Новый тип коронавируса? - 2

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:51
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:51
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,147
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Этот пятиминутный немой фильм был снят в 1907 году

Суть: в городе лютует эпидемия гриппа. Главный герой, переживающий за своё здоровье, видит в газете рекламу антисептика, который убивает микробов, идёт в аптеку и покупает этот антисептик в виде спрея. Из аптеки герой отправляется домой, по пути встречает других персонажей, но просит их держать дистанцию, т.к. в городе эпидемия гриппа. Поскольку его игнорируют, он обрызгивает их своим антисептиком, но это никому не нравится и все "дезинфицированные" прохожие начинают погоню за главным героем. Толпа в итоге настигает его на пороге его дома, избивает и сдает связанного в психушку.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:51
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Covid-19: более 5 миллионов погибших во всем мире

Хотя количество ежедневных смертей во всем мире снизилось, впервые почти за год, до менее 8000 в начале октября, ситуация в разных странах заметно отличается.

По оценкам ВОЗ, если учесть чрезмерную смертность, прямо или косвенно связанную с Covid-19, количество жертв пандемии все равно может быть в два-три раза выше, чем официально зарегистрированное.
https://www.lefigaro.fr/sciences/covid-19-plus-de-5-millions-de-morts-dans-le-monde-20211101?utm_source=app&utm_medium=sms&utm_campaign=fr.playsoft.lefigarov3
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В США обнаружен коронавирус у оленей, гиен, львов и тигров

Число выявленных случаев коронавируса в мире вплотную приблизилось к четверти миллиарда. Таковы данные университета Джонса Хопкинса, который публикует ежедневную статистику. Методы преодоления пандемии вызывают немало споров, в том числе юридических. В США апелляционный суд приостановил действие правила об обязательной вакцинации сотрудников крупных компаний. Во многих других странах продолжаются митинги против ограничительных мер.

Акция коронаскептиков в Лейпциге обернулась противостоянием с полицией. В отношении демонстрантов был применен слезоточивый газ. Жители города вышли на улицы в знак несогласия с обязательной вакцинацией и другими мерами властей. Из-за роста числа случаев заражения правительство земли Саксония объявило об ужесточении ограничений. С 8 ноября посещать рестораны и крупные мероприятия смогут только те, кто привит или переболел.

Похожие шаги предпринимают власти Словении. Там с 8 ноября будут временно закрыты ночные клубы, а рестораны будут работать до 10 часов вечера. Для посещения практически любых мест на территории страны гражданам старше 12 лет необходимо иметь отрицательный тест либо быть привитыми.

"Крайне важно, чтобы мы соблюдали правила. Не мошенничайте с кодами, будьте очень ответственны перед всеми своими согражданами, которые могут погибнуть в результате вашего обмана. Пришло время объединить усилия. Вместе мы сможем взять вирус под контроль", – призывает соотечественников директор Национального института общественного здравоохранения Словении Милан Крек.

В Греции ужесточение уже вступило в силу. Невакцинированные граждане без теста могут посетить только продуктовый магазин, аптеку и церковь. Усилен контроль за соблюдением всех ограничений, так что главными средствами борьбы с коронавирусом становятся полиция и экспресс-тесты​​.

"У нас уже были приняты все меры. Мы все носили маски, все наши сотрудники вакцинированы. Теперь еще и покупатели должны показать результаты экспресс-тестов. Что мы можем сделать? Мы подчинимся. Раз от нас это требуют, нам ничего другого не остается делать", – говорит владелица магазина.

Подчиняться не торопятся в Австралии. В Мельбурне прошел многотысяный марш против коронавирусных ограничений и обязательной вакцинации. Его участники выступают против законопроекта, который наделит власти штата правом расширять эпидемические меры.

"Я здесь сегодня, чтобы бороться за свободу и демократию. Законопроект, который вносится в парламент, не является демократическим. Это начало конца наших свобод", – говорит протестующий.

В Соединенных Штатах коронавирус поставил под угрозу охотничий сезон. 80 процентов белохвостых оленей в Айове оказались заражены. Пока нет доказательств возможности передачи вируса от оленя к человеку, но ветеринары призывают к осторожности

"Было немного удивительно услышать о том, насколько широко распространилась инфекция. И поэтому возникает несколько действительно интересных вопросов. Например, есть ли вероятность того, что олени могут служить резервуаром для этого вируса?", – говорит ветеринар Джефф Бендер.

Коронавирус выявили у двух гиен в зоопарке Денвера, штат Колорадо. Сообщается, что животные сонливы и кашляют. Заболевшим особям 22 и 23 года. Ветеринары надеются, что они выздоровеют. Ранее в этом же зоопарке коронавирус выявили у 11 львов и двух тигров. Все идут на поправку.
https://earth-chronicles.ru/news/2021-11-07-156294
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Китайские дети ходят в детсады с огромными QR-кодами. Видео по ссылке

В Китае дети посещают детские сады с огромными QR-кодами. Видео с малышами в бумажных «доспехах» с цифровыми кодами появилось в распоряжении Telegram-канала «360».

Воспитатели дошкольного учреждения решили упростить себе задачу, попросив родителей прикалывать к одежде детей лист формата А4 с QR-кодом. Он содержит сведения о наличие антител к коронавирусу и о пройденной вакцинации от опасной вирусной инфекции. Для удобства эти правила ввели в Поднебесной еще в 2020 году, сообщает канал.
https://news.rambler.ru/world/47531427/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В Сингапуре перестанут бесплатно лечить непривитых от COVID-19 пациентов
Власти Сингапура не будут оплачивать медицинские счета непривитых больных COVID-19

Власти Сингапура перестанут оплачивать медицинские счета граждан с выявленным коронавирусом, если они не вакцинировались. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минздрав страны.

«В настоящее время непривитые люди составляют значительное большинство тех, кто нуждается в интенсивной стационарной помощи, и оказывают непропорционально большую нагрузку на наши ресурсы здравоохранения», — указали в ведомстве. Отмечается, что невакцинированных пациентов, которые попадут в больницу с COVID-19 после 8 декабря, не будут лечить бесплатно. Исключение сделают только для больных детей до 12 лет, которым запрещено прививаться.

В сингапурском Минздраве отметили, что правительство оплачивало медицинские счета граждан и постоянных жителей страны с начала пандемии коронавируса. При этом в Сингапуре полностью вакцинированы 85 процентов населения, еще 18 уже получили третью дозу препарата от COVID-19.

Ранее сингапурский медик-консультант Дейл Фишер заявил, что неизлечимо больных граждан с диагностированным COVID-19 имеет смысл не госпитализировать, а дать им возможность лечиться и даже умирать у себя дома, если они выразят такое желание. По его мнению, такая практика лучше как для больного и его родственников, так и для системы здравоохранения.
https://lenta.ru/news/2021/11/09/no_free_treatment/
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
12:51
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
В Германии рекордные более 50 тыс новых заражений за сутки, еще вчера было меньше 40 тыс новых случаев:scare:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Интересный взгляд из Франции:

...пандемия, которую мы переживаем, является триумфом для проклятой части человечества: мы являемся свидетелями отвратительного ликования лжецов, трусов, мелочных, глупцов и слабаков. Триумф точно такой же, как тот, который тирании приносят коллаборационистам и озлобленным людям. Подчиненное страхом человечество движется по самому худшему сценарию.

Да, "великолепное" управление "кризисом здравоохранения" западными лидерами окажет ужасающее воздействие на человечество, и, к сожалению, можно ожидать, что последствия будут наблюдаться намного дольше того момента, когда вся эта клика будет сметена "взрывом" правды...

Страх делает человека не только восприимчивым ко всякого рода глупостям, но и готовым применить к своим товарищам любую агрессию, которая может нанести им вред, если он считает себя оправданным своим правом на выживание. Насилие мгновенно становится законным, как только оно позволяет убрать с его пути одного или тех, кто угрожает его мирному существованию. Люди постоянно находятся под атакой цифрами смертей, статистикой рисков, угрожающих жизни каждого, даже в их частной жизни. В жизнь людей внесли разделение и подозрительность, вознаградили их.

Разделив и лишив их разума, они сделали граждан, считавших себя взрослыми и ответственными, идиотами и отчаявшимися детьми - потому что они также уничтожили надежду, а это, несомненно, то, что они совершили наиболее серьезно и более одиозно. И парадокс в том, что во Франции те, кто создал это чудовище, сделали это под предлогом доброжелательности, которую они вложили в свою программу!
https://www.francesoir.fr/opinions-tribunes/crise-sanitaire-de-la-malveillance-des-puissants
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
12:51
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
В России зарегистрирован первый отечественный инъекционный препарат для лечения COVID-19.

Поставки препарата в стационары всех регионов РФ начнут до конца 2021 года.

Разработчик уточнил, что «Арепливир» имеет прямое действие.

Препарат закроет потребность российского здравоохранения в средствах терапии COVID-19 в условиях стационара.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
12:51
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Греция ввела уголовное наказание за фейковые новости о коронавирусе – минимальный срок составит 3 месяца. За поправки проголосовал парламент.

Наказывать планируют за ложные новости, "способные вызвать беспокойство или страх у граждан или поколебать доверие общества к национальной экономике, обороноспособности страны или общественному здравоохранению".
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:51
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
В России зарегистрирован первый отечественный инъекционный препарат для лечения COVID-19.

Поставки препарата в стационары всех регионов РФ начнут до конца 2021 года.

Разработчик уточнил, что «Арепливир» имеет прямое действие.

Препарат закроет потребность российского здравоохранения в средствах терапии COVID-19 в условиях стационара.
лечение COVID-19 вне стационара - это бред ! ! !
при поражённых лёгких домашняя терапия без кислорода - нереальна:
в красной зоне купируют короновирус всего на третьи сутки
(под 2-х разовую ежедевную внутривенную проверку),
а сатурацию с поражёнными лёгкими выстраивают кислородом неделями,
- ведь человек с поражёнными лёгкими задыхается без кислорода,
пока дышать не научится остатками лёгких,
(какая истчьо домашняя терапия с асфексией (удушьем) без кислорода ? )
а поражённым лёгким по-любому восстанавливаться до года
============================
а если лёгкие не поражены, то это и не ковид,
а - это банальный короновирусный грипп, который дома лечится просто
ведь COVID-19 - это есть короновирусная пневмония,
при которой короновирус поразил лёгкие
и дышать (привычно) нечем
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
12:51
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И опять про гидроксихлорохин....:ahgm:
Второй год про него пишут.

Гугл-перевод:
Команды IHU в Марселе осуждают фальсификации Дидье Рауля во время исследования гидроксихлорохина, сообщает Mediapart в пятницу. Исследователи обвиняют профессора в фальсификации результатов теста ПЦР, чтобы сделать вывод об эффективности продукта в лечении Covid-19.
Фальсифицированные данные, презрение к научной этике и атмосфера террора. Это то, что вытекает из откровений Mediapart о практике профессора Дидье Рауля из Средиземноморской инфекционной больницы-университетского института (IHU) в Марселе.

Журналисты смогли ознакомиться с отчетом о слушаниях более десяти сотрудников Дидье Рауля, проведенных в октябре Университетом Экс-Марсель, Общественной службой помощи больницам Марселя (AP-HM), Институтом исследований в области развития. (IRD) и Inserm. Из этих интервью выясняется, что доктора, ассистенты и биологи, работавшие с профессором, чувствуют себя неуютно. Они осуждают «достойные сожаления научные и этические практики», цитирует Mediapart, и фальсификацию биологических результатов с целью продемонстрировать эффективность гидроксихлорохина в борьбе с Covid-19.

https://www.franceinter.fr/amp/sciences/hydroxychloroquine-des-membres-de-l-ihu-accusent-didier-raoult-d-avoir-falsifie-ses-tests-revele-mediapart
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:51
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,147
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
В Японии пытаются объяснить неожиданное исчезновение дельта-штамма. Возможно он самоуничтожился
https://expert.ru/2021/11/19/delta-yaponiya/?partner=988462
Пишут,что вследствие ускоренных мутаций сам себя изжил:ce:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Всемирная организация здравоохранения негативно оценивает возможность ввода обязательной вакцинации и локдаунов для непривитых граждан в отдельных странах. Бороться с пандемией нужно другими средствами. Об этом заявила в беседе с журналистами официальный представитель ВОЗ Фадела Шаиб.

По ее словам, ограничения и изоляция для отдельных категорий населения, в том числе и по фактору наличия прививки от коронавируса, являются грубой дискриминацией и имеют определенные последствия. В частности, некоторые граждане после таких антиковидных мер принципиально откажутся от вакцинации.

В ВОЗ также выступили против обязательной вакцинации. В организации уверены, что власти должны доносить до своих граждана информацию о необходимости прививок, как самому оптимально средству борьбы с пандемией, и обеспечивать медпрепаратами, а не принуждать к этому силой.

«Все, действительно, зависит от реальной эпидемиологической ситуации в каждой стране, но при этом нужно иметь в виду, что селективные локдауны окажут негативное влияние на этическую сторону и права человека», - пояснила Фадела Шаиб.
https://tass.ru/obschestvo/12974061

@Malabarka, везде бы так.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:51
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
«Все, действительно, зависит от реальной эпидемиологической ситуации в каждой стране, но при этом нужно иметь в виду, что селективные локдауны окажут негативное влияние на этическую сторону и права человека», - пояснила Фадела Шаиб.
Вот уж этическая сторона и права человека к этому не имеют никакого отношения и тем более, нечего в это лезть ВОЗ. Приткнулись бы уже и помалкивали, после своих рекомендаций по оптимизации медицины.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ