Ни слова в простоте?

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,812
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Если вы не можете объяснить это просто – значит, вы сами не понимаете этого до конца.
скорее так и есть, дать оценку какой либо ситуации просто, а вот отвечать на вопросы личного плана мне трудно, я замкнутая, не выношу личную жизнь на арену, не могу ей делиться, да и зачем это нужно.
А в вопросах общего назначения, культуры, психологии, философии можно и часами болтать.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Это совершенно нормально, мне кажется.
Или как пси ресурсах обсуждать все свои проблемы, это тоже не считаю нормальным, известно ведь что советы дело не благодарное как могут помочь в равной степени и навредить.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
14:00
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,328
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
А есть ещё скрепер. Тоже никто не знает что это, без подсказок.

А еще знаю - шугозажор. Мало кто знает, что это. А еще еть простое слово - хлястик. Вроде понятно, но чё это такое? )

Добавлено через 1 минуту



-Выпьете со мной?
-Не могу. Оскорбить вас. Отказом.

И что это за слова, какое у них обозначение?:mosking: знаю хлястик только, это из одежды по-моему что-то, что именно не могу сказать;)))

Добавлено через 1 час 13 минут

Сложную вещь легко и не объяснишь. Даже конструкторские чертежи и спецификации с электрическими схемами не любой поймёт. А без этого понимания не было бы и промышленности. Там нет "простого". Если глянуть на научные публикации Эйнштейна, то их тоже не любой поймёт. Как, наверное, и любую научную монографию, пусть даже ньютоновскую. :pooh_go:

Ну, ты знаешь, иногда и сложные вещи можно объяснить простым языком, недавно ситуация была, мне пожилая женщина пыталась объяснить аппарат мрт, несколько раз повторила, "труба", "труба"... Я думаю, госсподи, что она имеет ввиду вообще? часто это слово повторяет, когда говоришь про лечение, потом до меня доходит, что это мрт, Оффтоп а вот смекалки не былоб, не догодалась.Оффтоп

Добавлено через 4 минуты

@Amalienau, ОффтопОффтоп
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
знаю хлястик только, это из одежды по-моему что-то, что именно не могу сказать
Хля́стик (от диалектного «хляст» — хвост) — деталь одежды, узкая полоска материи, предназначенная для стягивания частей одежды в талии, на рукавах, у воротника и т. п. Концы хлястика пришиваются или укрепляются на пуговицах, иногда хлястик состоит из двух полосок ткани, соединённых пряжкой.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
14:00
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,328
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Хля́стик (от диалектного «хляст» — хвост) — деталь одежды, узкая полоска материи, предназначенная для стягивания частей одежды в талии, на рукавах, у воротника и т. п. Концы хлястика пришиваются или укрепляются на пуговицах, иногда хлястик состоит из двух полосок ткани, соединённых пряжкой.

Вот да, я это как раз и вспомнила, не знала то, не то, Оффтопоказывается это, спасибо:smile:

Добавлено через 5 минут

@Talamasca, Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если человек хочет, чтобы его поняли, он будет стараться донести свою мысль.
Если же цель - позировать на табуреточке, тогда все и наблюдают пустословие и витиеватость самолюбования.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
14884848.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Этот неловкий момент, когда ты понимаешь, что суть развития проста, но мысли об онтологическом базисе идеологии осознанности как эпифеномене бытия тебя немного смущают...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
05:00
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Если человек хочет, чтобы его поняли, он будет стараться донести свою мысль.
Если же цель - позировать на табуреточке, тогда все и наблюдают пустословие и витиеватость самолюбования.
так смотря ж - кому доносит...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
05:00
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
вот смотри, @Toreador, этот ролик очень старый, 10 летний
человек этот, Сергей Афанасьев, имеет много других видео, (уже после этого родика, можешь набрать его по имени, увидишь) на которых разговаривает очень хорошим литературным языком
но - когда надо донести определенному человеку что-то - надо разговаривать на его языке, этого человека, которому доносишь)

 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
но - когда надо донести определенному человеку что-то - надо разговаривать на его языке, этого человека, которому доносишь)
Возможно.
Но меня мало привлекает беседа матом с быдлом.
Есть литературный нейтральный язык, понятный всем со школы. И чтобы тебя поняли, не обязательно опускаться до быдлячества.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Есть литературный нейтральный язык, понятный всем со школы. И чтобы тебя поняли, не обязательно опускаться до быдлячества.
За исключением тех случаев, когда тебе, образно выражаясь, "батарею на ногу роняют"))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
За исключением тех случаев, когда тебе, образно выражаясь, "батарею на ногу роняют"))
Анекдот знаешь?

Дети в детском саду стали ругаться матом. Проводится разбирательство, в чем причина. Выяснилось: накануне двое электриков чинили в детском саду проводку. Вызывают их и начинают песочить, мол, как вам не стыдно, рядом же дети, а вы ругаетесь! Один из них оправдывается:
— А кто ругался? Мы не ругались. Дело было так. Работаем мы в коридоре, Серега на стремянке проводку паяет, а я стремянку держу. И тут мне за шиворот стало капать расплавленное олово. А я Сереге так вежливо и говорю: «Сергей! Неужели ты не видишь, что твоему товарищу капает за шиворот расплавленное олово?». А Серега мне отвечает: «Извини меня, пожалуйста!»
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ