Няня-убийца

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
07:56
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
По данным region29 ru, 9 июня 2018 года 25-летняя Яна сначала избила 2-летнего мальчика ремнём, наказав за непослушание, а затем решила пошутить или поиздеваться над ним. Для этого она высыпала в кашу всю имевшуюся соль (половину контейнера), которая из-за своего объёма даже не растворилась и начала кормить малыша полученной смесью. После второй ложки мальчик заплакал и отвернулся, но няня силой затолкала ему в рот ещё четыре ложки соли, смешанной с кашей.

Мальчику стало плохо, его отвезли в больницу, но спасти не смогли. Врачи констатировали, доза соли в организме ребёнка превысила допустимую норму в 60 раз! За год разбирательств Дейнеш пыталась доказать свою невиновность, суд не поверил.

23 мая Архангельский областной суд приговорил Яну Дейнеш к наказанию в виде 14 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Вадим Кучин, старший прокурор уголовно-судебного отдела Прокуратуры Архангельской области:

— Ни одному человеку, даже взрослому, невозможно физиологически её употребить. Речь идет об умышленном насильственном употреблении. И именно поэтому мы предлагали квалифицировать действия подсудимой как умышленное причинение смерти человеку, то есть убийство. Суд с нами согласился.

Трагедии могло бы не произойти, если бы органы опеки лучше разобрались в жизненной ситуации матери мальчика. Она работала в Северодвинске и не успевала сама заботиться о ребёнке. Годовалого малыша передала в семью подруги, оформив договор оказания услуг няни. Та вместе с мужем заботились о ребёнке, водили в детский сад и поликлинику, мальчик называл их «мама» и «папа».

В дело вмешались органы опеки. Не обнаружив у названных родителей необходимых документов, в марте 2018 года чиновники вернули мальчика биологической матери. Условия содержания никто не проверил, а мать, по старой схеме передала сына, на этот раз в семью бывшей осуждённой, где ребёнка истязали и в итоге убили.

13078475.jpg


13078477.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Вот поэтому никаких нянь у меня дома не было, и даже мыслей не возникало.
Пусть мне что угодно говорят про свободное время и все остальное, но я была спокойна, что ребенок ел, как спал и чем занимался.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Вот поэтому никаких нянь у меня дома не было, и даже мыслей не возникало.
Пусть мне что угодно говорят про свободное время и все остальное, но я была спокойна, что ребенок ел, как спал и чем занимался.
Я тоже против нянь.
Но я была совсем молодая мама в 18 лет. Без помощи бабушек не обошлось.
Некоторые отдают ребенка в 3-х месячном возрасте в частные ясли. При всех их плюсах, я не отдавала. (Про минусы промолчу)
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:56
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Вставал вопрос. И тут же упал. Да, мы ещё и учимся, и придётся брать академ,и карьера на взлёте.
Перетопчется это всё. Никаких чужих тёток не будет. Справимся.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не, ну вот в такой, совершенно конкретной ситуации, найдётся кто-то, кто будет против смертной казни?
Взяли бы тоже соли полкило, и по приговору суда скормили. Если бы выжила, тогда уже может быть и 14 лет было бы подходящим наказанием.
И маме ещё десяточку вдогонку. И лет по 5 сотрудникам опеки.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Nicole, бабушки нам тоже иногда помогали, когда я в больницу попала на 4 дня, к примеру. Но так, все сами. Душе спокойнее, когда рядом родные.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
07:56
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
если бы органы опеки лучше разобрались в жизненной ситуации матери мальчика.
Вот опять поднимается разговор, кому заводить детей, а кому нет. Уверена, что ребенок, которого ждали и мечтали завести, никогда бы не оказался с такой няней.:sneezing:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:56
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Условия содержания никто не проверил, а мать, по старой схеме передала сына, на этот раз в семью бывшей осуждённой, где ребёнка истязали и в итоге убили.
Отлично. Эту наказали (если это можно назвать наказанием). К тому же она уже была судима.
Раз смертной казни нет, то почему для женщин в нашей стране нет пожизненного наказания? Убогий гуманизм.
А с "мамой" то что? Ее не плохо было бы тоже за решетку.
А те, кто принимал решение вернуть ребёнка ей, но после не проверили ситуацию?Или органы опеки неприкосновенны?
Всех участников не мешало бы закрыть. В цистерне с солью.

Добавлено через 4 минуты

Нормально отношусь к няням.
А данный случай-это преднамеренное оставление ребенка в опасности.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
07:56
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Уверена, что ребенок, которого ждали и мечтали завести, никогда бы не оказался с такой няней.
Ты не забывай, что у нас сейчас появился класс тёть, которые заявляют, что "мне мужик не нужен, я и сама всё могу! И ребёнка я для себя рожала!". И она тоже ждала и мечтала, НО с няней оставить там - святое дело! Может ты им запретишь рожать?
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
07:56
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
07:56
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,702
Репутация
20
Пол
Нейтральный
По данным region29 ru, 9 июня 2018 года 25-летняя Яна сначала избила 2-летнего мальчика ремнём, наказав за непослушание, а затем решила пошутить или поиздеваться над ним. Для этого она высыпала в кашу всю имевшуюся соль (половину контейнера), которая из-за своего объёма даже не растворилась и начала кормить малыша полученной смесью. После второй ложки мальчик заплакал и отвернулся, но няня силой затолкала ему в рот ещё четыре ложки соли, смешанной с кашей.

Мальчику стало плохо, его отвезли в больницу, но спасти не смогли. Врачи констатировали, доза соли в организме ребёнка превысила допустимую норму в 60 раз! За год разбирательств Дейнеш пыталась доказать свою невиновность, суд не поверил.

23 мая Архангельский областной суд приговорил Яну Дейнеш к наказанию в виде 14 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Вадим Кучин, старший прокурор уголовно-судебного отдела Прокуратуры Архангельской области:

— Ни одному человеку, даже взрослому, невозможно физиологически её употребить. Речь идет об умышленном насильственном употреблении. И именно поэтому мы предлагали квалифицировать действия подсудимой как умышленное причинение смерти человеку, то есть убийство. Суд с нами согласился.

Трагедии могло бы не произойти, если бы органы опеки лучше разобрались в жизненной ситуации матери мальчика. Она работала в Северодвинске и не успевала сама заботиться о ребёнке. Годовалого малыша передала в семью подруги, оформив договор оказания услуг няни. Та вместе с мужем заботились о ребёнке, водили в детский сад и поликлинику, мальчик называл их «мама» и «папа».

В дело вмешались органы опеки. Не обнаружив у названных родителей необходимых документов, в марте 2018 года чиновники вернули мальчика биологической матери. Условия содержания никто не проверил, а мать, по старой схеме передала сына, на этот раз в семью бывшей осуждённой, где ребёнка истязали и в итоге убили.

13078475.jpg


13078477.jpg
Это люди которые любят насилие. Бывает они уходят в БДСМ. Если реализации не находят- бывает и такое.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ