Нужен ли сейчас парад Победы?

Нужен ли сейчас парад Победы?


  • Всего проголосовало
    24
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Считай сам:
день защитника Отечества, 23 февраля
день Победы 9 мая
день ВМФ, 26 июля
день ВДВ, 2 августа..
Конечно, можно сказать что календарь праздников достаточно милитаризирован..

вообще то официально

1 — 6, 8 января — Новогодние каникулы
7 января — Рождество Христово
23 февраля — День защитника Отечества
8 марта — Международный женский день
1 мая — Праздник Весны и Труда
9 мая — День Победы
12 июня — День России
4 ноября — День народного единства

всё остальное профессиональные неофициальные праздники...можешь не праздновать, тебя они даже не касаются...

Добавлено через 1 минуту

как ни странно, победе над боевиками\террористами Басаева в России до сих пор не посвящено ни одного праздника..

у нас и победе над Колчаком ни одного праздника нет и над Деникиным и над Врангелем...:pardon:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
14:15
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,056
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Не получается. Многим нужен. Стране в целом. Значит косвенно и нам с тобой.
А мне так и Крым не нужен, или Курилы... так что ж теперь, отдать что ли?
...ну, я вообще-то спрашивал не за праздник, а именно за парад...зачем стране парад?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,274
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У меня встречное предложение. Давай объединим вообще все праздники, в один, очень большой и длинный праздник. И назовём его... а так и назовём - ПРАЗДНИК!

как ни странно, победе над боевиками Басаева в России до сих пор не посвящено ни одного праздника..
Оффтоп
 

Ron

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:15
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
2,922
Репутация
0
Пол
Мужской
в определённый отрезок советского времени вообще День Победы не отмечали...вообще ничего, а ветераны-калеки по поездам милостыню просили...будем на это тоже равняться?

Кстати, звания городов-героев, пионеры-герои, это появилось аж через 20 лет после Победы..
Лично мне все равно. Я уже оставил свой след как участник парадов на Красной и на Дворцовой. Естественно, на 7 ноября. А ты?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,274
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
14:15
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
оставшимся в живых ветеранам.., и чтоб традицию памяти не нарушать, и чтоб молодое поколение знало и понимало важность

Я думаю, что оставшимся в живых ветеранам ни показуха ни выпендреж якобы самойкрутойнасветевоеннойтехникой нафик не нужны. да и для молодежи именно такие действия вряд ли добавляют знаний и понимания.
Пафос шагающих по брусчатке сапогами гвардейцев и голдящих гусиницами железных монстров ни чего для перечисленного Вами не добавляет. Все это чисто гипноз, призванный убедить обывателей (но отнюдь не ветеранов) что все под контролем. Что враг не пройдет и победа как и раньше будет за нами. А вот обманывать самих себя вредно. Современное оружие таково, что его не продемонстрируешь на площади.
... хотя о чем я? Вирус нам все прекрасно продемонстрировал. Он оружие. Он шагает по нашей стране. Мы демонстрируем готовность к биологической войне. Чем не парад?):budenov:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:15
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
У меня встречное предложение. Давай объединим вообще все праздники, в один, очень большой и длинный праздник. И назовём его... а так и назовём - ПРАЗДНИК!


Я считаю, что, например, праздники 23 февраля, 1 мая, 12 июня, 4 ноября можно объединить с 9 мая, днём Победы, и отмечать 9 мая.
Новый год 1 января - это сам по себе один большой праздник для всех.
Для христиан можно сделать выходными Пасху и Рождество.
Для мусульман- Уразу и Курбан. Для атеистов и коммунистов- 7 ноября.
Уважить древнерусские традиции тоже надо, значит и Купалью тоже придать статус государственного праздника.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:15
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Оффтоп
Абсолютно так .
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
14:15
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я считаю, что, например, праздники 23 февраля, 1 мая, 12 июня, 4 ноября можно объединить с 9 мая, днём Победы, и отмечать 9 мая.
Новый год 1 января - это сам по себе один большой праздник для всех.
Для христиан можно сделать выходными Пасху и Рождество.
Для мусульман- Уразу и Курбан. Для атеистов и коммунистов- 7 ноября.
Уважить древнерусские традиции тоже надо, значит и Купалью тоже придать статус государственного праздника.

Оффтоп
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:15
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Уж извини. Но я тут могу только заметить, что слава Богу, что тебя еще в думу не избрали. Эти предложения ну прям в духе нашей милой думы.)))

А что, считаете что стране обязателен нужен праздник 1 мая или 12 июня? Даже если он особо ничего не выражает, и для многих граждан- просто как лишний выходной день..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,274
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
14:15
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,056
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
А зачем вообще стране праздники? Это же безделье, массовые пьянки, и сплошной ущерб экономике. :connie_twiddle:
Парад - это тоже праздник.
...хорошо, тогда объясни- почему этот праздник становится с каждым годом всё помпезнее?
первый юбилей Победы, 9 мая 1955 года, был обычным рабочим днём, без военного парада, хотя в городах страны прошли торжественные собрания. Можно также отметить концерты и массовые народные гулянья на площадях и в парках. Кроме того, в Москве, столицах союзных республик и в городах-героях был произведён салют 30 артиллерийскими залпами
День Победы стал вторым по значимости национальным праздником (после Годовщины Великой Октябрьской социалистической революции) лишь на 20-летний юбилей разгрома Германии. Брежнев внёс в ритуал 9 Мая три существенных поправки, которые и сегодня имеют продолжение- состоялся военный парад на Красной площади и приём в Кремлёвском дворце съездов;День Победы снова стал нерабочим днём;
на День Победы 1967 года Брежнев лично открыл Могилу Неизвестного Солдата.
С тех пор масштаб торжеств нарастал. Юбилейные мероприятия 9 мая 1975 года включали парад на Красной площади, возложение венков к Мавзолею Ленина и Могиле Неизвестного Солдата (35 минут), в 13:00 проходила торжественная манифестация молодёжи Москвы на Красной площади (в пределах 45 минут), в 15:00 — праздничный приём, в 18:50 — минута молчания, в 21:00 — праздничный салют.
Кроме того, с шестидесятых годов своеобразные военные парады 9 мая стали проводиться во многих городах СССР. В этот день воинские части и военные училища маршем проходили по улицам городов к военным мемориалам или памятникам погибшим воинам, где проводились митинги и возложение цветов
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:15
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Это же единственный настоящий весенний праздник после долгой зимы!

Для меня, настоящий весенний- это Пасха (в этом году была 19 апреля).
Дальше идёт 9 мая как государственный праздник (день Победы- сродни дню независимости России). В таком формате,1 мая и 12 июня- это словно пятое и шестое колесо в телеге праздников (излишние праздники, на мой взгляд).. :pooh_go:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,274
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
тогда объясни- почему этот праздник становится с каждым годом всё помпезнее?
Наверное потому, что в прежние десятилетия ему уделялось мало внимания.
И потому, что опять же - враги не дремлют.
И идеология.
Да и не до праздников было в условиях скажем 80-90-ых, да ещё и нулевых...
Хотя мне тоже порой кажется, что чутка перегибают. Ну так на всех всё одно не угодишь. Уж ты-то это понимаешь. :daladno:

Добавлено через 1 минуту

В таком формате,1 мая и 12 июня- это словно пятое и шестое колесо в телеге праздников
Они тебе лично мешают? Мне нет.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:15
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Полагаю, что нужен.
Конечно нужен. Как это - вести всякую политику "отстоим нашу победу", "исторической справедливости", и не проводить парад...

Добавлено через 1 минуту

Если лично мне, то не нужен. Ни 9-го мая, ни в любой другой день.
Ты не патриот?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Amalienau, а день жестянщика тоже надо отмечать, если он есть в календаре?
Вроде бы никто насильно не тащит никуда.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,274
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я обычный ватник. Ты ядовитый укроп. Мы же это уже выясняли.
Тебе там что, каждый раз с новой порцией методичек весь жёсткий диск сносят к хренам? :connie_twiddle:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:15
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Наверное потому, что в прежние десятилетия ему уделялось мало внимания.

В советское время главным праздником было 7 ноября, и тогда особо ценились
ветераны революции 1917... Когда тех ветеранов со временем стало мало, понадобились новые живые герои.. И вот тогда с 1965 года стал отмечаться День Победы.. Отчасти это связано и с приходом к власти генсека нового поколения: если Хрущев был современником революции, то Брежнев не участвовал в ней по юности лет, но зато участвовал в ВОВ...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,274
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Amalienau, мне никакие праздники и парады не мешают.
Лишь бы парадов (прости, Господи!) ЛГБТ не было.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ