Ничего не выбрасываем... Или широкое применение некоторых товаров

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:33
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
2-21sckp8.gif
 

кофер

Единомышленник
Наш человек
Местное время
16:33
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
245
Репутация
0
Пол
Мужской
Все выбрасываю! Ничего не храню. Нужна если банка, или коробка, то куплю.
Это замечательно, если не выкидывать за пределы квартиры Или территории своего дома ...Главное не подкидывать свои испражнения другим. Я бы запретил вывозить мусор за пределы Москвы и других городов и поселков. А за переработку мусора на производствах с экологически чистыми технологиями определить экономически выгодую для этих производств оплату. Может быть тогда до любителей потребительства ДОЙДЕТ что другие люди не должны оплачивать здоровьем их тупость.
 

кофер

Единомышленник
Наш человек
Местное время
16:33
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
245
Репутация
0
Пол
Мужской
Вот несколько предложений вторичного использования предметов потребления ведущего к небольшому снижению загрязнения окружающего пространства. :
— Прежде всего можно начать использовать маленькие полиэтиленовые пакеты образующиеся в большом количестве при покупках овощей фруктов для складирования бытовых отходов образующихся при приготовлении пищи. Для этого подойдет например ведерко из под майонеза в которое вы вставляете такие пакеты, после заполнения которых, вы можете их завязывать и временно складировать в ведро изготовленное из 5 литровой бутыли с обрезанной верхней частью и изготовленными ручками из какого-либо шнура. В него мы вставляем большие пакеты, которые чаще всего приносят гости, но можно и не вставлять ибо все отходы и мусор упаковываются в маленькие пакеты, которые удобно выкидывать в мусоропровод.
К большому сожалению у нас не внедряется система умный дом, где можно использовать воду вторично (после грубой очистки) для технических нужд.. например для туалетов.
— Несколько лет мы с женой стали использовать вторично воду, после того как умылись или мыли руки над тазом, для того чтобы мыть 2 кошачьих туалета. Установить пришлось их 2 шт потому, что заметили, что если своевременно не проследить и не очистить его, кошка может сходить рядом.
— А вот пример использования бутылок для веника или дачной метлы

1652105478_6-papikpro-com-p-kak-poetapno-sdelat-podelki-vtoraya-zhizn-6.jpg


или ваза для цветов из винных бутылок
9.jpg
 

Вложения

  • podelki-iz-plastikovyh-butylok-27.jpg
    podelki-iz-plastikovyh-butylok-27.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 1

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ