Новый тип коронавируса? - 2

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
14:35
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
да не переживай ты так за них Кришна дал, Вишну взял вот и вся Камасутра...кто их там считает то...:daladno:


Во-первых, это люди, которые умирают от недостатка кислорода, во-вторых, этот новый вариант уже распространяется по миру, а сейчас открывают страны Европы и Азии для путешествий, ничего веселого в этом нет. У нас запретили самолеты из Индии уже.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
У нас запретили самолеты из Индии уже.

а у нас и не разрешали...:pardon:
Во-первых, это люди, которые умирают от недостатка кислорода,

правда что ли?! вот спасибо, что просветила...только наплевательское отношение правительства Индии и самих индийцев к Ковиду ничего не меняет..умирали, умирают и будут умирать сотнями тысяч...не смотря на то, что нарушителей, посмевших выйти из дома без маски, нещадно лупят бамбуковыми палками. Но всё это не мешает праздновать им очередной праздник в честь очередного бога, когда народ без масок устраивает массовые купания в Ганге, количество таких превышает десятки миллионов...
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Когда у нас аппараты для дыхания загорелись, либерота орала от восторга. Сейчас что молчат?

КАИР, 25 апреля. /ТАСС/. Пожар, произошедший в субботу вечером в клинике для больных коронавирусом в Багдаде, мог унести жизни 55 человек. Такие данные приводит в воскресенье телеканал Al-Hadath.

Ранее сообщалось о 28 погибших и 50 пострадавших. Между тем, по данным иракской комиссии по правам человека на утро воскресенья, жертвам трагедии стали порядка 45 человек. Официальных данных Минздрава республики пока не последовало.

Пожару в больнице Ибн аль-Хатыб на юго-востоке Багдада предшествовал взрыв в хранилище с кислородными баллонами на втором этаже, где расположена реанимация для тяжелобольных с поражением легких. Двухэтажное здание выгорело изнутри практически полностью. В тушении пожара было задействовано около 30 пожарных расчетов. По словам очевидцев, когда вспыхнул огонь, началась паника, люди метались в поисках выходов. Внутри больницы, согласно последним данным службы гражданской обороны и по чрезвычайным ситуациям, находилось порядка 200 человек.

Премьер-министр Ирака Мустафа аль-Казыми уже приказал провести тщательное расследование произошедшего, по всей стране объявлен трехдневный траур. Задержаны главный врач больницы, а также начальник службы безопасности и лица, ответственные за техническое обеспечение госпиталя. Известно, что больница не была оборудована противопожарными системами, а внутренние помещения были отделаны легковоспламеняющимися материалами.
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
14:35
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
а у нас и не разрешали...:pardon:
...


К сожалению, есть всегда возможность обойти такие запреты. У нас вот требуется карантин для всех прилетающих в страну, так народ стал использовать пешеходный мост из Штатов, прямо с чемоданами по нему переходят границу, это не запрещено пока. Знаю случаи, когда люди въезжали через третьи страны, если прямые рейсы запрещены.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
...
— За последние сутки в стране зарегистрировали 352 991 новых случая и 2 812 летальных исходов. Всего за неделю число пациентов с COVID-19 увеличилось на 2,2 млн. При этом, по сообщениям Reuters, публикуемая статистика «представляет лишь малую часть реального масштаба распространения» коронавируса в стране.

— Премьер-министр Нарендра Моди заявил, что страна находится в эпицентре «коронавирусного шторма». Каждые четыре минуты в Индии умирает один пациент. Из-за огромного потока заболевших и нехватки мест больницы отказываются принимать пациентов.

— Нехватка кислорода привела к тому, что власти запретили его продажу в немедицинских целях. Теперь родственникам заболевших приходится искать кислород самостоятельно, а в стране образовался чёрный рынок, где баллоны продают по высоким ценам.

— Тела пациентов, скончавшихся от коронавиурса, сжигают прямо на улицах — в специальных кремационных лагерях. Они работают круглосуточно.

— Причиной катастрофы могли стать неправильные действия правительства — желая поднять экономику и подготовиться к выборам, в руководстве Индии предположили, будто им удалось победить эпидемию. Ещё одной причиной мог стать местный штамм B.1.617, который, по данным учёных, не распознаётся антителами.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Covid-19: Гражданам Австралии грозит 5 лет тюрьмы, если они вернутся в свою страну из Индии

Гражданам Австралии, возвращающимся домой из Индии, с понедельника 3 мая грозят штрафы или тюремное заключение, объявило правительство.
В связи с ухудшением ситуации с Ковид-19 в Индии правительство Австралии ввело временный запрет на въезд для путешественников из Индии, въезжающих на территорию Австралии.
Запрет коснется тех, кто находился в Индии в течение 14 дней с момента выезда.
Это первый случай, когда гражданам Австралии запрещают въезд в их родную страну. По оценкам, в Индии находятся 9 000 австралийцев.
Те, кто не выполнит новые правила, могут понести гражданское наказание в размере 300 штрафных единиц, пять лет тюремного заключения или и то, и другое, говорится в заявлении министра здравоохранения Грега Ханта.
Запрет вступит в силу в 12.01 утра в понедельник 3 мая.
"Временный запрет последовал за сегодняшним заседанием Национального кабинета министров и был основан на рекомендациях об ухудшении ситуации с COVID-19 в Индии", - говорится в заявлении. "Оценка риска, на основании которой было принято решение, основывалась на доле иностранных путешественников, находящихся на карантине в Австралии, которые заразились COVID-19 в Индии".
Врач-терапевт из Мельбурна и комментатор по вопросам здравоохранения Виом Шарма сказал в интервью ABC, что шаг федерального правительства непропорционален угрозе, которую представляют возвращающиеся путешественники.
"Это невероятно непропорционально той угрозе, которая существует", - сказал доктор Шарма. "Конечно, разные люди могут по-разному оценивать степень риска, и я думаю, что меня беспокоит то, что правительство настолько чувствительно к риску, что не может принять этот повышенный поток людей".
Далее он сказал, что эти меры не соответствуют предыдущим вспышкам в США, когда австралийцы возвращались "в гораздо большем количестве людей, у которых были выявлены положительные результаты анализов", но никаких запретов не было.
Он также сказал, что правительство "бросает" своих граждан.
"Мы говорим о буквальных штрафах и запрете на возвращение людей в Австралию из Индии", - сказал он. "Наши семьи в буквальном смысле умирают в Индии за границей. Многие люди пытаются вернуться.
"Мы знаем, что сотни людей в этой ситуации классифицируются как медицински и финансово уязвимые, и не иметь абсолютно никакого способа их вывезти - это и есть брошенность".
В своем заявлении г-н Хант сказал: "В течение последней недели Индия ежедневно сообщает о более чем 300 000 новых случаев заболевания COVID-19. Общее число случаев заболевания в Индии сейчас приближается к 19 миллионам, и более 200 000 человек уже умерли.
"Наши сердца обращены к народу Индии - и нашей индийско-австралийской общине. Друзья и семьи тех, кто находится в Австралии, подвергаются чрезвычайному риску. К сожалению, многие заражаются COVID-19, и многие, к сожалению, умирают каждый день".
Согласно данным, опубликованным Министерством здравоохранения и благосостояния семьи Индии в пятницу, за предыдущие 24 часа в Индии было зарегистрировано в общей сложности более 386 000 случаев заболевания Covid-19 и 3498 смертей.
https://earth-chronicles.ru/news/2021-05-02-150672
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Впервые в Индии коронавирус обнаружен у диких животных - болезнь выявлена у восьми львов в зоопарке индийского города Хайдарабад на юге страны, пишут местные СМИ
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В центре Чумакова нашли средство-защиту от коронавируса
Таковым назвали вакцину от полиомиелита

Предупреждать заболевание коронавирусом способна живая отечественная вакцина от полиомиелита, сообщил генеральный директор Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова РАН Айдар Ишмухаметов в эфире телеканала "Россия 1". По его словам, это было доказано экспериментально специалистами центра.
Ранее ученые выражали мнение, что россияне защищены от коронавируса неспецифическим иммунитетом. Речь шла об однотипных реакциях иммунной системы организма на инфекции.
Советский вирусолог, академик Михаил Чумаков еще в 1960-х годах допустил, что живая вакцина от полиомиелита способна смягчать течение гриппа.
Центр Чумакова проверил эту гипотезу применительно к коронавирусу SARS-CoV-2.
По словам Ишмухаметова, специалисты дали примерно 60 добровольцам живую вакцину от полиомиелита, в результате чего заболеваемость в этой группе резко снизилась.
https://anews.com/136496557-v-centre-chumakova-nashli-sredstvo-zawitu-ot-koronavirusa.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
На Всемирном конгрессе вакцин назвали лучшую вакцину от коронавируса

Разработка американской компании Moderna и Национального института здоровья США обошла российский "Спутник V" и была признана лучшей вакциной от COVID-19 на проходящем онлайн Всемирном конгрессе вакцин (World Vaccine Congress Washington 2021) в среду.

Вот так то вот, чем больше народу от вакцинирования подохнет, тем вакцина лучше...:wacko2_b:
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
14:35
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
Вот так то вот, чем больше народу от вакцинирования подохнет, тем вакцина лучше...:wacko2_b:


Мне кажется, что каждый производитель пытается доказать, что их вакцина лучше. У нас три миллиона получили Модерну, о смертях ничего не слышно, по другим странам такой информации я тоже не видела. Есть инфа по AstraZeneca, у нас две смерти на два миллиона привитых и восемь серьезных реакций, закончившихся госпитализацией. Есть информация по Pfizer, что после второй дозы есть осложнения, у нас пока вторую дозу никто не получал, поэтому такой статистики нет. В целом никаких ужасов связанных с вакцинацией пока нет, от самого вируса смертей и осложнений гораздо больше.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
У нас три миллиона получили Модерну, о смертях ничего не слышно,
ну если не слышно, не означает, что их нет...:daladno: неспроста же "Прогрессивный" Запад запрещает своим миньона покупать российский "Спутник"
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В Вашингтоне запретили танцевать на свадьбах
Решение мэрии вызвало панику среди организаторов свадеб.



В столице США Вашингтоне запретили танцевать на свадьбах, сообщает Fox 5 со ссылкой на приказ мэра Мюриел Баузер.

Такое решение в округе Колумбия объясняют тем, что во время танцев люди находятся очень близко друг к другу, а также прикасаются друг к другу, что увеличивает риск заражения COVID-19.

Решение мэрии вызвало настоящий переполох среди организаторов свадеб. Многие пары начали срочно искать возможность провести торжество в другом городе или соседнем штате.

Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, свадьбы и так проводят очень скромно с небольшим количеством приглашенных. Теперь же гостей хотят лишить главного развлечения, жалуются женихи и невесты.
https://news.mail.ru/society/46222979/?f=vk
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
14:35
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Минздрав РФ исключил гидроксихлорохин из списка возможных к назначению препаратов для лечения COVID-19
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
В список возможных для лечения COVID-19 у взрослых добавлен иммуноглобулин человека
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Минздрав РФ исключил гидроксихлорохин из списка возможных к назначению препаратов для лечения COVID-19
Круто. Хочется самому себе выдать медаль, что отказался пить этот препарат, когда его впихивали. До сих пор упаковка в шкафу валяется.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ