НЛО, религия, мифы и легенды

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
16:32
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
а я бы хотела нло увидеть,человечка,думаю он хороший.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
16:32
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
16:32
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
16:32
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
16:32
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:32
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Никогда не верил во все эти штучки. Но однажды в именьи- мы тогда ещё только недавно его купили, стоял я у окошка. Была ранняя осень, но уже пали первые заморозки и небо ,а оно у нас очень низкое и синючеее, очистилось до полной ясности. И появился шар. Величиной с пляжный надутый мячик. Было очень ясно, чтоб разглядеть его металлический цвет. Нечто среднее между золотом и серебром. Но лучи ,а было закатно солнечно , он не отражал. Это было странно. Он шёл строго по линии горизонта и вдруг медленно взмывал вверх и снова опускался. Его движения были похожи на кардиограмму с большими прямыми промежутками, как перед остановкой сердца.
Но вот фигня то какая- это мои внутренние ощущения. Мне вдруг стало так восторженно красиво его движение, что я чуть не пустил скупую мужскую слезу. Меня как то внутренне колотило от этого зрелища, а когда шар ушёл из поля зрения- на меня напала такая невыразимая тоска, что я пошёл и хлопнул рюмку водовки.
Потом именно там случалось много необъяснимых вещей. Мы пугались вначале, а потом привыкли.
И только недавно я узнал об аномальной зоне, рядом с которой мы живём.
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
16:32
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:32
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
72 года назад в США произошел так называемый «Розуэлльский инцидент», более чем на полвека породивший нездоровый интерес к НЛО и пришельцам. В День НЛО «Газета.Ru» вспоминает, кто спекулирует на этой теме в наши дни, почему у России в этом плане особый путь и кто серьезно занимается поисками внеземной жизни.
24 июня 1947 года принято считать датой, положившей начало уфологии — настоящей эпидемии, поразившей человечество во второй половине XX века. В тот день в США произошло событие, вошедшее в историю как «Случай в Каскадных горах», когда пилот Кеннет Арнольд летел на своем самолете в Якиму (штат Вашингтон) и по пути решил поискать обломки самолета, за который было объявлено вознаграждение.

На высоте 3 км он заметил в воздухе вспышку от девяти объектов на расстоянии 20 миль от него.

«Я совершенно отчетливо видел их очертания на фоне снега, когда они приближались к горе… Они пролетели приблизительно 20–25 миль и исчезли из виду. Около трех минут я наблюдал, как цепь похожих на тарелки предметов, растянувшаяся по крайней мере на 5 миль, лавировала между высокими горными вершинами», — вспоминал он.
А спустя неделю, 2 июля 1947 года, в США произошел знаменитый «Розуэлльский инцидент», который закрепил мистический опыт американцев и, видимо, навсегда вошел в историю маленького городка Розуэлл в штате Нью-Мексико. В тот день местный фермер обнаружил обломки странного блестящего объекта у себя на пастбище, где пас овец. Обломки были похожи на фольгу, которая при сгибании восстанавливала свою форму.
Вскоре военные поспешили опровергнуть внеземное происхождение находки, заявив, что это был всего лишь атмосферный зонд с оборудованием, а не летающая тарелка — термин, который только входил в обиход с подачи газетчиков.
После событий 1947 года культ НЛО и уфологии распространился по земному шару — летающие тарелки стали наблюдать в различных частях света. Популярные теории заговора на фоне «холодной войны», нежелание властей комментировать подобные случаи, а также появление действительно новых и быстрых летательных аппаратов давали поводы ко все новым «наблюдениям» НЛО.

https://news.rambler.ru/tech/42434233/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:32
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
Репутация
0
Пол
Мужской
@Архи, и до астрологии про белых пернатых змеев поговаривали.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
18:32
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Архи, и до астрологии про белых пернатых змеев поговаривали.
Ну да. Нет, ну змеи это одно, а астрология она же вавилонская и изучает не змей, а движение планет. То есть, люди знали о космосе и планетах.
 

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:32
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну да. Нет, ну змеи это одно, а астрология она же вавилонская и изучает не змей, а движение планет. То есть, люди знали о космосе и планетах.

Примерно из одной области, ведь белого змея считали пришедшим со звезд.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
18:32
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Примерно из одной области, ведь белого змея считали пришедшим со звезд.
Ну да, я примерно понял. Но это как бы из разряда легенд, а то наука. Чтобы изучать созвездия нужны и приборы какие-то, расчеты математические и так далее.
Вроде как в те времена помимо землян тут находились и пришельцы. Боги так называемые. Мардук даже умер на Земле, насколько я знаю... В общем, знания о созвездиях появились у людей таким вот образом.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ