Новороссия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:51
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Земля пухом... у него дочь маленькая осталась((((

Только сейчас прочла, что в октябре у него и сын родился.
Ужасно(

Добавлено через 57 минут

Собственно, что я и сказала еще вчера вечером, какие в опу укроповские ДРГ, местные это были, местные.

17.10.16. Комментарий от ополченца Андрея Алексеева.

"На данный момент понятно следующее. Коомандир был убит взрывом бомбы, закреплённой на стене помещения мусоропровода, смежной с лифтовой шахтой. Приведено в действие оно было именно в тот момент, когда Арсен зашёл в лифт, за ним закрылись двери, но кабина ещё не начала движение наверх. То есть работа была сделана с точностью до секунды.

Дом, где жил Моторола, охраялся очень хорошо. Да, охрана не является абсолютной гарантией от убийц. Но исполнение именно этого убийства - другой случай. Помещение, в котором была закреплена бомба, заперто на ключ и доступно очень ограниченному числу лиц - занимающимся вывозом мусора работникам коммунального хозяйства и их руководству в отделе ЖКХ. То есть посторонние туда проникнуть не могли. А если бы каким-то образом завладели ключами - незнакомые лица, пытающиеся проникнуть в подсобное помещение, сразу попали бы в поле зрения охраны, мониторящей обстановку во дворе.

Далее. Чтобы взорвать бомбу в нужный момент, убийца должен был находиться рядом с домом, причём таким образом, чтобы видеть, когда Арсен зайдёт в подьезд. А точность срабатывания адской машины показывает, что убийцы каким-то образом контролировали и происходящее в подьезде. Либо с помощью установленной там видеокамеры, либо с помощью неких приспособлений, вмонтированных в лифтовое оборудование. Ведь без этого невозможно точно просчитать момент, когда жертва войдёт в лифт, двери закроются, но кабина ещё не успеет начать двигаться вверх. Понятно, что установка такого оборудования также предполагает доступ в здание и длительные манипуляции, которые невозможно скрыть от охраны.

Так что версия про "укро-ДРГ" несостятельна. Украинские диверсанты не имеют доступа в здание и возможности долгое время там находиться и проводить какие-то работы, не вызывая подозрения охраны. Убийство совершено некими пособниками киевской хунты, имеющими возможность маскироваться под "своих" для подготовки теракта."
 

Лиля

Странник
Наш человек
Местное время
09:51
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
7
Репутация
0
Пол
Мужской
я тоже об этом думала, в такое время и такого человека подорвать в подъезде, Моторолла это легенда, куда смотрела охрана, полный капец, под носом у охраны заложить бомбу в подъезде дома, это шо такое пространство огромное , что его трудно контролировать???
Светлая память герою
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:51
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
3,492
Репутация
10
Местоположение
дремучий лес
Пол
Мужской
Вот нашел... прямо мой любимый пеший маршрут... как раз от "моего" дома до макдака на Ленина... точнее наоборотОффтоп
 

ПриБой

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:51
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
515
Репутация
0
Пол
Женский
Спасибо за находку!!! Но для пешеходного маршрута несколько "быстровато". Успел разглядеть "Белый лебедь". А интересно, Северный автовокзал ещё живой??? Я ведь помню те времена, когда площадь около Южного ещё была просто площадью, и "Театральное" кафе на Артёма и ЦУМ и ДМЗ и Будёновку и Карахану и жил в районе аэропорта. А ещё стадион и терикон около и "Космос". Иногда кажется, что это был сон... Кстати, где-то в семидесятые годы прошлого века, по данным Юнеско, донецк был признан "Самым благоустроенным городом мира среди промышленно развитых городов". Это официально - кто хочет - можете проверить.
Парня жаль!!! Земля ему пухом.
Так охота вернуться!...
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:51
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
3,492
Репутация
10
Местоположение
дремучий лес
Пол
Мужской
Спасибо за находку!!! Но для пешеходного маршрута несколько "быстровато". Успел разглядеть "Белый лебедь".
да... ролик заканчивается как раз на повороте к стадиону...и у Белого лебедя... и к ста ларьки еще живы))) сладости там продавались и кофей... я еще заметил кинотеатр - ток по моему уже без афиш... возле перехода у Ленина - тож фотка осталась:
attachment.php
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:51
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
3,492
Репутация
10
Местоположение
дремучий лес
Пол
Мужской
Кстати, где-то в семидесятые годы прошлого века, по данным Юнеско, донецк был признан "Самым благоустроенным городом мира среди промышленно развитых городов".
самый лучший международный аэропорт и конечно же - Донбасс-арена... а вот парк кованных фигур и пушка - на другой стороне остались...за кадром т.с... по идеи должна еще пальма Мерцалова засветиться - но я чего то не заметил - а мож уже память плохая стала.., и вроде как нулевой километр еще видно было...
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:51
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
3,492
Репутация
10
Местоположение
дремучий лес
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:51
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А интересно, Северный автовокзал ещё живой???
Его уже давно нет, еще до войны убрали.

Блин, больше всего детей жаль, которые растут в нынешнем Донецке(( Они же с колыбели привыкли к войне, свисту снарядов и взрывам... они лучше многих взрослых, которые живут в мирных городах знают, что и как нужно делать при обстрелах...растет поколение, которое с младенчества будет ненавидеть тех, кто пришел с войной на их землю. Многие из них потеряли отцов, матерей, бабушек, дедушек в этой войне... а многие и сами лежат на Аллее Ангелов в Донецке. Нет обратного пути. Точка невозврата пройдена в тот момент, когда пролилась кровь первых донбасских деток...
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
09:51
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
Точка невозврата пройдена в тот момент, когда пролилась кровь первых донбасских деток...

... и их родителей. Да и всех остальных жителей Донбасса. До сих пор перед глазами тот "взрыв кондиционера" в Луганске, массовые обстрелы городов, поселков и сел славного края. Поджог людей в Одесском Доме Профсоюзов ... и много-много других ужасающих преступлений майданной шоблы и их приспешников.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:51
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
... и их родителей. Да и всех остальных жителей Донбасса.
Я согласна, просто когда гибнут дети - это особенно ужасно.

Добавлено через 5 минут

Поджог людей в Одесском Доме Профсоюзов ...
Это вообще самый ужасный из кошмаров... жечь людей заживо - так только фашисты поступали.
Нет этому прощения. Нет и не может быть.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Это вместо оружия массового поражения?

Никита Джигурда получил паспорт ДНР
Сам Джигурда заявил, что гордится новым паспортом и тем обстоятельством, что стал гражданином ДНР. "Я родился в Украине, провел детство в Донбассе, но главной точкой невозврата для меня стало сожжение людей в Одессе, - рассказал артист. - Я русский артист и поэт украинского происхождения и горжусь этим. Донбасс всегда был душой Украины, но эту душу стали распинать. И сегодня я выступаю за то, чтобы на этой территории, наконец, наступил мир".

Оффтоп
 

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:51
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
5,708
Репутация
0
Пол
Мужской
Никита Джигурда получил паспорт ДНР

вот интересно, он совсем недавно. собирался ехать на Украину, хотел президентом стать:pardon_b:

нафига нужен этот клоун в ДНР ??? :angry7:

вот ещё:Оффтоп
 

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:51
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
5,708
Репутация
0
Пол
Мужской
:panic: а что ему паспорт выдали, впереди планеты всей
это понятно, что он больной, не понятно, нафига он в ДНР нужен, позорить паспорт ? :bad_b:
там дончане в очереди стоят. получить не могут, пусть тогда комуто отдаст своё российское гражданство . кому то из дончан :loud:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:51
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
нафига он в ДНР нужен, позорить паспорт
Вроде бы он родился на Донбассе, соответственно прописка... Так что, выдать паспорт были обязаны.
Вот как после прошлых выступлений он стал этот паспорт просить? Другой вопрос.
пусть тогда комуто отдаст своё российское гражданство
Нельзя отдать то, чего не было.

Джигурде отказали в российском гражданстве, на миграционном учете он не стоит
http://www.mk.ru/social/2016/11/11/...nstve-na-migracionnom-uchete-on-ne-stoit.html
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ