Нужно ли отменять праздничные мероприятия, когда в мире такое творится?

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
1,921
Уровень
1
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я за 10 дней, но речь не об этом, а о том, что куча денег уходит на всякие массовые мероприятия, а праздник-то всё-таки семейный. Именно об этом речь, а не о выходных днях.
Да я даже не про дни. Чуть ужать декорации, салюты, концерты. Меньше пафоса и нарочитого блеска, больше души?
10 дней безвылазно дома в семье?) С трудом представляю) всё равно захочется что называется куда-нибудь)) Да и "декорации" вряд ли получится ужать - привыкли уже, что не только с телевизором встречаем НГ)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
2,535
Уровень
2
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
о том, что куча денег уходит на всякие массовые мероприятия, а праздник-то всё-таки семейный. Именно об этом речь, а не о выходных днях.
Про это. Ужать размах празднования, а не дни.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
2,471
Уровень
1
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
10 дней безвылазно дома в семье?)
Так вместе погулять, на горках покататься, вообще загород выехать на каникулы нет? Странно.
Да и "декорации" вряд ли получится ужать - привыкли уже, что не только с телевизором встречаем НГ)
Ну, город можно и поскромнее как-то украсить, ничего страшного. Оно может и полезно даже, не допускать массовых скоплений (бедная полиция) и этих идиотских петард.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
2,535
Уровень
2
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
1,921
Уровень
1
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Тавойта. Сядь, и посчитай, кого у нас пятидневка с 8-ми до 17-ти совершенно никак не касается. Что касается административного персонала, так даже если штат раздут, их всё равно меньшинство. :cat24:
Администрация, инженеры, сфера услуг, торговля... это только те, кого навскидку вспомнила - все они практически работают пятидневку. Это типа меньшинство?)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
2,471
Уровень
1
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
1,921
Уровень
1
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну, город можно и поскромнее как-то украсить, ничего страшного.
Это уже другой совсем вопрос)) ты ж понимаешь - чем меньше денег будет выделено на город, тем соответственно меньше осядет в карманах) не так? Причём независимо от города практически)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
1,472
Уровень
2
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Администрация, инженеры, сфера услуг, торговля... это только те, кого навскидку вспомнила
Сказал же - посчитай. :cat3: Армия, пенсионеры, все силовые и правоохранительные структуры, все аварийные и спец. службы, большинство медиков, практически вся торговля, сфера услуг и транспорт, предприятия непрерывного цикла, коих тоже большинство, журналисты и большинство работников СМИ, охранники (нас тоже миллионы!!!), сторожи, вахтёры, кочегары, работники ЖКХ... список можно дополнить.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
2,471
Уровень
1
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Это уже другой совсем вопрос)) ты ж понимаешь - чем меньше денег будет выделено на город, тем соответственно меньше осядет в карманах) не так? Причём независимо от города практически)
Так именно об этом и речь-то :ag: Всё равно своруют, но меньше. Опять же, никаких миллионов пугалкиным всяким и может прекратится уже этот геронтологический кошмар с "голубыми огоньками".
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
1,921
Уровень
1
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, откуда же тогда столько народу в метро в час пик каждый день?) В общем, сильно сомневаюсь, что "большинство" работает посуточно или посменно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
2,535
Уровень
2
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
никаких миллионов пугалкиным всяким
Алилуйя!
И вообще, для ностальгирующих по былым временам можно запустить старые огоньки, на канале Культура. Цикл "музыка наших бабушек".
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
1,921
Уровень
1
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Так именно об этом и речь-то :ag: Всё равно своруют, но меньше. Опять же, никаких миллионов пугалкиным всяким и может прекратится уже этот геронтологический кошмар с "голубыми огоньками".
Нет, не меньше)) знаешь почему? Потому что не мы, а они решают будет мероприятие или нет. А в ущерб себе не примет решение никто. Поэтому все эти разговоры впустую - если бы, да кабы))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
1,472
Уровень
2
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
сильно сомневаюсь, что "большинство" работает посуточно или посменно.
Да я щас опять на тебя ругаться начну! :cat6: Вредная какая сегодня. Одних пенсионеров больше 40-ка миллионов. Детей, кстати, тоже можешь вычесть. Они не рабочие и не служащие. В сфере торговли и услуг примерно 15 миллионов. Дальше тоже мне считать?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
1,921
Уровень
1
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, а причём тут "дети и пенсионеры"?! Когда мы говорили о выходных днях в праздники?! У пенсов они все выходные уже! "Пятидневка" касается работников, а не детей! Он ещё ругаться на меня будет! Ишь ты!))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
1,472
Уровень
2
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а причём тут "дети и пенсионеры"?! Когда мы говорили о выходных днях в праздники?!
Потому что им тоже пофигу когда и сколько будет праздников. Ну не хочешь их считать, посчитай только тех, кто служит и работает по сменному или скользящему графикам, вахтами, длительными командировками... точно получится более 50% от рабоче-служащих. О, я ещё сельское хозяйство забыл. Они целиком зависят совсем не от графика рабочих дней. Но дальше сама считай. Я устал. И какого хрена они все утром в метро делают... не знаю я. :cat3:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
1,921
Уровень
1
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, вот, не знаешь, а говоришь! :ag: и вообще, я спать пошла :jc-flirt: не хочу я ничего считать в 12 часов ночи! :ag::daladno:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
2,471
Уровень
1
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Нет, не меньше)) знаешь почему? Потому что не мы, а они решают будет мероприятие или нет. А в ущерб себе не примет решение никто. Поэтому все эти разговоры впустую - если бы, да кабы))
Ну, если бюджет выделят меньше, то и своруют меньше :ag: Как раз это и будут обсуждать, а нас всё равно никто не спросит :daladno:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
1,472
Уровень
2
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ