Новороссия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?list=PLBjq7RV2ahd5D6bAOj8RHjKS_q4YPtV0p&v=qK-706iF_II[/MEDIASERVICE]
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В ДНР заявили, что среди заказчиков убийства Захарченко есть иностранцы

Глава самопровозглашённой Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что к убийству бывшего лидера ДНР Александра Захарченко причастны в том числе граждане иностранных государств.


«Можно сказать, что среди заказчиков есть высокопоставленные граждане Украины, очень высокопоставленные, также граждане других стран, которые оказывают киевскому режиму поддержку», — приводит его слова РИА Новости.
Ранее Пушилин рассказал, что личности организаторов, заказчиков и исполнителей убийства Захарченко установлены.
https://russian.rt.com/ussr/news/631971-pushilin-zaharchenko-ubiistvo
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Представитель Киева прекратил участие в переговорах по Донбассу в Минске

Украинский представитель в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Евгений Марчук сообщил, что прекратил участие в Минских переговорах.

«Друзья, должен сообщить вам новость», — заявил он в Facebook.

Марчук сообщил, что «остановил свою четырехлетнюю волонтерскую деятельность в Минском процессе».
Соответствующее распоряжение президента Украины Петра Порошенко опубликовано на сайте главы украинского государства.
https://news.rambler.ru/ukraine/42202108/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я вам немного расскажу из личного общения с ребятами, которые с территории Украины к нам приехали воевать.

Одессит. Был одним из организаторов восстания в Одессе, чем там все закончилось, мы помним. Выехал из Одессы в Москву, где им сказали, что южное направление временно замораживается. Домой было уже нельзя поехал к нам, по его словам - чтобы подготовиться, когда начнется у нас в Одессе, я уже буду знать, что делать. Воюет с 2014 года, контузия, 2 ранения.

Винничанин. Выехал из Винницы весной 2014, приехал в Донецк, по его словам - не мог там оставаться и на все это смотреть. Воюет уже 5 лет, 3 ранения.

Мариуполец. После событий 2 мая в Одессе уехал в Донецк, потому что понял, что нельзя это допустить на своей земле. 2 ранения, подорвался на мине, вместо ноги протез.

Это все - Офицеры, с большой буквы этого слова. Люди, мужики, герои.

Добавлено через 11 минут

А Республиканская травмотология - это вообще ад.
У меня там лежал дружбан с поломанной ногой в нескольких местах со смещением кости, естественно, тоже военный.
А у них в палате лежал парень, который в БМП подорвался на противотанковой мине, короч, ему оторвало всю голень до колена.
И его по ночам мучили фантомные боли, и это был такой звиздец, что Миха, командир блок-поста, переживший авианалет на пост в 2014, дважды раненный и один раз контуженный, сказал мне, Света, мне так страшно даже в налеты не было, даже на фронте :facepalm2:

Добавлено через 24 минуты

И все эти ребята оторваны от дома, от родителей....домой нельзя, все общение - скайп, вайбер, ВК.
У нет никого близких и просто посидеть в кафе, выпить чаю\кофе\пива с девушкой - это роскошь. Не по деньгам, а потому что не с кем.
И они сидят, начинают улыбаться и шутить, и видно, что ребята расслабились)
Это - мои защитники, моей земли. Они не спят для того, чтобы спокойно спать могла я. Чтобы не просыпалась от каннонады взрывов.
Вам всем - землякам, россиянам, украинцам, защитникам моей земли, посвящается

Добавлено через 1 минуту

 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Оффтоп
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Карлсон, ты бы не смог в ближайшее время вернуться домой. А у тебя дочка, ей отец нужен. Без тебя выстоим)
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Оффтоп
Знкомый рулит кабельным телевидением на Луганщине, так вот с прошлого года за него СБУ взялось - теперь не может приехать. Развёлся с женой, оставил ребёнка и пустил корни там
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Карлсон, не нужен, чтобы воевать, тут есть кому)
А в гости приезжай, без шуток) Был у нас?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Селена, если я буду напрягать Карлсона, я думаю он мне скажет об этом сам.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Не, я у нас много где небыл! По заграницам, в основном :)))

Добавлено через 2 минуты

@Селена, всё норм, чего ты разволновалась?? :)))) Китай-то чего вспомнила в этой теме? :)

Добавлено через 1 минуту

@Miss, @Селена, ну не начинайте, а? Света, сделай скидку на настроение Селены!
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Sqy7qYHj49U.jpg
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Zole, Зеля надеется, что у нас все забыли, как он ополченцев и нас мразями называл)))
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Группа украинских диверсантов была задержана силами Донецкой Народной Республики сегодня утром. Об этом сегодня заявили в Управлении Народной милиции ДНР.

«Сегодня в ходе успешно проведенной операции НМ ДНР, была задержана ДРГ противника. При задержании у боевиков была изъята форма, автомобильные номерные знаки и документы образца НМ, а также взрывчатые вещества. С задержанными проводятся следственные мероприятия», — сказано в заявлении.

О количестве задержанных не сообщается.

Ранее штаб операции объединенных сил в Донбассе заявил о задержании силами ДНР военнослужащих ВСУ к югу от Донецка. Согласно сообщению, утром восемь украинских военных, двигаясь на грузовике в районе Новотроицкого, отклонились от маршрута и попали на территорию ДНР, где и были задержаны.

https://dan-news.info/defence/narod...a-vzryvchatka-i-dokumenty-obrazca-nm-dnr.html
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В ДНР вынесли приговор по делу об убийстве Гиви
В самопровозглашенной Донецкой народной республике вынесли первый приговор по делу об убийстве командира батальона «Сомали» Михаила Толстых (позывной Гиви).
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства государственной безопасности (МГБ).
Житель ДНР Дмитрий Батрак приговорен к 12 годам лишения свободы за шпионаж в пользу СБУ.

По информации ведомства, Батрак производил сбор информации о передвижении и местах дислокации военной техники в целях передачи разведывательной информации СБУ, а также приобрел и передал исполнителям убийства Гиви сим-карты, которые были использованы при организации покушения.

Напомним, командир батальона «Сомали» Михаил Толстых погиб 8 февраля 2017 года в результате обстрела из реактивного пехотного огнемета «Шмель».
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Zole, как же я ору))))
Они сказали, что перепутали и по ошибке заехали на пост ДНР.
Перепутали, Карл)))))
:ag::ag::ag:

Добавлено через 10 минут

https://rusvesna.su/news/1558545846

«Дебилов забрало МГБ»: в руки спецслужб ДНР попали 8 старшин ВСУ, секретные документы и списки «Айдара» | Русская весна
Интересные подробности о попавших сегодня в плен «всушниках» опубликовала блогер Диана Михайлова.

Как следует из опубликованного ею скрина переписки, заехавшие на блокпост Народной милиции ДНР украинские оккупанты являются старшинами ВСУ, а в перевозившем их грузовике находилась секретная документация и списки боевиков «Айдара».

«КамАЗ перетащили к cепарам. Дебилов забрало МГБ.

Это по докладу нач. разведки 3-го механизированного батальона.

Там этот КамАЗ и cепаров неожиданно застал. Эти восемь старшин из 53 бригады, ехавших на сверку, могли блокпост сепаров без боя захватить. Просто остановились и начали согласовывать маршрут, когда увидели двуглавую курицу.

В том КамАЗе была документация по всей 53 бригаде. Штат, оружие, фамилии, ведомости закрепления оружия, соцдемданные военных.

Жаль, что там много военных луганчан, родственники которых остаются под русней. Теперь им точно п...ць.

Плюс списки “Айдара”».


Я под столом :ag::ag::ag::facepalm:
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Они сказали, что перепутали и по ошибке заехали на пост ДНР.
Нифига, они за водкой ехали. 100пудов :loud:
:ag:
Таких подарков не бывает )) может они спецом свернули не туда? 5 лет войны и оставаться такими дебилами-распи...ями? :connie_twiddle:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ