Непонятное в женщине

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
10:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,227
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:34
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Некоторые люди... э-э... мужчины с научными степенями... полагают, что у женщин нет своего разума - что он коллективный, как у, скажем, муравьёв.

Мей би, мей би. Но это, скорее, не разум, а некое объединяющие многих женщин ощущения, эмоции, чувства.



Пример из жизни.
___________________________

Еду я как-то поздно вечером в метро. На диванчике напротив у одной из раздвижных дверей сидит молодая девушка, прикрыв глаза и положив ногу на ногу, но не вызывающе, как это часто делают мужчины - они-то могут растопыриться и на полвагона. Девушка свои ноги благоразумно поджала и сидела, никому не мешая войти.

На какой-то остановке входит мужик. Не мужчина, а именно мужик - с кислой недовольной рожей, с размашистыми жестами. От него так и прёт агрессией. И ему надо эту агрессию срочно "отлить".

И этот мужик вдруг, без всякого повода, ка-ак дал своей ногой по щиколотке ноги девушки! И громко заявил:

- Ты, корова (прЭлестно, не так ли?), - дальше он говорит уже матом, - ты чё сидишь на дороге?!

Девушка ничего хаму не ответила. Открыла глаза... и пошёл летучий обмен взглядами - с женщинами, бывшими в вагоне. В том числе, и со мной.

Мужик же, сбросив малюсенькую долю агрессивности, плюхнулся на сиденье напротив меня.

Я сверлю его презрительным взглядом. На лице моём отражается всё, что я об этом хаме думаю. А тут даже думать не надо - достаточно его мерзкого поступка и гадких слов в адрес девушки, которая ничем ему не мешала.

Мужик ёрзает, пыхтит, поднимает глаза и агрессивным тоном спрашивает меня:

- Чё вылупилась? Чё не так?!

И я ледяным тоном отвечаю:

- Я не с ВАМИ разговариваю, сударь!

Я ведь говорила с девушкой, которую он оскорбил - глазами говорила, как и другие женщины в вагоне.

Мужик что-то бормочет себе под нос, закрывает глаза и притворяется задремавшим.

Мне очень хотелось врезать ему по сусалам. Но, к сожалению, этого нельзя было сделать, я, увы, воспитанный социумом человек, о чём я в сотый раз пожалела. Его следовало отпинать по полной, хама. ((

Этот эпизод врезался мне в память. Он весьма характерен.
Поразительная женская солидарность, но в жизни все по другому, женщины больше соперницы..
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
10:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,227
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Поразительная женская солидарность, но в жизни все по другому, женщины больше соперницы..
Я не отбивала чужих парней и мужей. ))) Никогда. Чужое = неприкосновенное. ))

Посоперничать можно в чём угодно другом - в изысканности, в остроумии, и т.д.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
10:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,227
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
"Женщина права исторически - она рожает новых людей" - ©. - Платон.
))))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
10:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,227
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мужчины часто жалуются, что женщины их недооценивают? ))
А женщины просто не считают победами преодоление обычных житейских трудностей.

(Рёнго Се).

**Напоминаю: Рёнго Се - один из моих псевдонимов. :p
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
У большинства мужчин в башке дыра с футбольный мяч, простых вещей вообще не понимают. В принятии решений используют минимум данных и называют это рационализмом. На самом деле это отсутствие абстрактного мышления. Их мир плоский, в лучшем случае трехмерный. Женщина - существо многовекторное.)))
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
10:34
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
У большинства мужчин в башке дыра с футбольный мяч, простых вещей вообще не понимают. В принятии решений используют минимум данных и называют это рационализмом. На самом деле это отсутствие абстрактного мышления. Их мир плоский, в лучшем случае трехмерный. Женщина - существо многовекторное.)))
ППКС. Очень многовекторное и противоречивое, и внезапное, и ваще) :blush2:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
ППКС. Очень многовекторное и противоречивое, и внезапное, и ваще) :blush2:
Как показывает многократный разбор полетов, каждое внезапное и противоречивое действие оказывается весьма рациональным, особенно в долгой исторической перспективе. Просто в первый момент сложно объяснить, чем вызван тот или иной душевный порыв. Вот я 3 года назад выкрутила из мужа на распродаже кронштейны, он меня спрашивал - зачем, я ему отвечала - ХЗ... А через год хренась и внезапно квартиру купили, и все кронштейны на ура в нее улетели, и еще много чего необъяснимого вместе с ними.) Ну серцем я чуяла, как они нам нужны, как это объяснить трехмерному? :ag:
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
10:34
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
10:34
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
10:34
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:34
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
У большинства мужчин в башке дыра с футбольный мяч, простых вещей вообще не понимают. В принятии решений используют минимум данных и называют это рационализмом. На самом деле это отсутствие абстрактного мышления. Их мир плоский, в лучшем случае трехмерный. Женщина - существо многовекторное.)))
Это реально есть.
Меня реально не понимают (в мужском обществе где я в основном вращаюсь) откуда я беру несколько версий там где они видят только одну. Поэтому наверное меня зовут в качестве "траблшустера" (того кто находит причину проблем). Наверное тоже многомерно мыслю. Однако тоже считают за дурака.
В этом я понимаю женщин. И они меня считают умным
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:34
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Ну серцем я чуяла, как они нам нужны, как это объяснить трехмерному?
Это подсознание работает. Оно мощнее нашего открытого сознания.
Надо ему больше доверять. Если сознание не даёт ответа, надо принимать тот ответ какой даёт интуиция.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Надо ему больше доверять. Если сознание не даёт ответа, надо принимать тот ответ какой даёт интуиция.
Так оно понятно, что надо. Только еще надо, чтобы подсознание мужа доверяло моему подсознанию. Нужен диалог подсознаний... :dash:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
10:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,227
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У большинства мужчин в башке дыра с футбольный мяч, простых вещей вообще не понимают. В принятии решений используют минимум данных и называют это рационализмом. На самом деле это отсутствие абстрактного мышления. Их мир плоский, в лучшем случае трехмерный. Женщина - существо многовекторное.)))
ППКС. ))

Примерчик.

Знакомая моя замужем за программистом. Выглядит он очень умным, говорит красиво и понятно, может вернуться к своей прерванной мысли, если в общем разговоре его кто-то перебил, и продолжить эту свою мысль с того же слова. То есть, вроде бы с головой у него всё обстоит наилучшим образом.

НО! В быту он бывает совершенно невыносимым. Его просят купить одно - он покупает нечто совершенно противоположное. И так практически каждый день. То ли это "природные способности" у него такие, то ли он нарочно так делает, чтобы ему ничего по дому не поручали, непонятно. То ли просто память свою и прочие мыслительные способности использует исключительно на работе.

Самые простые просьбы не может нормально выполнить, путает всё на свете, хотя с собой у него, как у любого семейного мужика, есть список покупок. Из-за этого ему часто приходится ходить в магазины по 2-3 раза за вечер после работы, и тогда он, может быть, наконец-то принесёт то, о чём его просили.

Они сто раз ссорились из-за этого, но всё же мирились в итоге. Ну, ясен пень - семья, любовь-морковь, дети и прочие бытовые мелочи. Знакомой приходилось как-то с его особенностями смиряться, раз уж он - её муж.

И вот в один прекрасный день ломается у них спусковой механизм унитаза.

Жена ему пишет на бумажке и даже рисует, какую именно спусковую палочку и с какой грушей надо купить. Только вот такую! А вот эдакую - ни в коем случае, потому что она не подходит к модели их унитаза.

Он берёт бумажку, изучает рисунок, кивает. Кладёт рисунок в свой бумажник. Идёт в хозяйственный магазин и... разумеется. приносит домой НЕ ТУ спусковую палочку.

И это оказалось той самой соломинкой, сломавшей спину верблюда.

Знакомая моя буквально вскипела!! Мол - достал, сколько можно, доколе... ну, и так далее.

Она с ним 2 недели не разговаривала. И я её понимаю. Такие вещи и святую из себя выведут. Она забрала детей и уехала к маме, и он 2 недели пытался с ней помириться. Еле убедил её вернуться домой.

От так от!
 

джовдед

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:34
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
1,782
Репутация
89
Пол
Мужской
Из-за этого ему часто приходится ходить в магазины по 2-3 раза за вечер
а вы не замечали после очередного похода от него не тянет спиртным? может ему это то как раз и надо?

Жена ему пишет на бумажке и даже рисует, какую именно спусковую палочку и с какой грушей надо купить. Только вот такую! А вот эдакую - ни в коем случае, потому что она не подходит к модели их унитаза.
Это считай капец унитазу, баба и унитаз несовместимы....

Она с ним 2 недели не разговаривала.
лафа...зато моск цел... и надо было ещё пригрозить наказанием за несвареные макароны...
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
10:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,227
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
а вы не замечали после очередного похода от него не тянет спиртным? может ему это то как раз и надо?
С какой стати я-то должна была нечто подобное заметить?!

Повторяю: он был отличным программистом, не пил. Руководство его ценило. Как и его жена.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ