Новости (всяческие)

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
06:36
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Lizza

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:36
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
1,782
Репутация
96
Пол
Женский
В Индии обезьяны ворвались в медколледж, напали на лаборанта и украли образцы крови больных Covid-19

Обезьяны ворвались в лабораторию индийского медицинского колледжа в Мерахте. Они напали на сотрудника и украли три образца с кровью заразившихся Covid-19, пишет The Guardian.После этого обезьяны сбежали и забрались на деревья, а одна из них попыталась сжевать добычу. Глава лаборатории Дирадж Радж рассказал, что позже другие образцы обнаружили, они не были повреждены. «Мы не думаем, что существует риск заражения или распространения», — отметил он.

Люди, живущие около колледжа выразили опасение, что эта ситуация может стать причиной дальнейшего распространения Covid-19.

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=Z1BdhTKCbpY&feature=emb_logo[/MEDIASERVICE]

https://tjournal.ru/animals/173604-v-indii-obezyany-vorvalis-v-medkolledzh-napali-na-laboranta-i-ukrali-obrazcy-krovi-bolnyh-covid-19
 

Lizza

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:36
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
1,782
Репутация
96
Пол
Женский
@Lizza, страшно. Они так носятся
@Mulberry, нам страшно даже представить , как они носятся по трассе. Но для некоторых байкеров это образ жизни и иногда они забывают, что "если ты ездишь так, словно ЗАВТРА не должно наступить, оно не наступит..."
 

Lizza

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:36
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
1,782
Репутация
96
Пол
Женский
Три плохих понедельника и затмение, магнитные бури и лунный календарь на июль 2020
Минимум до 19 июля включительно колебания геомагнитного поля не ожидается. Это означает, что метеозависимым людям не стоит беспокоиться по этому поводу.


В это же время следует сказать, что июль обещает быть аномально жарким. Такая погода может плохо отражаться на людях с сердечно-сосудистыми и другими хроническими заболеваниями. Поэтому не забывайте носить головные уборы, старайтесь не перегреваться на солнце и пейте достаточно жидкости.

Июль начинается с растущей Луны в Скорпионе.
А 5 июля, в среду, ожидается полунетеновое лунное затмение, в этот же день будет полнолуние.

Неблагоприятными днями в июле будут:

5 июля, среда,
13 июля, понедельник,
20 июля, понедельник,
27 июля, понедельник.

Благоприятными днями в июле будут:
10 июля, пятница,
15 июля, среда,
25 июля, суббота,
29 июля среда.


https://strana.ua/news/275426-lunnyj-kalendar-na-ijul-2020-i-mahnitnye-buri-blahoprijatnye-i-neblahoprijatnye-dni.html
 

Lizza

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:36
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
1,782
Репутация
96
Пол
Женский
В мире зафиксирован рекордный прирост инфицирования коронавирусом. В течение последних суток выявлено более 200 000 новых заболевших. Об этом свидетельствуют данные сайта Worldometers.

Так, по состоянию на утро четверга, 2 июля, в мире коронавирусом заражены 10,8 миллионов человек (+210 тысяч человек за сутки). С начала пандемии от коронавируса скончались 519 000 людей, выздоровели 6,3 миллиона.

https://strana.ua/news/276397-v-mire-zafiksirovano-rekordnoe-kolichestvo-novykh-sluchaev-koronavirusa-za-sutki.html
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
04:36
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,118
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Многие отключают фоновую работу голосового помощника на смартфоне и не пользуются умной колонкой, потому что часто их алгоритмы активируются на случайные слова из разговоров. Немецкие исследователи собрали систему, которая автоматически составляет список таких слов для разных колонок, воспроизводя им речь из фильмов и выпусков новостей.

В эксперименте c восемью умными колонками, говорящими на трех языках, им удалось обнаружить более тысячи активационных фраз помимо традиционных «Окей, Google» или «Привет, Siri». Несмотря на то, что полный набор слов авторы не опубликовали, часть из них они раскрыли. Среди них есть как довольно похожие на оригинальные фразы, как в случае с «OK, cool» вместо «OK, Google», так и неожиданные варианты: «tobacco» вместо «Echo» или «unacceptable» вместо «Alexa».
 

Lizza

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:36
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
1,782
Репутация
96
Пол
Женский
В Цюрихе, Швейцария, после нападения амурской тигрицы умерла сотрудница зоопарка, передает The Guardian.

Согласно сообщению, животное напала на 55-летнюю работницу зоопарка 4 июля, в тот момент, когда она находилась в вольере. Медикам, которые прибыли на место инцидента, не удалось спасти жизнь пострадавшей.

По факту нападения тигрицы Ирины полиция начала расследование.

https://zik.ua/ru/news/world/v_shveycarii_sotrudnica_zooparka_skonchalas_posle_napadeniya_tigricy_973659?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ua%2Fnews

Добавлено через 2 минуты

На лакокрасочном заводе Sobsan в Баку 4 июля вспыхнул масштабный пожар. Очевидцы происшествия заявляют, что слышали взрывы. В общей сложности шесть человек пострадали от пожара.
Известно, что площадь пожара составляла 2500 – 3000 квадратных метров. Ситуацию усугубляло наличие на месте возгорания горючих веществ, в частности красок, ацетона и др.
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=BA14CAr2G58&feature=emb_logo[/MEDIASERVICE]
https://www.obozrevatel.com/abroad/v-azerbajdzhane-na-fabrike-proizoshli-pozhar-i-vzryivyi-est-postradavshie-foto-i-video.htm?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ua%2Fnews
 

Lizza

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:36
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
1,782
Репутация
96
Пол
Женский
Сразу шесть гонщиков "Формулы-1" отказались встать на колено для борьбы с расизмом

Гонщик "Формулы-1" из Нидерландов Макс Ферстаппен отказался вставать на колено перед стартом сезона. Он заявил что это не его способ протестовать против расизма.

Соответствующий пост он опубликовал в Twitter.

Ферстаппен заявил, что каждый имеет право выражать собственное мнение таким способом, который подходит ему самому.

"Я не буду вставать на колено, но уважаю и поддерживаю выбор каждого пилота", - написал Ферстаппен.

Он добавил, что выступает за равенство и поддерживает борьбу с расизмом.

Позже появилось сообщение, что Ферстаппен далеко не один и еще пять участников стартового этапа Формулы-1 отказались принять участие в этой акции.

Ими стали чемпион мира 2007 года Кими Райкконен, пилот Ferrari Шарль Леклер, представитель команды McLaren Карлос Сайнс, единственный россиянин в Ф1 Даниил Квят, а также итальянец Антонио Джовинацци.

https://strana.ua/news/276966-honshchik-formuly-1-maks-ferstappen-ne-vstal-na-koleno-v-znak-borby-s-rasizmom.html
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
06:36
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Позже появилось сообщение, что Ферстаппен далеко не один и еще пять участников стартового этапа Формулы-1 отказались принять участие в этой акции.
У этих акций будет обратный эффект. Люди, которые не имеют отношения к рабству и расизму, должны вставать на колено или извиняться за то, чего не делали. Это ведь ненормально.
А может так и задумано было. Кто знает... :d_coffee:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Сразу шесть гонщиков "Формулы-1" отказались встать на колено для борьбы с расизмом
Молодцы, что сказать. Шоб меня какая-то чёрная задница на колени ставила... да только под дулом автомата.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
06:36
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Молодцы, что сказать. Шоб меня какая-то чёрная задница на колени ставила... да только под дулом автомата.
Да ладно? Даже если начальство скажет? 146% встанут на колено как миленькие.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Да ладно? Даже если начальство скажет?
Даже если начальство. Даже если не прикажет, а попросит. Даже если за этим последуют санкции в виде увольнения или потери денег. Чтобы так публично унизиться... :nea:
Только под страхом смерти. Конечно, между гильотиной или коленями, я выберу колени.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
06:36
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Кот, ладно. Спорить не буду конкретно о тебе.
Я хочу сказать что такие бравые заявления вызывают у меня большие сомнения.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:36
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Спорить не буду конкретно о тебе.
А я не буду доказывать. :grin:
Но как бы с высоты в 50+ могу сказать, что никогда не унижался ради работы, денег, за компанию, или потому что так сказало начальство.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
06:36
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Зря ты так о людях. Многие не встанут, и будут правы.
Многие встанут. Помимо начальства на работе, еще в СМИ будут пропаганду гнать. Все эти ток-шоу Киселева будут не про Украину, а про афроросиян, которых при царе обидели и надо бы выплатить им какую-то сумму денег.
Это к примеру.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Все эти ток-шоу Киселева будут не про Украину, а про афроросиян, которых при царе обидели и надо бы выплатить им какую-то сумму денег.
Хе, так я на ток-шоу ещё бы больше денег заработал. И пусть бы меня потом клеймили и ненавидели. :grin:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:36
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Lizza

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:36
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
1,782
Репутация
96
Пол
Женский
Впервые на видео запечатлено, как мозг удаляет мёртвые нейроны

Мы ещё многого не знаем о том, как мозг очищается от мёртвых нейронов, как он реагирует на них. Новое исследование, в рамках которого этот процесс очистки мышиного мозга записали на видео, может стать значительным шагом вперёд в поиске ответов на стоящие перед нами вопросы, даже если аналогичный процесс в мозге человека устроен иначе.

В мозге есть своеобразная система очистки, не дающая мёртвым или повреждённым нейронам забить наши сигнальные каналы. Недавно учёным впервые удалось запечатлеть видео процесса очистки мышиного мозга.

00:00 На видео, справа — снимок до начала процесса ликвидации, затем через 2, 6, 8, 10, 12, 24 часов после начала процесса.

00:30 На видео, слева, зелёным обозначена микроглия (Микроглия – это настоящая многофункциональная аварийно-спасательная и очень хозяйственная бригада мозга. Она «выносит» из него «мусор», помогает бороться с инфекциями, включает при необходимости химическую «сирену», призывая на помощь иммунные клетки, переключает связи с поврежденных нейронов на уцелевшие) и, жёлтым — умирающий нейрон.
Приведены снимки для тех же временных периодов.

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=_BixMMfPkhU&feature=emb_logo
[/MEDIASERVICE]
Перевод текста на видео (с добавлением подробностей) читайте в ссылке.

https://22century.ru/video/neuroglia-apoptosis-yale
 

Lizza

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:36
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
1,782
Репутация
96
Пол
Женский
"Я, Эннио Морриконе, умер". Композитор сам написал некролог о своей смерти и попросил не плакать по нему

91-летний итальянский композитор Эннио Морриконе, который скончался в больнице Рима, при жизни сам написал некролог по случаю своей смерти.

Об этом пишет La repubblica.

"Я, Эннио Морриконе, умер. Я объявляю об этом всем друзьям, которые всегда были рядом со мной; но и тех, кто немного далеко, я приветствую с большой любовью", - говорится в некрологе.

Также композитор высказал надежду, что его родные понимают, как сильно он их любил.

Как выяснилось, написанный маэстро текст обнаружили его родственники, они уверяют, что Морриконе составил некролог еще до своего падения и перелома бедренной кости, который привел к смерти.

Кроме того, Эннио Морриконе просит организовать скромные похороны и не слишком плакать по нему.

"Есть только одна причина, которая заставляет меня просить устроить частные похороны, я не хочу никого беспокоить", - написал композитор.

https://strana.ua/news/277100-morrikone-pri-zhizni-napisal-nekroloh-o-svoej-smerti.html
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ