Новый тип коронавируса?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
ВОЗ неожиданно заявил, что пандемии коронавируса... НЕТ

Техруководитель ВОЗ по Сovid-19 Мария Ван Керкхов 08.06.20 заявила на брифинге, что пандемии нет
Ссылки на статьи о медиабрифинге в штаб-квартире ООН в Женеве в CNBC.com и edition.cnn.com
ВОЗ только что стерла все аргументы в пользу обязательных вакцин или отслеживания контактов, заявив, что бессимптомные носители не распространяют COVID-19.
(Natural News) Сегодня ВОЗ заявила, что COVID-19 почти никогда не распространяется через бессимптомных носителей, одновременно уничтожая все основания для обязательных вакцин и отслеживания контактов. Как сообщает CNBC.com:
«Судя по имеющимся у нас данным, по-прежнему редко можно встретить человека с бессимптомным заболеванием и вторичного человека», – сказала д-р Мария Ван Керхов, глава подразделения ВОЗ по новым болезням и зоонозу, на брифинге в ООН. штаб-квартира агентства в Женеве. «Это очень редко».

http://xn----8sbeybxdibygm.ru-an.info/%D0%BE%D0%BE%D0%BD/

ВОЗ всётаки утвердилась в концепции :
ковидная пневмония показала много разных короновирусов,
а сама ковидная пневмония - одна (иммунная)
----------------------------------
срочно покупайте саксофоны и догоняйте своё здоровье ! :smile:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Скорость распространения коронавируса увеличилась в несколько раз

Американские биологи установили, что новая мутация коронавируса, заражает здорового человека от 2,5 до 8 раз быстрее. Стоит отметить, что такая особенность является характерной примерно для половины.
http://www.planetanovosti.com/news/skorost_rasprostranenija_koronavirusa_uvelichilas_v_neskolko_raz/2020-06-17-22082
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
В России приступают к испытанию вакцины от коронавируса
Минобороны и Научно-исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава приступают к испытаниям на людях вакцины от коронавируса.
, об этом сообщили в военном ведомстве.

"В ближайшее время по завершении двухнедельной изоляции будет проведена вакцинация первой группы добровольцев, основная цель которой - проверка безопасности и переносимости компонентов вакцины", - рассказали в Минобороны.

Минздрав выдал разрешение на проведение клинических исследований и согласовал количественные и качественные параметры выборки добровольцев, включая соотношение военнослужащих и гражданских, которым введут новую вакцину.

Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург уточнил в эфире Первого канала, что испытания займут около полутора месяцев. Добровольцы пробудут в стационаре 28 дней, вакцинация пройдет в два этапа - в нулевой день и на 21-й.


За время исследования специалисты оценят безопасность вакцины, а также ее способность защищать от коронавируса, отметил Гинцбург. Он пояснил, что после завершения испытаний данные передадут в Минздрав, где эксперты изучат соотношение пользы и риска, после этого можно рассчитывать, что вакцина поступит в гражданский оборот.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко ранее заявлял, что первые образцы вакцины могут быть доступны в августе-сентябре этого года.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Специалисты из Гарвардской медицинской школы считают, что коронавирус возник в Ухане еще в августе прошлого года. Предположения были выдвинуты после анализа поисковых запросов китайцев и количества машин на парковках.
На первый взгляд кажется, что изучать количество машин на парковках возле больниц Уханя и проанализировать пользовательские запросы как-то глупо, но ученые объяснили, почему эти данные могут указывать на суровую правду. Специалисты изучили снимки с воздуха за период с начала 2018 года до апреля 2020 года. Существенное увеличение числа транспорта имело место в августе 2019 и длится по сегодняшний день.
Другой момент – люди в августе прошлого года начали чаще вводить запросы, связанные с кашлем и диареей. А это основные симптомы коронавируса: исследования доказали, что страдает желудочно-кишечный тракт. Пик таких запросов пришелся на декабрь.
Для сбора всех данных были также привлечены специалисты из Бостонского университета здравоохранения и детской больницы Бостона. Джон Браунштейн отметил, что число транспорта на парковках нельзя напрямую связать с коронавирусом, однако сложившаяся целостная картинка свидетельствует именно об этом. Люди начали чаще обращаться в больницы, а также пытаться избавляться от симптомов в домашних условиях.
Данные подтверждают теорию о том, что инфекция зародилась в Южном Китае и уже успешно развивалась до появления очага на рынке Уханя. На сегодняшний день вирус подцепили 8,5 млн человек, а умерли – 454 тысячи. Хорошие новости заключаются в том, что в Британии уже изобрели вакцину, она находится на последних этапах тестирования. Европа, США и Индия уже сделали первые заказы.



http://www.planetanovosti.com/news/uchenye_vyjasnili_kogda_v_ukhane_na_samom_dele_pojavilsja_koronavirus/2020-06-19-22091
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Специалисты разработали средство, которое способно остановить распространение SARS-CoV-2 без лекарств и вакцины.
Специалисты из Калифорнийского университета в Сан-Диего разработали наноспонжи, которые по принципу работы напоминают губку. Данные элементы распознаются вирусом как клетки организма: происходит соединение и попытка размножения коронавируса. Исследования показали, что вирус теряет 93% свойств и практически не способен дальше распространяться по организму.
Наноспонжи – совершенно новая и в какой-то мере неожиданная разработка. Ученые вместо создания очередной вакцины попытались произвести нечто эффективное. По всей видимости, у них это получилось: наноспонжи отлично справляются с ролью приманки, чтобы отвлечь вирус от проникновения в живые клетки.
Мембрана наноспонжей имеет те же рецепторы, что обычные клетки, за счет чего вирус не видит никакой разницы. В итоге штамм теряет свое главное свойство – способность к репликации. Вирусные отходы, которые остаются, выводятся из тела естественным путем.
Эффективность наноспонжей уже была доказана на клетках легких. Именно в этом органе коронавирус потерял 93% своих свойств. Эксперты отмечают, что наноспонжи могут быть использованы для лечения большого спектра заболеваний, в отличие от лекарственных препаратов и антител, которые действуют специфичным способом.
Новый метод лечения полностью безопасный: эксперименты на мышах доказали это. В ближайшее время будут проведены новые исследования по безопасности наноспонжей. Если они завершатся удачно, разработку можно будет начать применять на людях.
http://www.planetanovosti.com/news/uchenye_sumeli_ostanovit_rasprostranenie_koronavirusa_bez_vakciny_i_lekarstv/2020-06-21-22101
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Сегодня стою утром на остановке. Народу человек так с десяток, я в сторонке.
Подходит к людям собачатина такая, странной породы, и как начнёт чихать... :loud:
Смотрю, а у народа это самое место-то не железное, как-то все попятились от животного подальше.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Ученый из Италии заявил, что коронавирус начал слабеть и в скором времени исчезнет

Университет Джона Хопкинса предоставил данным, по которым коронавирус быстро распространился по всей планете и стал причиной заражения практически 9 миллионов человек. Полмиллиона людей из-за болезни погибли. Специалисты продолжают все время работать над вакциной, чтобы решить проблему с вирусом. Стоит отметить, что некоторые из них совсем недавно начали проводить первые клинические испытания на людях,.
Профессор Маттео Бассетти из Италии уверен в том, что уже сейчас коронавирус стал достаточно слабым, что привело к изменению «степени тяжести последствий в результате заражения». Если подобная тенденция будет наблюдаться и дальше, то в скором времени он исчезнет и вакцина и вовсе может не потребоваться.
Такое мнение профессор обосновывает тем, что пациенты в Италии на данный момент чувствуют себя намного лучше, чем в самом начале пандемии. Италия вошла в число тех стран Европы, которые пострадали больше остальных. Было зарегистрировано около 240 тысяч случаев заражения, с которых 35 тысяч оказались летальными.
Профессор также предположил, что ослабление коронавируса могло быть спровоцировано генетической мутацией, в результате которой он стал не так опасен для людей. Огромную роль сыграло и детальное лечение, а также социальное дистанцирование. В противном случае погибших могло бы оказаться в несколько раз больше.
Весной коронавирус был очень опасным. Сегодня же даже пожилые пациенты могут дышать без посторонней помощи. Раньше бы они просто не спаслись. Раньше профессор уже делал похожие заявления, но был раскритикован коллегами. Они посчитали ученного слишком большим оптимистом относительно последствий от коронавируса.
http://www.planetanovosti.com/news/uchenyj_iz_italii_zajavil_chto_koronavirus_nachal_slabet_i_v_skorom_vremeni_ischeznet/2020-06-22-22110
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:59
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
[FONT=&quot]BCG: московские меры борьбы с COVID-19 вошли в лучшие мировые практики[/FONT]

[FONT=&quot]По результатам исследования международной консалтинговой компании BCG, система принятых в Москве мер вошла в перечень лучших мировых практик для борьбы с коронавирусом.[/FONT]

[FONT=&quot]В первую очередь Москва смогла обеспечить широкий охват и большой объем тестирования на ранних этапах и на пике эпидемии – количество проведенных анализов на 1000 человек в 3 раза превосходит аналогичный показатель в Германии и Южной Корее. Такой охват и объем тестирования позволил удержать уровень смертности от заболевания в городе на низком уровне.[/FONT]

[FONT=&quot]Важную роль сыграл ранний ввод временных ограничительных мер и самоизоляции для граждан. В Москве ввели ограничения, когда число новых случаев инфекции за сутки находилось на уровне 1200. Для сравнения – в Нью-Йорке эта мера была принята только тогда, когда ежедневно фиксировалось более 20 тыс. новых заболевших.[/FONT]

[FONT=&quot]Также важным решением стало еще более раннее введение обязательной самоизоляции для граждан старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями – главных групп риска. Это позволило не допустить увеличения смертности населения. Была выстроена эффективная система соцподдержки граждан этой категории – москвичи обращаются на специально организованную горячую линию.[/FONT]

[FONT=&quot]Положительную роль сыграло и быстрое развертывание дополнительных коечных мощностей под COVID – до примерно 38 тыс. к середине мая.[/FONT]
[FONT=&quot]@COVID2019_official[/FONT]
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,770
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский



Задолбали идиоты, не верящие в страшную болезнь, а верящие, в некие вакцины.

Добавлено через 1 минуту
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Universe, меня вот эта вакцина пугает. Вдруг станут колоть всем подряд...
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Много букв.
"Как Covid-19 может повредить мозг

Некоторые ученые подозревают, что Ковид-19 вызывает дыхательную недостаточность и смерть не из – за повреждения легких, а из-за мозга-и другие симптомы включают головные боли, инсульты и судороги.
Для Джулии Хелмс это началось с нескольких пациентов, поступивших в ее отделение интенсивной терапии в университетской больнице Страсбурга на северо-востоке Франции в начале марта 2020 года. В течение нескольких дней у каждого пациента в отделении интенсивной терапии был Covid-19 – и ее беспокоили не только их трудности с дыханием.
“Они были чрезвычайно возбуждены, и у многих были неврологические проблемы – в основном путаница и бред”, - говорит она. “Мы привыкли к тому, что некоторые пациенты в реанимации находятся в возбужденном состоянии и нуждаются в седации, но это было совершенно ненормально. Это было очень страшно, особенно потому, что многие из людей, которых мы лечили, были очень молоды – многие в свои 30 и 40 лет, даже 18-летние."
Хелмс и ее коллеги опубликовали небольшое исследование в New England Journal of Medicine, документирующее неврологические симптомы у их пациентов Covid-19, начиная от когнитивных трудностей до путаницы. Все они являются признаками "энцефалопатии" (общий термин для повреждения головного мозга) – тенденция, которую исследователи в Ухане заметили у пациентов с коронавирусом там в феврале.
В настоящее время более 300 исследований со всего мира выявили Распространенность неврологических нарушений у 19 пациентов Covid, включая легкие симптомы, такие как головные боли, потеря обоняния (аносмия) и ощущение покалывания (аркопарастезия), вплоть до более тяжелых исходов, таких как афазия (неспособность говорить), инсульты и судороги. Это в дополнение к недавним выводам о том, что вирус, который в значительной степени считается респираторным заболеванием , может также наносить ущерб почкам , печени , сердцу и почти каждой системе органов в организме.
Технические исследования Covid-19 в лаборатории в Буэнос-Айресе, Аргентина; более 300 исследований обнаружили неврологические нарушения у пациентов Covid-19
“Мы еще не знаем, является ли энцефалопатия более тяжелой с Covid-19, чем с другими вирусами, но я могу сказать вам, что мы видели довольно много этого”, - говорит невролог Элисса Фори из фонда Генри Форда в Детройте, штат Мичиган. “По мере того как число случаев увеличивается, вы начнете видеть не только общие проявления, но и необычные проявления – и мы видим их все сразу, с чем никто из нас не сталкивался в своей жизни.”
нки точной распространенности варьируют, но кажется, что примерно 50% пациентов с диагнозом Sars-CoV-2 – вирус, ответственный за причинение болезни Covid-19 – испытывали неврологические проблемы.
Степень и серьезность этих неврологических проблем в значительной степени скрывается под радаром. Большинство людей, включая врачей, могут не признавать неврологические отклонения за то, что они есть, когда они появляются – кто-то испытывает припадок может просто выглядеть ошеломленным, без какой-либо дрожи или тряски. С его пищащими механизмами, седативными препаратами и изоляцией на кровати, среда интенсивной терапии может усугублять и вызывать бред, мешая нашей способности связывать любой симптом с вирусом.
Кроме того, многие люди, страдающие от последствий ОРВИ-ков-2, фактически никогда не тестируются на вирус, особенно если у них нет кашля или лихорадки. Это означает, что если у них есть неврологические симптомы, мы можем никогда не узнать, было ли это связано с Sars-CoV-2.
“На самом деле, существует значительный процент Covid-19 пациентов, единственным симптомом которых является спутанность сознания” – у них нет кашля или усталости, говорит Роберт Стивенс, доцент анестезиологии и реаниматологии в Johns Hopkins Medicine в Балтиморе, штат Мэриленд.
“Мы столкнулись с вторичной пандемией неврологических заболеваний.”
Различные заболевания
С самого начала пандемии стало все более ясно, что Sars-CoV-2-это не просто турбо-заряженная версия вируса, который вызывает простуда: он имеет ряд причудливых, необычных и иногда пугающих черт.
Например, большинство вирусных пандемий (включая грипп) имеют “U-образную” кривую смертности, убивая очень молодых и очень старых. Но Sars-CoV-2 типично только причиняет слабые симптомы в детях. Новый коронавирус также непропорционально сильно поражает мужчин: до 70% людей, поступающих в реанимационные отделения во всем мире, были мужчинами, хотя мужчины и женщины были инфицированы с одинаковой частотой.
"Счастливая гипоксия" - это еще одна загадка. Наша кровь нормально отличает уровнями "сатурации кислорода" около 98%. Все, что ниже 85% должно привести к потере сознания, коме или даже смерти. Но у большого числа пациентов Covid-19 были обнаружены уровни насыщения кислородом ниже 70%, даже ниже 60%, однако они оставались полностью сознательными и когнитивно функциональными.
Кроме того, существует тот факт, что огромный процент людей, которые несут вирус, не имеют никаких симптомов. Оценки разнятся, но один массовый тестовый отчет из Исландии показал, что полностью 50% населения, которое носило вирус, не проявляло никаких симптомов вообще.
Пожалуй, больше всего нервирует: в то время как около 80% людей, которые развивают Covid-19, легко избавляются от вируса, небольшой процент быстро ухудшается и в течение нескольких дней умирает от дыхательной слабости и полисистемной недостаточности органов. Многие из этих пациентов являются пожилыми людьми или имеют особые основные состояния здоровья , но не все .
Теперь мы узнали, что болезнь затрагивает множество различных систем органов: пациенты могут умереть не только от легочной недостаточности, но и от почечной недостаточности, тромбов, патологий печени и неврологических проявлений-Роберт Стивенс
“Если мы что-то и узнали за последние пару месяцев, так это то, что эта болезнь, Covid-19, чрезвычайно неоднородна по своему представлению”, - говорит Стивенс. “Мы теперь узнали, что болезнь затрагивает множество различных систем органов: пациенты могут умереть не только от легочной недостаточности, но и от почечной недостаточности, тромбов, нарушений функции печени и неврологических проявлений.
- Мои пациенты в реанимации выздоравливают через два-три дня. У меня есть другие, которые уже несколько месяцев лежат в больнице.”

Далее https://www.bbc.com/future/article/20200622-the-long-term-effects-of-covid-19-infection
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ