• Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

    Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
    Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


    Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


    Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
    Стучите - и вам откроют.

Новый тип коронавируса?

  • Автор темы Zole
  • Дата начала
  • Ответы 2 тыс.
  • Просмотры 99 тыс.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Amalienau

Amalienau

Гуру
Заслуженный
12:25
22 Мар 2016
31,995
99
1
6
Пол
https://www.msn.com/ru-ru/news/world/в-воз-объяснили-высокую-смертность-от-коронавируса-в-италии/ar-BB11cHTn?ocid=spartanntp
В Европе наибольшее число выявленных случаев - в Италии - 17 760 заболевших. Там и самая высокая смертность от коронавируса - свыше 1000 жертв.
Представитель ВОЗ объяснила такое высокое количество смертей тем, что эпидемию невозможно распознать. «Там, видимо, сразу заболело очень много людей, но как это случилось - непонятно", - заявила она.


Добавлено через 58 секунд

**************************
Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду предоставит свои отели в Португалии под бесплатные больницы, сообщает Marca.
По данным источника, португалец будет платить зарплату докторам и рабочим. Ранее сообщалось, что Роналду решил не возвращаться в Турин (Италия) из-за коронавируса, подтверждённого у его одноклубника Даниэле Ругани.


Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/news-3995853-ronaldu-predostavit-svoi-oteli-v-portugalii-pod-besplatnye-bolnicy.html?utm_source=copypaste
 

Сергей

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
11:25
3 Фев 2017
5,559
0
2
Пол
Главный пульмонолог России академик Александр Чучалин достаточно доходчиво рассказывает о том, какие симптомы наблюдаются у заразившихся и как это лечить в условиях отсутствия полноценной вакцины.

 

Ъакалавр

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
14:25
21 Авг 2017
21,704
220
3
12
Пол
d1.jpg
 

Сергей

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
11:25
3 Фев 2017
5,559
0
2
Пол
В срыве отпуска граждан Путин нисколечки не виноват , конечно.
А вот в том , что в России уже 59 больных (не закрыли вовремя границу), и ситуация на перспективу грозит обрушиться как в Италии, вот в этом правительство ещё как виновато. К слову, в часто ругаемой в России Украине - ситуация с борьбой против коронавируса выглядит гораздо лучше: всего 3 больных. Я конечно могу ошибаться, но бывает ощущение, что Зеленский умнее Путина, что сразу закрывает границы.

"Кеша? Ты опять? "© :facepalm:
Но в целом Украина пока не справляется, считает врач-эпидемиолог, глава Национальной экспертной группы по инфекционному контролю Андрей Александрин. "Если в стране начинается диагностика коронавируса, значит, все не так уж плохо. А если нет - как в Украине, значит, система не работает. Просто у медиков нет тест-систем и они не выявляют больных. А так как в большей части случаев коронавирус протекает в более легкой форме, как ОРВИ, - его в Украине не диагностируют и все", - предполагает врач.
https://www.liga.net/incidents/articles/ukraina-na-karantine-zachem-eto-nujno-i-smojet-li-sderjat-koronavirus
[PS]Но на Путина передёрнул, молодец :daladno:[/PS]
 

Стержень

Стержень

Привет!
Заслуженный
12:25
13 Май 2019
14,784
724
1
1
vk.com
Пол
конечно могу ошибаться, но бывает ощущение, что Зеленский умнее

А теперь смотрим сюда: чувак в самолете в Борисполе, летел с Милана, рассказывает как там у них дела в самолете:



- кстати, из этого видео становится ясно, почему сейчас большинство заражённых в России - прибывшие из Италии, а вовсе не из Китая, как можно было ожидать. Да и не только в России, вообще Италия бьёт рекорды.
 

Tarelka

Tarelka

Постоялец
Наш человек
12:25
26 Апр 2018
547
0
1
Пол
В срыве отпуска граждан Путин нисколечки не виноват , конечно.
А вот в том , что в России уже 59 больных (не закрыли вовремя границу), и ситуация на перспективу грозит обрушиться как в Италии, вот в этом правительство ещё как виновато. К слову, в часто ругаемой в России Украине - ситуация с борьбой против коронавируса выглядит гораздо лучше: всего 3 больных. Я конечно могу ошибаться, но бывает ощущение, что Зеленский умнее Путина, что сразу закрывает границы.
Чем он умнее? Тем, что за 3 дня предупредил и позволил всем желающим вернуться? Ну так это равнозначно тому, что и не закрывал. России пока выгодно выборочно закрывать границы с эпидемически неблагополучными странами, а остальных отслеживать. В Украине видимо осуществить контроль не могут, вот и создают видимость того, что все сделано правильно
 

Amalienau

Amalienau

Гуру
Заслуженный
12:25
22 Мар 2016
31,995
99
1
6
Пол
В Украине видимо осуществить контроль не могут,

Что там у них на Украине сейчас: Львов и Одессу закрывают на карантин:
В Одессе, вслед за Львовом, для предупреждения распространения коронавируса закрываются все объекты общего пользования, кроме продуктовых магазинов, аптек и АЗС.
https://yandex.ru/news/story/Odessu_i_Lvov_zakryli_na_karantin--be4dcddff0858b6c16eed101d2348106?fan=1&persistent_id=90677381&from=newswizard

Вопрос: почему то же самое не делается в городах России?
Как житель Петербурга могу сказать, что здесь никакого подобного карантина нет, хотя для безопасности населения это было бы не лишне. В Москве немало случаев коронавируса, судя по сообщениям СМИ. Но вроде до сих пор не отменено железнодорожное и авиасообщение между Москвой и СПб, хотя такая мера была бы желательна. С Финляндией и Эстонией тоже бы желательно закрыть все границы России\Ленинградской области, для лучшей безопасности населения.
 

Сергей

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
11:25
3 Фев 2017
5,559
0
2
Пол
Куба поможет Италии

medici-cuba.jpg


Куба направила 25 врачей и 10 тонн лекарств в Италию (включая большую партию интерферона Альфа-2B, который по ряду исследований помогает в лечении).
Несмотря на десятилетия санкций против Кубы, кубинцы сохраняют одну из лучших в мире систем здравоохранения и в тяжелый момент проявляют международную солидарность, поддерживая усилия Китая по помощи итальянцам, которые сейчас переживают пик эпидемии.

Группа китайских медиков прибывших в Италию.
corodoc2.jpg


[PS]Также в Италию прибыла группа медиков из Венесуэлы, которая несмотря на сложное экономическое и политические положение, тоже нашла возможность помочь.[/PS]
 

Drёm

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
10:25
1 Мар 2018
41,141
1,861
6
39
Пол

Linda

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
12:25
12 Мар 2017
33,295
2,531
4
15
Питер
Пол
Вот до меня добралось :girl_sigh: Вчера заказываю доставку из "Перекрёстка" и выясняется, что доставят не сегодня, а завтра и минимальная цена заказа 4000, а бесплатной доставка будет при заказе 10000. А была 4 тыр. То ли слишком много заказов, то ли уже начали накручивать. Но цены при этом снижены на некоторые продукты значительно.
 

Батшеба

Батшеба

lítost
Заслуженный
12:25
6 Май 2017
32,077
0
2
8
Пол
В России изменят расписание сдачи ЕГЭ из-за коронавируса

В России изменится расписание сдачи ЕГЭ из-за распространившегося коронавируса. Досрочный этап экзамена, который должен был состояться с 20 марта по 13 апреля, также будет перенесен. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании координационного совета при правительстве страны по противодействию распространению коронавируса.

«Нами будут внесены изменения в единое расписание проведения единого государственного экзамена, перенесен срок досрочной сдачи ЕГЭ. Мы пока не определили этот срок, но в ближайшее время его определим. Хочу сказать, что это будет без ущерба для последующего поступления в высшие учебные заведения», — отметила Татьяна Голикова.
 

Бенджамина

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
12:25
9 Дек 2019
7,017
0
Санкт-Петербург
Пол
Сестра утром прислала на вотсап видео, в котором какой-то гопник с матом рассказывает, что скоро наступит всеобщий п-ц и надо запасаться продуктами, что излечиться невозможно, что мы все умрем. Стилистически сделано типа запись с какого-то совещания наверху. Спрашиваю:
- Что это? Кто тебе прислал?
- подружка прислала, про карантин.
- она лично знает говорящего? Кто это такой вообще?
-нет конечно
Вроде солидная дама, с высшим образованием, что уж говорить о тех, на кого рассчитан этот матерный монолог. Люди с удовольствие разносят эту ересь и бегут за консервами....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ