Никогда не делайте этого в церкви!

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
07:36
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Мы постоянно помимо своей воли становимся свидетелями грубых действий почти каждый раз, когда попадаем в людные места, и нам настолько не нравится признаваться в этом, что мы просто уже привыкли к хамству людей и отсутствию у них должного воспитания. Тем не менее есть одно место, где людям нужно сосредоточиться на вежливости и придерживаться порядка, - это церковь. Если вы не уверены относительно того, правильно ведете себя в церкви или нет, то, вероятно, поступаете все же не так, как положено. Вот список ужасных поступков в церкви, который нужно изучить, прежде чем прийти на следующее богослужение.

Пользуетесь тяжелыми духами
В первую очередь помните, что у многих людей проявляется аллергия на аромат, так что будьте внимательны к ним и не пользуйтесь парфюмами, когда идете в церковь. Во-вторых, если бы все пользовались своими любимыми духами, то в церкви комбинация могла бы быть токсичной.

Наводите красоту
Церковь - это не место, где можно обрезать ногти или наносить макияж. Сделайте это у себя дома, прежде чем идти в церковь. Неприятно слышать типичный щелчок от сломанного ногтя или царапающий звук пилочки для ногтей от человека, который сидит позади вас.

Стоять, когда все остальные сидят (или наоборот)
Нет, это не глупая игра, в которую мы играем, когда стоим, чтобы читать молитвы или петь определенные псалмы. Есть причины, по которым мы встаем или садимся во время службы. Если вы не знаете, почему нужно поступать так или иначе, спросите своего священника или одного из работников церкви.

Вы занимаете больше одного места в переполненной церкви
Если в вашей церкви достаточно свободных мест, то можете этим воспользоваться. Положите пальто и сумочку на место рядом с вами. Однако во время определенных служб многие церкви переполнены. Если вы видите переполненное святилище, уберите свои личные вещи и позвольте кому-то еще занять это место.

Носите большую шляпу или что-нибудь еще, что мешает кому-то смотреть
Если вы любите большие шляпы, все в порядке. Просто если вы носите такие головные уборы, то старайтесь во время службы не сидеть в первом ряду. Снимите свой головной убор, чтобы люди позади вас могли видеть священника, а не вашу спину.

Прибытие в конце
Прежде чем отправиться в церковь, узнайте, в какое время начинается служба. И затем сделайте все, что в ваших силах, чтобы прибыть вовремя. Если по какой-то причине вы опаздываете и не можете добраться до начала службы, незаметно проскользните через заднюю дверь и найдите место в самом конце.

Обсуждение во время проповеди
Если чьи-то волосы не горят, кто-то только что не упал и не может встать, не говорите во время церковной службы. Люди там, чтобы молиться, а не слушать ненужные разговоры на посторонние темы. Подождите, пока закончится служба, прежде чем начать разговор с кем-то.

Текстовые сообщения или разговор по телефону
Поставьте свой телефон на тихий или беззвучный режим, еще лучше - выключите его, прежде чем вы войдете в святилище. Говорить и писать тексты во время службы - это грубость. Единственное, что приемлемо делать на любом электронном устройстве - это перейти к стиху из Священного Писания в загруженной Библии.

Проявление романтической привязанности
Посещение церкви с кем-то, кого вы любите, романтично, замечательно и мило. Всегда приятно иметь похожие духовные взгляды с человеком, которого вы любите. Однако вы должны воздерживаться от всех публичных проявлений привязанности. Подождите, пока не покинете церковь. А потом любезничайте уже столько, сколько хотите.

Вздремнуть в таком месте – это верх неприличия
Если у вас нет медицинского диагноза, такого как, например, нарколепсия, то бодрствуйте и ни в коем случае не зевайте. Это просто неприемлемо, когда люди зевают и запрокидывают голову, чтобы вздремнуть. И если вы храпите, то хуже уже некуда.

Потеря контроля над детьми

Если вы решили привести взрослых детей и малышей в церковь, сядьте как можно дальше ото всех, чтобы вы могли убрать ребенка, вывести его на улицу, если он вдруг заплачет. Некоторые церкви предлагают «детскую церковь», где ребятишки изучают духовный урок на своем уровне. Другие церкви приветствуют присутствие всей семьи во время служения, но предлагают так называемую комнату для криков. Родители могут принести своих малышей в звукоизолированную комнату с громкоговорителями.

http://fb.ru/post/christianity/2017/7/3/13974
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:36
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Текстовые сообщения или разговор по телефону
Поставьте свой телефон на тихий или беззвучный режим, еще лучше - выключите его, прежде чем вы войдете в святилище. Говорить и писать тексты во время службы - это грубость. Единственное, что приемлемо делать на любом электронном устройстве - это перейти к стиху из Священного Писания в загруженной Библии.
обновление? :kuku:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
08:36
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Большая часть перечисленного недопустима не только в церкви. Меняем церковь на театр и подписываемся под каждым пунктом.)
 

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
07:36
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
Да везде надо себя нормально вести и не мешать другим, а то можно и по роже получить случайно
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:36
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
07:36
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Наводите красоту
Церковь - это не место, где можно обрезать ногти или наносить макияж. Сделайте это у себя дома, прежде чем идти в церковь. Неприятно слышать типичный щелчок от сломанного ногтя или царапающий звук пилочки для ногтей от человека, который сидит позади вас.

Что-то мне наверное повезло, но я никогда не сталкивалась с тем, чтобы кто-либо красился или тем более, уделывал ногти, непосредственно в церкви.
Это абсурд.:ag:
ИМХО.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:36
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
07:36
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:36
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ты знаешь: А я наоборот - научилась, этого не делать.
А дело не в этом совершенно...
Слова Иисуса Христа «кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую»
на зло отвечать не злом, а добром. Суд же и наказание над сделавшим зло должно предоставить Господу.
так что, идти писать заявление о раненных чувствах это прямое противоречие слову Христа. ИМХО
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
07:36
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
@Батшеба, я понимаю, о чём ты, но иногда, учиться отвечать и не подставлять, эту самую - вторую щёку и является уроком.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:36
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:36
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Frozen, ну чего ты смеешься, правда же...сказали терпеть, всё через боль и всепрощение
не я придумала...по таким принципам не живу :krutaya:
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
07:36
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
@Frozen, ну чего ты смеешься, правда же...сказали терпеть, всё через боль и всепрощение
не я придумала...по таким принципам не живу :krutaya:

Так: Я же с тобой не спорю, согласная я - согласная))) :df:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:36
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Личи

Единомышленник
Наш человек
Местное время
07:36
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
215
Репутация
0
Пол
Женский
мне кажется, это описание службы католического храма: сидеть, большая шляпа, не заходить или незаметно сесть в конце зала во время службы. В Православном храме идут все время службы, кто когда пришел, кто куда пошел, кому хотел помолиться.. Главное, чтоб у женщины был платочек. Хотя сейчас часто забредают в штанах, открытых сарафанах и с непокрытой головой.. Все стоят всю долгую службу или даже на коленях в определенных местах богослужения.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:36
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Личи, а я не понимаю, чем я помешаю брюками? Ну не ношу я юбки.:sad3:
 

Личи

Единомышленник
Наш человек
Местное время
07:36
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
215
Репутация
0
Пол
Женский
@Личи, а я не понимаю, чем я помешаю брюками? Ну не ношу я юбки.:sad3:

я в жизни тоже мало их ношу))) а в Православном храме юбка, покрывающая колени - это женский дресс-код. Ну вот так вот... можно не принимать этого, не любить, возмущаться - но это старый дресс-код, ничего не попишешь. В Православии в храме женщине предписано не облачаться в мужскую или нескромную одежду. У меня даже где-то фоточка была с иллюстрацией, как должна одеваться женщина при посещении храма: там такая скромная тетя стоит.. юбка ниже колена, скромная кофта прикрывает плечи и грудь, закрытая обувь, на голове платок. Такая приличная женсчина-доярка))) а по иначе блудница приперлась)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ