Новая государственная религия?

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,270
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А вот канонизируют, ничего у верующих не йокнет? Иконы, свечи, молитвы во славу Ельцина?
Фигзнает :pardon: Пока меня просто тошнит от мультиков, которые они в Ельцинцентре транслируют. Такая, знаешь, пустая дорога, танк, пушка на единственную героическую фигуру направлена и он такой героический танку преграждает путь и тут за его спиной сонмы людей появляются. Тьфу, пакость :sad3:
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,270
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
Иконы, свечи, молитвы во славу Ельцина?
Неупиваемая чаша для Ельцина подойдет.
Сколько можно Богородице перегар вдыхать?
Если Николая за нее не посадили, то кому еще?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:49
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Не обычное, просто ступор.

ступор это когда в первый раз, а потом какой ступор, потом и мертвечина не так дыхание сбивает...ко всему привыкаешь...


Но я теперь понимаю твой протест против церкви и религии. Тут либо-либо.

знаешь, меня когда ранили, я даже умер ненадолго на полторы минуты, так в карточке написано было, так вот я этого не помню и никаких туннелей со светом, никакихпоющих птичек в райских кущах, ангелов и полётов души над телом, просто "упал, потерял сознание, очнулся гипс"...:daladno:


На счет природных явлений, это к язычеству и шаманам, Христианство глубже

да куда уж глубже то, Перунов день стал днём Ильи Пророка и прочие праздники, ребрединг провели вот и вся глубина, вместо деревянного столба стали деревянному кресту кланяться, а многобожие заменили кучей канонизированных святых..как говорится, те же яйца, только всмятку...


Привычка на уровне подсознания, это серьёзно

тут не поспоришь...учитывая, что привычка это вторая натура, ещё долго на этот религиозный цирк лицезреть придётся и не одному поколению..

с высшим образованием пропала нах

в том то и дело, что пропала...ведь всем кроме воцерквлённых понятно, что всё что дееется это физика и химия, а не от бога...

Добавлено через 1 минуту

Вообще-то это панно не икона...Меня больше художественная ценность этого "творения" волнует...Какой-то кич, времён ударных строек...ИМХО, естественно...
:friends1:

Добавлено через 1 минуту

будем ждать когда Валентину Матвиенко канонизируют...

Матвиенку рано ишшо, вот Чубайса с его живучестью уже давно пора...:df:

Добавлено через 3 минуты

но вот Ельцина почти канонизировали

кто?:shok: где?:shok: когда?:shok:


Воевавшему необходимо время успокоиться и привыкнуть
к мирной жизни.

и для этого его не надо в церковь по воскресеньям пускать, пущай расслабляется, водку в трактире жрёть, до потери пульса...:daladno:

по идее церковь должна успокаивать, работать со своей паствой, а она их только как баранов стрижёт...

Добавлено через 1 минуту

Пока меня просто тошнит от мультиков, которые они в Ельцинцентре транслируют.

а зачем ты туда ходишь?:shok:


Такая, знаешь, пустая дорога, танк, пушка на единственную героическую фигуру направлена и он такой героический танку преграждает путь и тут за его спиной сонмы людей появляются. Тьфу, пакость

ну примерно то же самое, что и с этой иконой, тьфу ты, панно, что в начале...только противоположность..одним Путин бох, другим Ельцин...право выбора никто не отменял...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
ступор это когда в первый раз, а потом какой ступор, потом и мертвечина не так дыхание сбивает...ко всему привыкаешь...
Может я неправильно термин выбрала. Про себя это бронькой называю. Не то чтобы привыкла, а так, отстранилась.

знаешь, меня когда ранили, я даже умер ненадолго на полторы минуты, так в карточке написано было, так вот я этого не помню и никаких туннелей со светом, никакихпоющих птичек в райских кущах, ангелов и полётов души над телом, просто "упал, потерял сознание, очнулся гипс".
Кто-то помнит, кто-то нет. Кто-то считает это угасающей активностью мозга, кто-то считает, что это и есть реальность, он же помнит. Даже не знаю что лучше, но верить отвыкла.

да куда уж глубже то, Перунов день стал днём Ильи Пророка и прочие праздники, ребрединг провели вот и вся глубина, вместо деревянного столба стали деревянному кресту кланяться, а многобожие заменили кучей канонизированных святых..как говорится, те же яйца, только всмятку...
Это да, иначе вряд ли удалось бы внедрить повсеместно. Но это внешнее, для простецов, а глубина там в другом. Но это другая тема уже.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:49
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Про себя это бронькой называю.

бронька это когда чарсику курнуть или шаропчику испить, ну кому то вдохнуть или уколоться, вот так и отстранялись...и никакого бога, даже упоминаний...:daladno:

правда у замполитов была привычка на проповеди всех таскать и житие святого Владимира Ильича изучать и отрывки из его евангелей зачитывать...:crazy:

Добавлено через 5 минут

Это да, иначе вряд ли удалось бы внедрить повсеместно. Но это внешнее, для простецов, а глубина там в другом.

если взглянуть с нашей колокольни, вот организовал когда то человек форум, собрал пользователей, общались все общались, тут один из авторитетных пользователей "закусился " с админом и в последствии создал свой форум уведя туда часть паствы, и форумов стало два, а потом четыре, по тем же причинам, а потом восемь..а потом восемь тыщ...и называются вроде по разному, и оформление другое, и правила слегка отличаются, а предназначение то одно...
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Матвиенку рано ишшо, вот Чубайса с его живучестью уже давно пора..
Ну, если заживо гнить не начнёт, то я и не удивлюсь. Хотя нет, народ не поймёт. Нет у него героической истории, хотя могут к героическому Ельцину примазать.

Вот и мне интересно кто. В Екатеринбурге.
Президентский центр Б. Н. Ельцина (Ельцин Центр) — общественный, культурный и образовательный центр, открытый в Екатеринбурге в 2015 году под эгидой одноимённого фонда рядом с кварталом Екатеринбург-Сити. Спроектирован архитектурным бюро BERNASKONI во главе с Борисом Бернаскони.

Одним из основных объектов центра является Музей Бориса Ельцина, посвящённый современной политической истории России и личности первого президента России. Также в центре функционируют арт-галерея, кино-конференц зал, книжный магазин, кафе, архив, библиотека, парк научных развлечений, коворкинг и прочие организации. На площадках центра регулярно проводятся лекции, концерты, выставки, фестивали и различные общественные мероприятия. В кинозале ведёт работу центр документального кино.©

а зачем ты туда ходишь?
Я не могу туда ходить, я в Питере живу, но вообще-то страна одна у нас.

ну примерно то же самое, что и с этой иконой, тьфу ты, панно, что в начале...только противоположность..одним Путин бох, другим Ельцин...право выбора никто не отменял...
Ну да, похоже. Однако, там не один Путин.

Добавлено через 3 минуты

правда у замполитов была привычка на проповеди всех таскать и житие святого Владимира Ильича изучать и отрывки из его евангелей зачитывать..
Ой, это забавный был народ :ag: Такие гады встречались, что куда там инквизиторам :daladno:
а предназначение то одно...
Не, это разное. Если с утилитарной точки зрения подходить, то похоже, но нет, там помимо много чего.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Вообще-то, идея организованного язычества, как гос. религии России, кажется мне очень странной и неправдоподобной. Лучше уж останутся те конфессии, которые приняты в последние столетия
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Вообще-то, идея организованного язычества, как гос. религии России, кажется мне очень странной и неправдоподобной.
Да это глупости конечно, мы тут шутим просто.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Ну да, украшение такое. Всё остальное там тоже панно или фрески
Наличие Богородицы не делает её иконой.Есть определенный классификатор, что можно считать иконой, а что нет Во всяком случае в старообрядческой традиции...
А вот канонизируют, ничего у верующих не йокнет? Иконы, свечи, молитвы во славу Ельцина?
Если только как юродивого...::D:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Значит сумел меня провести. Мне показалось что ты серьёзно воспринял эту дикую идею.
Ну, на несколько минут я представил себе как бы это было. Синтоизм , скажем, довольно близок к африканским религиям, которые уже на американском континенте оформились как сантерия, вуду и т.д. Если применить это к российским условиям с храмами Сварогу, ПЕруну, Велесу, то получилась бы великолепная фантасмагория))
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Наличие Богородицы не делает её иконой.
Да не делает, не делает :daladno: Я же не утверждала что это икона :daladno: Знаменательное событие. Храм-то военный. Или как там правильно будет "воинский"? Неважно.
Если только как юродивого..
Страшные вещи ты говоришь :girl_sigh:

Добавлено через 1 минуту

Ну, на несколько минут я представил себе как бы это было. Синтоизм , скажем, довольно близок к африканским религиям, которые уже на американском континенте оформились как сантерия, вуду и т.д. Если применить это к российским условиям с храмами Сварогу, ПЕруну, Велесу, то получилась бы великолепная фантасмагория))
Жесть :Cherna-facepalm: Я буду отстреливаться © :ag:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Да не делает, не делает :daladno: Я же не утверждала что это икона :daladno: Знаменательное событие. Храм-то военный. Или как там правильно будет "воинский"? Неважно.

Страшные вещи ты говоришь :girl_sigh:

Добавлено через 1 минуту


Жесть :Cherna-facepalm: Я буду отстреливаться © :ag:
И обязательно появятся религиозные фанатики::D:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:49
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
а всё что в половом акте - это гинекология, а не от тебя

ты наверное уже забыл, что такое половой акт?...:thinking2:


Я не могу туда ходить, я в Питере живу, но вообще-то страна одна у нас.

так то и странно, страна одна а видим мы разное...:thinking2: мне вот наплевать, чем они там в этом центре занимаются...:pardon:


Однако, там не один Путин.

ну это пока...им дай волю они им весь иконостас разрисуют...:daladno:


Ой, это забавный был народ

кто, замполиты то? Я своего до сих пор убить хочу...:wink:


да одно, одно...:daladno:

Добавлено через 2 минуты

Вообще-то, идея организованного язычества, как гос. религии России, кажется мне очень странной и неправдоподобной.

так ты обрати внимание кто автор этой "идеи"...:sarcastic:


Жесть Я буду отстреливаться ©

[COPYRIGHT]"Я вам дам "Парабеллум"[/COPYRIGHT]
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
ты наверное уже забыл, что такое половой акт?...:thinking2:




так то и странно, страна одна а видим мы разное...:thinking2: мне вот наплевать, чем они там в этом центре занимаются...:pardon:




ну это пока...им дай волю они им весь иконостас разрисуют...:daladno:




кто, замполиты то? Я своего до сих пор убить хочу...:wink:



да одно, одно...:daladno:

Добавлено через 2 минуты



так ты обрати внимание кто автор этой "идеи"...:sarcastic:




[COPYRIGHT]"Я вам дам "Парабеллум"[/COPYRIGHT]

Я обратил. Мне даже неудобно, ибо автор темы жаловался на меня в администрацию по другим вопросам. Но сама идея вполне себе для поболтать
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ