Нямки или ляпы на кухне

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:24
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,406
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
i (14).jpg
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
02:24
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Драники - это блюдо смирения и покаяния. Только отбросив всё мирское можно херачить картошку на тёрке 40 минут.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
02:24
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Творожная запеканка "Настоящий детектив"

Изюм тогда перевели к нам всего два месяца назад, а он уже успел стать лучшим копом в участке. До этого он служил на дикой юго-восточной кухне в отделе по борьбе с наркоторговлей. Ходят слухи, что там он под прикрытием вливался в банду, торгующую контрафактными ароматизаторами, но спустя год был разоблачен и подвергнут пыткам - бандиты целых 20 минут держали его тело в ошпаривающем кипятке, после чего разложили на марле обсыхать нагишом на глазах у всего честного люда.

В нашем участке он быстро освоился. Не любил вспоминать про свои прошлые задания, но часто увлеченно рассказывал об основах академической криминологии и философских принципах Сократа. В общем странный был парень - весил всего 50 грамм, но дело свое знал.

Стоял засушливый летний денек, когда нам с ним сообщили о том странном убийстве. На столе у плиты нашли тело манной крупы. Около двух столовых её ложек были высыпаны в миску и перемешаны с тремя столовыми ложками сметаны.

Это было ужасно. Какому извращенцу такое могло прийти в голову? Мало того что крупу не разбавили ни молоком ни хотя бы водой, так её, перемешанную со сметаной, еще и оставили набухать прямо в той злосчастной миске! На момент приезда судмедэксперта манка лежала там уже около получаса - зрелище, скажу вам, не для слабонервных.

Второе убийство произошло неделю спустя. В совершенно другой миске на совершенно другом столе было найдено полукилограммовое тело творога. На первый взгляд это мог быть суицид или другая естественная кончина, но при ближайшем рассмотрении сомнений не оставалось - бедняга был измельчен, пропущен то ли через сито, то ли через мясорубку, но его смерть в любом случае была ужасна и неестественна.

Изюм тут же высказал предположение - эти убийства совершены по религиозным причинам и совершены одним и тем же преступником. Столь извращенные методы, уверял он нас, хоть и не имеют между собой ничего общего, но схожи друг с другом своей жестокостью и стремлением убийцы воплотить свои сексуальные фантазии в реальность.

Что за херня - ответил тогда ему я.
Изюм, это чепуха - сказал ему шеф участка.

Версия была интересной для какого-нибудь кино, но в реальности была лишь абсолютно ничем не обоснованной теорией больного разума Изюма.

Но Изюм не сдавался. Он копал. Не спал ночами - пытался вытянуть информацию среди накуренного воздуха баров и бильярдных. По сто раз на дню перебирал архивы участка и подшивки старых газет.

К концу месяца ему удалось найти лишь три столовых ложки сахара, чайную ложку ванили и щепотку соли - так себе улики.

Изюм начал сходить с ума. Он помешался и перемешался с творогом, манкой и своими смешными уликами. Коллеги уже подшучивали над ним, а руководство объявляло выговор за выговором.

В момент, когда он уже и сам начал верить, что стал жертвой маниакально-депрессивного синдрома, случилось чудо - опасливо оглядываясь по сторонам, в участок вошли три куриных яйца. Они были братьями, с самого рождения жили на ферме неподалеку и знали каждую собаку в округе.

Суть их разговора с Изюмом я прочитал в оставленной им для меня записке. Оказалось, что недавно умерший у братьев отец, был одним из многочисленных адептов процветающей на здешних землях кровавой секты - культа "Зеленого повара". Приверженцы этого учения регулярно совершали аморальные жертвоприношения и половые сношения с недоразвитыми овощами. Наказать их было практически невозможно - секта контролировала крупнейших правительственных чиновников и бизнесменов округа.

Видимо, в голове Изюма все сложилось. Рефлексия, его размышления про манку, сметану, творог, мелкие улики и яица - все это было будто взбито блендером и аккуратно уложено в смазанный сливочным маслом противень.

Изюм не стал докладывать о своей находке начальству - по информации куриных яиц, шеф полиции также состоял в секте.
Изюм вместе с братьями просто сел в машину и уехал тогда прочь - с тех пор его больше никто и никогда не видел.

Позже шеф полиции рассказал участку, что Изюм дезертировал, но был найден с подельниками в районе восточных хлебниц. За их проступки, они мол, были помещены в разогретую до 180 C духовку сроком на 45 минут.

Но шеф врет. Я знаю, что могу быть спокойным за судьбу этого парня по крайней мере до тех пор, пока по новостям раз за разом сообщают о неожиданно всплывших уликах в делах об убийствах на религиозной почве. Эти улики присылают на телевидение анонимные источники, каждый раз заворачивающие доказательства вины в гофрированную бумагу, так неуловимо и вкусно пахнущую творожной запеканкой.

sy6CejVMOdI.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ