Нормально ли сливать личную переписку третьим лицам?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ASCE

Fire
Наш человек
18:35
1 Мар 2018
346
0
Пол
@ASCE, Очень верная позиция и никак не перекликается с приведенным Вами выражением.
Если бы после первого человека которому я не смогла помочь я бросилась бы в пучину сожаления и вины, то очень многим бы людям не смогла помочь позже. Если бы каждый человек не тратил свою энергию на пустое сожаление, а вместо этого творил хотя бы одно доброе дело, то насколько бы лучше стал мир. По трупам как раз ходят пустобрехи сожелельщики. Испытывать чувство вины гораздо проще чем помогать тем кто нуждается в твоей помощи.

Но вернемся к нашему барану.
Ему уже сорокет под сраку, он каждый день хлещет пиво и нигде не работает, у него удивительная грамотность и большой словарный запас, его письменная речь развернутая и я бы даже сказала витиевата. Он уверен, что талантлив, умен и красив, и что все женщины должны служить ему. Его не интересуют чувства других людей и он требует внимания к себе в навязчивой зачастую агрессивной форме. Добавьте сюда его патологическую трусость и Вы поймете, что суицида здесь можно не бояться, даже если этот человек не тролль, а реально с задержкой психического развития. Хотя лично я не знаю случаев когда развитие останавливалось на возрасте пубертатного периода.
Я ведь первоначально затрагивал не тему помощи в критической ситуации и даже не до доведения до суицида, а о чувствах человека, который нелицеприятно высказался в адрес того, кто совершил последний шаг по собственному желанию. Я даже подчеркнул специально, что последний шаг не был сделан из-за высказывания того человека.

Одно дело оставить последними словами оскорбительные слова в жизни человека, и другое дело - оставить слова помощи. Ты сейчас перешла к последнему. Да, такие обстоятельства помогут абстрагироваться потому что они просто сами по себе другие.

Ты думаешь, что я не заметил как и что пишет автор темы?:smile: Если ты посмотиршь, я вообще на его высказывания не обращаю внимания, а он на мои :smile: А почему? Потому что мы друг другу не интересны :smile:

Никакой настойчивости пока. Я только ответила вам и все. Ничего не подчеркиваю.
:smile:
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
08:35
2 Дек 2015
3,418
0
1
2
Пол
@Окси, о да, это меняет дело. Вюноша буквально. :loud:

но не под сорокет же. тем более что разницы нет, сколько ему лет - он не меняется и не развивается. он таким и в 60 останется.

Добавлено через 45 секунд

Очень смешно, конечно. уржаться можно.

Добавлено через 1 минуту

Если ты посмотиршь, я вообще на его высказывания не обращаю внимания, а он на мои :smile: А почему? Потому что мы друг другу не интересны :smile:

:plus1:
 

Пулька

Выдающийся
08:35
23 Сен 2016
4,067
0
Пол
С позиции маньяка это верх непорядочности. :loud:
Вот-вот.

Добавлено через 1 минуту

Я влюбился в неё. А любовь - она как болезнь. Вот крышу снесёт и хоть стой хоть падай.

Для таких больных есть специализированные клиники. Ты прямо рвёшься туда.

Добавлено через 8 минут

Если бы ей это было неприятно, она бы уже давно добавила бы меня в чёрный список.

А дело не в этом, а в том, что ты ВЫВАЛИВАЕШЬ личку других людей на форум, хотя утверждаешь, что никогда этого не делаешь.
Она давно тебя добавила бы в чёрный список, если бы заходила на этот форум и видела, как ты переписку с ней вываливаешь.
Скажи - она бывает здесь на форуме?
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
08:35
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
@ASCE, а откуда человек может знать что его слова были последними? Ты привел конкретный пример. Что люди в форуме ругались а потом узнали, что один покончил с собой. Я тебе и говорю, что нет. я бы не стала себя винить, потому что 1) он был болен. 2) мои слова не послужили причиной суицида.
Однажды мне пришлось вот на самом обычном форуме держать девушку суицидницу. То что я ей писала вызвало шок у очень многих людей. Самое мягкое из написанного это были слова о том, что правильно она решила. Зачем искать работу, жилье, кормить ребенка, когда можно просто сдохнуть. Представь: лежишь в гробу, два метра в земле, темно, сыро, черви такие белые по тебе ползают жрут тебя, мясо гниет, воняет и никаких тебе забот. Благодать.
Вот если бы я не верно рассчитала и вместо того чтобы почувствовать отвращение к смерти после моих слов вычеркнув сложенную красивую картинку смерти она пошла и покончила с собой. Я должна бы была винить себя что последние слова которые она слышала были о том, что ее черви сожрут? Какая вообще разница какими будут последние слова если они последние? А если ты узнаешь что человек повесился после того как ты ему сказал, что у него изумительно добрые глаза, чувства вины не будет?
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
10:35
21 Авг 2017
21,769
220
3
12
Пол
ак ты себя будешь чувствовать, зная, что твои последние слова и мысли об этом человеке были не очень хорошими?
отлично я буду себя чувствовать, ведь еще один вражина проплыл мимо по реке. :chupa:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
08:35
10 Фев 2016
8,003
0
1
2
Пол
Не верь ты этим сказкам...
Эти сказки придумали врачи-психиатры. Ты считаешь, они не правы?
Для таких больных есть специализированные клиники. Ты прямо рвёшься туда.
Нет не рвусь. Мне это не надо.
А дело не в этом, а в том, что ты ВЫВАЛИВАЕШЬ личку других людей на форум, хотя утверждаешь, что никогда этого не делаешь.
Она давно тебя добавила бы в чёрный список, если бы заходила на этот форум и видела, как ты переписку с ней вываливаешь.
Скажи - она бывает здесь на форуме?
Где я тут вываливаю личку на форум? Доказательств в студию!
Нет, она здесь на форуме никогда не бывает.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
08:35
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
а о чувствах человека, который нелицеприятно высказался в адрес того, кто совершил последний шаг по собственному желанию.
Может, в отдельную тему беседу? В теме Кена это вообще не о нем.
Да и затеряется.
У меня сложное отношение к подобному морализму. Наверное потому, что видел и обратные истории, когда люди заявляли о своей смерти, а потом возвращались на форумы как ни в чем ни бывало. Одной девушке это уже лет 10 простить не могут.

Добавлено через 55 секунд

Доказательств в студию!
Мне найти соообщение, которое пару недель назад удалила @Desha? С Вашей перепиской?
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
10:35
21 Авг 2017
21,769
220
3
12
Пол

ASCE

Fire
Наш человек
18:35
1 Мар 2018
346
0
Пол
@ASCE, а откуда человек может знать что его слова были последними? Ты привел конкретный пример. Что люди в форуме ругались а потом узнали, что один покончил с собой.
Ты невнимательно читала мой текст. Люди не ругались, а общались. Всячески поддерживали этого человека. Покончил он с собой по причине сильных болей, которые его мучили. Я же написал, что он из-за болезни с собой это сделал. Тексты его были похожи на тексты тролля, но это была его особенность общения.
Методы лечения больных могут быть разные. Главное - не ошибиться, а то цена ошибки, как у сапера. Надо хорошо понять характер человека, чтобы смочь к нему применить именно жесткие меры. Нет, ты не была бы виновата в последних словах о червях, но тут включилась бы другая вина: правильный ли ты метод выбрала? Не будем о твой работе, ок? :smile: Мы не об этом говорим.
 

ASCE

Fire
Наш человек
18:35
1 Мар 2018
346
0
Пол
Может, в отдельную тему беседу? В теме Кена это вообще не о нем.
Да и затеряется.
У меня сложное отношение к подобному морализму. Наверное потому, что видел и обратные истории, когда люди заявляли о своей смерти, а потом возвращались на форумы как ни в чем ни бывало. Одной девушке это уже лет 10 простить не могут.
Я тоже многих повидал. Не собираюсь долго сидеть в этой теме. Уже, наверное, пойду из неё :smile: Все, о чем надо было поговорить, уже поговорил.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ