О чем сейчас думаешь - 9

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
22:26
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Ты путаешь высокую степень ответственности и жесткость в принятии решений, со склочностью и властностью. Не не хочу дальше это обсуждать.
Я не путаю, я лишь предполагаю исходя из общих стереотипов.
А на нет и суда нет.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
22:26
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
ой да ну что ты говоришь...работа это работа, а семья - это семья..
у меня конечно, знакомых-космонавтов или военных летчиц нет, но как-то были в компании, там была пара, она полицейская, майор, как выяснилось..и как то разговаривали - муж похвастался, что она вертолет водит, и на пару с ним какихто преступников там ловила (он тоже полицейский), а по ней вообще не скажешь - натуральная мама-чикен...и у них трое детей
Ну, вертолёт водить это не проблема. Да и с преступниками тоже не каждый день, мне тоже как-то пришлось пару раз поучаствовать. Стрелять, машину водить и фортели на ней выкидывать тоже не проблема, а вот командиром боевого корабля - фиг. Помимо специального образования, а то и двух, надо всё-таки быть особенным человеком, кто попало просто провалится, да и не назначат никогда. Ну и по 6 мес. в бое-походе, фиг какая выдержит, тем более если дети.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
22:26
5 Ноя 2015
47,174
2,436
2
7
Москва
Пол
Как же хорошо, что я не феминистка. )))

И вообще. Тактика - это одно, стратегия - совсем даже другое дело.

Помню интервью с актрисой Надеждой Румянцевой, она отказалась от продолжения карьеры актрисы (а талантливая травести была!) ради мужа. :)
 

Darina

Гуру
Легенда
13:26
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Ну, вертолёт водить это не проблема. Да и с преступниками тоже не каждый день, мне тоже как-то пришлось пару раз поучаствовать. Стрелять, машину водить и фортели на ней выкидывать тоже не проблема, а вот командиром боевого корабля - фиг. Помимо специального образования, а то и двух, надо всё-таки быть особенным человеком, кто попало просто провалится, да и не назначат никогда. Ну и по 6 мес. в бое-походе, фиг какая выдержит, тем более если дети.
ну, летчиц в реальной жизни я не встречала, честно..разве что в кино)
сколько летаю - ни разу и никогда не видела
а командир боевого корабля - тоже не знаю..
погуглила -
вот в Китае есть
Как сообщила китайская официальная военная газета «Цзефанцзюньбао», впервые женщина стала командиром боевого корабля ВМС НОАК. Первой командиршей корабля в китайской истории стала 40-летняя Вей Хуйсяо, которая была назначена исполняющей обязанности командира эскадренного миноносца "Чжэнчжоу" (郑州 / Zhengzhou, бортовой номер "151") проекта 052С Восточного флота, и в ближайшее время должна быть аттестована в качестве постоянного командира корабля.
5670921_original.jpg
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
22:26
7 Фев 2020
44,141
1,715
3
9
Пол
Недавно как раз в Непале,кажется,вдова погибшего пилота,получившая лицензию летчика на страховку от мужа,угробила целый французский самолёт при посадке.
Скозлила.
Четверо россиян погибло.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
22:26
5 Ноя 2015
47,174
2,436
2
7
Москва
Пол
погуглила -
вот в Китае есть
В Китае это политика, она и диктует такое... воспитание и участие дам во всём, к чему они имеют способности выше среднего. ))

Потенциально-то люди на многое способны, пол тут ни при чём. Хотя обычно женщины лучше выполняют приказы, нежели формулируют эти приказы и раздают их подчинённым.

Женщины, в основном, как раз тактики, хотя встречаются и дамы со стратегическим мышлением. :)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
22:26
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
в смысле? ты полицейская?!
Нет, подруга следователь, попросила помочь :ag: Женщина нужна была, но совершенно посторонняя, не из органов. Сама конечно рук не заламывала, но под это подвела.
 

Darina

Гуру
Легенда
13:26
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Нет, подруга следователь, попросила помочь :ag: Женщина нужна была, но совершенно посторонняя, не из органов. Сама конечно рук не заламывала, но под это подвела.
понятно)
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
22:26
25 Сен 2022
11,246
142
1
2
Пол
Думаю о том, что весной надо будет на кладбище сходить, когда *дебильный снег* растает. у меня всегда, после кладбища - перезагрузка мозга.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
22:26
11 Янв 2016
27,065
2,384
2
6
Пол
Сижу и думаю, идти делать уроки за 2 и 5 класс, или ну его нафиг.
Я с работы вообще то приехала, устала, как собака, а тут уроки.
Школу давно закончила, даже колледж и институт.
Почему я опять должна учить эти уроки..
 

Айвери

Продвинутый
22:26
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Сижу и думаю, идти делать уроки за 2 и 5 класс, или ну его нафиг.
Я с работы вообще то приехала, устала, как собака, а тут уроки.
Школу давно закончила, даже колледж и институт.
Почему я опять должна учить эти уроки..

как я тебя понимаю...
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
22:26
11 Янв 2016
27,065
2,384
2
6
Пол
как я тебя понимаю...
Совсем озверели эти учителя, классной работы на три строки, а дома...вот тот, тот, тот и тот пример, и то что недоделали на уроке.
А ещё подготовиться к контрольной...
Тут по музыке!!! двойку поставили мелкой, только потому что я забыла ей ложки положить, мы вот пол вечера учили песню, а про ложки я забыла, в итоге двойка!
О, блин, надо ложки положить, завтра музыка..
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
22:26
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Блин, вся жизнь - задания, экзамены... Что-то я тоже уже устала. Только не от школы, а от непрерывного образования. Хочется уже просто поработать, не осваивать нового, не реализовывать проекты, просто поработать.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
22:26
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Совсем озверели эти учителя, классной работы на три строки, а дома...вот тот, тот, тот и тот пример, и то что недоделали на уроке.
А ещё подготовиться к контрольной...
Тут по музыке!!! двойку поставили мелкой, только потому что я забыла ей ложки положить, мы вот пол вечера учили песню, а про ложки я забыла, в итоге двойка!
О, блин, надо ложки положить, завтра музыка..
Аналогично, домой задают осваивать новое, вперед забегают.. у нас каникулы через полторы недели, жду- не дождусь уже) только недели мало
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ