Необъяснимое

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Не могу найти подходящую тему, если есть уже такая, прошу объединить.

Странные события, которым не нашли своего объяснения

Мир полон тайн и загадок, в которые порой иногда сложно поверить. Неизвестные явления и утерянные исторические детали появляются почти каждый день. Эти таинственные явления несмотря на все попытки так и не нашли своего объяснения.

1. Вечная мумия, сохраненная в неизвестной жидкости.

strannyie-sobyitiya_3-620x400.jpg


Китайская матрона Синь Чжуй времен династии Хан считается самой хорошо сохранившейся мумией. Обнаруженная через 2000 лет после ее смерти, она находится в жидкости, которую ученые не могут воссоздать.
Ее кожа до сих пор мягкая, руки и ноги сгибаются в суставах, а органы и кровеносные сосуды остались в неизменном состоянии. Способ консервации этой мумии до сих пор остается загадкой.

2. Редкое огромное облако формируется в Австралии каждый день с сентября по март каждый год.

strannyie-sobyitiya_4-620x400.jpg


Облако, названное Гектор, формируется в полдень практически каждый день на островах Тиви на Северной территории в Австралии. Обычно это происходит ежегодно с сентября по март и достигает высоты примерно 20 км. Метеорологи всего мира пытаются изучить облако и найти объяснение его появлению.

3. Скелет пришельца длиной около 15 см, обнаруженный в Чили.

strannyie-sobyitiya_5-620x400.jpg


Странный скелет с твердыми зубами, выпуклой головой и чешуйчатой кожей заставил многих поверить в то, что на Землю попал пришелец.
Однако после того, как анализ ДНК и другие исследования показали, что это человек, возникло много вопросов касающихся его размеров, мутаций и происхождения. Однако ни на один из вопросов ответов не было найдено.
 
  • Мне нравится
Реакции: Wolf

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
4. Неизвестный спутник «Черный рыцарь» на орбите Земли.

strannyie-sobyitiya_6-620x400.jpg


В 1954 году на орбите Земли был обнаружен странный спутник. Этот темный объект был замечен еще до того, как были запущены какие-либо спутники. Некоторые утверждают, что спутнику «Черный рыцарь» 13 000 лет.

5. Их похитили пришельцы с клешнями, так в 1973 году заявили двое мужчин.

strannyie-sobyitiya_7-620x400.jpg


Этот случай считается одним из наиболее известных случаев похищения пришельцами. Чарльз Хиксон (Charles Hickson) и Кэлвин Паркер (Calvin Parker) были на рыбалке, когда, по их заявлению, их похитили инопланетяне. Оба мужчины рассказывали об инциденте взволнованным голосом и даже были проверены на детекторе лжи, который показал правдивость утверждений.

6. Танцевальная чума в 1518 году.

strannyie-sobyitiya_8-620x314.jpg


В 1518 году город Страсбург в Эльзасе настигла танцевальная чума. Люди начали рьяно танцевать на улицах в течение месяца. Многие пострадали от инфаркта, инсульта и просто от истощения, а причина явления осталась неясной.
 
  • Мне нравится
Реакции: Wolf

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
7. Самый большой вирус в мире.

strannyie-sobyitiya_9-620x400.jpg


Самый большой вирус в мире, названный Пандора, был обнаружен у побережья Австралии. Он содержит около 93 процентов неопознанного генетического материала.

8. За последние 70 лет бесследно исчезло почти 90 пассажирских самолетов.



Загадка того, что случилось с почти 100 различными самолетами, остается не раскрытой. Не было найдено ни одного обломка, и никто не знает, куда они исчезли и что с ними случилось.
 
  • Мне нравится
Реакции: Wolf

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Вс интересно :bulb:..,кроме последнего....мало ли куда могли затонуть обломки....океан,он огромен ...
Мы на земле-то толком найти ничего не можем,вон...в джунглях...а что уж говорить про самолеты,которые могли упасть фиг знает куда:nail:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Принцы в Тауэре

12-летний Эдуард и его девятилетний брат Ричард Шрусбери, сыновья короля Эдуарда IV, были заключены в Тауэр по приказу Ричарда III. Английский парламент выпустил закон, согласно которыми оба формальных наследника престола признавались незаконнорожденными.
xzgwzvllq91am9giy63d.jpg

Летом того же (1483) года оба принца таинственным образом исчезли из неприступной крепости. Пленники Тауэра будто растворились в воздухе — историки уже отчаялись найти ответ на эту загадку.

Следы дьявола в Девоне

Рано утром 9 февраля 1855 года люди Девона вышли на заснеженные улицы и тут же устремились к церкви. На снегу протянулась цепочка странных следов, будто оставленных копытом дьявола.
a3phujl2da5xtpzomzkh.jpg

Это привело к массовой истерии, быстро распространившейся на весь округ. Ученые выдвинули массу предположений, но ни одно из них не могло объяснить, как четкие следы одной подковы растянулись на сотни километров.

Еще интереснее свидетельство знаменитого британского мореплавателя: во время Антарктической экспедиции Джеймс Кларк Росс писал, что встретил аналогичные следы на острове Кергелене.

Джек Потрошитель

Истинная личность этого викторианского серийного убийцы продолжает оставаться загадкой и спустя 126 лет после ужасных событий в лондонском Ист-Энде.
honhqmg9wonxyugfahwz.jpg

Наиболее вероятной современные историки считают версию, согласно которой убийца был польским эмигрантом Аароном Космински — именно его ДНК нашли на одной из жертв.

Критики вполне обоснованно эту версию опровергают — убитая, как и все прочие жертвы Потрошителя, была проституткой и Аарон вполне мог быть всего лишь ее клиентом.

Солуэйский космонавт

Во второй половине дня 23 мая 1964 года сотрудник кумбрийской пожарной службы Джим Темплтон фотографировал свою жену и дочь в парке Солвей-Ферт.

На следующий день Темплтон пошел проявлять снимки в салон «Кодак», где вместе с сотрудником ужаснулся странной фигуре в космическом костюме, появившейся на снимке из ниоткуда.
guemrwxvywbixr51b1w7.jpg

Фотографию тщательно изучили химики «Кодак» и признали ее реальной. Не меньше внимания снимку уделили и в полиции — объяснения не нашлось и у них.

Джим Темплтон умер в 2011 году, так и не узнав истину о своем «Космическом спутнике». Изображение остается одним из самых загадочных в истории аномальной фотографии.

Человек-мотылек

Массовой истерии 1966 года положила начало история четырех американских подростков, в один голос утверждающих, что они видели огромного летающего монстра с красными глазами у Пойнт-Плезант в сельской части Западной Вирджинии.

На следующее утро офис шерифа провел пресс-конференцию, после которой СМИ назвали создание «Mothman», Человек-мотылек.
mnvtccbllql6zthnsldc.jpg

Совершенно непонятно, почему история, рассказанная впечатлительными подростками смогла так убедить взрослых. Более того, знаменитый журналист Джона Кила провел расследование, по результатам которого написал целую книгу о необъяснимой вспышке сверхъестественных происшествий в Долине Огайо.
Кинг считал, что существо было каким-то загадочным образом связано с крахом Серебряного моста в Пойнт-Плезант в декабре 1967 года, в результате которого погибли 46 человек.
 
  • Мне нравится
Реакции: Wolf

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Паранормальные легенды, которые пугают даже ученых


Стеклянная Глэсси
Зеркало отражает все, что появляется перед ним. Иногда — немного больше.

С момента создания первых зеркал люди подсознательно чувствовали некую мистическую составляющую этой блестящей поверхности. Одна из паранормальных легенд берет свое начало в дремучих глубинах Южной Африки, где аборигены использовали осколки отражающей слюды, а потом и зеркал для вызова духов.
Впервые рассказ о Стеклянной Глэсси появился еще в 17-ом веке: в бристольский порт вошел корабль, полный мертвецов. Запертые в трюме чернокожие рабы остались в живых.
Они и рассказали испуганным солдатам о Стеклянной Глэсси, которая пришла с Черного континента сквозь зеркала, чтобы отомстить торговцам.
Сохранились тщательно задокументированные свидетельства этого странного происшествия: даже современные ученые не могут объяснить толком, как погибла команда и почему выжили пленники.

Майякка
Эта странная человекоподобная обезьяна обитает во Флориде. Так, по крайней мере, утверждают многочисленные свидетели.
Двуногие приматы отличаются длинными темными волосами и очень неприятным запахом. Считается, что племя уже несколько сотен лет перемещается по болотам солнечного штата, время от времени встречая людей — и нападая на них.
Последнее появление майякки датировано 2000-м годом: женщина прислала в полицию снимок, на котором странное существо пробирается по заднему двору ее дома.

Лица из пустоты
В 1979 году семья Перейра впервые столкнулась с паранормальным явлением: мрачные лица возникали на полу и стенах дома, следили за обитателями и пропадали так же внезапно.
Вызванные в панике патрульные тоже увидели лица — городок наполнили репортеры со всей страны. В течение следующих тридцати лет загадочный феномен повторялся с завидным упорством, пока мэр города просто не распорядился обнести проклятый дом забором.
Может быть, лица и сейчас появляются там, глядя в безлюдной тишине на темные коридоры и пустые комнаты.

Горгулья из Бекенхема
740b2f8e0eb8b361f0cb40a0a43355d630d72aae.jpg

Мрачная горгулья нависает над одной из детских площадок небольшого городка Бекенхема, Англия. Дети обходят это место стороной, да и взрослые с ними полностью солидарны.
Несколько раз прохожие вызывали к статуе наряд полиции — дескать, гаргулья только что двигалась и собиралась напасть.
Стражи порядка могли бы просто посмеяться над впечатлительностью горожан, вот только пленки с камеры наблюдения и в самом деле показывают, что каменное изваяние каждое утро встречает на другом месте карниза.

Комната 428
Этот номер студенческого дормитория всегда закрыт. Двери заколотили еще несколько десятков лет назад: студенты неоднократно заявляли о странной активности, пугающей обитателей общежития. Похоже на очередную студенческую байку, верно?
Примерно так рассуждал декан факультета юриспруденции Филлип Ричардс, который вознамерился положить конец этому безобразию — студенты уже несколько раз вызывали к общежитию полицию.
Декан решил провести в проклятой комнате ночь, продемонстрировав ее полную безопасность. Утром номер 428 оказался пустым, а Ричардса больше никто никогда не видел.
 
  • Мне нравится
Реакции: Wolf

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Стражи порядка могли бы просто посмеяться над впечатлительностью горожан, вот только пленки с камеры наблюдения и в самом деле показывают, что каменное изваяние каждое утро встречает на другом месте карниза.
а запись не встречали? :bw:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Батшеба, сама бы посмотрела. Может, на ютюбе где?:girl_sigh:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Батшеба, сама бы посмотрела. Может, на ютюбе где?
что-то мне думается, что если это и двигается, то скорее всего что-то сделали...может магниты, а люди боятся-мнительность :daladno: гаргульи и химеры просто прелесть
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Батшеба, в сериале Доктор Кто несаолько серий посвящены статуям ангелов, от которых нельзя отводить взгляд, чтобы они не напали. Чем-то похоже.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В городке Дуглас, штате Вайоминг (США) вот уже более полувека можно купить лицензию на отстрел рогатого зайца или, как его еще называют, зайцелопа.

rogza.jpg


Рогатый заяц так или иначе фигурирует во многих произведениях американской культуры, поэтому сувениры и чучела рогатого зайца пользуются заслуженным спросом у туристов, их можно купить в любой лавке города. Среди обладателей головы зайцелопа был, в частности, президент США Рональд Рейган, показывавший её гостям на своём калифорнийском ранчо.

Рогатый заяц приобрёл особую популярность в течение XX века. Считается, что у истоков этой популярности стоял один из жителей города Дуглас Херрик (англ. Douglas Herrick; 1920—2003), потомственный таксидермист, в 1932 г. изготовивший шутки ради первую голову кролика с оленьими рогами. Шутка настолько всем понравилось, что вскоре на этом был налажен целый бизнес.

rogzayac-825x510.jpg


Как единственное место обитания рогатого зайца, Дуглас был официально объявлен столицей рогатых зайцев. Кроме того за символическую цену там можно приобрести сувенирные лицензии на отстрел рогатых зайцев, действительные в течение двух часов после полуночи 31 июня, — при этом для получения лицензии необходимо показать IQ не выше 72 пунктов.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Дуглас Херрик (англ. Douglas Herrick; 1920—2003), потомственный таксидермист, в 1932 г. изготовивший шутки ради первую голову кролика с оленьими рогами. Шутка настолько всем понравилось, что вскоре на этом был налажен целый бизнес.
Именно по этой причине последние 3 года в моде свитера, на которых изображены животные с рогами...пингвины, коты, мишни и т.д. Вот кто виновен в этом...правда, с поздняком
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
На самом деле, объяснимое, но выглядит так, что хочется бежать за экзорцистом.

20.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Wolf

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
11:05
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
195
Репутация
0
Пол
Мужской
Всё возможно в этом мире. В 1936 году проходила научная экспедиция учёных из СССР и они два раза пролетающего живого птеродактиля. Дурак не поймёт, нормальный не поверит но факт существует и зафиксирован в отчётах экспедиции советских учёных.
 

Семёркин

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:05
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
1,075
Репутация
11
Пол
Мужской
......В 1936 году проходила научная экспедиция учёных из СССР и они два раза пролетающего живого птеродактиля.........
Нет.....такие фразы строит не русско-язычный....
 
  • Мне нравится
Реакции: Wolf

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ