неRIальная REальность: гостиная Mari и Renn'а

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,786
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
@Mari,

На вид уютненько.
Когда-то смотрела передачу по Дискавери, путешествие на мотоцикле по дорогам мира.
Это один американец путешествовал. Так вот он был в Ярославле и сказал, что это один из красивейших городов мира.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
14:23
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Утром мы поехали на Стрелку. Стрелка - это самое красивое место в Ярославле - это слияние двух рек - Коростль и Волга. Набережные тоже соединяются в парк Стрелка. И расходятся в две стороны. По рекам плавают теплоходики. Погода была ясная, тёплая. Погуляли супер. Всё было очень красиво и душевно. Ярославль прекрасен. Образован в 9 веке. Правил в нём Ярослав Мудрый. Герб города - мишка с секирой. Мишек там много - разных. Продаются в сувенирках в количествах. А также монетки с гербами города, тарелочки, магнитики и прочее...

Фото:




Продолжение чуть позже. Сегодня. Да.

Добавлено через 2 минуты

@Toreador, я притягиваю Преодоление, дружище. :ag: Даже тогда и там, где вообще не надо бороться. Однако вот. :ag:

@Universe, да, очень красиво. Я ещё выложу фотографии красивые чуть позже. Сегодня. Надо пойти с малышкой погулять.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Mari, люблю Ярославль, мы там не теплоходе проплывали с остановкой.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
14:23
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Выкладываю дальше. Ещё Стрелка, Губернаторский сад. Ярославский Кремль.

После прогулки заглянули в ресторанчик на Волжской набережной "Ванильное небо". Друзья, это что-то с чем-то. Красиво, изящно, вкусно. Все официанты с масках и перчатках, безупречно одеты. Быстренько всё принесли. Везде так чисто и мило. По ценам вполне бюджетно. И очень вкусненько. Перед отъездом мы были здесь ещё раз.




Добавлено через 1 минуту

 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
14:23
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Теперь расскажу про музей занимательных наук им. Эйншейна.
Моя старшая - Аня - сказала, что это лучший музей из тех, в которых она была.
В музее нас провели по комнатам с экспериментами - маятники, электричество, газы и жидкости, мыльные пузыри, комната технических удивительностей, иллюзий и прочее.
Дети у меня даже посидели и полежали на гвоздях. Ужаааззз.Как я это пережила.
Экскурсовод - юноша - был замечательный. Видно, что ему реально это всё интересно и понятно. Рассказывал обо всем, живо общался с аудиторией. Было удовольствием его слушать. Дети были в восторге от комнаты мыльных пузырей, в которой наигрались. Особенность этого музея в том, что все МОЖНО ТРОГАТЬ, ВКЛЮЧАТЬ, все изучать самостоятельно. Меня больше всего поразил маятник, который как ни раскачивай, всё равно, если его отпустить, рисует спираль. На коллаже он слева. Рядом стоит Алиса.
Я сама запускала этот маятник во всех направлениях. Реально - возвращается и рисует на песке спираль. Обалдеть. Короче музей 5 баллов.

 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
14:23
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Парк на Даманском острове.
Аттракционы не работали. Но!!!! Часть из них были закрыты на щеколдочки. И нам, конечно, туда было нннааадддда. :ag::ag::ag: Заходили и лазали, где хотели. Ай-яй-яй. Да.
Мой мущщин и моя старшая дочь были настолько суровы, что раскачали младшую на железных цепочках. Помните такую цепочную карусель - ромашку. Вот на ней. :ag::ag::ag:
Понравился визуально Дом вверх дном. Забрались на стул Великана. И, конечно, на ракушки и дельфинов. Резвились как маленькие. Все были в восторге. И успели вернуться из парка аккуратно перед дождиком.

О... Был ещё прикол. Ждали "Клайда" на стадиончике, машина была далековато. Стоим - наблюдаем тренировку какой-то танцевальной группы на стадиончике. Алиса машет ногами, как девушки. Смешнючая такая. Потом я поворачиваюсь и "падаю" :facepalm2: :shock_2: Мущщин заруливает на своём Форде прямо на стадион на беговые полосы за мной. Капец. :facepalm2::ag::give_heart: Я ржу, говорю:
- А что не в самый центр стадиона, прям на поле?
Он: - Саааадись давай!!!!!!!!! :ag::ag::ag: Мне надо - я еду. Открыто же. )))
Думаю, что если надо за мной, он проехал бы и где закрыто тоже. :facepalm2::ag::ag:
Агрессор потому шшшшта. :girl_heart:

Ну и фоточки:




Всё. Пойду ужин доготовлю.
Ночером допишу про дорогу обратно и Москву.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Понравился визуально Дом вверх дном.
На ВДНХ тоже стоит, видела?

Мой мущщин и моя старшая дочь были настолько суровы, что раскачали младшую на железных цепочках. Помните такую цепочную карусель - ромашку. Вот на ней.
Отлично же! Молодцы, хорошо съездили!:give_rose_b_b:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
14:23
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Ну, в целом да, отлично. Но есть одно НО!
По дороге в Москву, где-то в районе Пушкино Моск. обл. закипели в пробке - и сломались. Совсем. Так что в итоге добирались в Свою Моск. обл. через всю Москву на эвакуаторе и такси. Перед отъездом я ещё умудрилась заболеть "любимой" ангиной. Так что было весело. Но знаете, друзья, мой мир заботится обо мне. И у меня, либо у нас - очень сильные хранители. Они защищают всегда - от всех и от всего. Эвакуатор мы ни ждали ни минуты. Он "просто проезжал мимо" и остановился, увидев нас на аварийке. Свободное такси нашлось почти тут же, когда мы заехали в эвакуатором на заправку. И оба человека - дай Бог им и их семьям здоровья с благополучия - согласились довезти нас от самого места поломки до дома. Их звали Алик и Карик. ))) Знаете, всё же наши бывшие союзные республики как-то более легки на взаимовыручку и по-прежнему более открыты, чем москвичи. Видят - люди в беде - и помогают. Конечно, везли нас не бесплатно. Но найти они себе могли и более короткие и выгодные заказы.. Но предпочли "спасать" нас. Такие дела...

Приехали, а дома нет горячей воды. Включить должны через два дня. Погрели тазики. И я отогревалась со своей ангиной с компрессом под одеялкой. От Лора на следующий день вышла с рецептом на сильный антибиотик. Неделю пила. Такие себе ощущения - то ли слабость, то ли штормит. За день до воды у нас вырубился свет во всем квартале. Авария. Разрыв кабеля. Чудесно. У меня даже плита электрическая. Отвезли детей к маме, у неё газовая плита. И свет в другом конце посёлка.:ag: И поехали в Оби - за стройматериалами для моей кладовки. Разбирали кладовку в темноте. Вечером свет включили. Это у нас уже не первый раз. Понаподключали новых домов, понастроили - похоже подстанция и линии просто не выдерживают нагрузки. А нам блин только что-то втирают про разрыв кабеля. Не может он рваться каждый 2-3 месяца. Жесть какая-то. Раньше же не рвался. А теперь снова - раз - и квартал опять без света. Главное, очень вовремя. Ни воды, ни света - нормально?

Когда всё починили и дали воду - О, СЧАСТЬе, вот оно!!!!!!!!!!!!!!!!
:ag::ag::ag::ag::ag::ag:
Даже успели сделать кладовку - не всё. Но многое. Товарищи доставка, которые везли нам шкаф со сборщиком - собирать не стали - у вас - говорят - положить его некуда. А вертикально нам не удобно. Отправили их Фпень. И мущщин сам все собрал с моей моральной и иногда легкой физической поддержкой. Это было... внушительно и волнительно.. Когда мужчина что-то такое работает красивыми руками - это такое удовольствие смотреть.. ммммм.... Впечатлилась я, впечатлилась.

Не запостила Москву кстати. В Москве тоже гуляли. На Воробьёвых горах катались на канатной дороге ночером. Вагончики переливались разноцветными огоньками, горел закат над Москоу-сити. Это было ооочччень. Ну, очччень...
А на Поклонке красные фонтаны, столбы, роскошные часы и надпись Москва и сияющая стелла. Люблю ночную Москву. Она нарядная. Столица. )









Тор, не, на ВДНХ не видела. Знаешь, лет сто там не была. Надо как-то выбраться. Мне далековато туда. Если только до Рижской и по прямой тогда ветке. Да, надо бы туда прогуляться. )

Добавлено через 3 минуты

А вот на работу потом было выходить - тоскливо. В отпуске хорошо.
Даже с приключениями, а все равно лучше... Эхххх...

Сколько там до пенсии ещё. :ag::ag::ag:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
@Mari, "потрясающее" путешествие!
Но куда без приключений? Это такая романтика)
Ангину лечи и не болей!
Мне не спится. Муж в ночь уехал. Мне некому баиньки спеть)
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
14:23
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Nicole, пожалуйста.
*обняла*
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
14:23
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Universe, у тебя есть личный раздел. Не нашла. Хотела туда отнести.
Оставлю у себя тогда. Если покажешь, куда отнести, отнесу туда:

 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,786
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
@Mari,

Нет, у меня нет своего раздела. Я не творческая личность)))
Спасибо, замечательная картинка!:flowers:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ