Нужны еще мнения и сторонний взгляд на это.

СовестьВаша

Странник
Наш человек
Местное время
21:33
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
7
Репутация
0
Пол
Мужской
Возможно делаю ошибку, но не хватает аналитических данных. Постараюсь изложить все вкратце и понятно для большинства.

Передо мной сейчас лежит проект интернет-стартапа и от моей резолюции зависит запуститься ли он в реализацию, если быть точнее его могут запустить со временем другие, но можем запустить и мы. Вся проблема в том, что данный стартап очень сильно может повлиять на жизнь многих людей, да и вообще поменять восприятие жизни.

Обращаюсь сюда в надежде услышать ваше мнение. Большая часть моих знакомых опрошена и у всех реакция была неоднозначная. Правда круг моих знакомых в основном это рожденные в СССР. Те кто играл в хоккей на пруду, кидался камнями на стройках. С моста без страховки, зная примерно глубину, прыгал в реки, пережил конец 80 и 90 в сознательном возрасте. Знает и помнит, что зима начинается в ноябре, а заканчивается в начале апреля.

И так суть стратапа.
Все знают и как-либо соприкасались с социальными сетями, кто-то больше, кто-то меньше, есть те, кто в них не регистрировался, но все равно в курсе что они есть. Но большая часть пользуется мессенджерами в том или ином виде.

Мне предлагают взяться за проект WR-социальной сети.

Вкратце как это будет выглядеть:

На данный момент в социальной сети есть страница профиля с информацией и какой ни будь фотографией. В WR-социальной сети, это будет ваша комната которую вы создадите сами, на ваше усмотрение обставите, и вывесите информацию о себе.

Сам пользователь как в ММОРПГ игре создаст свою модель, хоть точную копию, хоть чудо-юдо рыбу-кит, все в ваших руках.
Взаимосвязь пользователей на основе тех же онлайн игр. Пользователь видит модельку человека, с которым общается и т.д.

Общение, как такового чата в ней нет. Пользователь может пригласить к себе в комнату своих знакомых и сидя на диванчике/кресле/полу и т.п. общаться в голосе. Фактически это закрытый чат именно для них.
Но это не все. Пользователь так же сможет выйти с друзьями на улицу или переместиться в любое место земного шара с 80% реалистично смоделированной местностью данной точки. К примеру, вы решили встретиться с друзьями во Франции на Елисейских полях, или на Красной площади в Москве. Вы увидите приближенную к реальности детализацию обстановки и сможете общаться не только с друзьями, но и с пользователями, которые так же решили переместиться в это место. Фактически открытый голосовой чат для всех кто находиться в этом месте. Естественно слышимость находящихся рядом зависит на каком расстоянии вы находитесь от объекта.

Функционал данного «продукта» не ограничивается этим на его базе можно сделать много фишек, главное фантазия.
Все описанное выше это 0.1% от возможности.

Как тест рассматривалось и внедрение в общие образование. Например, в школах введен карантин, и тут учителя могут вести уроки через данную платформу. Онлайн-пьянки и т.п. и т.д.

Фактически это параллельный мир в виртуальном пространстве.

Я знаю и анализировал WR проекты и т.п. игрушки, да именно игрушки — это то что на данный момент пишется и разрабатываться. Здесь все не так и построено по другому.

Когда ко мне пришли с этим проектом, меня все это впечатлило и первые мысли были вот это круто, но со временем и углублением начало приходить осознание что данный продукт может погрузить рожденных в 2000 в другой мир и поставить крест на реальном мире для них. Потом я вспомнил фильм Суррогаты, фактически это большой шаг к тому, о чем в нем описывается.

Где то, глубоко во мне стало появляться желание загубить проект, но в тоже время если не мы, то другие могут подобное реализовать, и что будет с данным продуктом в их руках не кто не может предугадать.

Сразу чтоб убрать вопросы по технической части:
Проект кроссплатформенный (будет работать на всех устройствах)
Работа WR-социальной сети зависит только от вашего интернет соединения.
На первоначальных этапах не потребуется скачивание не какого софта, в будущем для телефонов просто приложение, для ПК и Консолей небольшое ПО. Но опять же возможно работа в браузере.
Дополнительное оборудование типа очки и т.п. только по желанию, но это погрузит вас сильнее в виртуальную реальность.
Финансы на разработку выделены.

Я уже 2 недели ковыряю демо-платформу. И чем дальше, тем больше мне становиться не по себе.


Вкратце вот так.

Ваше мнение?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,517
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Когда ко мне пришли с этим проектом, меня все это впечатлило и первые мысли были вот это круто, но со временем и углублением начало приходить осознание что данный продукт может погрузить рожденных в 2000 в другой мир и поставить крест на реальном мире для них. Потом я вспомнил фильм Суррогаты, фактически это большой шаг к тому, о чем в нем описывается.
Согласна.... ибо это и правда станет началом великого конца нашей реальной жизни. Такими темпами все скоро превратимся в бесформенные ожиревшие чудища, живущие полноценной жизнью исключительно в сети. Но что тут говорить... это неизбежность и этому не воспротивиться уже(
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Это всего лишь прогресс.

это будут отличные возможности для бизнеса.
 

Пасскса

Единомышленник
Наш человек
Местное время
21:33
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
357
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
ну в общем ролик я не нашел, он был года 2 назад, тема в том что надев очки виртреальности, и создав аватар, можно было зайти в комнату и поиграть в настольные игры! Карты, нарды, с другими игроками, ну и живое общение конечно же.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,517
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@СовестьВаша, рассказала сыну, он говорит, что на создание окружающей реальности мира в хорошей графике сейчас не хватит никаких мощностей, а с плохой графикой это не будет пользоваться спросом.... скептически совсем отнёсся и сказал, что это дело очень нескоро будущего. :unknw:
Ну и говорит, что виртуалом реал не заменишь всё равно, в общем, не напугало это его особо)
 

СовестьВаша

Странник
Наш человек
Местное время
21:33
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
7
Репутация
0
Пол
Мужской
@СовестьВаша, рассказала сыну, он говорит, что на создание окружающей реальности мира в хорошей графике сейчас не хватит никаких мощностей, а с плохой графикой это не будет пользоваться спросом.... скептически совсем отнёсся и сказал, что это дело очень нескоро будущего... :unknw:


))) это "не скорое будущее" крутиться на тестовом сервере.

А насчет графики и мощности... Все зависит от кода и оптимизации.))

Добавлено через 1 минуту

ну в общем ролик я не нашел, он был года 2 назад, тема в том что надев очки виртреальности, и создав аватар, можно было зайти в комнату и поиграть в настольные игры! Карты, нарды, с другими игроками, ну и живое общение конечно же.


Это скорее всего WR-чат игра, проект начинал лихо, но быстро с дулся.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
21:33
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
@СовестьВаша, не сделаете вы - сделают другие.
Соответственно, вы останетесь на бобах...

Нечто похожее я уже видела и довольно давно...
Там тоже создавалась "кукла" пользователя, можно было гулять по виртуальному городу... Конечно, все не так наворочено, как описано у тебя - плоская графика, довольно схематично, на основе браузера.
И ниче - мир не умер... )))

Мне кажется, что алармистские настроения в данном случае сильно преувеличены.
Ну не смогли уже существующие соцсети и многочисленные ММОРПГ отменить реал! И не смогут.
Хотя бы потому, что тут все от человека зависит, а не от навороченности контента... )
 

Пасскса

Единомышленник
Наш человек
Местное время
21:33
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
357
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Как бы тема хорошая, многие так и делают идут играть в игры чтобы общаться! У Ливадного первая книга о Галактике как раз про виртуальный мир, читал и завидовал.

Добавлено через 2 минуты

Если интересуетесь, то на гелакси9 есть приложение которое делает ваш аватар с помощью камеры. причем его можно использовать как смайлик анимированный, очень неплохо получается, судя по видео обзорам
 

СовестьВаша

Странник
Наш человек
Местное время
21:33
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
7
Репутация
0
Пол
Мужской
Если интересуетесь, то на гелакси9 есть приложение которое делает ваш аватар с помощью камеры. причем его можно использовать как смайлик анимированный, очень неплохо получается, судя по видео обзорам

Фактически основа вашей модели так и делается, вы снимаете себя на видео 360 градусов, заливаете его и ваша моделька готова, можете подправить прическу ну и т.п.
 

GrauIgel

Странник
Наш человек
Местное время
21:33
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
46
Репутация
0
Пол
Мужской
С финансовой точки зрения проект очень хорош, как мне кажется. Имеет большой потенциал, если грамотно реализовать. А с моральной... Знавал я людей, которые из из-за гамок на спектруме вылетали из ВУЗов и разводились с жёнами. И с ума сходили. Так что тут всё зависит от личности, которая придёт в этот виртуальный мир. Да и можно придумать какие-то ограничения, что бы чел не сидел круглые сутки там.
 

Пасскса

Единомышленник
Наш человек
Местное время
21:33
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
357
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
))) это "не скорое будущее" крутиться на тестовом сервере.

А насчет графики и мощности... Все зависит от кода и оптимизации.))

Добавлено через 1 минуту




Это скорее всего WR-чат игра, проект начинал лихо, но быстро с дулся.

Фактически основа вашей модели так и делается, вы снимаете себя на видео 360 градусов, заливаете его и ваша моделька готова, можете подправить прическу ну и т.п.

Ага значит это приложение должно работать на смартфоне, тут я так понимаю монетизация предполагается в виде заходите в наш магазин и посмотрите наши товары (виртуальный тур в магазин) Ну или реклама на улице. Не думаю что это окупит расходы.
 

СовестьВаша

Странник
Наш человек
Местное время
21:33
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
7
Репутация
0
Пол
Мужской
Ага значит это приложение должно работать на смартфоне, тут я так понимаю монетизация предполагается в виде заходите в наш магазин и посмотрите наши товары (виртуальный тур в магазин) Ну или реклама на улице. Не думаю что это окупит расходы.

Я же написал, что кросс-платформенная, т.е. работает на телефонах, планшетах, ПК, консолях.


Да с монетизацией проблем нет и не будет.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
21:33
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
Чтобы систему победить - надо её возглавить. Если выстрелит - поимеешь бабок независимости. Я в соцсетях не сижу, так контакты сохранить.
Каждая соцсеть имеет фишку-примочку - где игры, где фотки. Общения минимум, но оно есть. Я в свое время почти 5 лет в "Мосвар" залипал - сначала из-за общения в чате, потом клан. Не донатил, но задротил. Игру убила жажда денег бабла владельцами. Кто то вливал овердохрена, кто-то немного (15к в месяц) - но уже деньги их держали там. Подозреваю кому то статы накручивали в обход официальных платежей. Так что баланс нужен.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,517
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
А можно увидеть скрин хоть какой-то? Ну скрин совместной прогулки на Елисейских полях, к примеру, увидеть как это всё выглядит?
Галя, не поддавайся на провокации. В случае чего - свисти. Я им задам!!!!:om:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Нужны еще мнения и сторонний взгляд на это.
Если я правильно всё понял, то это личный блог, и мессенджер, которые дополнительно скрестили с несколькими жанрами виртуальных игр.
Нечто подобное возникает постоянно, и будет возникать дальше, приобретая всё более затейливые формы. Ожидаемо. Но вполне может пойти в массы, при хороших вложениях в раскрутку.
Вот изменить мир... это уж как-то слишком... едва ли...
Впрочем, я как раз из тех, кто не только родился, но и вырос в СССР. Так что может мне и не понять.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,517
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
В случае чего - свисти. Я им задам!!!!
Коль, не гони волну, мы ещё с тобой по миру попутешествуем, чувствую) Хоть и виртуально, зато вполне натурально))) :klass:
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
@СовестьВаша, Делать, или не делать: Делайте, ибо не вы, так кто-нибудь другой - проект этот, в любом случае, рано или поздно, найдёт реализатора.
Но: Вот, каким он будет, зависит от того, в чьи руки, он попадёт.
 

Asmodeus

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:33
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
1,044
Репутация
0
Пол
Мужской
Возможно делаю ошибку, но не хватает аналитических данных. Постараюсь изложить все вкратце и понятно для большинства.

Передо мной сейчас лежит проект интернет-стартапа и от моей резолюции зависит запуститься ли он в реализацию, если быть точнее его могут запустить со временем другие, но можем запустить и мы. Вся проблема в том, что данный стартап очень сильно может повлиять на жизнь многих людей, да и вообще поменять восприятие жизни.

Обращаюсь сюда в надежде услышать ваше мнение. Большая часть моих знакомых опрошена и у всех реакция была неоднозначная. Правда круг моих знакомых в основном это рожденные в СССР. Те кто играл в хоккей на пруду, кидался камнями на стройках. С моста без страховки, зная примерно глубину, прыгал в реки, пережил конец 80 и 90 в сознательном возрасте. Знает и помнит, что зима начинается в ноябре, а заканчивается в начале апреля.

И так суть стратапа.
Все знают и как-либо соприкасались с социальными сетями, кто-то больше, кто-то меньше, есть те, кто в них не регистрировался, но все равно в курсе что они есть. Но большая часть пользуется мессенджерами в том или ином виде.

Мне предлагают взяться за проект WR-социальной сети.

Вкратце как это будет выглядеть:

На данный момент в социальной сети есть страница профиля с информацией и какой ни будь фотографией. В WR-социальной сети, это будет ваша комната которую вы создадите сами, на ваше усмотрение обставите, и вывесите информацию о себе.

Сам пользователь как в ММОРПГ игре создаст свою модель, хоть точную копию, хоть чудо-юдо рыбу-кит, все в ваших руках.
Взаимосвязь пользователей на основе тех же онлайн игр. Пользователь видит модельку человека, с которым общается и т.д.

Общение, как такового чата в ней нет. Пользователь может пригласить к себе в комнату своих знакомых и сидя на диванчике/кресле/полу и т.п. общаться в голосе. Фактически это закрытый чат именно для них.
Но это не все. Пользователь так же сможет выйти с друзьями на улицу или переместиться в любое место земного шара с 80% реалистично смоделированной местностью данной точки. К примеру, вы решили встретиться с друзьями во Франции на Елисейских полях, или на Красной площади в Москве. Вы увидите приближенную к реальности детализацию обстановки и сможете общаться не только с друзьями, но и с пользователями, которые так же решили переместиться в это место. Фактически открытый голосовой чат для всех кто находиться в этом месте. Естественно слышимость находящихся рядом зависит на каком расстоянии вы находитесь от объекта.

Функционал данного «продукта» не ограничивается этим на его базе можно сделать много фишек, главное фантазия.
Все описанное выше это 0.1% от возможности.

Как тест рассматривалось и внедрение в общие образование. Например, в школах введен карантин, и тут учителя могут вести уроки через данную платформу. Онлайн-пьянки и т.п. и т.д.

Фактически это параллельный мир в виртуальном пространстве.

Я знаю и анализировал WR проекты и т.п. игрушки, да именно игрушки — это то что на данный момент пишется и разрабатываться. Здесь все не так и построено по другому.

Когда ко мне пришли с этим проектом, меня все это впечатлило и первые мысли были вот это круто, но со временем и углублением начало приходить осознание что данный продукт может погрузить рожденных в 2000 в другой мир и поставить крест на реальном мире для них. Потом я вспомнил фильм Суррогаты, фактически это большой шаг к тому, о чем в нем описывается.

Где то, глубоко во мне стало появляться желание загубить проект, но в тоже время если не мы, то другие могут подобное реализовать, и что будет с данным продуктом в их руках не кто не может предугадать.

Сразу чтоб убрать вопросы по технической части:
Проект кроссплатформенный (будет работать на всех устройствах)
Работа WR-социальной сети зависит только от вашего интернет соединения.
На первоначальных этапах не потребуется скачивание не какого софта, в будущем для телефонов просто приложение, для ПК и Консолей небольшое ПО. Но опять же возможно работа в браузере.
Дополнительное оборудование типа очки и т.п. только по желанию, но это погрузит вас сильнее в виртуальную реальность.
Финансы на разработку выделены.

Я уже 2 недели ковыряю демо-платформу. И чем дальше, тем больше мне становиться не по себе.


Вкратце вот так.

Ваше мнение?

сложно, но крайне интересно, что получится.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ