Невидимые рядом с нами...

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
19:02
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
Энергия человека остаётся, а мы её обращаем в образы для себя. Материальность этих образов зависит от чувствительности, способности к образному мышлению, состояния нервной системы...Ну я так думаю.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Эта фотография, на которой изображена так называемая «Белая леди”, сделана в приюте Пеория (Бартонвиль, штат Иллиноис), была подвергнута тщательному анализу трех независимых экспертов через оцифровку и проверку пикселей – и признана подлинной.
s37134839.jpg
 

Troy

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:02
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1,610
Репутация
0
Пол
Мужской
Истории о привидениях и о загадочных духах населяющих дома ходят повсеместно. Любой скрежет в доме или странный звук навевает на мысли о том, что в доме поселился какой-нибудь дух. Как разобраться действительно ли все это проделки приведения или домового, а не плод нашего воображения?
Плод воображения. :JC_flirt:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
В старых домах иногда ощущаю чужое присутствие. Не, я не суеверная)) Адекватно воспринимаю окружающую реальность)) Но вне зависимости от моего мировосприятия бывают моменты, когда возникает такое противное чувство, будто кто-то стоит прямо за моей спиной и смотрит мне в затылок. Бррр...((
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Мнительность, обострение чувств, тревога, новое и неизведанное и наше сознание играет с нами злую шутку. Но бабайка точно есть, скотина...
 

Troy

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:02
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1,610
Репутация
0
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Батшеба, о каких бабайках идет речь?::D:
Вот такие бывают:

ОН НЕ ВЕРИЛ СВОЕЙ ДЕВУШКЕ, КОГДА ОНА СКАЗАЛА, ЧТО ЕГО КОТ - КУХОННЫЙ ВОРИШКА, НО ПОТОМ САМ ЭТО УВИДЕЛ

Пользователь сайта Imgur выложил фотографии своего кота, когда застукал его за воровством вещей с кухни.
50756600.jpg

Все началось с того, что с кухни вдруг начали пропадать разные вещи, которые потом находились в другой комнате. Девушка парня сказала, что это вина его кота, но парень не поверил ей. Но однажды он решил проследить за своим котом, который направился на кухню и сумел заснять все на камеру.
24859893.jpg


Увидев все собственными глазами, парень понял, что его девушка была права. Его кот в самом деле ухватил зубами с полки большой пакет с соломинками для коктейля и без труда понес все это в другую комнату, где уложил на кровать, где лежала одежда.

92359821.jpg

68539070.jpg


Фотографии хвостатого воришки быстро стали популярными в интернете, а сообщество пользователей вынесло свой "судебный приговор", обвинив кота в "незаконном присваивании трубочек и другой кухонной утвари" и обозвав матерым воришкой.

Зачем коту были нужны все сворованные им вещи, так и осталось загадкой.
 

Valen

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:02
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Много чего видел...
Кое - куда ездил...

Если кто - то мне говорит что - то видел...
Верю. Потому что, знаю...

Добавлено через 5 минут

После гибели деверя, в ночь после похорон, я спала у свекрови, в комнате умершего брата мужа, а свекровь со свёкром - в своей комнате. Двери у меня были застеклёны и на них висела штора... надо сказать, что открывались двери довольно туго, ручку нужно было хорошенько опустить вниз, до щелчка.
И вот я лежу и слышу щелчок этой ручки и скрип медленно открывающейся двери. Я себе думаю: наверное сквозняк, вскочила и захлопнула дверь. Не успела лечь - опять щелчок... потом странно заколыхалась штора и я отчётливо услышала чьи-то шаги и скрип паркета. Кто-то невидимый ходил по комнате, а я лежу - не дышу, пытаясь распознать эти странные звуки... и тут только до меня дошло, что это никакой не сквозняк, ибо в комнате было ни ветерка. Отчётливо помню этот жутковатый холодок по коже, натянула одеяло от страха и закричала: кто тут? Выскочила свекровь со свёкром, я спрашиваю: это вы тут ходили? А они: нет, мы лежим и слышим, что ты кричишь. Я рассказала, что слышала, а свекровь мне сразу: это он, это Андрей - и давай с ним разговаривать, как с живым... успокаивать его и просить нас не тревожить. Больше меня и правда ничего не пугало, но эту ночь я запомнила на всю жизнь, до сих пор не понимаю, как эта бесплотная сущность могла так влиять на наш физический мир и скрипеть паркетом? :blink:
У меня было нечто подобное.
Потом информацию нашёл : умершим родственникам разрешается навещать перед уходом в мир иной тех, кто был ему дорог при жизни или не равнодушен... Дух имеет право выбирать к кому приходить, к кому не приходить...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Голодание еще никого счастливым не делало. :au2:

В момент голодания может и нет, а вот последствия пары тройки лент без еды могут и порадовать человечка в виде лёгкости в теле и уменьшения объёмов (быстро проходящее)
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
После гибели деверя, в ночь после похорон, я спала у свекрови, в комнате умершего брата мужа, а свекровь со свёкром - в своей комнате. Двери у меня были застеклёны и на них висела штора... надо сказать, что открывались двери довольно туго, ручку нужно было хорошенько опустить вниз, до щелчка.
И вот я лежу и слышу щелчок этой ручки и скрип медленно открывающейся двери. Я себе думаю: наверное сквозняк, вскочила и захлопнула дверь. Не успела лечь - опять щелчок... потом странно заколыхалась штора и я отчётливо услышала чьи-то шаги и скрип паркета. Кто-то невидимый ходил по комнате, а я лежу - не дышу, пытаясь распознать эти странные звуки... и тут только до меня дошло, что это никакой не сквозняк, ибо в комнате было ни ветерка. Отчётливо помню этот жутковатый холодок по коже, натянула одеяло от страха и закричала: кто тут? Выскочила свекровь со свёкром, я спрашиваю: это вы тут ходили? А они: нет, мы лежим и слышим, что ты кричишь. Я рассказала, что слышала, а свекровь мне сразу: это он, это Андрей - и давай с ним разговаривать, как с живым... успокаивать его и просить нас не тревожить. Больше меня и правда ничего не пугало, но эту ночь я запомнила на всю жизнь, до сих пор не понимаю, как эта бесплотная сущность могла так влиять на наш физический мир и скрипеть паркетом? :blink:

Страшно. И как-то неизбежно .
Такое редко наверно бывает. Или не все чувствительны..
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Сюда историю несу.
Был у меня зверёк , шиншилл.
Я его очень любила,хоть он меня и не узнавал.прожил он не очень долго и неожиданно скончался.

Я была в шоке, сидела с этим тельцем окоченевшим..муж отобрал и схоронил.
Я продолжала переживать.
День на пятый, в центре города, утром , влетает к нам в окно летучий мышь!
Муж поймал его в занавеску и выпустил.
Это был мой Шон!!!навестил меня:butterfly_love:
После этого я абсолютно успокоилась.
Если бы у меня не было свидетеля, сама была бы уверена что я того:ag:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Nirvana, свидетеля чего ? У мыша на лбу было написано Шон ? Или на груди татуировка — не забуду мать родного Нирвана, это я ?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
15:02
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,886
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Я видела что-то только во сне. Но это был очень странный сон, управляемый.
Прабабушка умерла, и мне год после этого она приходила во сне. Но я уверена, что это была не она, а под её видом кто-то...
Потому что внешность хоть и была её, но она была вся белая, а глаза все чёрные, без склеры и радужки. Она всегда была в районе своей постели и не могла выйти из комнаты.
В полу были огромные дыры. Это были очень страшные сны.
А я во сне молилась, крестилась. Самым физически сложным было перекрестить её.
Когда мне удалось это сделать, она повернулась ко мне и спросила "ты ещё долго молиться будешь?" и исчезла. И больше в этом виде не приходила.
Перед тем, как она умерла, она снимала с себя крестик. Всё спрашивала, кто столько чертей в комнату напустил... Страшно было.
И дом у неё всегда ночами очень странно нагнетал страх. Там тишина гудела в ушах. Реально. Звучащая тишина. Стволы у всех деревьев в саду закручивались.
А мама моя и ещё одна родственница видели в этом доме "прозрачную женщину".
Ощущение паники там проходило только с восходом солнца, я не могла спать до восхода.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ