Новости из мира кино

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:23
5 Ноя 2015
44,480
2,386
2
7
Москва
Пол
что будет в ремейках такого, чего нет в классике..
Герои не будут курить, выпивать, драться и ругаться. Сексом тоже заниматься не будут! Стрелять будут во врагов со страдальческой миной на благородном лице, произнося при этом: "Прости, у нас обоих детские травмы не зажили, не загештальтировались, поэтому мы стали врагами!"
УЖС.

***

Как, например, возможно было бы переснять... ну, хотя бы "17 мгновений весны"?!

Представьте себе Штирлица без сигареты и кружки пива в пивной... А чем он будет бить по голове Холтоффа, если в новом варианте у Исаева не окажется под рукой бутылки коньяка?!
 
Последнее редактирование:

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:23
5 Ноя 2015
44,480
2,386
2
7
Москва
Пол
Народный артист РСФСР Сергей Никоненко, сыгравший в фильме «Завтра была война», заявил РБК, что в идее переснять советскую классику видит «вредительство»:

«Предлагаю срочно уволить министра просвещения. Никогда еще копии и репродукции не были лучше оригинала. В этих намерениях "просветителей" я подозреваю тенденцию вредительства. Снимайте свое, пусть оно будет лучше, но не трогайте классику».


Никоненко тысячу раз прав! Это какой-то бред под распил денег, вот и всё!
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
16:23
16 Мар 2023
7,510
2,075
2
7
Минск
Пол
Никоненко тысячу раз прав! Это какой-то бред под распил денег, вот и всё!
вот именно.
на имени кто-то в кино сходит хоть раз,
а с учётом крайне дешёвого исполнения
какую-никакую прибыль принесёт.

мне из последних ремейков
понравились (я с оригиналами не сравниваю, ну хоть как-то) это
сериал тихий дон
и сериал (именно сериал) а зори здесь тихие. там вообще версия для китайского проката была чуть ли не вполовину длинней.
так им понравилось
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:23
5 Ноя 2015
44,480
2,386
2
7
Москва
Пол
зори здесь тихие.
Я не стала смотреть новый вариант. Я люблю первый, единственный и неповторимый, с прекрасными актёрами советского кино.

Даже сиквелы получаются ужасными - взять хотя бы "Иронию судьбы...", когда Рязанов сам, своими руками, испортил свою же прекрасную сказку! И сюжета никакого, и впечатление такое, что у Жени Лукашина родился ребёнок от Ипполита, или наоборот. ((((( Проклинаю тот день, когда меня убедили посмотреть продолжение...
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:23
5 Ноя 2015
44,480
2,386
2
7
Москва
Пол
никто не курил.
исаев бил по голове холтофа бутылкой соевого молока:angel-innocent::ag:
Ага - экологичной, из особого пластика. А перед этим встал на колени и поклонился спине Холтоффа.
Потому что положительному герою должно быть стыдно бить отрицательных героев по головам.

И корректора-шпиона Максим Максимыч не застрелил, а нашёл ему психолога - за свой счёт.
 
Последнее редактирование:

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:23
5 Ноя 2015
44,480
2,386
2
7
Москва
Пол
а с учётом крайне дешёвого исполнения
Поневоле порадуешься хотя бы тому, что из РФ ушла ИКЕА с её дешёвыми скрипучими диванами, на которых километрами снимали идиотские "диванные" же сериалы в 2000-м и далее годах. И что исчезло это ужасное пёстрое сине-зелёно-бурое постельное бельё, на котором герои сериалов занимались семейными отношениями...
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:23
5 Ноя 2015
44,480
2,386
2
7
Москва
Пол
Если хотят продвигать патриотизм, пусть продвигают на оригинальных фильмах советского времени. Можно даже с критикой, но без калечения наследия нашей фильмографии.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
16:23
16 Мар 2023
7,510
2,075
2
7
Минск
Пол
Я не стала смотреть новый вариант. Я люблю первый, единственный и неповторимый, с прекрасными актёрами советского кино.

Даже сиквелы получаются ужасными - взять хотя бы "Иронию судьбы...", когда Рязанов сам, своими руками, испортил свою же прекрасную сказку! И сюжета никакого, и впечатление такое, что у Жени Лукашина родился ребёнок от Ипполита, или наоборот. ((((( Проклинаю тот день, когда меня убедили посмотреть продолжение...
да
оригинал всякий раз пробирает до дрожи.
но был снят фильм лет 8 назад и сериал пораньше.
я и то и то посмотрел.
фильм... глянуть можно. но там не пойми для чего приписали репрессии к семье Бричкиной и всё похерили этим, хотя сам по себе фильм не так уж и плох.

а сериал середины нулевых неплох. но он почему-то не так известен.
что лишний раз доказывает
что даже повесть
экранизировать - полтора часа мало
:angel-innocent:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:23
5 Ноя 2015
44,480
2,386
2
7
Москва
Пол
@Арх_Ангел, я видела как-то несколько серий "новой" мисс Марпл - там вообще весь сюжет перекроили.

У Агаты всё было удивительно, интригующе, запутанно, но в конце - логично. Не говоря уже о великолепной игре Джоан Хиксон в том хорошем сериале.

А тот фильмец... убийца - другой человек, мотивы персонажей - клубок противоречий, герои - безликие идиоты. ГАДОСТЬ. (((

Не могут сами детектив сочинить, так берутся насиловать хорошие идеи. (((
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:23
5 Ноя 2015
44,480
2,386
2
7
Москва
Пол
лянуть можно. но там не пойми для чего приписали репрессии к семье Бричкиной и всё похерили этим, хотя сам по себе фильм не так уж и плох.
Ну и сделали бы СВОЮ историю, чёрт побери! ((((
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:23
5 Ноя 2015
44,480
2,386
2
7
Москва
Пол
а сериал середины нулевых неплох.
А неплохое - тоже враг УЖЕ хорошего. Имхо.

Зачем смотреть неплохое и то, что "можно глянуть" - если УЖЕ есть то, что раз посмотришь - век не забудешь?
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
16:23
16 Мар 2023
7,510
2,075
2
7
Минск
Пол
А неплохое - тоже враг УЖЕ хорошего. Имхо.

Зачем смотреть неплохое и то, что "можно глянуть" - если УЖЕ есть то, что раз посмотришь - век не забудешь?
я только лично за себя скажу.
мне очень нравилась эта повесть в детстве и нравится до сих пор.
там она более полно раскрыта. хотелось бы ещё посмотреть китайский, расширенный вариант
:angel-innocent::ag:
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
16:23
20 Янв 2016
8,218
575
3
10
Пофиглэнд
Пол
Герои не будут курить, выпивать, драться и ругаться. Сексом тоже заниматься не будут! Стрелять будут во врагов со страдальческой миной на благородном лице, произнося при этом: "Прости, у нас обоих детские травмы не зажили, не загештальтировались, поэтому мы стали врагами!"
УЖС.

***

Как, например, возможно было бы переснять... ну, хотя бы "17 мгновений весны"?!

Представьте себе Штирлица без сигареты и кружки пива в пивной... А чем он будет бить по голове Холтоффа, если в новом варианте у Исаева не окажется под рукой бутылки коньяка?!
Не, не представляю. И даже в кошмарах представить себе такое не могу... Ты прям так живенько описала развитие событий.. ужас-ужас surprise230
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:23
5 Ноя 2015
44,480
2,386
2
7
Москва
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ