О бедности в России.

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
12:45
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Спросите лучше у Люксембурга, который в НАТО.

Вот, к сожалению, Россию в НАТО не берут. Вероятно, потому, что НАТО как изначально организовывалось против нас, так до сих пор так и есть.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:45
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Вот, к сожалению, Россию в НАТО не берут. Вероятно, потому, что НАТО как изначально организовывалось против нас, так до сих пор так и есть.


Конечно, вражеское НАТО проводит как антироссийскую политику, так и антикитайскую.
Ну а кто виноват , что Горбачев развалил блок "антиНАТО" (ОВД) в 1991, а его преемники так и не создали блок Антинато?

(ОДКБ- это совсем не то:
Александр Лукашенко назвал бесперспективной дальнейшую деятельность ОДКБ, так как организация не реагирует на «государственный переворот в одной из стран-членов» (имелись в виду события в Киргизии)[2]. Тем не менее, Белоруссия рассматривает деятельность ОДКБ перспективной, но не в военном плане:

Организация договора о коллективной безопасности не рассматривается нами в качестве военного блока. Это международная региональная организация, которая занимается широким спектром проблем в области безопасности. В поле зрения ОДКБ, помимо военных угроз, находятся вопросы противодействия международному терроризму, наркобизнесу, нелегальной миграции, транснациональной организованной преступности, коллективное реагирование на чрезвычайные ситуации, гуманитарные катастрофы, [которых, слава Богу, пока вроде не было], широкий спектр угроз в информационной сфере и борьба с киберпреступностью. Это не декларативная задача, которая записана в каких-то уставных документах, это реальные конкретные алгоритмы коллективного реагирования на потенциальные вызовы и угрозы
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
нищие (которых, как ты сказал, было большинство) предметы роскоши не покупают - поэтому предмет роскоши это доказательство ненищенства.

это ковёр и хрусталь предметы роскоши?:sarcastic: Это для советского человека они были предметами роскоши, для бомжа жареная картошка или тарелка борща это тоже роскошь, а для всех обыденность..кстати, в Чехии, в Праги, а это Богемия, в одном из баров пиво подают в хрустальных кружках...:wink:


Я в советские времена жил как все

а ты думаешь все хотят жить как все? Даже в советское время не хотели, просто ты об этом не знаешь...ты жил на одну зарплату, что тогда, что сейчас. :sarcastic:


сейчас живу как все, а не как ты

и считаешь это нормальным? Нищий потому что гордый?

Добавлено через 5 минут

И все куплены на наличные буквально с одной-двух зарплат?

а ты в советское время мог купить автомобиль с одной двух зарплат? Или ты до сих пор понятия не имеешь сколько стоил автомобиль в то время?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Жители аварийного жилья в кузбасском Прокопьевске попросили канцлера Ангелу Меркель и генсека ООН переселить их в новое жильё.

1563811344_2019-07-22-18.00.24.jpg


А потом, вдруг, категорически отказались переезжать в предложенный им российскими властями новый дом, сообщает РИА Новости.

Семье предложили 2(!) квартиры, однако, жители барака отказались уезжать и потребовали 10 миллионов...

Тот самый момент, когда привычка ныть превышает здравый смысл и когда поняли, что пожить можно и в бараке, а 10 лямов на кармане это будет круто.

[PS]Как правильно относиться к таким людям?[/PS]:pardon:

Добавлено через 1 минуту

Другие семьи из барака разъехались по новым хатам - ничего странного, а у этих Меркель-ООН помоги. дайте 10 лямов!
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:45
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,479
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
это ковёр и хрусталь предметы роскоши?:sarcastic:

Для нищих (коих в СССР по словам Кота было подавляющее большинство) да

Добавлено через 44 секунды

ты жил на одну зарплату, что тогда, что сейчас. :sarcastic:

Да, как-то воровать не научился - не так воспитали :pardon:

Добавлено через 1 минуту

и считаешь это нормальным? Нищий потому что гордый?

Да, я считаю, что жить честно на свою зарплату это нормально и правильно
И, кстати, я не нищий, а тот самый средний класс - как в СССР был, так и сейчас (машину вот намедни обновил, а то в прошлой пепельница совсем заполнилась)

Добавлено через 2 минуты

а ты в советское время мог купить автомобиль с одной двух зарплат? Или ты до сих пор понятия не имеешь сколько стоил автомобиль в то время?

ВАЗ 21063 стоил 8900 рублей + за ремни 120 рублей дополнительно платили, а что?
За такие деньги его покупали те самые поголовно нищие, о которых нам рассказывает Кот
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Для нищих (коих в СССР по словам Кота было подавляющее большинство) да

а сейчас они и нафиг никому не нужны, так только для пижонства или эксклюзив, мы из Чехии привезли две вазочки и набор бокалов и они у нас не в трельяже стоят на показ на зависть всем, мы ими по праздникам пользуемся как обыкновенной посудой, а от ковров уже давно, как от пылесборников избавились, и правда, пыли стало меньше...
а то, что хрусталь в СССР был предметом роскоши, так я уже говорил, что бомжу и жаренная картошка роскошь...


Да, как-то воровать не научился - не так воспитали

в СССР просто не возможно было жить не воруя, потому что дополнительные доходы были запрещены....а сейчас и воровать не надо, либо одна работёнка, но денежная, либо три...а сидеть и ныть на продавленном, советском диване, это как то для лузеров...


Да, я считаю, что жить честно на свою зарплату это нормально и правильно

это потому что зарабатывать не умеешь, вот и придумал сказку про одну зарплату, и не ты один...


я не нищий, а тот самый средний класс - как в СССР был, так и сейчас

и ты как тогда , так и сейчас в него не входишь...


машину вот намедни обновил, а то в прошлой пепельница совсем заполнилась

осталось только подшучивать над самим собой...
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:45
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,479
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
а сейчас они и нафиг никому не нужны, так только для пижонства или эксклюзив,
И что?

Добавлено через 35 секунд

в СССР просто не возможно было жить не воруя, потому что дополнительные доходы были запрещены....
Ну-ну, эта мысль много о тебе говорит :sarcastic:

Добавлено через 2 минуты

это потому что зарабатывать не умеешь, вот и придумал сказку про одну зарплату, и не ты один...
Зарабатывать и воровать - даже сейчас не синонимы

Добавлено через 22 секунды

и ты как тогда , так и сейчас в него не входишь...
Вхожу, даже не сомневайся

Добавлено через 29 секунд

осталось только подшучивать над самим собой...
Ну не над тобой же - ты, один хрен, шуток не понимаешь :grin:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:45
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,479
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
и ничего...просто не нужны и всё...и не являются показателем зажиточности...
Сейчас да, тогда являлись

Добавлено через 22 секунды

да ничего тибе ни о чём не говорит, понты сплошные колотишь...
Говорит, просто ты не понял :sarcastic:
 

Клип

закоренелый гегемон и забубённый пролетарий
Заслуженный
Местное время
12:45
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
1,474
Репутация
30
Награды
1
Пол
Мужской
интересно вас было почитать

но мне ближе позиция Мака

Добавлено через 7 минут

Жители аварийного жилья в кузбасском Прокопьевске попросили канцлера Ангелу Меркель и генсека ООН переселить их в новое жильё.

1563811344_2019-07-22-18.00.24.jpg


А потом, вдруг, категорически отказались переезжать в предложенный им российскими властями новый дом, сообщает РИА Новости.

Семье предложили 2(!) квартиры, однако, жители барака отказались уезжать и потребовали 10 миллионов...

Тот самый момент, когда привычка ныть превышает здравый смысл и когда поняли, что пожить можно и в бараке, а 10 лямов на кармане это будет круто.

[PS]Как правильно относиться к таким людям?[/PS]:pardon:

Добавлено через 1 минуту

Другие семьи из барака разъехались по новым хатам - ничего странного, а у этих Меркель-ООН помоги. дайте 10 лямов!

знаю я такие дома-клоповники

там с переселением лучше не соваться

реально в них действительно проживают несколько чел. А вот прописано может быть просто немерянное количество народу, живущего в других местах
Но при расселении все прибегают и предъявляют свои права на жилплощадь

Пишут - дали 2 квартиры. Сразу вопрос - а в каком состоянии те квартиры ? В каком районе города они находятся ?

И ещё один вопрос - а сколько квартир можно купить в том городе за 10 млн руб ?, которые требуют жильцы дома
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Сейчас да, тогда являлись

тогда это просто было дефицитом, а кто достал, тот и царь...


Пишут - дали 2 квартиры. Сразу вопрос - а в каком состоянии те квартиры ? В каком районе города они находятся ?

зачем задавать такие глупые вопросы, если есть уютный барак...


а сколько квартир можно купить в том городе за 10 млн руб ?, которые требуют жильцы дома

требуют не все жильцы дома, а одна семья...и деньги взамен того, что им не хотят давать квартиру с видом на Брандербургские ворота...вот, например, в Омске, который всё таки не Москва, но далеко и не Прокопьевск, студия стоит лимон, двушка, почти в центре, в шаговой доступности, площадью, внимание, 90 метров, стоит пять лимонов, стандартная двушка от 1,5 до 3 в зависимости от района, трёшки стоят от 2,5 до 5 миллинов, тоже нахождение на цену влияет...не жирно ли для Прокопьевска 10 лимонов компенсации на семью за халупу?

Так что читай лучше Мака

Добавлено через 4 минуты

реально в них действительно проживают несколько чел. А вот прописано может быть просто немерянное количество народу, живущего в других местах
Но при расселении все прибегают и предъявляют свои права на жилплощадь

ну все же вокруг такие дураки, только один ты, весь такой в белом костюме и с блёстками...у каждого жилья есть собственник, вот собственник с близкими родственниками и получает компенсацией жильё по программе...всех остальных, проживающих где то , как говорится по бороде...потом , собственник, получивший новое жильё, может их перепрописать их всех у себя в новой квартире...

[PS]читай лучше Мака[/PS]
 

Клип

закоренелый гегемон и забубённый пролетарий
Заслуженный
Местное время
12:45
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
1,474
Репутация
30
Награды
1
Пол
Мужской
Хрюн, насчет дурака вопрос очень спорный. Поясню почему -

Ты тут с умным видом рассуждаешь о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия

Это я о расселении

Смотри - в доме реально живут дед с бабкой ( к примеру )

Но ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ в доме ихнии дети, ихнии внуки и ещё не поймёшь кто

При расселении жилплощадь полагается ВСЕМ зарегистрированным. Понимаешь - ВСЕМ !

-----------------------
Я этих людей по крайней мере понимаю ( не одобряю, а именно понимаю )

Скорее всего это их ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс улучшить свои жилищные условия и улучшить жилищные условия их многочисленных родственников. Родственники вполне могут жить в таких же хибарах , но только там расселения нет и не намечается

Поэтому эти люди и вцепились в этот свой единственный шанс улучшить своё жильё

Сейчас они обратились там к кому-то за помощью

Они и к марсианам обратятся, если будут видеть, что при этом есть шанс на получения жилья

Но многого в этой истории мы не знаем

Нам говорят только мнение городского руководства - Окопались эти люди в этом доме и круговую оборону держат. 10 млн требуют

А вот этим людям высказаться не дали. Надо сначала их выслушать, а потом выводы делать

Не надо особо верить городским властям
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Но ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ в доме ихнии дети, ихнии внуки и ещё не поймёшь кто
При расселении жилплощадь полагается ВСЕМ зарегистрированным. Понимаешь - ВСЕМ !

ты понимаешь слово СОБСТВЕННИК?

И не надо сову на глобус натягивать, тут конкретное жилое помещение и конкретная семья, а не бабка с дедками и мильоном внуков...все прописанные у бабки внуки так же перейдут в новое жильё, но лишь прописанными, потому что имеют право на ноль целых, хрен десятых процента жилплощади..всё

читай Мака дальше...


При расселении жилплощадь полагается ВСЕМ зарегистрированным. Понимаешь - ВСЕМ !

не надо нервничать, я же говорю не всем, по программе расселения ветхого жилья жилплощадь представляется только проживающим...


Окопались эти люди в этом доме и круговую оборону держат. 10 млн требуют
А вот этим людям высказаться не дали. Надо сначала их выслушать, а потом выводы делать

а "дайте 10 миллионов или гражданство Германии" это разве не ИХ мнение? Хотели поиметь с государства, как бы не оказались вообще где нибудь в общаге..в социальном жилье...


Они и к марсианам обратятся, если будут видеть, что при этом есть шанс на получения жилья

:facepalm:ну так им же дали жильё уже...им не понравилось, а даренному коню, извините, в зубы не смотрят...:pardon:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:45
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,479
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Хрюн, насчет дурака вопрос очень спорный. Поясню почему -

Ты тут с умным видом рассуждаешь о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия

Так он по всем вопросам так, это не сюрприз :sarcastic:
 

Клип

закоренелый гегемон и забубённый пролетарий
Заслуженный
Местное время
12:45
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
1,474
Репутация
30
Награды
1
Пол
Мужской
@Хрюн Моржофф,

Хрюн, не будем рассуждать о том, о чем не знаем ( это я о той семье )

Ты во всём этом ГЛАВНОГО не понял. Эта семья несомненно относится к самым простым людям, которых примерно 95 процентов населения России

И выводы об поступках этих людей ты делаешь со слов чиновников из руководства города !!!

Теперь понятно ? Или ты не знаешь про отношение депутатов и чиновников высокого ранга к простым людям ? Наверняка знаешь. Весь интернет этим забит

Одна вещь сразу кажется подозрительной - за ихнюю халупу с ходу дали 2 квартиры !!

Откуда у чиновников такая щедрость для простых людей ?? Наверно, что-то там есть, о чём чиновники старательно умалчивают

Надо дать возможность тем людям объяснить причины такого своего необычного поведения

Уверен - много интересного узнаем об этой необычной щедрости чиновников и отказе той семьи её брать

Добавлено через 6 минут

----------------------------
еще вот этот момент . тут цитата твоих слов

-----------------------------------
не надо нервничать, я же говорю не всем, по программе расселения ветхого жилья жилплощадь представляется только проживающим...
--------------------------------------------------

Вопрос - а как определить кто проживающий, а кто нет ? Как это сделать на практике ?

Кто зарегистрирован в жилище, тот и проживающий

Или ты знаешь какой-то другой способ определить - кто является проживающим и сколько их ?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
по программе расселения ветхого жилья жилплощадь представляется только проживающим...
:facepalm:
по программе расселения ветхого жилья жилплощадь представляется только проживающим...
:loud:

Добавлено через 4 минуты

а как определить кто проживающий, а кто нет ? Как это сделать на практике ?

в судебном порядке...

Добавлено через 1 минуту

Одна вещь сразу кажется подозрительной - за ихнюю халупу с ходу дали 2 квартиры !!

в голове моей опилк да-да-да...если совершеннолетние разнополые, дети, то получается две квартиры...

Добавлено через 48 секунд

Или ты не знаешь про отношение депутатов и чиновников высокого ранга к простым людям ? Наверняка знаешь. Весь интернет этим забит

я знаю всё, а вот ты не знаешь ничего, и следуешь не букве закона а эмоциям...

Добавлено через 5 минут

@lad.pronin, не знаю, поймёшь ли ты или мимо пролетит, но всё же...

Рассчитывать на расселение из ветхого и аварийного жилья в новый дом с комфортными условиями для проживания могут следующие категории граждан:

Владельцы муниципального жилья, признанного аварийным, либо их правопреемники, проживающие в жилом помещении на основании договора соцнайма, заключенного с местной администрацией много лет назад;
Собственники жилых помещений, прошедших государственную регистрацию права собственности, находящихся в муниципальном многоквартирном доме или собственники частных домов, чьи владения располагаются на муниципальной земле;
Владельцы комнат в коммунальных квартирах и общежитиях, являющихся также муниципальной собственностью.
 

Клип

закоренелый гегемон и забубённый пролетарий
Заслуженный
Местное время
12:45
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
1,474
Репутация
30
Награды
1
Пол
Мужской
я же тебе два раза сказал - не верь данным, которые тебе дают чиновники и особенно чиновники высокого ранга
при чём тут эмоции ?
теперь об этой семье Исаевых

Ты просто с непонятным упорством отстаиваешь подсунутое тебе мнение чиновников городской администрации, насквозь лживое и с подтасовкой фактов

я побродил по интернету и нашел независимое расследование этой истории журналистом

текст большой, а если коротко сказать - чиновники хотят просто выгнать эту семью на улицу и вообще ничего не дать
всё остальное - чиновничье вранье

текст статьи тут

Оффтоп

если лень читать - вот финальный абзац

О бедственном положении Исаевой редакции сообщил депутат Прокопьевского горсовета, член партии «Справедливая Россия» Евгений Мишенин.

Евгений Мишенин.
– Евгений Николаевич, вы тоже считаете, что в данном случае можно говорить о мошенничестве со стороны властей?

– Это даже не мошенничество, это беспредел! Считаю, что многие нагрелись на сносе ветхого жилья и жилья, расположенного на подработанных территориях. Почему в нашем небольшом городе вдруг появилось столько агентств по недвижимости? Потому что, когда пошли федеральные деньги по соответствующим программам переселения, появились мошеннические схемы. Это слияние криминала с властью. Покойный следователь по особо важным делам Бобровский называл цифру от двух до пяти миллиардов. Таков, по его мнению, ущерб, нанесённый мошенниками государству.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:45
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
У одной моей знакомой дети не голодные, нет, но кормит она их макаронами с колбасой из Магнита(по акции 1кг каталка- 150(!) рублей), и другую они не воспринимают, не едят, потому что привыкли есть этот картон. Каждый день макароны или с этот колбасой или с небольшим количеством фарша
А знакомая на те же деньги не может покупать картошку, крупы, овощи? И разнообразить меню?
Или это простое действие недоступно ее восприятию?
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
12:45
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Miss, я не знаю. Знаю, что дети любят макароны и эту картонную колбасу, привыкли есть. Я ей покупала сервелат, салями и сальчичон, она ела- дети нет.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ