О бедности в России.

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Одного не понимаю, зачем в таких темах врать про гнилье по 2 рубля? Что это?

Это реалии петербуржской жизни.
Там дешевые продукты, потому что они с истекающим сроком годности.
Бывает и полугнилая картошка. Но народ всё равно туда массово едет закупаться, со всех районов города. Потому что дешево. И даже в центре на автобусных остановках, спрашивают, доедет ли автобус туда. Многие люди достаточно бедно живут.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
хочешь удали, я не против
Да не, ты хотя бы не ругаешься. :grin:
И да, авто не показатель зажиточности, но у нас нет и повальной бедности, о которой тут так много и эмоционально говорили некоторые ораторы, путешествующие в поисках гнилой картошки по 2 руб. за кило.

Добавлено через 1 минуту

Это реалии петербуржской жизни.
Ты свои мысли и фантазии не путай с реалиями. Это совсем не одно и тоже.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Amalienau, ерунда. Я же позову в тему жителей Питера, пусть они мне расскажут, как покупают гнилье, из нищеты.
И да, в августе я сама поеду в Питер.
И я не поленюсь зайти в магазины. Надеюсь, Кот для этого откроет мне тему, если к тому времени она будет закрыта. Чтобы подобная ложь не распространялась по интернету.

@Диего, @Sionamar, расскажите, неужели Питер город нищих? И жители вынуждены покупать просрочку и гнилье?:nya:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Amalienau, меня проводите? :girl_sigh:
Наверное, это такие редкие места, что повально нищее население без проводника не найдет.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Питер город нищих?


Не город нищих, но и не город олигархов.
Есть богатые, владельцы магазинов, гостиниц, итд.
Но в основном народ живет относительно бедно.

Добавлено через 31 секунду

@Amalienau, меня проводите?

Да, конечно, могу проводить.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Будете в Петербурге, могу туда проводить, если хотите.
Да я бываю в Питере. Правда не в поисках гнилой картошки, но раз все едут именно за ней, то думаю, что дорогу найду.
Ну вот... теперь и я троллить начал. :mosking:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Amalienau, я возьму фотоаппарат. Ждите август. И следите, чтобы это злачное местечко за месяц не исчезло.
Относительно бедно или нищета? Вы уж показания не меняйте.
Относительно арабских шейхов мы все так живем.:girl_sigh:
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
04:27
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
но у нас нет и повальной бедности, о которой тут так много и эмоционально говорили некоторые ораторы
@Кот, мне трудно судить, я был только в Москве, как живут в регионах, в глубинке, в провинции я не знаю. По впечатлению от поездки в Москву, я бы сказал, что люди живут вполне нормально. Сидят в кафешках и ресторанах, нормально одеты на мой неискушённый вкус (я в моде и одежде не спец), но по мне так нормально.

Мы с моим коллегой-немцем конечно обсуждали жизнь. Я ему сказал, ты понимаешь, это просто физически невозможно снести все старые дома из времнём СССР (да и зачем?) и построить новые, это утопия. Нельзя за 30 лет перестроить все дороги, тем более в России было время не до дорог. Конечно сараи-гаражи и какие-то свалки, развалины вдоль дороги из Домодедово не вызывают позитивных эмоций, но это тоже легаси (наследие), что поделать.

Да, заходили в магазины, просто посмотреть. В принципе есть всё, не знаю по ценам, просто тяжело судить, т.к. надо сравнивать зарплаты, т.н. покупательную способность.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
как живут в регионах, в глубинке, в провинции
Спрашивайте у меня, и не делайте вид, что не слышите. Я уже сказала- бедных много. На машинах кредитных, но изо дня в день имеющих на столе макароны с бумажной колбасой и пару обуви. Голодных нет.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Спрашивайте у меня, и не делайте вид, что не слышите. Я уже сказала- бедных много. На машинах кредитных, но изо дня в день имеющих на столе макароны с бумажной колбасой и пару обуви.

Да, конечно. Вы правы.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
04:27
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Спрашивайте у меня, и не делайте вид, что не слышите.
@Наида, ... и не надо так кричать ::D:, я слышу.
всё в этом мире относительно, в этой теме пытаются сравнивать несравнимое типа "розовое и мягкое".
Человек обвешанный на две жизни кредитами будет делать красивую мину при плохой игре и мы никогда не узнаем, что он ест и ест ли вообще, как положено.
Кому-то за счастье рыбку удить, кто-то счастлив поездками по миру, а другому надо хоккей смотреть и болеть за СК... люди все разные, поэтому мы вкладываем в понятие бедность разный смысл.

Да и тем более, не все откровенны, некоторые просто лгут и в ту и в другую стороны, фильтровать где есть правда очень тяжело, да и неверное не надо. Я не жил в России, мне просто интересно, как живут люди из бывшего СССР, не более того.

Дай Бог чтобы мы все жили, как нам хотелось. :friends1:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Amalienau, я возьму фотоаппарат. Ждите август. И следите, чтобы это злачное местечко за месяц не исчезло.
Относительно бедно или нищета? Вы уж показания не меняйте.
Относительно арабских шейхов мы все так живем.:girl_sigh:

Также, при желании можете почитать о нем в интернете, если в поисковике Яндекса поищете по тэгам: Народный картошка 2 рубля.
Узнаете много нового о самом дешевом продмаге Петербурга,
популярном, существующем уже много лет и хорошо известном жителям Питера , овеянном скандальной славой, о котором многократно писали СМИ..
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Amalienau, я правильно поняла? Вы пишете тут о нищете, ставя в пример какой-то мелкий магазинчик, замешанный в скандалах?:blink:

Слов нет, я так же могу жаловаться, что у нас в метро раздают бесплатные газеты. И еще сделать из этого вывод, что люди их берут от нищеты.
Феерия.:girl_sigh:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Mercure, я очень не люблю разговоры на эту тему. Потому что большинство бедных окредитили себя по самый маникюр, и зачастую без необходимости, как и те, кто работает за 12-15 тыщ. рублей и не чешется, просто предпочитая ныть о нехватке денег. Даже на тех, кто не состоянии заработать больше в силу возраста или болезни, я тоже акцент не делаю. Я не говорю о том, по какой причине много бедных, я говорю о том, что их много, говорю об общей тенденции. У одной моей знакомой дети не голодные, нет, но кормит она их макаронами с колбасой из Магнита(по акции 1кг каталка- 150(!) рублей), и другую они не воспринимают, не едят, потому что привыкли есть этот картон. Каждый день макароны или с этот колбасой или с небольшим количеством фарша. @Mercure, каждый !
А еще года три-четыре назад я нечаянно попала в автобус и встретила там даму, которую видела послледний раз лет десять назад. Она ехала с работы, с одного чудом сохранившегося до сих пор завода. Я была рада ей, услышала, что похоронила она отца, что в общем жизнь стабильна, денег маловато, но хватает, дети здоровы, все в порядке. А ночью у меня разболелось сердце. Потому что она была в том же летнем платье, в котором я видела ее 10 лет назад.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Amalienau, зная Вас, я не поверю ни единому слову. И подожду других питерцев в тему.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Я могу подтвердить по Народному всё, что пишет @Amalienau. Цены ниже плинтуса, качество отвратительное и хвост производителей, стучащих в калитку сей сети, удешевляющих и удешевляющих свою продукцию, лишь бы туда войти. Потому что обороты бешеные, сметают всё.
Мы тоже стучимся периодически. Безрезультатно пока. Не всех берут.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Amalienau, зная Вас, я не поверю ни единому слову.


Можете не верить.
Мне безразлично, верите ли вы мне, или нет.
Я не хочу ни с кем спорить, ни что-то кому -то доказывать.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ