Новости (всяческие)

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:14
18 Апр 2017
79,147
1,652
5
35
Россия
Пол
Смотреть состав. Если там будет белок ноунейм, значит, ну его нафиг.
Пффф... ты народные мудрости знаешь на этот счёт?
"Не тот червяк, которого мы едим, а тот, который нас..."
Или: "Что не мошка - всё мяса крошка." Главное - уметь готовить. И это я сейчас не шучу ни разу. :nea:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:14
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Или: "Что не мошка - всё мяса крошка." Главное - уметь готовить. И это я сейчас не шучу ни разу.
Ты прав, но! Это все же по необходимости.
Думаю, если будет стоять вопрос выживания, то многое в ход пойдет.

А без необходимости?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:14
18 Апр 2017
79,147
1,652
5
35
Россия
Пол
А без необходимости?
Сразу оговорюсь, что это только моё мнение. Если будет вкусно и не вредно - мне вообще по барабану из чего сделан продукт. И я точно знаю, что насекомые или их личинки, как к примеру и "страшное" ГМО, вреда моему здоровью не нанесут. Я вообще всю жизнь люблю пробовать что-то новое. Впрочем, едва ли я от хорошей жизни начну есть гусениц или мух в чистом виде. Но если из них сделают колбасу, которая будет приятна на вкус - то запросто. Ну и конечно вопрос цены. Если сосиски из тараканов будут стоить дороже чем из говядины, то конечно я выберу говядину. :df:
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
03:14
12 Ноя 2015
7,521
290
1
2
Таллин
Пол
у лягушек есть лапки.
Бабушку мою однажды "развели". Она поинтересовалась, почему рыба минтай продаётся только в виде спинок. "Ментай из спинки"
Зять ей пошутил, что это потому что у минтая есть лапки как у тритонов. С тех пор бабушка минтая не ела.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
03:14
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
у лягушек есть лапки.
И что? Что должно произойти, чтобы возникла надобность ловить лягушек и отрывать у них лапки?

И эти лапки вкусные, если их правильно приготовить. )
С голодухи всё вкусно. Тех же личинок будешь потреблять, если недельку поголодаешь и другой пищи не будет.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
03:14
28 Фев 2018
18,941
895
2
6
Пол
И что? Что должно произойти, чтобы возникла надобность ловить лягушек и отрывать у них лапки?


С голодухи всё вкусно. Тех же личинок будешь потреблять, если недельку поголодаешь и другой пищи не будет.

Половина "высокой кухни" произошла из предельной нищеты. Начиная луковым супом и заканчивая мидиями.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
03:14
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Половина "высокой кухни" произошла из предельной нищеты. Начиная луковым супом и заканчивая мидиями.
Вот я об этом как раз. Не вижу острой необходимости разводить мух.

Чех за меня ответил.
Ничего он не ответил :daladno: Я спросила какая необходимость в разведении этой гадости и добавлении её в еду. У нас мало земли в стране? Или нас полтора миллиарда, как китайцев? К чему эти извращения-то.
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
03:14
31 Мар 2021
6,763
40
Пол
@Буривух, нет, он ответил.
Если правильно приготовить лягушачьи лапки, то это вкусно. Как и мидии или кальмары, не всем нравится, но это дело вкуса. И это традиционная кухня, в отличие от мух.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
03:14
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
нет, он ответил.
Если правильно приготовить лягушачьи лапки, то это вкусно. Как и мидии или кальмары, не всем нравится, но это дело вкуса. И это традиционная кухня, в отличие от мух.
Я же не спрашивала вкусно это или нет и как правильно или неправильно они приготовлены. Я о том, что это стало "традиционным" потому что население тупо голодало. По той же причине китайцы ели всё, что в руки попадало, червей, кузнечиков и тараканов с летучими мышами, но как только у них появилась возможность питаться нормально, они всей этой экзотикой кормят исключительно туристов, а сами мясо употребляют, как источник белка. Но их полтора миллиарда, а территория так себе и в разы меньше нашей. И нафига наше население кормить всякой дрянью, если у нас самая большая страна мира и в ней всего полно, этого я понять не в силах :unknw:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
03:14
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Вот, кстати, плодородной земли у нас не много. Север близко.
Это у нас чернозёма не много, а скот выпасать есть где и корма заготавливать на зиму тоже. У нас страна морями окружена, а рыба из Китая и всяких вьетнамов. Вот сегодня сказали, что японцы распробовали красную икру и теперь она внутри страны будет стоить как чугунный мост, типа везти далеко и дорого, зато в Японию близко и выгодно. А нас будут кормить личинками мух. Отличный выход нашли, нечего сказать.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
03:14
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
А по телику услышала, что это вот будут добавлять в колбасу, хлеб и макароны :eyes:

Так речь же идёт про корм для животных, как следует из ссылки. И нужно делать скидку на телек, они должны поддерживать обывателя в тонусе, чтобы было о чём беспокоиться.
А что в колбасу добавляют, лучше итак не думать.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
03:14
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
А нас будут кормить личинками мух

Насекомых, как еду, пытаются пиарить по всему миру уже давно. В том числе их едят и в Японии и я слышал, что после аварии на Фукусиме интерес к японцев насекомым заметно вырос. Как сказал Соичи Учияма - основатель токийского клуба поедателей насекомых и автор книги рецептов 50 блюд из насекомых - «Авария на АЭС "Фукусима" привлекла внимание к пище, которую можно легко добыть. Матери маленьких детей стали особенно интересоваться тем, что они едят, и выбирать пишу, которую они потребляют»

И вот, я нашёл интересную скептическую статью - ешь жуков, спасай планету, автор которой напоминает, что когда-то на сою возлагали те же надежды, что сейчас на насекомых(и я могу добавить, что ещё на водоросли, которые сейчас можно купить в любом гипермаркете), но это ни разу не помогло.

В-общем, статья подкидывает пищу для размышлений.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
03:14
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
А нас будут кормить личинками мух. Отличный выход нашли, нечего сказать.

Что ещё может производить фирма, с названием "петфуд"? Только фуд для пет.

Добавлено через 2 минуты

Ха, ребята будут также в Европу поставлять опарыша.

Согласно проекту часть продукции будет экспортироваться в Европу через нидерландскую компанию Protix. За рубеж инвесторы намерены продавать до 2 тыс. т животного белка из насекомых и до 900 т липидного концентрата.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ