Нежелательные друзья

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Что делать, если в окружении ребенка появляются нежелательные друзья, те, которые вам не нравятся по тем или иным причинам( плохо учатся, курят и тд)?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Volni, у нас такое было. Разговаривали, объясняли, что плохо и хорошо.
Ездили на разные мероприятия (игротеки, музеи, парки) с другими ребятами.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:00
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Что делать, если в окружении ребенка появляются нежелательные друзья, те, которые вам не нравятся по тем или иным причинам( плохо учатся, курят и тд)?

Мягко и ненавязчиво высмеять! Показать НЕ плохость друзей, а поступков и к чему они приводят. Объяснить, что это ИХ ВЫБОР! И выбирая их, в качестве друзей, ты тоже становишься сопричастным к этому выбору... и он может стать и твоим, но после того, как "высмеял"... Но это в идеале. А бывает, наверное, по всякому. И деликатность очень важна здесь.
 
Последнее редактирование:

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
У меня были такие друзья. Мне с ними нравилось, но сейчас уже понимаю, что все было не к добру. Родители пустили на самотек. Помню, сама у мамы просила, чтоб она запретила мне общаться с кем-то. Типа не "я с вами не дружу", а мама мне запрещает :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как раз недавно попалась история:
Дочь в санатории подцепила вшей. Их было так много, что пришлось ее побрить налысо. Естественно, что у нее слезы, отказалась ходить в школу, но через несколько дней радостно побежала на уроки. Оказалось, что главная раздолбайка и лидер в их классе, с которой я запрещала общаться, сбрила себе волосы, чтобы мою дочь не дразнили. Теперь ходят за ручку, смеются, лысины блестят на солнце. Кажется, пора пересмотреть свои приоритеты.
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@кинжальчик, именно больно взрослые - вредители. :connie_twiddle:
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
@Irene, ну их там много всяких...от 6 до 16. но вот эти вот 16...меня как то настораживают. моей то 10:dc:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@кинжальчик, если хорошие подростки, то нормально все будет хорошему научится :blush2:
У нас тоже так было.. :JC_flirt:
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:00
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Irene, ну их там много всяких...от 6 до 16. но вот эти вот 16...меня как то настораживают. моей то 10:dc:

Меня бы тоже насторожили... Все же ребенок должен с ровесниками общаться...Хотя и ровесники разные бывают...
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Что делать, если в окружении ребенка появляются нежелательные друзья, те, которые вам не нравятся по тем или иным причинам( плохо учатся, курят и тд)?

больше общаться с ребенком
пересмотреть свое общение с ребенком
 

Troy

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:00
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1,610
Репутация
0
Пол
Мужской
Что делать, если в окружении ребенка появляются нежелательные друзья, те, которые вам не нравятся по тем или иным причинам( плохо учатся, курят и тд)?
Приглашать в гости нужных детей, организовывать им тусовки, предлагать экскурсии и выезды. Чтобы ребенок увидел другие варианты для дружбы.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Приглашать в гости нужных детей, организовывать им тусовки, предлагать экскурсии и выезды. Чтобы ребенок увидел другие варианты для дружбы.

Это личный опыт или размышления по теме?
 

Youthanasia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
05:00
Регистрация
4 Авг 2017
Сообщения
279
Репутация
0
Награды
3
Пол
Нейтральный
Приглашать в гости нужных детей, организовывать им тусовки, предлагать экскурсии и выезды. Чтобы ребенок увидел другие варианты для дружбы

нужные дети, мой ребенок, чужой ребенок... противные выражения..

то есть, по вашему мнению, курящих, проблемных детей надо изолировать от остальных, "хороших" детей. пусть проблемные с проблемными общаются, а хорошие с хорошими, да?

когда ребенок проблемный, ему чего-то не хватает.. на пример любви, общения, внимания и т.д.

изолируя этих детей, вы им не делаете жизнь лучше. и может спросите: "почему меня должно это волновать? " -а потому, что каждый индивид создает общество. будущее в ваших руках и вы все отвечаете за то, что будет потом.

выход есть из любой ситуации. приглашайте дома всех друзей ваших детей, познакомьтесь с ними лично,
подружитесь с ними. пока они дети, на них можно хорошо повлиять. не делите эту проблему на свою и чужую.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ