Netflix ответил на требование закрыть сериал Amazon «Благие знамения» за «кощунство»

  • Автор темы Rose
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры 3 тыс.
Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
Наша закрытость - наша свобода. Стучите - и вам откроют.

Rose

Rose

Постоялец
Наш человек
19:14
6 Май 2019
707
0
Пол
Ну,начинается...

Netflix ответил на требование закрыть сериал Amazon «Благие знамения» за «кощунство»

Good-Omens-2-temporada-serie-768x435.jpg

Вышедший в конце мая сериал Amazon «Благие знамения» быстро стал центром внимания, шоу зрители действительно приняли хорошо. Однако не всем пришлась по душе подача религиозной тематики, ведь сериал уже потребовали закрыть за «кощунство».

Как отмечает Guardian, более 20 000 христиан подписали петицию, призывающую к отмене сериала «Благие знамения», основанного на книге Нила Геймана и Терри Пратчетта. Однако требование закрыть шоу обращено к Netflix, хотя проект принадлежит Amazon Prime. На эту неловкую ситуацию Netflix уже отреагировал в Twitter:

«Хорошо, мы обещаем больше этого не делать».

Автор петиции отмечает, что сериал является «еще одним шагом к тому, чтобы сатанизм казался нормальным, легким и приемлемым». В тексте также отмечается, что шоу «высмеивает мудрость Бога». Еще сторонники этой кампании жалуются, что Бога «озвучила женщина», а антихрист представлен «нормальным ребенком». И само представление добра и зла в ленте кажется авторам петиции «разрушающим барьеры». Издатель и критик научной фантастики Шерил Морган отреагировала в Twitter на ситуацию так:

«Бог чудесным образом разобралась с этим. Не говорите им, что Она пустила его на Amazon».

Тест по произведению:

https://eksmo.ru/test/a-vy-gotovy-k-armageddonu/
 
Последнее редактирование модератором:

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
19:14
1 Янв 2016
192,069
2,535
4
17
Москва
Пол
Как раз сел смотреть.:morning_b:
Оффтоп
Напомним, главные роли в сериале исполнили Дэвид Теннант и Майкл Шин. Всего в шоу 6 эпизодов.

[MEDIASERVICE]
 

Батшеба

Батшеба

lítost
Заслуженный
19:14
6 Май 2017
32,077
0
2
8
Пол
Netflix ответил на требование закрыть сериал Amazon «Благие знамения» за «кощунство»
Руки прочь от моих сладеньких!!!



Хороший сериал! Нет, не так.
Отличный сериал!! Нет, не так.
Сериал огонь!!!Огнище!!! ОргазЪм!!!
Посмотрела залпом. Любовная любовь с первых сцен.
Читала отзывы и многие отмечают недостатки графики, но
Быть может это специально?! Картинка максимально отражает фарс предложенных событий.
Весь этот гротеск, нелепость лишь усиливают ироничность. Но это имхо.

Сериал нужно смотреть, потому что очень много тонкостей. Как фон не пойдёт.
Удивительный коктейль из английской современной эстетики, сказки, забавной истории и стёба.
Нил Гейман далеко не каждому по вкусу, но если уж заходит-то навсегда.
С Пратчеттом проще...его невозможно не любить.
Герои Шина и Теннента-это что-то удивительное, потрясающе искромётный симбиоз.
По личным ощущениям, Теннент всё же доминирует в сериале (быть может это обусловлено ролью).

Всему виной Шерлок, который привнёс в нашу жизнь неоспоримую моду на английских мужчин и тот самый английский юмор, когда все хихикают из вежливости, потому что ничего не понимают. Но этот сериал отличается тем, что в нём нет шуток как таковых. Он смешон абсурдностью, концентрацией сарказма и вкусной иронией на религиозную тематику.

Да будет он популярен во веки веков.
А более 20 000 христиан, подписавших петицию...ханжи и "бабы".


-Будь я проклят!
-Это не так страшно, когда привыкнешь. ©
 

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
19:14
1 Янв 2016
192,069
2,535
4
17
Москва
Пол

Rose

Rose

Постоялец
Наш человек
19:14
6 Май 2019
707
0
Пол

Rose

Rose

Постоялец
Наш человек
19:14
6 Май 2019
707
0
Пол
@Rose, сама посмотрела?
Сериал смотрю, сегодня последнюю серию. Мне понравилось)


Еще сторонники этой кампании жалуются, что Бога «озвучила женщина»
А у Бога есть пол? Какая разница кто озвучил. Смысл не меняется. И мужским голосом озвучивать это банально. Так все делают)

,а антихрист представлен «нормальным ребенком»
Есть куча фильмов где антихрист ребенок и чего?))
 

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
19:14
1 Янв 2016
192,069
2,535
4
17
Москва
Пол
... И людей он почти полюбил. Непозволительная слабость для демона.

Разумеется, он прилагал все усилия, чтобы сделать их короткие жизни как можно более несчастными, такая уж работа, но его каверзы были гораздо невиннее тех, что люди придумывали себе сами. У них к этому просто талант. Природный дар, почему-то встроенный в исходный замысел. Придя в мир, полный неприятностей и опасностей, человек посвящает львиную долю энергии тому, чтобы сделать его еще хуже. Кроули уже давно обнаружил, что ему становится все труднее придумать хоть какое-то демоническое деяние, которое выделялось бы на фоне общепринятых гадостей. За прошедшую тысячу лет ему не раз хотелось отправить Вниз послание: «Послушайте, мы можем с тем же успехом бросить все прямо сейчас, попросту закрыть Дит, Пандемониум и прочие лавочки и перебраться сюда; мы не в силах сделать ничего, что бы люди сами себе ни причинили, зато они творят много такого, до чего нам никогда не додуматься, причем нередко — с использованием электричества. Они обладают тем, чего нам так не хватает. У них есть воображение. Ну и электричество, разумеется».

Впрочем, не об этом ли написал один из них?.. «Ад пуст! Все дьяволы сюда слетелись!»

Кроули получил благодарность за испанскую инквизицию. Он и правда жил тогда в Испании, проводя время главным образом в тавернах, и понятия не имел ни о какой инквизиции, пока не получил поздравления с удачно выполненной работой. Тогда он отправился выяснить, за что же его хвалят, и, вернувшись, пил целую неделю.

А Иероним Босх? Чудовищно, право.

"Благие знамения"

Терри Пратчетт , Нил Гейман
 

SandyVRN

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
19:14
13 Ноя 2018
2,218
0
Пол
Сериал хороший.
Некоторые жалуются что сделано слишком близко к тексту книги+ закадровый голос.

Но все таки лично для меня Пратчетт это в первую очередь "Плоский мир". Жаль его слишком мало экранизировали.. всего то три фильма..
 
Верх Низ