Нет Флуду. Нет Флейму. Беседы и знакомства доЛбануло. Часть 6.

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
12:56
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,834
Репутация
30
Пол
Мужской
Все доходы уходили в оффшоры. Т.е. государство с этого имело шиш без масла. Если раньше не трогали, то сейчас - тронули: бессмысленно оставлять у себя производства, доходы с которого идут на финансирование против тебя же.
Запрети законодательно. Это же в интересах государства, не так ли? А то даже обвинение скрыли. И в этом тоже есть перманетная революция. На существование имеют право все версии. Каждый топит за свою. И даже позднее обнародование обвинения будет в конфронтации: ты согласишься, я нет. Обвинять До суда было нельзя. Ибо обвинение подложное по сути. Но урегулировав с бенефициарами Оффтоп, обязательно урегулируют, бенефициары признают свою вину. С паяльником в жопе, а ля 90-ые, попробуй не признай.

Простые объяснения, ответ лежащий на поверхности, не должен вызывать затруднений в решении задач: сделай закон и осуди. Но идут по трудному пути. Не просто так. Не подбирай этот ответ с земли. Это подстава
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
12:56
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,841
Репутация
875
Награды
6
Пол
Мужской
Запрети законодательно.
Запретить что? Вывод денег? Трату их на антироссийские действия? А отследить как?
Простые объяснения, ответ лежащий на поверхности, не должен вызывать затруднений в решении задач: сделай закон и осуди. Но идут по трудному пути. Не просто так. Не подбирай этот ответ с земли. Это подстава
Критиковать всегда просто. Но, всегда, когда гладко на бумаге - забывают про овраги. Так что это не подстава, а вполне себе точеные, индивидуальные решения.
 

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
14:56
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
400
Репутация
0
Пол
Мужской
Поправка про технологическую сингулярность.
Вот полный ролик, правда реклама, но суть там вся.


рекомендую второй ролик, там ваще агонь!

если кратко - то надежды на нейросети это новый МММ, ушлые Остапы катают по ушам престарелым дурочкам с деньгами, заманивая вечной жизнью, всегда стоящим МПХ и богатырским здоровьем. На самом деле это как обещания российского правительства о вот-вот наступающей благодати.
По поводу могучих роботов, что скоро заменят всех на пошиве портков, уже писал и ещё раз повторю - очередная утопическая разводка дурачков, мало разбирающихся в теме. В их силе и есть их главная слабость. Но чтобы не плодить сущности можно тезисно, если кто желает поспорить.
А так прогноз остается прежним - одичание, повальное вымирание и новый виток от сохи, ну тем кому повезёт конечно же.
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
12:56
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,841
Репутация
875
Награды
6
Пол
Мужской
то надежды на нейросети это новый МММ, ушлые Остапы
Современные нейросети - не совсем. Если рассматривать аналогию, то позиционируют нейросети как центральный процессор, а на самом деле они - микроконтроллеры.
Т.е. интеллектом там и не пахнет, но вот множество разнообразных функций, ранее недоступных - очень даже.

Какой скачок осуществили обычные микроконтроллеры, думаю, напоминать не нужно.
 

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
14:56
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
400
Репутация
0
Пол
Мужской
Какой скачок осуществили обычные микроконтроллеры, думаю, напоминать не нужно
всё-таки фантасты про EVE-попаданцев вас подпортили. Это как у Булгакова про квартирный вопрос, только про искины.
Какой бы волшебной ни казалась дилетанту современная нейросеть, она остаётся(и навсегда останется) навороченным арифмометром, сплавом терабайтной базы данных и набором примитивных, но что важнее - ограниченных в количестве, алгоритмов. А значит ниша использования уже жёстко фиксирована. Ни одна нейросеть не способна преодолеть коридор возможностей заложенных набором алгоритмов. Да и алгоритмы то эти, ну совсем не верх инженерной мысли. Есть таланты, но в подавляющем большинстве - все те же индусы. Поэтому распознавание морды лица на банкомате, генрация тупых текстов, бездарной сюрреалистической мазни, ну еще несколько задачек для малолетних дебилов.
Никакая нейросеть не способна "взять" произвольное бревно и выстругать из него Буратину. Можно взять и запрограммировать её на вырезание Буратины, но это будет нейросеть которая вырезает только Буратин.
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
12:56
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,834
Репутация
30
Пол
Мужской
Запретить что? Вывод денег? Трату их на антироссийские действия? А отследить как?
Самообеспечение. СССР мог, Северная Корея может. Крестьяне 300 лет могли, а @Did - не может. Это говорит об одном, о нежизнеспособности.

Железный Занавес враз не поднять, но если этого не начать делать, Россия потерпит поражение. Другого выхода нет, ибо примазаться к Западу уже пробовали. Если РФ не выстраивает Железный Занавес, значит экзистенциальной угрозы НЕТ. Значит вам её рисуют.

Это как раз те логические неувязки, позволяющие расчистить истинную картину мира от ложной шелухи. Сколько их нужно тебе для набора критической массы?

Ковидобесие, "зеленая повестка", разрушение индустриальной экономики. Мало? Надежда умирает последней? Объясни это еврею, заглянувшего в открывающуюся дверь душегубки. Но для него будет всё равно поздно.
Но, всегда, когда гладко на бумаге - забывают про овраги.
но здесь применить этот принцип ты не можешь. Это_другое
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
12:56
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,841
Репутация
875
Награды
6
Пол
Мужской
всё-таки фантасты про EVE-попаданцев вас подпортили. Это как у Булгакова про квартирный вопрос, только про искины.
Какой бы волшебной ни казалась дилетанту современная нейросеть, она остаётся(и навсегда останется) навороченным арифмометром, сплавом терабайтной базы данных и набором примитивных, но что важнее - ограниченных в количестве, алгоритмов. А значит ниша использования уже жёстко фиксирована. Ни одна нейросеть не способна преодолеть коридор возможностей заложенных набором алгоритмов. Да и алгоритмы то эти, ну совсем не верх инженерной мысли. Есть таланты, но в подавляющем большинстве - все те же индусы. Поэтому распознавание морды лица на банкомате, генрация тупых текстов, бездарной сюрреалистической мазни, ну еще несколько задачек для малолетних дебилов.
Никакая нейросеть не способна "взять" произвольное бревно и выстругать из него Буратину. Можно взять и запрограммировать её на вырезание Буратины, но это будет нейросеть которая вырезает только Буратин.
Так я ж об этом и пишу: нейросеть - не более, чем новое поколение "микроконтроллеров". Как сейчас микрики, порой, способны заменить ЦП прошлых лет (чего стоит технология vPro - параллельная ОС на материнке, работающая даже при выключенном ПК), только поумней.
Тот же DLSS - это ж обыкновенный технологический обман: рендерится картинка в гораздо меньшем разрешении, а потом нейроконтроллер делает огромный нейро-апскейл, получая лучшую, порой, картинку, чем при "чистом" рендеринге.
Никаких искинов, разумеется, создать не получится. Максимум, секретарша уровня чуть выше имбицела. В СССР проводили исследование, показавшие, что граждане с IQ уровня дебильности, прекрасно социализируются - а именно этим занимаются нейросети - и к 40-ка годам без спецтестов неотличимы от статистического большинства.

Как пример: ЧПУ с нейросетью сможет выточить деталь по образцу или по нескольким фотографиям, без чертежа - чертёж будет промежуточным элементом.
 
Последнее редактирование:

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
12:56
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,841
Репутация
875
Награды
6
Пол
Мужской
Самообеспечение. СССР мог, Северная Корея может. Крестьяне 300 лет могли, а @Did - не может. Это говорит об одном, о нежизнеспособности.
Это та же бумага, без учёта оврагов. Северной Корее сколько лет понадобилось, чтобы их жители голодать перестали? К вопросу о жизнеспособности в разрезе времени.
Железный Занавес враз не поднять, но если этого не начать делать, Россия потерпит поражение. Другого выхода нет, ибо примазаться к Западу уже пробовали. Если РФ не выстраивает Железный Занавес, значит экзистенциальной угрозы НЕТ. Значит вам её рисуют.
Тёплое с мягким. Железный занавес поставил Черчилль и совсем не для этого. Кроме того, наше руководство Ильина цитирует, а Сталина - клеймит - мягко клеймит, но верно. Медведев переобулся только недавно, до того предлагал всё на Западе покупать, ибо своё - плохое, "по определению". Остальные смотрят в рот и "переобуются в прыжке" ещё не один раз.
Это как раз те логические неувязки, позволяющие расчистить истинную картину мира от ложной шелухи. Сколько их нужно тебе для набора критической массы?
Это попытки усмирения стихий руками, а не логические неувязки. Я все эти идеализмы рассматриваю, но без связи с реальностью их бессмысленно учитывать, как практическое, вместо утопического. Но количество утопий никак не меняет их качество.
Ковидобесие, "зеленая повестка", разрушение индустриальной экономики. Мало? Надежда умирает последней? Объясни это еврею, заглянувшего в открывающуюся дверь душегубки. Но для него будет всё равно поздно.
Уменьшение численности (не сработало, бывает); перенос грязных производств "с глаз долой"; не разрушение, а перенос для создания классики империй: метрополия в золоте, а все колонии в вонючем дерьме. Выходит, это уже не "мало", а "неправильная оценка", т.е. подтверждение, а не контраргумент.
но здесь применить этот принцип ты не можешь. Это_другое
Наоборот, применяю активно. Так что тоже самое.
 
Последнее редактирование:

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
14:56
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
400
Репутация
0
Пол
Мужской
Так я ж об этом и пишу: нейросеть - не более, чем новое поколение "микроконтроллеров".
Да, это я увидел. В ролике дурачок прям кушать не может, так мечтает об искине, толи не понимая, толи сознательно игнорируя утопичность своих фантазий.
Пока у нас на повестке не технологическая сингулярность, а сингулярность дебильности, и это видно на улице без всяких приспособлений.
Грусть-тоска.
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
12:56
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,834
Репутация
30
Пол
Мужской
Тёплое с мягким. Железный занавес поставил Черчилль и совсем не для этого. Кроме того, наше руководство Ильина цитирует, а Сталина - клеймит - мягко клеймит, но верно. Медведев переобулся только недавно, до того предлагал всё на Западе покупать, ибо своё - плохое, "по определению". Остальные смотрят в рот и "переобуются в прыжке" ещё не один раз.
Сериал смотрим. Операция "Карпаты". В шестой серии в боёвку УНА УПА, уже возглавляемую чекистом, внедряют четверых гэбэшников. На пустыре один чекист разговаривает с этими четырьмя чекистами. Как атаман с вновь вербуемыми бандитами. Для чего? Дык, автор послал подглядывающего за встречей. Не заметив главного своего провала - хохлы москалей использовали бы и грохнули. И нет серьяла.

К чему я? Спектакль должен быть правдоподобен для участвующего в нем лоха. Иначе ни один наперсточник не обул бы никого. Так и тебя обувают. Разбей мои логические цепочки в пух и прах, не отделываясь "гладко было на бумаге" и я признаю свою неправоту. Ты же сейчас отрицаешь мои слова по принципу "этого не может быть, потому что никогда не было", то есть голословно.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
12:56
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,834
Репутация
30
Пол
Мужской

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
12:56
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,841
Репутация
875
Награды
6
Пол
Мужской
Сериал смотрим.
На основании художественной(!) картины строить аналогии реального мира... Бывает....
К чему я? Спектакль должен быть правдоподобен
Ничего подобного. Геббельс (и ныне ещё несколько десятков стран) прекрасно доказывали и доказывают: даже умник поверит, что он дурак, если ему каждый день это повторять. Пробиркой помахали - приняли решение - и никакого правдоподобия.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
12:56
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,841
Репутация
875
Награды
6
Пол
Мужской
желаю тебе долгих лет жизни, чтобы ты лично убедился в своей ошибке. Смотрим в 2030
И тебе того же )
Особенно, с учётом, что требовалось кратное (сотни процентов) сокращение, а добились тысячных процента.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
12:56
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,834
Репутация
30
Пол
Мужской
На основании художественной(!) картины строить аналогии реального мира...
аналогия и пример - немного разные понятия. Про бригаду наперсточников (жизненный пример) - ты уже отвергал.
Особенно, с учётом, что требовалось кратное (сотни процентов) сокращение, а добились тысячных процента.
Ты знаешь сроки? И я не знаю, но знаю принципы:
- сокращение должно выглядеть естественным (без социального протеста);
- сокращать надо тех, кто способен к организации в пирамиду, способную нанести ущерб пирамиде власти (миллиардная Африка - не может, а где может - там работают военспецы. Российские, натовские, китайские). Тех, кто может заступиться (из анекдота "когда пришли за мной, заступиться было некому");
- сокращение не должно быть тотальным, иначе качество будущей пирамиды пострадает - отбор.

По мере вхождения в New World Order, критерии отбора будут ужесточаться. Бест оф зе бест. Не знаю финальную цифру, но миллиард - слишком много. Для меня приемлемо 2-20 миллионов, раскиданным по 3-4 пирамидам. Это количество очагов цивилизаций, возникших якобы независимо друг от друга.
 

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
14:56
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
400
Репутация
0
Пол
Мужской
- сокращение не должно быть тотальным, иначе качество будущей пирамиды пострадает - отбор.
всё-таки ты неисправимый мечтатель. Ну да горбатого... в общем в курсе.
Не будет ничего из того, чем грезят стареющее маразматики, мечтающие о мировом господстве и вечной молодости, читай Хальдуна, он ещё века назад всё по полочкам разложил. Всё будет как всегда - писец подкралсо незаметно, хоть виден был издалека. Сокращать толпу дебилов будут не хитрожопые планы по вакцинации или чипированию, а толпа таких же дебилов(вон тут неподалёку вам демо-версию показывают). Сперва(как сейчас) чинно, с лозунгами, автоматами и речами о высоком, потом втихаря, заточкой в печень в подворотне как в 90-х, благо зверья понавезли что те, что эти, а потом как придётся и чем придется, как в Уганде в свое время.
И контроль над процессом держат не выжившие из ума от власти, денег и страха престарелые полу-трупы, а совсем другие силы, почитай внимательно мой последний пост в личке, подумай крепко, может и проникнешься, и завязывай эту баланду про всеобщее счастье, дураков осчасливливать только скорбь на земле плодить.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
12:56
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,841
Репутация
875
Награды
6
Пол
Мужской
аналогия и пример - немного разные понятия. Про бригаду наперсточников (жизненный пример) - ты уже отвергал.
А ещё есть термин "иллюстрация".
Так вот, чтобы ты не заблуждался, социальные процессы не масштабируются. Т.е. то, как выглядит социальное взаимодействие на небольшой группе не будет также выглядеть на кратно большей. Т.е. для теорий заговора для групп более 10 человек, не подходят ни аналогии, ни примеры, ни иллюстрации на меньшей группе. Разумеется, если нет цели запутать и обмануть.

Их уже штуки 3 сменилось. Просто тогда все прогнулись. Сейчас чуть более глобально, потому что некоторые отказались прогнуться.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
12:56
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,834
Репутация
30
Пол
Мужской
@ДзядзяФедя, я не так выразился - "сокращение не должно быть тотальным" должно звучать как "сокращение не должно быть одномоментным". Оно должно быть перманентным. И чем более стоически люди сопротивляются (этого я не наблюдаю) наводимому на их психику мороку, тем плачевнее будет итог. Да, я рассматривал и идеальные, и иддилические, и откровенно фашистские сценарии - не смотря какой итог выберут ОНИ, путь к нему будет кровавым, в этом сомневаться не приходится. Выбор у нас не богат. Два пути. Другие отрезаны
 
Последнее редактирование:

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
12:56
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,834
Репутация
30
Пол
Мужской
А ещё есть термин "иллюстрация".
Так вот, чтобы ты не заблуждался, социальные процессы не масштабируются. Т.е. то, как выглядит социальное взаимодействие на небольшой группе не будет также выглядеть на кратно большей. Т.е. для теорий заговора для групп более 10 человек, не подходят ни аналогии, ни примеры, ни иллюстрации на меньшей группе. Разумеется, если нет цели запутать и обмануть.
Не стоит меня опровергать, повторяя мои же слова. Я так и сказал, что твой личный результат в коллективе из 10 или 100 человек будет совершенно непредсказуемым, зависящим буквально от каждого жеста, от черты характера, от каждого опрокинутого стакана. А вот в "коллективе", где счёт идет на миллиарды особей, результат вычисляется статистически - ноль (сокращенный труп) или близко к нулю (прол).

Короче, читая мои буквы, вы видите перед собой не то, что я пытаюсь донести. От вас я вижу фрагментарные, никак не связанные (для меня) кусочки ваших мозаик. Возможно и вы также видите мою точку зрения, но я то хоть описываю её, а не ограничиваюсь отрицанием ваших слов.

Резюмируя: скатывание в хаос - ложь, выгодная "хозяевам денег", на самом деле идет выстраивание коммунизма, концлагеря, санатория. Смотря откуда смотреть в калейдоскоп. Ведь и наше общество не однородно.
Концлагерь - просто отличное место Оффтоп
Но явного насилия или принуждения на конечном этапе (который и сам когда нибудь закончится) (я повторяюсь) вы там не увидите. Тоньше будет
 
  • Сомнение
Реакции: DId2

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
12:56
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,834
Репутация
30
Пол
Мужской
Не стоит меня опровергать, повторяя мои же слова.
Извиняюсь, это я писал в телеге:

Не имеет значения сколько человек ты используешь в мысленном эксперименте. Усложняя эксперимент ты упрощаешь промежуточные решения и получая одинаковый результат (число Данбара перестает работать). Человеческая суть то не меняется.

Другими словами, когда ты близок к вершине (личное знакомство с начальником экспедиции) при разных переменных ("злобность" "хозяев денег" - это лишь скорость достижения цели, тут как нельзя лучше работает "Тише едешь, дальше будешь") результат будет разным (ты можешь оказаться выше или ниже в пирамиде). При больших числах ты всегда будешь оказываться в середине нижней ее части. Равенство же.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
12:56
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,834
Репутация
30
Пол
Мужской
@DId2, как ты считаешь, каковы причины появления поговорки "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"? И каким образом преодолеть это препятствие?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ