Носите одежду с чужими флагами?

Какие причины?

  • Это куплено в поездке, как сувенир

    Голосов: 0 0.0%
  • Политические мотивы, поддержу хотя бы таким жестом

    Голосов: 0 0.0%
  • Мне подарили, не выкидывать же

    Голосов: 0 0.0%
  • Я не смотрю на то, что нарисовано или написано

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    11

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А я думал, что это порядок - обязательная нашивка.
Не, по нормативке вообще достаточно бейджа, с ФИО, должностью и названием ОП. Это обязательно. Чтобы понятно было, кто это такой. Остальное - инициатива самих охранников и их начальников, в основном таких же бывших сапогов. В ведомственной уже другие правила. Ладно, это всё уже лирика, не по теме. :cat16:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,324
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
С флагами не ношу ничего.

Был значок с флагом Британской империи, привозной, маленький. Накалывала его на летнюю панамку из джинсовки сто лет тому назад. Панамку когда-то забыла в лесу на полянке.

Есть футболки с логотипами: Харлей Дэвидсон, Кока-кола... есть чёрная футболка с надписью: "Кадис" по-испански и с золотым солнцем над океаном. Над Атлантическим, как я понимаю. :D

Есть бейсболка, дорогая сердцу: я выиграла её когда-то на конкурсе, на выставке стрелкового и холодного оружия в Гостином дворе. Надпись: "Лотар Вальтер".
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У меня тоже нет одежды с флагами или какими-то другими гос.символами государства. Нашего или чужого) также как сейчас нет одежды с символами z и v. Именно потому нет, что мне не понятен смысл ношения такой одежды. Чтобы иметь чётко выраженную позицию по тому или иному вопросу, мне не обязательны внешние атрибуты)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
нет одежды с символами z и v. Именно потому нет, что мне не понятен смысл ношения такой одежды.
Смысл в дистанционном определении "свой - чужой". Не прибегая при этом к звуковым эффектам. Да. :girl-sigh:
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
02:49
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,202
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
У меня тоже нет одежды с флагами или какими-то другими гос.символами государства. Нашего или чужого) также как сейчас нет одежды с символами z и v. Именно потому нет, что мне не понятен смысл ношения такой одежды. Чтобы иметь чётко выраженную позицию по тому или иному вопросу, мне не обязательны внешние атрибуты)
Я полностью согласен с @Лючия
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Смысл в дистанционном определении "свой - чужой". Не прибегая при этом к звуковым эффектам. Да. :girl-sigh:
Слушай, ну хвала богам, у нас пока не требуется так сходу определение "свой - чужой") а если придет время, что потребуется, то... то уже будет неважно я думаю...некого будет "определять") да и некому...
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,198
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
в дополнение к вопросам,обозначенным в топике, возник и сопутствующий:
-а уместно ли адресоваться к человеку ,надевшему одежду с атрибутикой иного государства, с вопросом : зачем ты надел это?
есть ли у стороннего человека право на такой вопрос?
вы же все тут дружно обсуждали и осуждали "патриота" за то, что он прикопался к человеку с буквами "NASA" на одежде.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
вы же все тут дружно обсуждали и осуждали "патриота" за то, что он прикопался к человеку с буквами "NASA" на одежде.
Насколько я понял, "патриота" осуждали скорее за идиотизм (возможны варианты), чем за патриотизм (и был ли он вообще в данном случае). И уже вторым планом встаёт вопрос - насколько внимательным стоит быть к тому, что ты носишь.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
а уместно ли адресоваться к человеку ,надевшему одежду с атрибутикой иного государства, с вопросом : зачем ты надел это?
Нет)
"патриота" осуждали скорее за идиотизм (возможны варианты), чем за патриотизм
Да))
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,198
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Насколько я понял, "патриота" осуждали скорее за идиотизм (возможны варианты), чем за патриотизм (и был ли он вообще в данном случае). И уже вторым планом встаёт вопрос - насколько внимательным стоит быть к тому, что ты носишь.
да вторично, за что осуждали.
важен сам факт.
но получается, что и в нашем современном обществе человек не волен выбирать ,что надеть.
может налететь на всякие вопросы.
насколько они,вопросы, оправданы?
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
есть футболка с желто-голубой бабочкой и тезубом. ну сейчас естественно даже дома не надену. Есть футболка Z, надевала коллег либерах потроллить. Вообще много одежды кепок со спортивными эмблемами, автомобильными, вуза нашего местного, сумки с надписями Питер, Зеленоград..., есть мерч оборонных предприятий, тоже ношу. И мне нравится эмблема nasa кстати, жаль что у роскосмоса нет чего-то такого
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
получается, что и в нашем современном обществе человек не волен выбирать ,что надеть.
Не получается. Речь в теме идёт о временной или постоянной неадекватности отдельных граждан, а не о борьбе государства с символами других государств.
насколько они,вопросы, оправданы?
Настолько же, насколько оправданы действия любого невменяемого гражданина. Исходя из степени невменяемости и причинённого ею ущерба третьим лицам.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,198
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Настолько же, насколько оправданы действия любого невменяемого гражданина. Исходя из степени невменяемости и причинённого ею ущерба третьим лицам.
Благодарствую))
но должна сказать, что я ж не просто так спросила.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
должна сказать, что я ж не просто так спросила.
Я как бы тоже озвучил своё мнение, не общественное. Людей нервных много, есть и вовсе нездоровые, а тут коронавирус, СВО, мобилизация... Это надо принимать во внимание. Ну и конечно, если жителю некоего российского региона хочется непременно надеть нечто, скажем с изображением трезубца или портретом бандеры, то на всякий случай лучше с собой взять ещё и полис ОМС и знать адрес ближайшего травмпункта.
А вообще, ситуация чисто бытовая, социальная. Я помню времена моей юности, когда любой парень с длинными волосами, случайно зашедший в наш район, выходил из нашего района уже подстриженным. Не очень аккуратно, но коротко.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Кот, мы этим летом в Ржев ездили на экскурсию, там с нами в группе подросток был с мамой, так у мальчишки была прическа с оселедцем.
Я так и не поняла, к чему это было. Но никто слова не сказал. Постригся и постригся, его дело.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,324
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Помню, какой-то старик начал приставать к юноше-панку в метро - зачем да зачем он стоит у самых дверей вагона, мол, он же мешает людям входить и выходить!

Я вздохнула... ощетинилась... и устроила старичку разнос по полной программе. Старичок не знал, что люди вольны носить то, что им нравится, даже - даже, Карл! - косуху с заклёпками и гребень из волос на собственной голове.

А стоял юноша "правильно", не растопыривался перед дверью, прислонился к бортику скамейки возле дверей, как делают многие, кому скоро выходить, и абсолютно никому входить-выходить не мешал.

Страшно, когда старики завидуют молодым.
Надеюсь, я никогда не стану такой, как этот старик, даже если доживу до 90 лет.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
-а уместно ли адресоваться к человеку ,надевшему одежду с атрибутикой иного государства, с вопросом : зачем ты надел это?
есть ли у стороннего человека право на такой вопрос?
Неуместно такое спрашивать. Статья 23 Конституции РФ. Как и если над пабом висит флаг Великобритании.
Даже если человек носит футболку или сумочку, купленную в условном 2005 году в туристической поездке в Днепропетровске с изображением флажка Украины на ней, то разве это криминал? По крайней мере, я не вспомню ни одного закона, который бы запрещал носить такие сумочки. Ну а если не криминал, значит и не ваше это дело, чего соседка носит или не носит.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
02:49
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
У меня такой одежды нет)) с флагами, да и значков таких нет.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ