Новый тип коронавируса?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:57
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Видео массовых захоронений погибших от коронавируса на удалённом острове в Нью-Йорке.

Трупы хоронят в общей могиле.



Представляете какой-бы вой стоял, если б это происходило в России?

Добавлено через 2 минуты

 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:57
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Молодёжные клубы российских немцев Омской области присоединились к акции #wirbleibenzuhause und #waschenhände.

https://vk.com/video-153321210_456239053

Эстафета передана молодёжным клубам Алтайского края http://s19.*********/997004e1699eb7baa90ba38a3fd0f042.gif
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:57
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Очень вырос в целом Мире
Гриппа вирус, три-четыре
Ширится, растёт заболевание
Если хилый - сразу в гроб
Сохранить здоровье чтоб
Применяйте люди обтирание
.

[COPYRIGHT]В. С. Высоцкий.
[/COPYRIGHT]

Пророчество? Владимир Семенович, конечно пророк, но не в данном случае. Это он писал о ток называемом "Японском гриппе" 1968 года, который унес несколько сот тысяч жизней. Просто из-за отсутствия интернета и особенностях советских СМИ эта пандемия для советского обывателя прошла практически незамеченной. Думаю если бы не было интернета и "Ковид-19" прокатился бы по миру по тихому...:df:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
В России начали использовать плазму крови переболевших для лечения коронавируса
Количество новых случаев за сутки — почти приблизилось к полутора тысячам. Итого — больше 10 тысяч заболевших — за всё время. К сожалению, есть и новые летальные случаи — в Москве и области, а также Санкт-Петербурге и Пермском крае. Всего — 13 человек.
При этом, закономерно, растет число и тех, кто уже справился с инфекцией. За сутки — почти сто двадцать пациентов получили статус "здоров". И, как стало известно, теперь каждый из них — может помочь справиться с болезнью другим.
В России начали использовать плазму крови выздоровевших в качестве препарата для лечения. Технология — проверена и одобрена клиническим комитетом. В Москве донорами стали уже одиннадцать человек, ранее переболевших COVID -19.
Что такое COVID -19 каждый из доноров знает не понаслышке. Антитела в крови переболевшего вирусом, могут помочь кому-то еще справиться с болезнью. Сдавая сегодня плазму каждый из них спасет — троих человек.
Далее https://www.vesti.ru/doc.html?id=3255705

 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
06:57
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Это хорошая новость,спасибо. Только бы не занесли случайно что-нибудь не менее страшное, чем Ковид. Гепатит, к примеру.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
В КНР предрекли новую волну COVID-19

Человечество не сможет полностью справиться с пандемией коронавируса летом этого года, в ноябре возможна новая волна заболевания, пишет портал "Хуаньцюван" со ссылкой на заведующего инфекционным отделением шанхайской больницы "Хуашань", главу шанхайской экспертной группы по лечению COVID-19 Чжана Вэньхуна.

"Вспышки <...> начали возникать в странах Южной Америки, Африки, Юго-Восточной Азии, поэтому, согласно существующей математической модели, <...> когда наступит зима, все снова будут сидеть дома, собираться группами", — добавил он.
https://ria.ru/20200413/1569944382.html
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Борьба с COVID-19 захватила большинство стран. О том, как проходит карантин во всем мире - в видео.

 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
L_HFdVLCQ_k.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Государственным научным центром «Вектор» Роспотребнадзора, разработана тест-система, которая выявляет болел ли человек коронавирусом. Она поможет понять, у кого из пациентов есть антитела к инфекции.

Научный центр «Вектор», располагающийся в наукограде Кольцово под Новосибирском, зарегистрировал ИФА тест-систему для определения антител к новому коронавирусу. Об этом в пятницу, 10 апреля, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.
Тест-систему назвали «SARS-CoV-2-ИФА-Вектор». Она в кратчайшие сроки, прошла все необходимые технические и клинические испытания.

По состоянию на 12 апреля 2020 было проведено 1 млн 359 тыс. 993 лабораторных исследования на наличие нового коронавируса в материале от людей, в том числе из числа прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

Регистрационное удостоверение тест-системе «Вектора» является бессрочным.

Новый диагностический инструмент позволит ретроспективно выявлять переболевших, изучать популяционной иммунитет и проводить оценку эффективности разрабатываемых вакцин против COVID-19.

Сегодня, 13 апреля, Роспотребнадзор сообщил, что новинка направлена в регионы. Первые тестирования пройдут медики.
https://berdsk-online.ru/news/koronavirus-obshchestvo/kolcovskiy-vektor-zaregistriroval-test-sistemu-dlya-opredeleniya
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:57
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
В Омске рассмотрят первое дело о фейках про коронавирус

Местную жительницу хотят привлечь к ответственности по ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ «Распространение заведомо ложной информации». По данным суда, 30 марта омичка в соцсети «ВКонтакте» сообщила о нескольких смертях от коронавируса в регионе.

По официальным данным, к этому моменту в Омской области насчитывалось всего три заболевших, информации о смертельных случаях не было.

Дело будет рассматривать мировой судья судебного участка № 51 в Кировском судебном районе Омска. Если женщину признают виновной, ей грозит штраф до 100 тыс рублей.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Коронавирус может передаваться между людьми на расстоянии 4 метров



Вирус COVID-19 может передаться от одного человека до другого на расстоянии 4 м, следует из исследования специалистов Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).
https://news.mail.ru/society/41381343/?f=vk
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:57
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Омская область по состоянию на 14 апреля : заразившихся 20, из них вылечившихся 6, умерших 0
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Toreador, знаешь, не могу сказать, что мне пофигу - конечно нет) но и паники у меня особо нет - ни у меня, ни у моих. Да, минимизировали все походы в магазин (спасибо METRO). Да, моем руки, умываемся и промываем нос каждый раз после выхода из дома. Да, в кои-то веки дважды в неделю уборку с антибактериальным средством. Да, маму категорически посадила дома - благо живет от меня в доме напротив (70 лет, диабет, оперированная онкология)... все, что я могла, я сделала. дальше - как говорят в Одессе, будем посмотреть)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
но и паники у меня особо нет - ни у меня, ни у моих. Да, минимизировали все походы в магазин (спасибо METRO). Да, моем руки, умываемся и промываем нос каждый раз после выхода из дома. Да, в кои-то веки дважды в неделю уборку с антибактериальным средством. Да, маму категорически посадила дома - благо живет от меня в доме напротив (70 лет, диабет, оперированная онкология)... все, что я могла, я сделала. дальше - как говорят в Одессе, будем посмотреть)
Так и правильно.
Паниковать вообще бессмысленно, что можно сделать - делаешь и без особой суеты.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Режим Меркель лютует и попирает:

Адвокатесса из немецкого Хайдельберга Беата Баннер подала иск в суд с требованием отмены всех ограничений в период пандемии. Требование отклонили. В ответ она призвала всех граждан в субботу придти на демонстрацию протеста. В итоге адвокатесску отправили в дурдом.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Больные на единицу населения по странам бывшего СССР, 15 апреля:

Россия- 24490 \146.781=167 чел.\1 млн.населения
Украина-3764\ 41.941=90 чел.\1 млн.населения
Беларусь-3281 \9.455=347 чел.\1 млн.населения
Молдова-1934\ 2.682=721 чел.\1 млн.населения
Эстония -1373\1.325= 1036 чел.\1 млн.населения
Казахстан-1275\ 18.617=68 чел.\1 млн.населения
Узбекистан-1214 \33.929=36 чел.\1 млн.населения
Азербайджан-1197\ 10.028=119 чел.\1 млн.населения
Литва--1091\ 2.793= 391 чел.\1 млн.населения
Армения-1067\ 2.958=361 чел.\1 млн.населения
Латвия-657\1.909= 344 чел.\1 млн.населения
Кыргызстан- 430\6.490=66 чел.\1 млн.населения
Грузия-300\3.723=81 чел.\1 млн.населения
Таджикистан-0
Туркменистан-0
************************
Почему в Грузии и Украине ситуация выглядит лучше, чем в России?
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Из Калуги


Уважаемые калужане! У нас плохая новость.

Житель Подмосковья с диагнозом коронавирус, оказавшийся в инфекционной больнице в Калуге, скончался. Мужчина приехал в наш регион уже имея тяжелые симптомы заболевания. К врачам он не обращался, на улице ему стало плохо, бригадой скорой помощи он был доставлен в инфекционное отделение в Калуге. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти мужчину, но, к сожалению, из-за упущенного времени патологические процессы остановить не удалось. Он скончался. Я приношу свои соболезнования его родным и близким.

Круг лиц, контактировавших с ним установлен, все они находятся на карантине.
Много разговоров сейчас о том, что принимаемые меры предосторожности слишком строгие. Но обычно сторонники такой позиции активны до тех пор, пока лично не столкнутся с болезнью. Тогда приходит понимание, что меры жесткие, но необходимые. Мы и дальше будем последовательно их реализовывать.

Инфекция чрезвычайно коварная. Достаточно одного человека, чтобы запустить цепочку заражения и изменять судьбу десятков людей. Поэтому результат борьбы с коронавирусом зависит от каждого из нас.

Те, кто продолжает свой труд, должны соблюдать все необходимые меры предосторожности.

Остальных калужан прошу свести прямые контакты к минимуму, даже с родственниками, если они не проживают с вами. И теми, кто находится в соседнем городе или селе, и жителями других регионов. Это единственная возможность не допустить распространения вируса, и при этом сохранить социально-экономическую стабильность в регионе.

Друзья, я еще раз призываю вас: соблюдайте режим самоизоляции и социальную дистанцию. Берегите себя и своих близких!

Добавлено через 1 минуту

Почему в Грузии и Украине ситуация выглядит лучше, чем в России?
Ссылку на цифры дай. В 0 я не верю, это как в Индии подсчеты, смешные такие.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Много разговоров сейчас о том, что принимаемые меры предосторожности слишком строгие.

??
По-моему мнению, как раз наоборот: меры запоздалые и недостаточные.:pooh_go:

Добавлено через 2 минуты

Ссылку на цифры дай.

Число больных по странам мира на 15 апреля- здесь:
https://en.wikipedia.org/wiki/2019–20_coronavirus_pandemic

Остальное рассчитал самостоятельно, разделив число больных на население стран,
и получив цифры болеющих на 1 миллион населения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ