Новороссия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Французский активист рассказал, что западные СМИ "пишут чепуху" о Донбассе

Французский активист, глава ассоциации Ouest-Est Никола Миркович рассказал Sputnik France о пребывании на линии фронта в зоне конфликта.

По словам Мирковича, бои между ополченцами и украинскими силовиками идут практически каждый день. Несмотря на это, некоторые районы Донецка содержатся в хорошем состоянии, однако в северной части города люди живут "очень и очень бедно".

"Когда я говорю с местными и спрашиваю их: "Где российская армия? Я ее не вижу", они мне отвечают: "Мы ее тоже не видим, а хотелось бы видеть!" — рассказал Миркович. Он отметил, что все россияне в Донбассе — добровольцы, приехавшие защищать самопровозглашенные республики.

"Я был в Донецке, был в Луганске — и нигде не видел российских военных. Однако в западных СМИ так называемые специалисты говорят, что российская армия там есть. Это чепуха", — подчеркнул активист. По его словам, он был очень удивлен большими успехами самопровозглашенных республик, которые сумели создать собственную администрацию, армию и социальную систему.

Миркович рассказал, что стал заниматься гуманитарной деятельностью после того, как силы НАТО начали бомбить бывшую Югославию. "Я знаю, что такое война, знаю, каковы последствия вмешательства натовцев в дела суверенных государств, вмешательства, которое привело к войне. Когда я увидел, что происходит на Украине, то понял, что там происходит то же самое", — сказал он.

Активист также отметил, что за ситуацию на Украине несут ответственность США. По его словам, доказательств американского вмешательства предостаточно.

"Виктория Нуланд, официальный представитель Госдепа США при Обаме, признала, что было выделено пять миллиардов долларов на "установление демократии на Украине". Для американцев демократия — это режим, который подчиняется Вашингтону", — подчеркнул Миркович.

Он добавил, что американское вмешательство в дела Украины необходимо прекратить ради мира.

"Я не понимаю, что Вашингтон делает на Украине. Нужно устранить Вашингтон. То, что в переговорах участвуют представители европейских государств, это хорошо, и нужно привлекать к ним таких участников, которые будут нейтральны. Но пока те, кто устроил Майдан, все еще здесь, как можно надеяться на достижение мира? Их нужно отстранить", — заключил активист.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
20:54
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,715
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
бухИе укропы, при заряжании миномета 82-мм, дослали в миномет вторую мину
Как удалось, ведь современные миномёты снабжены устройством для предупреждения заряжания второй мины

4443191.jpg
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:54
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,980
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Как удалось, ведь современные миномёты снабжены устройством для предупреждения заряжания второй мины
Хааа, ты недооцениваешь древних шумеров!!1
Миномёты им рукожопит Поросёнка, результаты сам понимаешь, предсказуемые... В сети полно видео с самоуничтожением укропа.
Типа воть..



Так-же есть видео, где защитники Новороссии, в гаражных условиях, доводят до ума это произведение сумрачного гения. Трофейные.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:54
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Владислав Дейнего, исполняющий обязанности министра иностранных дел самопровозглашенной Луганской Народной Республики заявил об открытии Представительства ЛНР в итальянском городе Мессина. Церемония открытия прошла в ЛуганскИнформЦентре в онлайн-режиме по Skype-связи между Мессиной и Луганском. Итальянское представительство возглавил Даниэль Макрис, президент общественной организации «Комитет Мессина для Донбасса»,- сообщают СМИ. Во время видеоконференции Дейнего выразил надежду, что примеру итальянских коллег последуют представители народной дипломатии других стран, которые выражают сочувствие жителям Луганской Народной республики. Создание подобных представительств крайне важно не только для ЛНР, но и для всех непризнанных государств. Это может стать аргументом для признания их официальными властями.
http://tezars.ru/novosti/obschestvo/v-italii-otkrylos-predstavitelstvo-lugan-4593.html
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
20:54
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В ДОНБАССЕ СООБЩИЛИ О ПЕРВЫХ ИТОГАХ ПЕРЕМИРИЯ: ИЗВЕСТИЕ, КОТОРОГО ЖДАЛИ ДАВНО!

В ДНР и ЛНР сообщили о первых итогах перемирия, вступившего в силу с 1 июля 2018 года.

По данным народных республик, украинские силовики за сутки 2 июля ни разу не нарушили режим прекращения огня. Соответствующее заявление было сделано представителями ДНР и ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Хлебное» перемирие в Донбассе, приуроченное к сбору урожая, было объявлено с 1 июля. В первый день, по данным ДНР и ЛНР, украинские силовики нарушили обещание, открыв огонь по рубежам ополчения.

Как отмечает издание «Регнум», в ДНР ранее предложили сменить формат контроля за соблюдением перемирия, сделав объявление о вступлении в силу режима прекращения огня не устным, а письменным.

«СРОЧНО НАЧАТЬ ПЕРЕГОВОРЫ С ДНР И ЛНР»: В КИЕВЕ ИСПУГАЛИСЬ ПЕРЕГОВОРОВ ПУТИНА И ТРАМПА

В Верховной раде объявили о необходимости срочных переговоров с Донецкой и Луганской народными республиками. С соответствующим заявлением выступил украинский депутат Юрий Бойко.

Он указал на предстоящую «масштабную встречу» президентов России и Соединенных Штатов. По словам украинского парламентария, в Вашингтоне заранее объявили о том, что в числе прочих вопросов будет обсуждаться ситуация на Украине, в частности, урегулирование конфликта в Донбассе.

«Чтобы не получилось так, что судьбу Украины решат за нашей спиной, а мы в этом даже участия принимать не будем, мы настаиваем, чтобы нынешнее руководство срочно вернулось к прямым переговорам с ДНР и ЛНР, а также российским руководством», – заявил политик.

По мнению Бойко, данные переговоры необходимо провести в интересах государства и граждан.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:54
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,980
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Как удалось, ведь современные миномёты снабжены устройством для предупреждения заряжания второй мины
Продолжение. /хотя, больше к теме про Украине относится/

Военная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту гибели трёх военнослужащих на Ровенском полигоне. Об этом сообщает УНН.

Отмечается, что ещё девять человек получили ранения в результате произошедшего.

«Военная прокуратура Ровенского гарнизона Западного региона Украины зарегистрировала уголовное производство по ч. 3 ст. 424 УК — превышение военным служебным лицом власти или служебных полномочий, повлёкшее тяжкие последствия», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что на Украине на одном из полигонов во время занятий по боевой подготовке погибли несколько военнослужащих. В Минобороны Украины уточнили, что в результате разрыва миномёта погибли трое военных, ещё девять пострадали.


Только не трое а четверо погибло. Двое сразу, двое по дороге в больницу.

Директор госконцерна "Укроборонпром" Павел Букин заявил, что сейчас в Украине нет альтернативы минометам "Молот", от взрыва которого в Ровенской области погибли трое военных.

Об этом он сказал журналистам в пятницу.

"На сегодняшний день альтернативы миномету М-120-15 "Молот" у нас нет. В любом случае его надо делать и надо его использовать в Вооруженных силах", - сказал Букин.

Что касается взрывов, то, по его словам, происходит взрыв не миномета, а мин.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:54
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Офицер ВС ДНР Ольга Корса: На войне женщина остается женщиной



Горловка, 8 июля. На полигоне 3-й отдельной мотострелковой бригады «Беркут» ВС ДНР под Горловкой состоялись занятия и учебные стрельбы. Руководила ими командир реактивного артиллерийского дивизиона 3-й ОМСБр 1-го армейского корпуса ВС ДНР гвардии полковник Ольга Корса.

Эта женщина — один из легендарных командиров Донбасса. Воюет с 2014 года. Установки «Град» дивизиона «Корса» уничтожали колонны и атакующие порядки противника, накрывали его опорные пункты, отгоняя украинских оккупантов от Горловки, Донецка и Макеевки. Под шелест пролетающих снарядов и отдаленный грохот разрывов Ольга Корса рассказала корреспонденту Федерального агенства новостей о том, каково приходится женщине на войне, особенно если она командир дивизиона.

— Ольга Сергеевна, говорят, что у войны не женское лицо. Тяжело женщине на войне?

— Только-только хотела вам процитировать слова из этой песни: «У войны не женское лицо»…

Я бы не сказала, что тяжело, но не легко точно. Это к определенным моментам обязывает быть одновременно женщиной — красивой, миловидной, защитницей очага, мамой — и в то же время квалифицированным военным, отдающим большую часть своей жизни, рабочего дня именно работе подразделения, воспитанию военнослужащих.

И тяжело, и легко — я даже не знаю, как ответить на этот вопрос, по той причине, что он у меня отпал лет двадцать назад сам собой. Сначала, когда звучало: «Что с нее спросить, это девочка», — возникали обида и желание доказать, что место женщины в армии имеет быть. С годами научилась доказывать и показывать зубы. Отстаивать свое мнение до сих пор могу, настаивать на своем решении, доказывая, что именно такой вариант обучения или ведения боевых действий наиболее оптимальный. Для меня это уже не тяжело.

— В армиях всех стран мира ругаются. В отечественной армейской традиции отборная ругань, увы, занимает видное место в быту и жизни воинских коллективов. Тяжело переваривать это?

— Единственное, что могу сказать: женщина на войне должна оставаться женщиной. Не красит женщину мужское поведение — все-таки сила женщины в ее слабости. Нецензурная брань из уст женщины, командира или рядового, звучит некрасиво. Бывают моменты, когда и крепкое словцо нужно, но оно должно быть непостоянным, не через слово. Все-таки наличие интеллекта у женщины должно быть видно.

— Женщине-командиру тяжелее вдвойне?

— Если женщина — командир, то все подразделение на нее обращает внимание: как она одета, как подстрижена и накрашена. И по тому, как я выйду на построение, мой личный состав ориентируется, в каком настроении — позитиве или негативе — я нахожусь. Не позволяю себе выходить к личному составу ненакрашенной, не приведенной в порядок. Форма должна быть подтянутой…

Наверное, женщине все-таки место в армии. А тяжело это или сложно, зависит от характера человека, а не от его пола.

— С началом боевых действий в Донбассе стали в строй ополчения многие женщины. Многие пошли служить в созданные армейские корпуса Вооруженных сил народных республик. В реактивном артиллерийском дивизионе, кроме командира, служат представительницы прекрасного пола?

— В настоящий момент в ВС ДНР в строю остаются, наверное, десятки женщин, потому что многие уходили на гражданскую работу, выходили замуж, создавали семьи. Вот у меня служат пять девушек — две радиотелефонистки, два повара и командир хозотделения. Справляются нормально. К радиотелефонистам у меня вообще вопросов нет — все четко, вовремя, со слухом у них все в порядке. Мне не сложно с ними работать. Есть свои нюансы в обращении между женщинами. Где-то нужно полояльнее относиться, а где-то пожестче — в принципе, как с каждым человеком того или иного пола.

Я бы сказала, что сейчас у нас более слабый пол — это мужчины. Глядя, как взрослые мужики ломаются и с трудом несут тяготы и лишения воинской службы, я прихожу к выводу, что женщин стоило бы набирать [в армию] в большем объеме.
https://riafan.ru/1075233-oficer-vs-dnr-olga-korsa-seichas-bolee-slabyi-pol-eto-muzhchiny
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:54
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Захар Прилепин объявил об уходе из батальона армии самопровозглашённой ДНР

Писатель объяснил своё решение тем, что «наступления не будет, а у него за время службы накопилось много не решённых дел».

«Минувшие четыре года были самым насыщенным временем в моей жизни, а два года в батальоне — самым счастливым временем», — цитирует Прилепина издание «Свободная пресса». Он также пояснил, что батальоном будут руководить ракетные войска, а это не его специфика.

Захар Прилепина решил за собой оставить пост советника главы самопровозглашённой ДНР и руководителя гуманитарного фонда помощи жителям Донбасса.

https://govoritmoskva.ru/news/166256/
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:54
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,980
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
22:54
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Чех, я тоже с этим указом пришел. Походу лёд тронулся, и Трампа будут перед фактом на встрече ставить. А Порошенок всяких и вовсе никто спрашивать не собирается.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:54
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Нефтеперерабатывающий завод ГП «Донецкавтогаз» в Докучаевске поврежден в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщили в диспетчерской службе горадминистрации.

«Украинские силовики вчера в 20:30 обстреляли Докучаевск. В результате этого поврежден нефтеперерабатывающий завод государственное предприятие «Донецкавтогаз» по улице Индустриальная, 3Б», — отметил собеседник агентства.

Он добавил, что в результате обстрела жертв и пострадавших нет. Другая информация уточняется.
https://dan-news.info/defence/ognem...pererabatyvayushhij-zavod-mestnye-vlasti.html
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:54
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Вчера Блумберг написал, что на встрече с Трампом Путин предложил провести референдум для решения конфликта на востоке Украины. Вот чего Украина так задергалась, просила разъяснений каких-то.
https://www.bloomberg.com/news/arti...e-made-trump-a-new-offer-on-ukraine-at-summit

 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:54
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Климкин назвал референдум в Донбассе "репетицией развала Украины‍"[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]
1474949866.jpg

[/FONT]
[FONT=&quot]Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Москву "не интересует Донбасс с его украинскими жителями", а якобы предложение Владимира Путина о проведении референдума на юго-востоке страны — "попытка отрепетировать развал Украины". Об этом министр написал на своей странице в Facebook.

По его словам, референдум невозможен с политической и юридической точки зрения."Россию Донбасс совсем не интересует, и наши, украинские граждане в Донбассе, конечно, тоже. Вспомните российские пассажи о федерализации Украины, и вы сразу поймете, что это не про Донбасс. Это своего рода "репетиция", которую кремлевский режим будет толкать, чтобы развалить нашу страну. Им это не удастся", — заявил Климкин.
Кроме того, глава МИД Украины добавил, что не верит в честное волеизъявление жителей юго-востока страны, если референдум пройдет "под давлением" России.
"Никто, буквально никто не верит в любую возможность свободного и честного волеизъявления в Донбассе в условиях российской оккупации", — написал Климкин.
https://ria.ru/world/20180721/1525055658.html?referrer_block=index_main_3

[/FONT]
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:54
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В ЛНР ожидают обострения ситуации на Дебальцевском направлении

Обострение ситуации на Дебальцевском направлении в Донбассе ожидают в самопровозглашенной Луганской народной республике в связи с прибытием в этот район бойцов Сил специальных операций (ССО) ВС Украины, заявил журналистам начальник пресс-службы Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
"Девятнадцатого июля в район населенного пункта Троицкое в зону ответственности 72-й бригады прибыла группа военнослужащих из состава 3-го отдельного полка специального назначения ССО ВСУ. В связи с этим прогнозируется обострение обстановки на Дебальцевском направлении, обусловленное планируемыми провокациями", — сказал Осадчий.
По его мнению, такими действиями военно-политическое руководство Украины демонстрирует свое намерение отказаться от решения конфликта в Донбассе мирным путем.
"В связи с этим призываем международные наблюдательные организации и страны-гаранты принудить Киев соблюдать взятые на себя обязательства по прекращению огня и отказаться от любых форм агрессии", — заявил представитель оборонного ведомства республики.

https://news.rambler.ru/world/40385596/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:54
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:54
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:54
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:54
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,980
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
На трассе между Донецком и Луганском предотвращен мощный взрыв
В Донецкой народной республике предотвратили взрыв на трассе, связывающей Донецк с Луганском. В метре от дороги были обнаружены четыре осколочно-фугасных снаряда. Мощность взрыва могла достигнуть 30 килограмм в тротиловом эквиваленте, сообщили Шторму с места ЧП.
Снаряды, закопанные на обочине, заметили сотрудники предприятия Автодор во время уборки территории на участке трассы между Харцызском и Шахтерском. На место прибыли сотрудники спецслужб, полиции, МЧС и службы разминирования. Автомобильное движение на время разминирования было перекрыто. Саперы обезвредили взрывное устройство и вывезли снаряды для экспертизы.
По версии спецслужб, на трассе планировался крупный теракт.


https://dailystorm.ru/news/na-trasse-mezhdu-doneckom-i-luganskom-predotvrashchen-moshchnyy-vzryv

a7e5d410-4964-498e-9e8f-ae7e0abd0157.jpg
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:54
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Опять про Пашинина в новостях, чего его мусолят?

Актёр Пашинин рассказал, почему «получает удовольствие» от войны в Донбассе
[FONT=&quot]Актёр Анатолий Пашинин в интервью украинской журналистке Соне Кошкиной рассказал о впечатлениях, которые получает от участия в военных действиях в Донбассе.[/FONT]

[FONT=&quot]
5b55f442370f2c050d8b460a.jpg
[/FONT]

[FONT=&quot]«Это приятно, всплеск гормонов. Ты получаешь чудовищное удовольствие от того, что тебя не убили», — заявил Пашинин.
При этом, отвечая на вопрос, что испытывает актёр во время стрельбы по другим людям, он ответил, что «хочет попасть».
Кроме того, Пашинин отметил, что на его глазах противотанковая управляемая ракета попала в автомобиль с людьми.
«Это фантастическое зрелище, это лучшее, что я видел в своей жизни», — сказал он, отметив, что его самого «смертоносные двадцатилетние солдаты берегут как зеницу ока».
Ранее Пашинин рассказал, с какой целью вступил в ряды «Правого сектора»* и для чего воюет в Донбассе. Также артист заявил, что воюет «ради кайфа».
[/FONT]https://russian.rt.com/ussr/news/538998-pashinin-donbass-aktyor
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ