Ночной Клуб "Кроватка"

Голосуй за Единую Кроватку

  • 1

    Голосов: 6 54.5%
  • 2

    Голосов: 3 27.3%
  • 3

    Голосов: 5 45.5%
  • 4

    Голосов: 0 0.0%
  • 5

    Голосов: 1 9.1%
  • 6

    Голосов: 0 0.0%
  • 7

    Голосов: 1 9.1%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MirrorMask

Свой человек
Наш человек
18:26
5 Авг 2019
1,010
10
1
2
Москва
Пол
@Архи, очень давно я была на ролевом форуме по мультику Winx Club. Про фей. Меня там звали Аспаси, я была ведьмой с силой камней в почках. Форум уже давно пустой и туда заходят раз в месяц понастольгировать старые пердуны вроде меня и даже старше, но воспоминания о былых временах яркие, поэтому не могу забыть.
Менять ник не буду, потому что хочется как-то отделить себя от прошлого. Плюс я не люблю, когда у меня везде один и тот же ник))
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
20:26
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
@Архи, очень давно я была на ролевом форуме по мультику Winx Club. Про фей. Меня там звали Аспаси, я была ведьмой с силой камней в почках. Форум уже давно пустой и туда заходят раз в месяц понастольгировать старые пердуны вроде меня и даже старше, но воспоминания о былых временах яркие, поэтому не могу забыть.
Менять ник не буду, потому что хочется как-то отделить себя от прошлого. Плюс я не люблю, когда у меня везде один и тот же ник))
Ладно, ясно, да.
Аспаси - это необычно, не слышал такого имени, но звучит легко.
 

MirrorMask

Свой человек
Наш человек
18:26
5 Авг 2019
1,010
10
1
2
Москва
Пол
::D: Звучит так, как будто узнал о моем криминальном прошлом.

Аспаси - это необычно, не слышал такого имени, но звучит легко.
Да, мне тоже он нравится, и я его сама придумала. Может, где-то еще пригодится :wink:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
20:26
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
Звучит так, как будто узнал о моем криминальном прошлом.
Нет, ты что. Надо было смайлик какой-нибудь туда поставить. :d_coffee:

@Архи, кстати, Архангел , и с этой авой , было бы классненько ))
Ну да, так и было. Аватарка тоже старая. Но все звали меня просто Архи. А знакомая мне еще сказала что Архангел это немного... пафосно что-ли. Слишком торжественно для серых будней и болтовни ни про что в Болталках.
В общем-то я согласен. Сейчас это просто звук знакомый и родное расположение букв.)) Никакого смысла я туда не вкладываю.
 

MirrorMask

Свой человек
Наш человек
18:26
5 Авг 2019
1,010
10
1
2
Москва
Пол
Нет, ты что. Надо было смайлик какой-нибудь туда поставить.
Понятно))

Ну да, так и было. Аватарка тоже старая. Но все звали меня просто Архи. А знакомая мне еще сказала что Архангел это немного... пафосно что-ли. Слишком торжественно для серых будней и болтовни ни про что в Болталках.
В общем-то я согласен. Сейчас это просто звук знакомый и родное расположение букв.)) Никакого смысла я туда не вкладываю.
У меня больше ассоциация с ним - "архиватор" (Винрар??)
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
18:26
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Мне нравятся лаконичные ники - Архи, Харди, Мира :thinking:

Добавлено через 38 секунд

Всем в кроватке ванильных снов:shuffle:

Добавлено через 3 минуты

Завтра сборы у меня, суета)
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
20:26
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол

Firebird

Мастер
Заслуженный
18:26
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
А давай здесь спать? Давай? :mosking:
Спокойной ночи. :d_coffee:

Конечно, давай) тут здорово, уютно)
Сейчас ночник "звездное небо" включим и будем шептаться и хихикать :blush2: потом обнимемся и захрапим:ag:

Добавлено через 1 минуту

@Firebird, споки! :emoji43:
куда собираешься?

Да на недельку всего, в Турцию)
 

MirrorMask

Свой человек
Наш человек
18:26
5 Авг 2019
1,010
10
1
2
Москва
Пол

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
20:26
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
@MirrorMask, спасибо!)
Мы завтра тебе поможем собраться.) Своей психической энергией. :grin:

Добавлено через 32 секунды

Все я не могу, иду спать.
Споки. :bye:

Добавлено через 4 минуты

Всем красивых снов.

Оффтоп
 
Последнее редактирование:

Firebird

Мастер
Заслуженный
18:26
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
20:26
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
А я чувствую, уже чувствую :give_heart:
Настроение отличное!)
Оффтоп

Маладец. :flowers6:
Хороший настрой очень важен для путешествий и отдыха. Оффтоп
Очень я за тебя рад.
Хотя и совершенно не знаю как справлюсь с этой кроватищей один.
no2.gif

Все эти подушки... Они меня уже пугают почему-то. :ag: Оставь пошаговую инструкцию, прежде чем

1044741767210d5a2ea3dc0bd0eb19f2c6b9ee63e1df4_b.jpg


Добавлено через 27 минут

Я хочу полежать на вот этой штуке, которая сбоку (на картинке в начале).
Оставь там табличку с именем. Чтобы никто не улегся.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
20:26
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
@Архи, я очень надеюсь, тебе не дадут тут сильно скучать!)
ну а если запылится кроватка совсем, прилетай на денёк ко мне, погуляем
Оффтоп

Оффтоп

Новости науки: полный заряд батареи за 6 минут, вред электронных сигарет и двигатель размером в один атом

_108478168_gettyimages-913066992.jpg


В очередной подборке самых интересных и самых необычных научных новостей недели:

Кембриджский стартап Echion Technologies выводит на рынок технологию, позволяющую сократить время зарядки батареи до шести минут - причем речь идет не только о батарейках мобильных устройств, но и об аккумуляторах электрических автомобилей.

Основатель компании Жан де ля Верпийер разработал новую технологию еще два года назад, будучи докторантом Кембриджского университета. Он заменил графит, который сейчас используется в литий-ионных аккумуляторах, другим веществом - неким таинственным порошком, состав которого не разглашается.

На этой неделе Echion Technologies объявила, что активно сотрудничает с крупнейшими производителями аккумуляторов и договаривается о поставке этого вещества для использования вместо графита и создания "батарей нового поколения".

"Наш порошок позволяет [полностью] заряжать батарею не за 45 минут, а всего за шесть. В том числе и аккумулятор электромобиля, - цитирует разработчика Cambridge Independent. - Так что зарядить вашу электромашину теперь почти так же просто, как заправить обычный автомобиль".

У аккумуляторов нового поколения есть и еще одно важное преимущество: они не взрываются и не склонны к самовозгоранию - в отличие от привычных нам литий-ионных батарей, которые легко воспламеняются при попытке их быстро зарядить.

Массовое производство батарей с использованием новой технологии должно начаться уже весной следующего года.

Электронные сигареты опасны даже без никотина

_108478170_fdeb1382-c595-4a15-a9f0-a05b5738338a.jpg


Курение электронных сигарет может привести к образованию в организме токсичных веществ, которые временно снижают кровообращение и наносят вред кровеносным сосудам. При этом неважно даже, содержится ли во вдыхаемом пару никотин или нет.

Таковы результаты исследования, опубликованного на прошедшей неделе в журнале Radiology.

Если вред от курения табака широко известен и задокументирован, то влияние вейпинга на здоровье курильщиков исследовано в значительно меньшей степени.

Не далее как пару недель назад американские власти начали расследование в отношении целой серии странных случаев заболеваний легких, по всей видимости, связанных с курением электронных сигарет. В результате были госпитализированы почти 100 человек.

Авторы нового исследования решили проверить, влияет ли вейпинг на сердечно-сосудистую систему.

Для этого они набрали несколько десятков некурящих добровольцев и на пару минут пережали им бедренную артерию, а затем сняли жгут - и при помощи МРТ замерили, насколько усилился приток крови к лишенной кислорода конечности.

Затем участников попросили сделать 16 затяжек электронной сигаретой, не содержащей никотина, - и повторили эксперимент. На этот раз приток крови оказался ниже в среднем на треть, ее ускорение - на четверть, а уровень переносимого кислорода упал на 20%.

Таким образом, делают вывод авторы эксперимента, даже однократное курение электронной сигареты временно ухудшает работу кровеносных сосудов. При этом не имеет значения то, что во вдыхаемом паре не содержится никотина. Основные компоненты - глицерин и пропиленгликоль - во всех электронных сигаретах одни и те же, а они при нагревании в любом случае образуют токсичные вещества.

Двигатель размером в один атом

_108478172_gettyimages-946205598.jpg


Команда физиков из Тринити-колледжа в Дублине объявила о создании самого миниатюрного двигателя - размером всего в один атом, а точнее ион кальция. Это примерно в 10 млрд раз меньше, чем обычный автомобильный двигатель.

Конечно, его энергии недостаточно для того, чтобы сдвинуть с места машину, однако он может послужить источником питания для нанотехнологий будущего.

Упрощенно принцип работы "нанодвигателя" можно описать так: ион кальция несет в себе заряд, задающий его спин - угловой момент, который используется для превращения тепловой энергии лазерного луча в механические колебания.

А эти колебания, в свою очередь, играют роль маховика, который может накапливать кинетическую энергию - и выдавать ее в виде отдельных квантов.

Подробное описание принципа работы миниатюрного источника энергии и потенциальные возможности его использования опубликованы в журнале Physical Review Letters.

источник
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ