Неприязнь, ненависть - каковы причины?

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:58
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Вот, зацепила... Мне например наша Порошина вызывает негатив, хотя и актриса нормальная, и внешность тоже все нормально. Но вот вызывает неприязнь. Может, какой то образ, ею созданный, с толку сбил? Или какая то энергетика особая передается, флюиды извините не стыкуются... Х.з...:freedom:
Порошина.....может, она холодная? Или вот Гурченко: все ее обожают, легенда, красавица, тэ дэ. Не люблю. Не могу понять, почему, просто не люблю и все. Индивидуальная непереносимость какая-то.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:58
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Или вот Гурченко: все ее обожают, легенда, красавица, тэ дэ. Не люблю.
Вот, видишь... А меня от нее просто прет). Флюиды? Может быть. Как полюса в магните. Просто у человека наверное больше полюсов, чем плюс и минус. Где то отталкивается.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
01:58
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Счастливый человек самодостаточен и независтлив.
Счастливого человека мелочи не волнуют, а проблемы обычно решаемы.

Проблема в несчастьях или неполном счастье граждан.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
16:58
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Слушайте, а вот откуда рождается совершенно необъяснимая неприязнь? Когда человек тебе неприятен, а он словершенно нормальный и ты причин не видишь никаких, а все равно смотреть на него не можешь? Нуууу, допустим, какая-нибудь Кира Найтли. Вот прекрасная. А неприятная, (тока про зависть не надо, а то посыпется сейчас тут))) . Зависть исключаем сразу. Потому что к Джулии Робертс н.п. или кому там еще, их 150 человек, нет неприятия, а к Кире Найтли есть. Что это тогда?
У кого бывает такое?

что-то абсолютно на подсознательном уровне
какие-то внешние параметры вызывают в подсознании образы, связанные с чем-то неприятным
это может быть вообще чуть ли не с грудного детства
именно внешние - ведь Вы врядли общались с Кирой реально?..
или - что-то в её облике (опять же, видите, внешность!), её невербалика передает именно Вам какие-то сигналы, то есть, тут уже вы считываете нечто о ней, Вы сами этого можете не понимать - какая именно инфа, но для Вас она - НЕ позитивна
или - внимание! - в её внешности или невербалике Вы считываете некую инфу о самой себе, то есть проецируете, и Вам это не нравится, Ваша психика строит защиту в виде неприязни
а может быть и всё вышеперечисленное вместе
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
01:58
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Вот, видишь... А меня от нее просто прет). Флюиды? Может быть. Как полюса в магните. Просто у человека наверное больше полюсов, чем плюс и минус. Где то отталкивается.

Под конец она неузнаваемая была, ей так натянули глаза на виски, что аж жуть. Жалко было, когда видела ее в клипе Моисеева, жопорукие врачи ее просто изуродовали:cray:
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:58
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
что-то абсолютно на подсознательном уровне
какие-то внешние параметры вызывают в подсознании образы, связанные с чем-то неприятным
Нет, наверное что то другое. Darina, заметь - все апеллируют к личностям, с которыми в реальности и не встречались (я в числе их...) Не странно ли?

Пока писал, подумал - подсознание дверь крепкая, никто не войдет если хозяин не пустит. Неужели ты права и дверь где то когда то открывалась? А теперь там "гости" ходят... :bw:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:58
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Под конец она неузнаваемая была, ей так натянули глаза на виски, что аж жуть. Жалко было, когда видела ее в клипе Моисеева, жопорукие врачи ее просто изуродовали:cray:
Она мне и молодая красивая не нравилась- а я тогда ребенком была.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
16:58
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Нет, наверное что то другое. Darina, заметь - все апеллируют к личностям, с которыми в реальности и не встречались (я в числе всех...) Не странно ли?

Пока писал, подумал - подсознание дверь крепкая, никто не войдет если хозяин не пустит. Неужели ты права и дверь где то когда то открывалась? А теперь там "гости" ходят... :bw:

хочешь честно?..вот у меня нет актеров или актрис, к которым у меня возникала бы неприязнь
может возникнуть неприязнь к определенному образу в фильме, но никак не к актрисе/ актеру как к личности
может, потому что они для меня нереальны? как люди?
я в своей жизни видела несколько знаменитостей, реальных знаменитостей
некоторых было жалко - они были совершенно иные, чем в своих фильмах, и видимо, жалость происходила именно из этого несоответсвия образу, который обычно транслируется зрителю(
а в жизни, среди окружения, конечно, были случаи инстинктивной неприязни, это нормально, в общем и целом

ну, "дверь" тогда-то ведь не была заперта....это потом уже мы (и даже и вовсе не мы, нечего себе льстить)) запираем её на все замки...
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:58
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
хочешь честно?..вот у меня нет актеров или актрис, к которым у меня возникала бы неприязнь
может возникнуть неприязнь к определенному образу в фильме, но никак не к актрисе/ актеру как к личности
может, потому что они для меня нереальны? как люди?
я в своей жизни видела несколько знаменитостей, реальных знаменитостей
некоторых было жалко - они были совершенно иные, чем в своих фильмах, и видимо, жалость происходила именно из этого несоответсвия образу, который обычно транслируется зрителю(
а в жизни, среди окружения, конечно, были случаи инстинктивной неприязни, это нормально, в общем и целом
ну, "дверь" тогда-то ведь не была заперта....это потом уже мы (и даже и вовсе не мы, нечего себе льстить)) запираем её на все замки...
А теперь давай представим, что это я ответил тебе... Ну точь в точь совпало!!!:shok:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
01:58
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Она мне и молодая красивая не нравилась- а я тогда ребенком была.

А мне молодая нравилась, в этом старом фильме- Карнавальная ночь, молоденькая девченка))) Потом в среднем возрасте, уже не очень визуально нравилась, а молодая, юная бы сказала, симпатичная. И кстати, мне нравилась ее талия, в любом возрасте у нее очень тонкая талия была. На что всегда обращаешь взгляд, прямо казалась оччень тонкой. Чисто визуально, мне она в юности нравилась.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:58
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
А мне молодая нравилась, в этом старом фильме- Карнавальная ночь, молоденькая девченка))) Потом в среднем возрасте, уже не очень визуально нравилась, а молодая, юная бы сказала, симпатичная. И кстати, мне нравилась ее талия, в любом возрасте у нее очень тонкая талия была. На что всегда обращаешь взгляд, прямо казалась оччень тонкой. Чисто визуально, мне она в юности нравилась.
За что может нравиться Гурченко- это понятно. Непонятно, почему она не нравится)))) вот в чем риторический вопрос
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:58
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
У кого бывает такое?
У меня. Не то чтобы неприязнь, но стараюсь обходить стороной. Что касается той же Гурченко, то относилась к ней лучше в "5 вечеров" и в "Вокзале для двоих", нежели чем в этих всех "Небесных ласточках" и уж тем более в старости, это был ужас. В сущности она несчастный человек и мне просто было её жалко.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
01:58
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
За что может нравиться Гурченко- это понятно. Непонятно, почему она не нравится)))) вот в чем риторический вопрос
Может быть ее персонажи не нравятся. Человек ассоциирует ее с ее героинями в фильмах и испытывает неприязнь. Может еще как актриса не нравиться, то как она играет в фильмах. И голос у нее своеобразный, не всем может нравиться на слух.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:58
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Может быть ее персонажи не нравятся. Человек ассоциирует ее с ее героинями в фильмах и испытывает неприязнь. Может еще как актриса не нравиться, то как она играет в фильмах. И голос у нее своеобразный, не всем может нравиться на слух.
Видимо, фиг разберет

Добавлено через 2 минуты

У меня. Не то чтобы неприязнь, но стараюсь обходить стороной. Что касается той же Гурченко, то относилась к ней лучше в "5 вечеров" и в "Вокзале для двоих", нежели чем в этих всех "Небесных ласточках" и уж тем более в старости, это был ужас. В сущности она несчастный человек и мне просто было её жалко.
Ну....никто силой не заставляет же их натягивать себя до умопомрачения. Это ж необязательно было делать. Врачи тоже хороши: почему не останавливают пациентов, что нельзя больше делать
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:58
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Ну....никто силой не заставляет же их натягивать себя до умопомрачения. Это ж необязательно было делать.
Само собой :yes4: Но может вот из-за этой черты (это же её черта, что-то типа "любой ценой"), и не нравилась.

Добавлено через 1 минуту

Утки не любят тину.
Есть утки, которые рыбой питаются, а есть которые всякой вот этой тиной в том числе. Которые рыбой, те невкусные.
 

СтранNik

amore captus
Заслуженный
Местное время
01:58
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
5,340
Репутация
20
Местоположение
Железногорск
Пол
Мужской
Само собой :yes4: Но может вот из-за этой черты (это же её черта, что-то типа "любой ценой"), и не нравилась.

Добавлено через 1 минуту


Есть утки, которые рыбой питаются, а есть которые всякой вот этой тиной в том числе. Которые рыбой, те невкусные.
А есть Уткин который не очень с Канделаки тина которая))
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:58
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:58
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский

СтранNik

amore captus
Заслуженный
Местное время
01:58
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
5,340
Репутация
20
Местоположение
Железногорск
Пол
Мужской
:loud:
Оффтоп
Он и Вову задеть успел,и по делу кстати...

Добавлено через 1 минуту

Да я поняла, поржать просто захотелось :ag:

Удалось?))я улыбнулся...))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ