Нужен ли один позитив на форуме?

Лия

Кицунэ
Местное время
23:24
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
А может бы быть один позитив без негатива?
Бывает ли такое?
Нуу....если постараться....:ag:

что есть тогда нейтральное общение?
Думаю его не бывает в принципе....всё всегда сопровождается эмоциями...пусть и скрытыми...

Добавлено через 5 минут

эти розовые единороги на полянках?
Это утрирование...:girl_cool:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Нуу....если постараться..
Ну а реально ли это? Белое без черного, день без ночи?

Нужны ли проблемные пользователи
А только проблемные люди несут "не-позитив"? У каждого бывают тяжелые дни, как мне кажется.

В тырнете полно площадок для срача.
Может, дело в равновесии и балансе?
 

Лия

Кицунэ
Местное время
23:24
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Toreador, тяжелые дни это одно.
А есть люди, которые хотят индивидуального внимания, да-да:ag:
И обижаются, когда его не получают.
В этом мне видится основная проблема.

Добавлено через 47 секунд

Вот, наш психолог с микрофоном, например, нифига не смог справиться с женщиной ямадой:ag:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А только проблемные люди несут "не-позитив"? У каждого бывают тяжелые дни, как мне кажется
Я вообще не очень понимаю это выражение "проблемные люди" ) Нет людей проблемных, есть недообследованные или недолеченные как вариант) и они сами для себя проблема прежде всего. И дело не в тяжёлых днях даже - они и лёгкий день сделают "тяжёлым". Сочувствую всегда очень, вот правда, без шуток.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Негатив же не несёт осознанности...
Почему? Иногда и в нем есть расчет.

А есть люди, которые хотят индивидуального внимания, да-да
И обижаются, когда его не получают.
В этом мне видится основная проблема.
Это бывает да.... Особенно когда гонятся три дня и три ночи рассказать о своем безразличии.

Сочувствую всегда очень, вот правда, без шуток.
Я раньше сочувствовал, а потом подумал: а с какой стати они будут лечить свои проблемы за мой счет?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,517
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Возможно ли такое? И нужно ли?
Часто встречаю, что негатив не нужен, что хочется позитива.
Но потом те, кто так писал, сами ищут споры и негатив, без них скучно и неинтересно?
Слипается все от переизбытка позитива?

Нужно разнообразие, но здоровое разнообразие, такое, чтобы люди не хотели уходить с ресурса из-за токсичного общения. Я бывало годами не общалась на форумах, задыхалась буквально от ядовитых испарений и глумлений над людьми. Даже если агрессия не была направлена на меня, даже видеть её всегда было тяжело. И тут или впрягаться в войну, или уходить - третьего было не дано для меня. Молча наблюдать за беспределом или сидеть в первом ряду партера с попкорном я не могла.
Очень не хочется, чтобы у нас кто-то испытывал подобные эмоции. Поэтому я не против разнообразных эмоций у людей, вечно позитивны и счастливы только идиоты, это ясно. Но не нужно рубить сук, на котором сидим, потому что если каждый без тормозов будет фонтанировать тем, что накипело, то с такими делами форум вымрет и негативить будет уже не на кого. Любой ресурс с ядрёно жёстким общением постепенно теряет людей и гибнет. А если не гибнет, то превращается в настоящую помойку. И мы видим такие примеры сплошь и рядом. Загадка, как люди вообще могут находиться в подобных местах... :shock1:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Нужно разнообразие, но здоровое разнообразие
Да, без придирчивости и без озлобленности с остервенением.:friends1:
Нужно два позитива на форуме! Как можно больше позитива! И немножко негатива. И вообще, для негатива - отдельный раздел создать. Например, пусть выплёскивают его в персональных разделах.
Такое уже пробовали, получилось ужас ужасный.:blink:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:24
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Во всём должно быть сознание...и в белом и в чёрном...
Негатив же не несёт осознанности...
Оффтоп

ещё как несёт порой...

Добавлено через 2 минуты

я тут вот ещё подумала - надуманный позитив тоже как-то не очень..ну знаете, эдакая сладкая вата-розовые сопли, "чмоки-чмоки"...такой позитив мне например претит

нормальный здоровый позитив, как я писала ранее, пусть даже и споры какие-то, но в рамках нормального бережного отношения к каждому..
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
.


Я раньше сочувствовал, а потом подумал: а с какой стати они будут лечить свои проблемы за мой счет?

А может у тебя дар успокаивать и стабилизировать.
А у кого-то дар заставлять думать, страдать или смеяться и злиться:ag:

Добавлено через 2 минуты

ещё как несёт порой...

Добавлено через 2 минуты

я тут вот ещё подумала - надуманный позитив тоже как-то не очень..ну знаете, эдакая сладкая вата-розовые сопли, "чмоки-чмоки"...такой позитив мне например претит

нормальный здоровый позитив, как я писала ранее, пусть даже и споры какие-то, но в рамках нормального бережного отношения к каждому..
Направляющий должен переводить все это в нужное русло..
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
А разве вообще безусловный позитив возможен?
Кто-то обожает картинки с котиками и считает, что они поднимают настроение, а другого будет от этого тошнить и он будет постить картинки с воздушными шариками, которые у другого будут вызывать необъяснимое состояние тревоги :)
И моменты непонимания неизбежны, столкновения мнений, выдумки и все такое.
Пусть все будет как в жизни, но при априорном уважении к друг другу.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:24
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я раньше сочувствовал, а потом подумал: а с какой стати они будут лечить свои проблемы за мой счет?
Меня моя психика в этом плане очень хорошо защищает. За "мой счёт" это могут сделать только люди, которые мне не безразличны. Стали небезразличны по тем или иным причинам. Остальные попытаются сделать это за "мой счёт". Справедливости ради, это даже удавалось, но редко кому. Т. е. иными словами, если мне имярек скажет - ты такая, ты сякая:daladno: пропущу мимо ушей. Если то же самое скажешь, допустим, ты, Галя, Белла, Лия, Оля Олененок и много кто ещё на форуме на самом деле, я расстроюсь, да. Но только в этом случае.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
23:24
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Почему? Иногда и в нем есть расчет.
ещё как несёт порой...
Когда человека несёт в споре как локомотив без тормозов - там и тени нет осознанности...)
А запланированный негатив и расчёт на него - это уже из разряда подлости...


надуманный позитив тоже как-то не очень
Всё неестественное - неприятно...и это чувствуется...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Нужно разнообразие, но здоровое разнообразие, такое, чтобы люди не хотели уходить с ресурса из-за токсичного общения. Я бывало годами не общалась на форумах, задыхалась буквально от ядовитых испарений и глумлений над людьми. Даже если агрессия не была направлена на меня, даже видеть её всегда было тяжело. И тут или впрягаться в войну, или уходить - третьего было не дано для меня. Молча наблюдать за беспределом или сидеть в первом ряду партера с попкорном я не могла.
Очень не хочется, чтобы у нас кто-то испытывал подобные эмоции. Поэтому я не против разнообразных эмоций у людей, вечно позитивны и счастливы только идиоты, это ясно. Но не нужно рубить сук, на котором сидим, потому что если каждый без тормозов будет фонтанировать тем, что накипело, то с такими делами форум вымрет и негативить будет уже не на кого. Любой ресурс с ядрёно жёстким общением постепенно теряет людей и гибнет. А если не гибнет, то превращается в настоящую помойку. И мы видим такие примеры сплошь и рядом. Загадка, как люди вообще могут находиться в подобных местах... :shock1:

Форум форуму-рознь, и контингент на формах, тоже разный.
Негативные ресурсы, где общение "на ножах", имеют место быть и тоже процветают (насколько, это, вообще возможно сейчас относительно форумов).
И такие форумы, скорее всего отвергнут позитив.
Вот тут не так давно, одного юзера прибанили, в принципе-то не глупый юзер,
но базар не фильтрует, с точки зрения норм этого форума и его юзеров.
Меня порой подмывало написать, что-то типа: "Зачем ты тут? Для чего? Есть же место и не одно, где ты придешься ко двору, куда все именно и приходят за тамким общением!"
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
23:24
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Нужен ли один позитив на форуме?
Один это мало. Нужно несколько позитивных тем. :grin:

Часто встречаю, что негатив не нужен, что хочется позитива.
Так все зависит от того замеса который жизнь сегодня подавала. Перекормила негативом, хочется смыть с себя горести елеем позитива.

Но потом те, кто так писал, сами ищут споры и негатив, без них скучно и неинтересно?
Ну да. Поплавал в бочке патоки, хочется стать на что то что удержит на ногах, не даст впасть в вакханалию позитивного опутления опьянения.

Слипается все от переизбытка позитива?
Вот, вот! :wink:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,517
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вот тут не так давно, одного юзера прибанили, в принципе-то не глупый юзер,
но базар не фильтрует, с точки зрения норм этого форума и его юзеров.
Меня порой подмывало написать, что-то типа: "Зачем ты тут? Для чего? Есть же место и не одно, где ты придешься ко двору, куда все именно и приходят за тамким общением!"

Я знаю о ком ты, блокировка временная, но реально вынужденная, когда отказывают тормоза, приходится применять непопулярные методы. Самое парадоксальное, что человеку не нравится то общение, которое он же сам и практикует. :unknw: А уж если такое общение практикуется массово - тогда вообще караул. :shock1:

Негативные ресурсы, где общение "на ножах", имеют место быть и тоже процветают (насколько, это, вообще возможно сейчас относительно форумов).
И такие форумы, скорее всего отвергнут позитив.
Насчёт процветания не сказала бы, мы регулярно получаем новичков как раз из таких вот жёстких ресурсов, где тролли уже сидят и кушают сами себя буквально. Да и процветание процветанию рознь, у нас было бы куда больше пользователей, если бы мы не фильтровали людей. Но кому нужна процветающая и растущая инет-свалка? :unknw:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ