Нужна помощь

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
На мой взгляд, если одна назвала меня не интересным, другая явно скажет тоже самое.
Отнюдь... Ведь мы не любим всех девушек. Только ту, единственную.
Ну у кого-то единственных много, это уже другой разговор.
 

Anon

Странник
Новый участник
Местное время
05:44
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
10
Репутация
0
Пол
Мужской
Ник взял как одно из обыденных слов одного из других форумов, который рекламировать не буду. Спасибо за отклики, но вопрос так и остался для меня вопросом - как завязать разговор? И да, самооценка у меня низкая)
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
05:44
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Опыт общения приходит во время общения. Значит, общаться, общаться и...
Очень меняется человек, когда поступает на работу, тут хочешь-не хочешь, общаться придется. Советы тебе не помогут, у каждого свой стиль общения, как и характер - от природы. Молчун никогда не станет балагуром, да ему и не надо. И да, есть девушки, которым нравятся умно-молчаливые, просто ты еще ее не встретил.

Я люблю молчаливых! :ag:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
20:44
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Ник взял как одно из обыденных слов одного из других форумов, который рекламировать не буду. Спасибо за отклики, но вопрос так и остался для меня вопросом - как завязать разговор? И да, самооценка у меня низкая)

а шутить Вы умеете?)

Добавлено через 21 секунду

легче всего начинать с шутки) и эффективнее)
 

Anon

Странник
Новый участник
Местное время
05:44
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
10
Репутация
0
Пол
Мужской
Какие-никакие достоинства у меня есть, тем не менее даже если я хорошо умею играть на гитаре, я для девушки не буду интересен как собеседник, у которого с речью происходит провал из за волнения. Подумает, ля тупой

Добавлено через 2 минуты

Вы затронули больную тему касательно юмора)
Я знаю, что девушки оценивают юмор, но мне хотя бы общаться по-человечески научиться бы..

Добавлено через 39 секунд

2 раза бы, простите за тавтологию)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
20:44
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Какие-никакие достоинства у меня есть, тем не менее даже если я хорошо умею играть на гитаре, я для девушки не буду интересен как собеседник, у которого с речью происходит провал из за волнения. Подумает, ля тупой

Добавлено через 2 минуты

Вы затронули больную тему касательно юмора)
Я знаю, что девушки оценивают юмор, но мне хотя бы общаться по-человечески научиться бы..

Добавлено через 39 секунд

2 раза бы, простите за тавтологию)

мужчина с гитарой всегда вызывает интерес)
а что за песни Вы поете?
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
05:44
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
что ничем не увлекается, на вопросы подобные "какая музыка тебе нравится" она отвечает "разная"
Походу у неё ещё больше проблем в общении, чем у тебя. Ну и зачем тебе такая девушка, из которой слова клещами не вытянешь? Если не повезло с одной - повезёт со следующей, настоящие мачо не обламываются от первой же неудачи, а пробуют знакомиться дальше и дальше, только входя в азарт.
Любое знакомство с девушками советую начинать с комплиментов, но не переборщи, всё должно быть искренне и без излишней эмоциональности. Девушки любят весёлых и лёгких в общении ребят и не любят угрюмых и депрессивных. Пробуй нащупать общие интересы, самые беспроигрышные темы для общения - её окружение, класс или группа, где она учится, педагоги, подруги, музыка, досуг, планы и мечты на будущее...
И даже если ты пока один - не отчаивайся, какие твои годы, найдёшь ещё своего человечка... а пока наблюдай, присматривайся и помни: лучше быть одному, чем вместе с кем попало) :43:
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
05:44
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
а лет тебе сколько?
Вот сразу - сколько лет! Я не помню. Но не девушка. :beee:
Я чисто гипотетически предположила, что на земле еще есть пара-тройка девушек, которые любят молчаливых :ag:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
05:44
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Мне 17 лет, если это так важно.
Собеседницам Вашим, думаю, примерно столько же?
Они тоже боятся и стесняются.
И вы и они ещё учитесь общаться, налаживать отношения.
Я в 17 не могла произнести имя юноши вслух! Прям оно комом в горле застревало, я краснела, бледнела и замолкала.
Всё придёт с опытом.
Не бойтесь, доверяйте себе, говорите о том, что любите. Увлеченные люди всегда интересны.
Слушайте и задавайте вопросы и всё получится.
Главное, помните, для всех быть хорошим собеседником невозможно, а идеальным быть вообще не нужно.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
05:44
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
но мне хотя бы общаться по-человечески научиться бы.
да общайся как чувствуешь,кому то может это и понравиться.
есть не оч общительные,но находят своих.
ем не менее даже если я хорошо умею играть на гитаре
вауу!круто!

Добавлено через 2 минуты

может начать общаться и общаться,и в инете,так потихоньку.
пускай даже с вопросов легких.
 

Anon

Странник
Новый участник
Местное время
05:44
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
10
Репутация
0
Пол
Мужской
Я учу разные песни которые мне по душе. Сейчас пытаюсь подружиться с песней "письмо к женщине". Аккорды простые, но бой и петь одновременно я сейчас и стараюсь учить.
По поводу девушки с которой я гулял - да, может быть и нюансы в общении есть, тем не менее на тот момент она писала мне все время первой, а после прогулки просто все оборвалось. Согласитесь, что она перестала писать явно из за не интереса ко мне.
Лучше низкая самооценка, чем завышенная. Люди с высокой самооценкой, не все, но многие часто превращаются в скот
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
05:44
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Лучше низкая самооценка, чем завышенная.
Лучше нормальная, адекватная реальной действительности.
Хорошо, когда человек знает себя и остаётся собой.
 

Anon

Странник
Новый участник
Местное время
05:44
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
10
Репутация
0
Пол
Мужской
Про адекватность самооценки - я согласен.
Ещё вопрос, видел рекомендации прочитать литературу разных современных психологов конкретно акцентированные на общение с разными людьми. Пустая ли трата времени или из подобных книг можно что нибудь интересное урвать?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Согласитесь, что она перестала писать явно из за не интереса ко мне.
Ну и Бог с ней, мы не доллары, чтобы всем нравиться, и это нормально, что кто-то к нам не проявляет интереса. Найдётся тот, кто его проявит, дело времени.

Лучше низкая самооценка, чем завышенная.

Лучше нормальная, низкая самооценка в общении с девушками явно не в помощь тебе будет. Вообще не думай, что перед тобой какая-то особенная девушка, которую нужно очаровывать. Общайся как с человеком, как с друзьями общаешься. Не можешь общаться - пой, если человек занят делом и успешен в нём, нужные люди всегда подтянутся)

Добавлено через 2 минуты

Пустая ли трата времени или из подобных книг можно что нибудь интересное урвать?
Пустая трата, не забивай себе голову этой фигнёй, лучше учись наблюдать и чувствовать. Ну и себя слушай, конечно, нравится тебе человек или нет, стоит ли стараться с ним сближаться, или лучше пройти мимо)
 

Anon

Странник
Новый участник
Местное время
05:44
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
10
Репутация
0
Пол
Мужской
Я всем вам безумно благодарен за ваши ответы, вашему форуму желаю процветания, а всем откликнувшимся - огромное спасибо.
Из всего, что было сказанно, я так понимаю не стоит гнаться за кем-то, нужно быть самим собой и не бояться осуждения с чьей либо стороны?
Если это так, то буду стараться, возможно однажды напишу о своих успехах, если они будут, конечно
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ