новый год

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:31
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:31
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Иногда это одно и тоже...
Ой, да что вспоминать это детство...ну было и было...
Тем более в моем случае это детство было очень давно)
Оно не было голодно-холодным в плане физическом, и на новый год у нас даже была чёрная икра из каких-то заказов
И на ёлки в кремль мне доставались билеты как отличнице...
И конфеты нам всегда сосед приносил мешками что работал на фабрике Бабаева от которой мы жили недалеко
Шоколадные с начинкой...)

Так что ...)
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
21:31
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,160
Репутация
1,580
Награды
8
Пол
Женский
Не знаю куда и запихнуть тему, то ли в психиатрию , то ли в медицину, выбрала третье, общественные отношения.
Что делать, если ёлка уже стоит с прошлого года, где то там на втором этаже у детей.
Герляд по всему дому куча, даже зажигать не надо.
Праздника не чувствуешь, наряжать нечего, антураж круглосуточный..
Как создать в себе то самое новогоднее настроение, что было в детстве?
Я не знаю, конечно, точно, но можно составить план просмотра сказок, каждое утро, как в детстве, повесить старые игрушки и конфеты на елку... пойти играть в снежки, слепить снежную бабу, а потом дружно пить горячий чай под елкой и закусывать мандаринами, а вечером включить крепкого орешка, если совсем ничего не помогает, то заморочилась ты совсем мать...
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
21:31
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,160
Репутация
1,580
Награды
8
Пол
Женский
Ой, да что вспоминать это детство...ну было и было...
Тем более в моем случае это детство было очень давно)
Оно не было голодно-холодным в плане физическом, и на новый год у нас даже была чёрная икра из каких-то заказов
И на ёлки в кремль мне доставались билеты как отличнице...
И конфеты нам всегда сосед приносил мешками что работал на фабрике Бабаева от которой мы жили недалеко
Шоколадные с начинкой...)

Так что ...)
Меня тоже однажды звали на елку в Кремль, а я поехала в гости к дальнему родственнику)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:31
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Ой, да что вспоминать это детство...ну было и было...
Тем более в моем случае это детство было очень давно)
Оно не было голодно-холодным в плане физическом, и на новый год у нас даже была чёрная икра из каких-то заказов
И на ёлки в кремль мне доставались билеты как отличнице...
И конфеты нам всегда сосед приносил мешками что работал на фабрике Бабаева от которой мы жили недалеко
Шоколадные с начинкой...)

Так что ...)
...Не в канфетах бабаевских счастье..
Я не знаю, конечно, точно, но можно составить план просмотра сказок, каждое утро, как в детстве, повесить старые игрушки и конфеты на елку... пойти играть в снежки, слепить снежную бабу, а потом дружно пить горячий чай под елкой и закусывать мандаринами, а вечером включить крепкого орешка, если совсем ничего не помогает, то заморочилась ты совсем мать...
Ну загрузилась, перед новым годом депра, это святое дело))
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
21:31
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,160
Репутация
1,580
Награды
8
Пол
Женский
@Каштанка, ну, лишь бы прошло, а еще запахи - елка, корица, в моем случае еще и пипаркукас - печенье с перцем, печь не долго, потом можно украшать глазурью, тоже вместе.)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:31
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
21:31
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,970
Репутация
2,176
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Люблю Новый год за то, что 1 января для меня психологически начинается... да-да - лето, несмотря на морозы, метели и сугробы, имеющие место быть в январе, феврале и часто - даже в марте. :D

Запах живой ёлки или букета из еловых веток в доме, яркие огни по вечерам, огромные ёлки в разных местах Москвы - красиво. ))

Слава Богу, ощущение праздника так и не исчезло с детства. Я берегу это ощущение, с ним жить легче. :)
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:31
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
никак.
детство вернуть невозможно.
соответственно и настроение.
это детский праздник.
как ни крути.
для меня давно уже просто цифра меняется и все.
утешает лишь то, что я могу устроить праздник для моих детей, такой же, как был у меня в детстве.
даже лучше.
И ничё не детский.)
Ну по крайней мере я так не воспринимаю, что это только детский праздник.
Люблю этот праздник. Шампанское под бой курантов, фейерверки, елочка мерцает огоньками и ощущение волшебства.:)
В детстве конечно тоже было классно. Волнительное ожидание праздника, запах мандарин, всякие вкусняхи, подарки под елкой. Было весело и ощущение чего-то чудесного. Словно перед тем как часы пробьют полночь и собственно в этот момент твой мир соприкасается со сказочным.))
И сейчас Новый год вызывает приятные эмоции. Возможно не настолько прям сильные как в детстве. Но тоже радует. И до сих пор перед боем курантов на Новый год возникает ощущение чего-то волнительного и прекрасного, эмоции переполняют.
 
Последнее редактирование:

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
21:31
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Надо приехать в мск где-то за неделю. Сходить с детьми на ёлку, мэрскую или кремлевскую. Сходить на Щелкунчика. Погулять по Никольской, ярмаркам, детскому миру на Лубянке и прочей красоте.
Настроение должно появиться
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
21:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Что делать, если ёлка уже стоит с прошлого года, где то там на втором этаже у детей.
Герляд по всему дому куча, даже зажигать не надо.
Праздника не чувствуешь, наряжать нечего, антураж круглосуточный..
Как создать в себе то самое новогоднее настроение, что было в детстве?
@Каштанка, выбрось ёлку, поставь сосну, сними все "герляды", перевесь их слева направо или сверху вниз, наоборот, в зависимости от того, как они висели до этого) выучи наизусть стишок, закажи деда Мороза (Надеюсь в течении года он у вас не снимал угол!!!) Посмотри фильм "Новогодние приключения Маши и Вити", там Боярский моложе чем в Мушкетёрах, для девочки само то! (Мальчикам конечно Валентина Кособутская в роли бабы Яги без лифчика и с красивыми ногами нравилась больше!!! Поставь шампанское в холодильник, но на НГ пей сок (как в детстве!) , можно ещё на санках с верхней комнаты в нижнюю покататься, но затраты на ремонт "праздничному настроению" только в минус! :dk38:

PS: и помни - белорусский дед Мороз, по простому - Зюзя, самый активный дед, во всех отношениях! Мой телефон ты знаешь, доставка бесплатно!!! :meshok:
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
21:31
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Можно ещё снежинки вырезать, на окнах рисовать. Съездить на экскурсию на фабрику игрушек, самой шарик разрисовать.
Ещё вариант напроситься родственником в детский сад на утренник
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
21:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
21:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Помню, учился классе в третьем, мама и папа ушли в гости в час ночи, я остался один и читал книжку в комнате возле ёлки) Классно было, съел штук пять апельсинов.
А я как то в том же возрасте, поехал в деревню, к тёте НГ встречать! Припёрся в 10 утра, бабу снежную на огороде слепил, у нас даже почти роман начался!!!
Пока тётя и дядя ходили по так называемым "деревенским дискаунтерам", мелкий ДК захотел сладкого! Спасибо ёлке!!!
В общем я так увлёкся, что съел все конфеты! Осознание действий пришло быстро! НАКАЖУТ! Нашёл пластилин, умелые ручки вернули всё в первоначальное состояние!
До НГ оставалось 11 часов и я подумал - Конфет нет, снежную бабу уже "очаровал", что тут делать?! Уехал домой!

Утром 1 января мама звонит сестре!!!
- С новым годом, как отпраздновали и т д!
А в ответ:
- Да вот, сели с мужем чаю попить с конфетами .......... а они безвкусные и к зубам прилипают .... !!! (Надо заметить - в то время в Минске ещё была бесплатная стоматология!)

С тех пор я у них - "Любимый племянник"!!! :dk04:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,026
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Как создать в себе то самое новогоднее настроение, что было в детстве?
Знаешь, у меня так обычно и было все последние годы, я жила с детьми, крутилась в вечных хлопотах и зарабатывании денег, все мысли о них и их благополучии - рутина на рутине. А сейчас я осталась одна, сын съехал на другую квартиру со своей девушкой, у них всё хорошо, я не сразу, но перестроилась, успокоилась и стала жить дальше... И вот я начала заниматься собой, своими желаниями, своим настроением...
И сейчас я это чувствую, приближение праздника, очень явственно, да так, что я начала к нему готовиться ещё с ноября. Покупаю в магазинах разные вкусняшки к Новому году, купила огромную коробку немецкого печенья себе и детям, сейчас закажу рождественский кекс с цукатами и орехами, закажу свой любимый турецкий лукум с кремом и фисташками, забила морозилку вкусненьким... А ещё привожу в порядок дом, подтягиваю все несделанные дела, на днях пойду в парикмахерскую, постригусь и промелируюсь... вечерами зажигаю свечи, смотрю уютные сериалы и думаю о хорошем.
Ещё летом купила себе беговую дорожку, тоже не нарадуюсь, теперь мне не страшны ни лёд, ни снег на дорогах, я всегда могу отходить, отбегать свои привычные 6 километров и чувствовать себя в тонусе.
Такие вот мои рецепты праздника, вернуться к началу, вернуться к себе, вернуться мыслями в детство, в то время, когда мы жили своими желаниями и никакая рутина и проблемы не мешали нам мечтать о сказочном будущем и думать о хорошем) :only_31:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
21:31
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,160
Репутация
1,580
Награды
8
Пол
Женский
Знаешь, у меня так обычно и было все последние годы, я жила с детьми, крутилась в вечных хлопотах и зарабатывании денег, все мысли о них и их благополучии - рутина на рутине. А сейчас я осталась одна, сын съехал на другую квартиру со своей девушкой, у них всё хорошо, я не сразу, но перестроилась, успокоилась и стала жить дальше... И вот я начала заниматься собой, своими желаниями, своим настроением...
И сейчас я это чувствую, приближение праздника, очень явственно, да так, что я начала к нему готовиться ещё с ноября. Покупаю в магазинах разные вкусняшки к Новому году, купила огромную коробку немецкого печенья себе и детям, сейчас закажу рождественский кекс с цукатами и орехами, закажу свой любимый турецкий лукум с кремом и фисташками, забила морозилку вкусненьким... А ещё привожу в порядок дом, подтягиваю все несделанные дела, на днях пойду в парикмахерскую, постригусь и промелируюсь... вечерами зажигаю свечи, смотрю уютные сериалы и думаю о хорошем.
Ещё летом купила себе беговую дорожку, тоже не нарадуюсь, теперь мне не страшны ни лёд, ни снег на дорогах, я всегда могу отходить, отбегать свои привычные 6 километров и чувствовать себя в тонусе.
Такие вот мои рецепты праздника, вернуться к началу, вернуться к себе, вернуться мыслями в детство, в то время, когда мы жили своими желаниями и никакая рутина и проблемы не мешали нам мечтать о сказочном будущем и думать о хорошем) :only_31:
Вот, правильный подход - настроение необходимо создавать себе самой, ибо пока будешь ждать с моря погоды и жизнь пройдет, а оно часто в мелочах, в приятных делах, которые откладывала на потом, в уютных вещицах, в приятных запахах, в зеркале, да да да... молодец!
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
21:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Знаешь, у меня так обычно и было все последние годы, я жила с детьми, крутилась в вечных хлопотах и зарабатывании денег, все мысли о них и их благополучии - рутина на рутине. А сейчас я осталась одна, сын съехал на другую квартиру со своей девушкой, у них всё хорошо, я не сразу, но перестроилась, успокоилась и стала жить дальше... И вот я начала заниматься собой, своими желаниями, своим настроением...
И сейчас я это чувствую, приближение праздника, очень явственно, да так, что я начала к нему готовиться ещё с ноября. Покупаю в магазинах разные вкусняшки к Новому году, купила огромную коробку немецкого печенья себе и детям, сейчас закажу рождественский кекс с цукатами и орехами, закажу свой любимый турецкий лукум с кремом и фисташками, забила морозилку вкусненьким... А ещё привожу в порядок дом, подтягиваю все несделанные дела, на днях пойду в парикмахерскую, постригусь и промелируюсь... вечерами зажигаю свечи, смотрю уютные сериалы и думаю о хорошем.
Ещё летом купила себе беговую дорожку, тоже не нарадуюсь, теперь мне не страшны ни лёд, ни снег на дорогах, я всегда могу отходить, отбегать свои привычные 6 километров и чувствовать себя в тонусе.
Такие вот мои рецепты праздника, вернуться к началу, вернуться к себе, вернуться мыслями в детство, в то время, когда мы жили своими желаниями и никакая рутина и проблемы не мешали нам мечтать о сказочном будущем и думать о хорошем) :only_31:
О, гляньте ка, наш Любимый администратор! Вкусняшки она по всему городу скупает, дом в порядок приводит, сериалы смотрит аж с ноября! А новогодний "отстрел" для родных форумчан подождёт до декабря 2027-го!!! :dk37:
Пора написать письмо деду Морозу, даже так получить желаемое шансов больше!!! :dk01:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ