Нужен совет!

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:01
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Ребята прошу у вас совета .Не знаю,как правильно и лучше всего поступить.Сложилась не очень приятная для меня ситуация.На днях было род.собрание в школе,я являюсь родителем!.Обсуждали выпускной детям (с 4 в 5).Предложение мне понравились род.комитета.Но когда я задавала вопросы,одна из них ,как то можно сказать наверное хамила то есть-перефразировала меня,изображала,пыталась глупо выставить .Хотя я разговаривала вежливо.Потом,мне не понравилось ,то что не зависимо от решения коллектива они все ровно бы поехали,соединившись с другим классом.На вопрос а как же те у кого нет возможности?вопрос был один-не отмечайте!Я могу сдать эту сумму денег,но нужно ли?...Мне все это было не приятно.Потом ,требуют что бы каждый родитель ехал с ребенком.Одна мама из класса,у которой 5 детей,сказала что не может.Ответ поразил-не отмечайте!...Не могу спать даже из за этого,и сегодня я подумала,а может быть устроить детям дискотеку в школе и чаепитие для тех кто не сможет поехать?А как думайте вы,что посоветуйте?Как вести себя в такой ситуации? P/S прошу отвечать людей взрослых и с жизненным опытом)))..СПС.
 

Moveton

Вливаюсь
Местное время
08:01
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
107
Репутация
0
Пол
Мужской
@ ЖенаСмерти, у меня особого опыта нет, но я за дискотеку, так что спите спокойно.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:01
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Moveton

Вливаюсь
Местное время
08:01
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
107
Репутация
0
Пол
Мужской
@ ЖенаСмерти, правильное решение, настраивайте!
Ещё это... раньше выпускные были вроде бы как бы ближе к лету, я давно не вникал в эту тему, сейчас что-то изменилось?
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:01
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@ ЖенаСмерти, правильное решение, настраивайте!
Ещё это... раньше выпускные были вроде бы как бы ближе к лету, я давно не вникал в эту тему, сейчас что-то изменилось?

____________
нет,но обговаривают и собирают денежки заранее!
 

Moveton

Вливаюсь
Местное время
08:01
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
107
Репутация
0
Пол
Мужской
@ ЖенаСмерти, вот гады!!! У меня слов нет, в общем я бы Вам ехать куда-то не советовал, лучше дискотека.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:01
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@ ЖенаСмерти, вот гады!!! У меня слов нет, в общем я бы Вам ехать куда-то не советовал, лучше дискотека.

Вот сижу и думаю день и ночь .Как то обидно мне стало за других деток.Ведь каждый может оказаться на их месте.Но самое поразительное,все молчат!Хоть бы кто возразил.На днях скажут точную дату и сумму.Заниматься этим придется мне,нужно будет согласовать с другими родителями.Сыну правда поездка эта понравилась.Но такое хамство с их стороны я не ожидала...
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
08:01
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
@ ЖенаСмерти, здесь кажется главное чтоб ребенка особо не травмировать.
Отдельная дискотека-это можно реально разбить класс на два лагеря.
Если предложите Вы,в добавок,то Ваш ребенок в оконцовке вообще может оказаться между двух этих лагерей-так как в поездке такие хамски настроенные личности будут обсуждать вопрос,про не поехавших,и настраивать детей. Так как идея Ваша виновным в раздоре двух групп окажется Ваш ребенок.
Времени много. Можно либо денег подкопить-но тоже не выход,так как история повториться,либо сделать как то грамотней.
Можно убедить ребенка на альтернативу,что нибудь купить взамен ему,например,по дешевле. Сказать выбирай или ехать,или это.
Но если не ехать,то и не разделять детей. Но действительно отметить альтернативой для ребенка.
Альтернатива,заставит задуматься мажорных родителей о том,что нужно в будущем выбирать среднее-доступное всем.

У меня детей вроде бы нет,просто пока мало народу решил заполнить паузу-простите если что.
 

Moveton

Вливаюсь
Местное время
08:01
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
107
Репутация
0
Пол
Мужской
@ ЖенаСмерти, знаете что, я бы вот так решил... вот смотрите -
надо внести деньги в общую кассу, в зависимости от возможности, а вдруг хватит и на поездку?
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:01
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@ ЖенаСмерти, здесь кажется главное чтоб ребенка особо не травмировать.
Отдельная дискотека-это можно реально разбить класс на два лагеря.
Если предложите Вы,в добавок,то Ваш ребенок в оконцовке вообще может оказаться между двух этих лагерей-так как в поездке такие хамски настроенные личности будут обсуждать вопрос,про не поехавших,и настраивать детей. Так как идея Ваша виновным в раздоре двух групп окажется Ваш ребенок.
Времени много. Можно либо денег подкопить-но тоже не выход,так как история повториться,либо сделать как то грамотней.
Можно убедить ребенка на альтернативу,что нибудь купить взамен ему,например,по дешевле. Сказать выбирай или ехать,или это.
Но если не ехать,то и не разделять детей. Но действительно отметить альтернативой для ребенка.
Альтернатива,заставит задуматься мажорных родителей о том,что нужно в будущем выбирать среднее-доступное всем.

У меня детей вроде бы нет,просто пока мало народу решил заполнить паузу-простите если что.

У меня есть деньги на поездку ребенку,дело совсем не в этом.Дело в отношение к другим детям.Сумма на самом дела была небольшая для поездки ,по моему мнению.Но не все могут осилить ее..Вы дали очень мудрый совет,попробую поговорить с сыном.Как то и находится в ихнем обществе совсем мне теперь не хочется,а поездка предполагает наличие родителей.И как дальше на собрании ходить,ума не приложу.

Добавлено через 2 минуты

@ ЖенаСмерти, знаете что, я бы вот так решил... вот смотрите -
надо внести деньги в общую кассу, в зависимости от возможности, а вдруг хватит и на поездку?

У меня хватит,а у остальных пол класса скорее всего нет .25 чел в классе из них согласились 10.
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
08:01
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
У меня есть деньги на поездку ребенку,дело совсем не в этом.Дело в отношение к другим детям.Сумма на самом дела была небольшая для поездки ,по моему мнению.Но не все могут осилить ее..Вы дали очень мудрый совет,попробую поговорить с сыном.Как то и находится в ихнем обществе совсем мне теперь не хочется,а поездка предполагает наличие родителей.И как дальше на собрании ходить,ума не приложу.
Сразу договоритесь с теми кто не хочет ехать,чтоб не отмечали общественно-для воспитания хамов.
И еще проанализируйте свой взгляд на вопрос-может просто Вас хамка за душу задела. Дети все таки,так сказать: На кону.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:01
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Сразу договоритесь с теми кто не хочет ехать,чтоб не отмечали общественно-для воспитания хамов.
И еще проанализируйте свой взгляд на вопрос-может просто Вас хамка за душу задела. Дети все таки,так сказать: На кону.

Задела не скрою,хамов не люблю и сама стараюсь не обращать на таких внимание.Такое отношение будет неприятно каждому.Но и детей жалко.Я была на месте этих родителей,и знаю что это такое.А для своего ребенка тоже праздника хочется.Конечно своим ребенком я рисковать не хочу,может действительно поговорить с ним.Предложить в подарок денежку или сходит куда то.Но если откажется придется ехать.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
08:01
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
А чего ребенок то хочет?) И зачем вам другие родители?)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Перенесла темку в раздел "Родительский совет"

Ох уж эти вечные проблемы из-за выпускных. :shock1:
У сына был выпускной после 4 класса, но в своей же школе, в своём же классе, пришли и дети, и родители кто смог, сами наготовили вкусняшек по максимуму, был и шампусик родителям, и сладости детям - родители пообщались и попраздновали, и детишки. И побесились, и потанцевали под музычку, всё было очень здорово и дружно, и я считаю это оптимальным для всех, но сейчас эти ресторанные заморочки амбициозных родителей вечно вносят разлад во всё(
Раш правильно сказал, что если не ехать и устраивать альтернативное празднование, будет раскол, в котором вас же и обвинят, после чего ваш ребёнок однозначно пострадает, а ему ещё учиться и учиться в этом коллективе. По хорошему нужно брать на буксир тех, кто это не вытягивает финансово (пусть сдадут сколько смогут), брать под опеку детей, неужто мамочки не в состоянии за кем-то присмотреть - и ехать в ресторан всем вместе. Или всем вместе оставаться на школьную дискотеку.

Конечно своим ребенком я рисковать не хочу,может действительно поговорить с ним.Предложить в подарок денежку или сходит куда то.Но если откажется придется ехать.
Не нужно этого, он хоть и согласится, однозначно будет себя чувствовать обделённым и выброшенным за борт.( Поэтому примите эту поездку как неизбежность и постарайтесь сделать так, чтобы поехали все, тем более в 11 классе ситуация повторится. Раз уж активисты родительского комитета первые это дело взяли в свои руки, ничего тут не придумать лучшего, тем более и сыну эта поездка по душе ведь:
Сыну правда поездка эта понравилась.


@ ЖенаСмерти, правильное решение, настраивайте!

Очень непродуманный совет, надо сказать. Ребёнку в такой ситуации не позавидую(
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:01
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@ ЖенаСмерти, вы на родительском собрании поднимите этот вопрос, опишите свои мысли и чувства.
Я думаю, это правильное решение, но конечно, не нужно идти против всех, вам еще 7 лет с этими родителями общаться :df:

А ребенку учиться с ними.

И повторится это и в 9 классе...

Вот в этом вопросе я как никто опытная, можете мне поверить)))
Я его сама устроила и настроила всех против себя)) причем плохого ничего не сделала, но это знаете как.
Хочешь как лучше, а выходит как всегда.

Я бы на вашем месте про дискотеку и печенюшки/сладости поговорила на родительском собрании. Возможно, сделать это в отдельный день. Или же перед рестораном.

Я сама в 4 классе никуда не ходила, и никто меня не гнобил. Ну и не хотелось мне, я всегда была со своим личным мнением. Брат анологично)
Но если ребенок хочет это другая история:)

В 11 классе история повторилась. Родители требовали присутствие родителя с ребенком. И это ребенку не 9-10 лет, а 17-18!
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
08:01
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
@ ЖенаСмерти, вы на родительском собрании поднимите этот вопрос, опишите свои мысли и чувства.
Однозначно поговорить по душам нужно-серьезное дело.
И поговорку пару раз повторить:"Чужих Детей не бывает!".
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:01
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@ ЖенаСмерти, вы на родительском собрании поднимите этот вопрос, опишите свои мысли и чувства.
Я думаю, это правильное решение, но конечно, не нужно идти против всех, вам еще 7 лет с этими родителями общаться :df:

А ребенку учиться с ними.

И повторится это и в 9 классе...

Вот в этом вопросе я как никто опытная, можете мне поверить)))
Я его сама устроила и настроила всех против себя)) причем плохого ничего не сделала, но это знаете как.
Хочешь как лучше, а выходит как всегда.

Я бы на вашем месте про дискотеку и печенюшки/сладости поговорила на родительском собрании. Возможно, сделать это в отдельный день. Или же перед рестораном.

Я сама в 4 классе никуда не ходила, и никто меня не гнобил. Ну и не хотелось мне, я всегда была со своим личным мнением. Брат анологично)
Но если ребенок хочет это другая история:)

В 11 классе история повторилась. Родители требовали присутствие родителя с ребенком. И это ребенку не 9-10 лет, а 17-18!

Род.комитет слушать не кого не счел нужным.Я лично не молчала,а говорила.Говорили еще 2 родителя.Ответ был таков одной из род.комитета-а я хочу так...Если вы откажитесь,то объединимся с другим классом.Вот и все разговоры)....Родители стали спрашивать ,а как же другие дети,ответ-пускай не отмечают!

Добавлено через 2 минуты

А чего ребенок то хочет?) И зачем вам другие родители?)

Странный вопрос!

Добавлено через 3 минуты

Перенесла темку в раздел "Родительский совет"

Ох уж эти вечные проблемы из-за выпускных. :shock1:
У сына был выпускной после 4 класса, но в своей же школе, в своём же классе, пришли и дети, и родители кто смог, сами наготовили вкусняшек по максимуму, был и шампусик родителям, и сладости детям - родители пообщались и попраздновали, и детишки. И побесились, и потанцевали под музычку, всё было очень здорово и дружно, и я считаю это оптимальным для всех, но сейчас эти ресторанные заморочки амбициозных родителей вечно вносят разлад во всё(
Раш правильно сказал, что если не ехать и устраивать альтернативное празднование, будет раскол, в котором вас же и обвинят, после чего ваш ребёнок однозначно пострадает, а ему ещё учиться и учиться в этом коллективе. По хорошему нужно брать на буксир тех, кто это не вытягивает финансово (пусть сдадут сколько смогут), брать под опеку детей, неужто мамочки не в состоянии за кем-то присмотреть - и ехать в ресторан всем вместе. Или всем вместе оставаться на школьную дискотеку.


Не нужно этого, он хоть и согласится, однозначно будет себя чувствовать обделённым и выброшенным за борт.( Поэтому примите эту поездку как неизбежность и постарайтесь сделать так, чтобы поехали все, тем более в 11 классе ситуация повторится. Раз уж активисты родительского комитета первые это дело взяли в свои руки, ничего тут не придумать лучшего, тем более и сыну эта поездка по душе ведь:





Очень непродуманный совет, надо сказать. Ребёнку в такой ситуации не позавидую(

Спасибо большое,очень дельный совет...
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:01
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@ ЖенаСмерти, страные люди вообще!

Я честно говоря всегда за справедливость была... Я бы устроила скандал и сделала так, как надо, а не как хочет это горе - мамаша... Но вам такого не советую, это уже Вы решайте :9net:
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:01
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Нечего детей сызмальства к кутежам приучать.Отмечать с небольшим чаепитием.Вначале дискотеки,потом с пивом,дальше кокаин и группавуха:caeec:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:01
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Все ситуация разрешилась наилучшим образом.Позвонила мамочка из род.комитета и предложила сделать чаепитие,а потом кто захочет поедет в поездку:hurrah:....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ