Неужели он не понимает......

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
14:21
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

Неужели он не понимает, что.....
0_14c458_991f2bd5_orig.png

Некоторые женщины ждут годами, когда же он прозреет. Но только в реальной жизни такое редко происходит… Очень часто зацепкой в разрушительных отношениях является именно эта идея:

«Я хочу, чтобы он понял, что…»

«Неужели он не понимает, что…»

«Надеюсь он когда-нибудь осознает, что…»

«Он просто пока еще не осознал, что…»

А дальше у каждой свое:

«Что я устала и мне нужна помощь…»

«Что такой, как я, ему больше не найти…»

«Что я очень много делаю для него и я - ценный человек в его жизни…»

«Что я женщина и достойна защиты и заботы…»

«Что ему повезло со мной…»

«Что он теряет семью…»

«Что я хорошая…»

«Что я ценная…»


Женщина ждет, когда он наконец поймет это/осознает, что вел себя не правильно, обижал ее неаккуратными словами и поведением, не ценил ее! И уж тогда он будет ценить ее, будет о ней заботиться, он наконец увидит в ней все то, что сейчас напрочь не замечал и не осознавал, как же ему в жизни повезло с ней — такой! Знакомая ситуация? Какие-то, наиболее «духовные», тешат себя историей о великой Гандхари, которая вышла замуж за слепого царя, которого звали Дхритараштра, она завязала свои глаза повязкой, чтобы ничего не видеть и таким образом быть наравне со своим мужем. Через много лет служения ему она измоталась и исхудала, и тогда ее муж почувствовал это, он осознал ее тяжелый труд. Он оценил ее великий подвиг и на его ослепшие глаза выступили слезы любви и благодарности! Правда ведь красивая история? Но только в реальной жизни такое редко происходит. Если мы остаемся в разрушительных отношениях только для того, чтобы этот человек что-то осознал — дела у нас совсем плохи. Ведь это значит, что у нас большие проблемы с самооценкой и самоощущением. Женщины очень часто не имеют собственной самооценки, они оценивают себя глазами других людей. Сначала они формируют представление о себе глазами родителей, а потом тех людей, на кого они переносят эти роли. Очень часто женщины через оценку своего мужа пытаются заслужить похвалу своего отца, ощутить себя ценной в его глазах. Иногда это бывают проекции других людей: мамы, сестры и т. д. Если Вы пытаетесь что-то доказать своему мужчине своим определенным поведением, подумайте: что я хочу доказать? я хочу, чтобы он увидел/ понял, что … кто еще не увидел этих качеств во мне? чье еще признание мне важно? что я буду чувствовать, когда человек признает эти качества во мне? что я буду делать, как я буду себя вести, когда во мне признают необходимое? как изменится мое самоощущение? После этого подумайте, что Вам мешает чувствовать признанной себя уже сейчас? Что Вам мешает сказать самой себе: «Я — молодец!» , «Я -умничка!», «Я такая хорошая жена»? Если Вы чувствуете, что корни этой проблемы лежат в детстве и связаны с кем-то из родителей, то займитесь практикой терапевтических писем, выскажите этому родственнику, что Вам не хватало его признания , что его слова похвалы и оценки были важны для Вас и Вы их ждали! Освободите себя от груза ожидания! Очень часто деструктивные отношения завершаются, когда женщина плюет на то, чтобы этот конкретный человек ее признал, и просто начинает жить. Или отношения переходят на новый уровень, где женщину начинают ценить, или просто она теряет потребность находиться в этих отношениях! Я полтора года из своего брака доказывала мужу, что я нереально хорошая жена и что ему безумно повезло. После каждого своего подвига я с нетерпением ждала, что он скажет, какая я молодец и что он счастливчик. Но он не говорил, а когда говорил, то я почему-то не могла воспринять эти слова всерьез. И однажды я подумала: «Что-то не так! Я делаю это не из-за любви к нему, а из-за желания быть признанной… Но только не его признание мне нужно, потому что от его признаний я не получаю удовлетворения и спокойствия». Я стала разбираться и вышла на папу, конечно же. Именно его признания мне не хватало. Папа всегда говорил мне конструктивную критику и никакой похвалы. Я писала терапевтические письма, обливаясь слезами. Спустя какое-то время папа приехал в гости, и тут я ему просто все высказала. Удивление папы было непередаваемым. Когда я рыдала и кричала: «Ты никогда не ценил меня и то, что я делаю…», он в шоке сказал «Ты вообще самый талантливый и способный человек из всех, кого я знаю, я даже не думал, что тебе нужно мое признание, я думал, что ты сама это видишь…». После этого всего я перестала доказывать что-то. Стало легко и спокойно, у меня высвободилось много энергии для реально интересных и важных дел. И, конечно, перестала быть супер-женой Смайлик «smile» я перестала совершать героические поступки во имя этого гордого титула. Я и так понимала, что я хорошая жена, мне не нужно это заслуживать гиперусилиями. Но именно с того момента я стала получать больше похвалы от мужа и окружающих. Когда я просто готовила обед, увлеченная этим творчеством, муж любовался мной и говорил «Как же мне повезло!». Я стала отпускать его в поездки и на встречи не для того, чтобы он оценил мой подвиг, а потому что мне хотелось побыть одной. И когда он хотел улизнуть от отвественности и спрашивал: «Ну ты же с этим справишься сама?», я пожимала плечами и говорила «Нет, извини. Тебе придется делать это самому!». Но эти отказы нисколько не раздражали моего мужа, не делали меня плохой женой, напротив, он относился ко мне только лучше. Жить стало легче, словно гора с плеч упала. Ведь на доказательства уходил столько сил!!! Нам, женщинам, очень важно научиться смотреть на себя своими собственными глазами, а не глазами мужчин, родителей, знакомых. Нам нужно сравнивать себя только с самой собой в прошлом, но никак не с другими женщинами. И самой первой озвучивать свою ценность и свой статус, потому что объективной реальности не существует. Я знаю женщин, которые не моют посуду и полы, не готовят есть, не гладят рубашки и закатывают профилактические истерики, но их мужья на первые свободные деньги придумывают, чем порадовать капризулю.​
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
14:21
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Главное, чтобы основания для этой веры были)))
В большинстве случаев, это завышенная самооценка. Хотя не всегда так.
Я, например, твёрдо уверен, что лучше своей супруги я никого не найду.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Расшифровать свою логику не пробовали?
Если бы им это удалось, то таких бы женщин не было. ))
Всем людям без исключения свойственно в падать в подобное состояние, другое дело длиться это состояние десять минут или годами. :grin:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ну надеюсь, Вы не думаете, что Вам одному повезло :sarcastic:
Нет конечно. Я очень надеюсь, что тех, кого я имел в виду, незначительное количество из общей массы)
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
14:21
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Ну все равно это не делает ее не заменимой.
Есть реальные ТПшки, мнящие себя мисс Вселенной, без которой не обойдется ни один мужчина.
А есть любящие мужчины и для них их женщина -да, незаменимая. Другая им попросту не нужна)
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
14:21
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
не знаю..статья какая то,вроде бы бывает и такое,но как то не приятно это все...семья это когда оба,а не когда один....а потом в тексте очень много Я женского рода,а может быть муж тоже чувствует себя обделенным в чем то...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Неужели он не понимает......
Вообще не понял о чём тема... видимо мужчина и женщина всё же не совсем одно и то же.:thinking2:
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:21
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
*
Что вам мешает чувствовать себя хорошей женой и тд?*
Как можно себя чувствовать хорошей женой, если мужчина не ценит как жену?

Это все равно, что говорить себе *ах я такая красивая, сексуальная*, а никто не хочет не восхищается.как-то странненько.

Чтобы любить себя-нужно знать и помнить это чувство, разные уровни папа и не папа)как они могут быть в данном случае связаны- не понимаю.
Если тебе никто никогда не любил условно или безусловноэто тоже глупо без понимания утверждать для себя.
все признания нужно прочувствовать.
Заключительная часть статьи взрослого восприятия.там уже скорее всего,есть качества за которые мужчина готов держаться и проглатывать некоторое недовольство))но это уже определенный уровень, возраст и достижения.

А написано все мелко и сложно
читать и воспринимать текст.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ