Никто на круизном лайнере прокатиться не хочет в ближайшее время? или о путешествиях в этом сезоне

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:10
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Опасения по поводу здоровья людей на лайнере появились после того, как из-за коронавируса скончался один из пассажиров, совершивший менее двух недель назад круиз на этом судне.
У нас один умник прилетел из Италии. Сразу побывал на футболе. Посетил детский торговый центр. Продавцы уже заболели(((
Был где то еще. Вирус распространяется((
25 заболевшик точно. Прогноз, что заболеет 60% населения. Мне страшно.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Nicole, у нас школа на ушах, температуру проверяют, если на каникулы куда едут в другие страны, то уже прислали предупреждение о карантине...:sad:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:10
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
@Nicole, у нас школа на ушах, температуру проверяют,
У нас Пурим. Вовсю веселятся. Хотя предупредили против массового скопления на празднике и молитв в синагогах.
Мои дома. Они и не рвались на праздник. Но после четверга в школу. Что там? Никто не знает.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:10
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Бесит эта свистопляска - кто это все замутил, пусть горит в аду. И у меня тоже ощущение, что единственный, кому это выгодно- это тот, чей доллар от этого растет. Вируса мы не боимся, а вот всеобщий маразм отпуск может испортить, это сто процентов. Никакая Волга, никакой Селигер и проч. моря не заменят, увы. Море должно быть как минимум Средиземное, чтобы оно считалось морем ИМХО. Также никакой Крымнаш и Сочи не могут дать нормального сервиса- не получается у них. Так что наш юг вообще не рассматриваем. Если ничего не уляжется, будем сидеть дома и ходить по музеям, если с погодой повезет- может, позагораем хоть. Пока так. Никакого предварительного бронирования, конечно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
11:10
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@ЗаяцПоЦарски, сейчас опасно выручать, можно на лайнере надолго с врачами остаться.:discontent:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:10
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
@ЗаяцПоЦарски, сейчас опасно выручать, можно на лайнере надолго с врачами остаться.:discontent:
Даже не представляю, чем на лайнере 2 недели можно заниматься))) 2 дня погуливанишь, поприкалываешься, больше выпивать я не могу, дальше что? Убицца ап стену)))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
2 дня погуливанишь, поприкалываешься, больше выпивать я не могу, дальше что? Убицца ап стену)))
Получается, тем кто не пьёт, вообще в круизах делать нечего?
Т.е. это такой специальный вид туризма для запойных пьяниц? :thinking2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
чем на лайнере 2 недели можно заниматься))) 2 дня погуливанишь, поприкалываешься, больше выпивать я не могу, дальше что? Убицца ап стену)))
Вообще-то там предусмотрены экскурсии и развлечения.
Мы плавали на теплоходе с бассейном на палубе, аниматоры каждый день развлекали всех, от детей до пенсионеров.
Развлечения от настолок и викторин до рукоделия.
Плюс - каждый день выход в разные города с экскурсиями.

Но это по России, а сейчас вот с зарубежными лайнерами в связи с коронавирусом могут возникнуть сюрпризы.
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
11:10
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Даже не представляю, чем на лайнере 2 недели можно заниматься
Так и не узнаешь, пока не попробуешь. :wink:

Добавлено через 6 минут

можно на лайнере надолго с врачами остаться
Ну я пока никуда не еду :daladno: На собственном опыте, к слову, можно и дома также, с врачами на "обычном" сезонном гриппе. Я таки не забуду 1993г (осложнение пневмония, месяц в больнице) и 2010 год - вообще война.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
11:10
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:10
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Получается, тем кто не пьёт, вообще в круизах делать нечего?
Т.е. это такой специальный вид туризма для запойных пьяниц? :thinking2:
Я тама только 2 раза была и таки да))) пьянство просто адово. С подсчетом ущерба экипажем на утро: выломанные двери, разбитые зеркала...(и кстати не наши, нет- финны со шведами отрывались, в основном)

Добавлено через 1 минуту

Вообще-то там предусмотрены экскурсии и развлечения.
Мы плавали на теплоходе с бассейном на палубе, аниматоры каждый день развлекали всех, от детей до пенсионеров.
Развлечения от настолок и викторин до рукоделия.
Плюс - каждый день выход в разные города с экскурсиями.

Но это по России, а сейчас вот с зарубежными лайнерами в связи с коронавирусом могут возникнуть сюрпризы.
Думаю, на карантине никто развлккать уже не будет. Аниматоры домой пойдут, на экскурсии не выпустят с борта

Добавлено через 3 минуты

Доллар 90, коллеги! Кое кто опять нагадил полмиру с выгодой для себя
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
На две-три недели раньше обычного может в этом году начаться курортный сезон на черноморском побережье Краснодарского края и в Крыму. Об этом "Российской газете" рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Обычно первые отдыхающие появляются на наших курортах с середины апреля. Но санатории и дома отдыха в полную силу начинают работать с мая. Раньше особенно нет смысла, так как вода в Черном море еще холодная, а просто подышать морским воздухом приезжает не так уж и много людей.

Но в этом году погода в каждом месяце нестандартная. Уже сейчас на побережье от Туапсе до Сочи днем плюс 18-20, а то и выше. В Ялте от 16 до 18 тепла. Везде солнечно и без осадков. "Думаю, что это серьезная заявка на будущий курортный сезон. Если и дальше так пойдет, то сезон точно можно будет открыть на полмесяца раньше обычного. Вода начнет быстро прогреваться. Уже сейчас ее температура плюс 10-15 градусов. И завершится сезон позже. Для любителей отдыха на наших курортах наступают очень хорошие времена", - отмечает Тишковец.

И добавляет, что теплая и ранняя весна как нельзя кстати. Из-за распространения коронавируса в Европе и Азии целесообразно рассмотреть отдых на наших курортах. "Все говорит о том, что в этом году отдых на нашем юге будет комфортным", - добавляет синоптик.
https://rg.ru/2020/03/08/kurortnyj-sezon-v-nyneshnem-godu-mozhet-nachatsia-ranshe-obychnogo.html
 

Малена

Странник
Местное время
11:10
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
69
Репутация
0
Пол
Женский
не, на лайнере не хочется кататься из за двух причин - просто нереально огромные цены и вирусняк)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ассоциация туроператоров призвала признать ситуацию в туризме форс-мажором

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе призвала официально признать ситуацию с туризмом из-за коронавируса форс-мажором. Это позволит отсрочить выплаты авиакомпаний пассажирам, а выплаты туроператоров — клиентам, объяснила госпожа Ломидзе «РИА Новости».

«Мы не говорим о коллапсе туристической отрасли, это скорее коллапс потребителей, которые внезапно лишились возможности куда-то поехать. Да они уже особо и не хотят»,— сказала она агентству.

Напомним, туроператоры надеются получить компенсацию части потерь от вспышки коронавирусной инфекции в Европе. Речь может идти почти об 1 млрд руб., но пока неизвестен механизм их выплат. Однако Минфин считает, что для этого нет правовых оснований.

https://www.kommersant.ru/doc/4290054
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:10
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Российские туристы застряли в Европе из-за нехватки обратных рейсов



Находящиеся в Европе российские туристы оказались в ловушке из-за нехватки вывозных рейсов на родину, особенно сложная ситуация сложилась в Чехии, сообщила «Интерфаксу» во вторник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
https://news.mail.ru/society/40978427/?f=vk
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ