Ненависть к родителям

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:31
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Да, иногда сложно затормозить...
Сложно разоружиться, доверяться, проявлять слабость, обижаться, прощать. Хочется сесть в седло и разгромить к едреней фене, чтобы неповадно :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Сложно разоружиться, доверяться, проявлять слабость, обижаться, прощать. Хочется сесть в седло и разгромить к едреней фене, чтобы неповадно
О, знакомо. Иногда смотришь на иголки у ежиков и хочется провести по ним ладонью.:confus:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:31
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
16:31
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
была ли у Вас ненависть к родителям?
я своих ненавижу за удушение любовью и опекой.
за вред этим причиненный

я Вам сочувствую
у меня нет - не было и не будет, я их очень любила, как и они меня..
бывало сердилась, да, как раз за чрезмерную опеку - на папу, он даже на свидания меня ходил провожать..) сейчас вспоминаю это со слезами - ни мамы, ни папы уже нет...

я прочитала Вашу тему, и вот что Вам скажу
не важно - замужем Вы или нет, отделяйтесь от родителей и живите своей жизнью, на отдельной квартире...
ведь Вам не 16 лет сейчас, верно?
и то, что они до сих пор Вас опекают - говорит об определенном Вашем поведении
они бы не опекали Вас сегодня, не видя, что эта опека Вам нужна
все мы дети своих родителей, и порой сами уже родители...
какова бы ни была опека родителей - мы взрослеем, или...остаемся инфантилами
уходите от них на сьемную квартиру и живите сами, как бы тяжело Вам это не давалось
это единственный путь
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
была ли у Вас ненависть к родителям?
я своих ненавижу за удушение любовью и опекой.
за вред этим причиненный

И кому ты, кроме своих родителей нужна - по-настоящему.... как и каждый из нас, а у многих, родителей просто нет - у кого-то умерли, а от кого-то отказались.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. [COPYRIGHT]Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" [/COPYRIGHT]
Не станет, твоих родителей, вот тогда вспомнишь и поймёшь всё.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
По поводу ненависти к родителям, ну или к одному из них... Реальная ситуация:
Парень, учится в школе, старший класс. Растёт тихим и спокойным, но отцу не нравится что он таким растёт, на его взгляд сын должен быть жёстким и уметь давать отпор. Для того чтобы пробудить в сыне эти качества, он договаривается с двумя одноклассниками сына и те всячески начинают гнобить, унижать, издеваться над парнем. В результате, довели до того, что не выдержав издевательств, парень убивает одного из них, а второй только чудом остался в живых. На суде всплывает вся правда, сын узнаёт с чьей подачи всё это началось.
Как думаете, какие чувства возникли у сына к своему отцу, когда он узнал правду?
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
По поводу ненависти к родителям, ну или к одному из них... Реальная ситуация:
Парень, учится в школе, старший класс. Растёт тихим и спокойным, но отцу не нравится что он таким растёт, на его взгляд сын должен быть жёстким и уметь давать отпор. Для того чтобы пробудить в сыне эти качества, он договаривается с двумя одноклассниками сына и те всячески начинают гнобить, унижать, издеваться над парнем. В результате, довели до того, что не выдержав издевательств, парень убивает одного из них, а второй только чудом остался в живых. На суде всплывает вся правда, сын узнаёт с чьей подачи всё это началось.
Как думаете, какие чувства возникли у сына к своему отцу, когда он узнал правду?
Дурость отцовская - такие методы, а (мягко говоря) дураков, везде хватает. Но: не думаю, что это сопоставимо с ситуацией, нашей "героини".
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:31
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
И кому ты, кроме своих родителей нужна - по-настоящему.... как и каждый из нас
Такие глобальные обобщения всегда неверны)

Еще одна реальная история: алкоголик избивал жену и сына дошкольного возраста. Однажды он зажал ребенка в углу и помочился ему в рот. О происходящем узнали все, так обычно и бывает в маленьких городах масштаба районного центра. Другие дети начали издеваться над ребенком, дразнить его. По совокупности факторов начало развиваться неврологическое расстройство. До бабушки педагога слухи дошли в форме выяснений "не было ли у вас в роду такого". Она примчалась в районный центр и обивала пороги инстанций, пока не переоформила опеку над ребенком на себя. Общественность бабушку не осудила, но и не поддержала - как и отца мальчика. В ответ на мое возмущение звучали лозунги в защиту родительских прав мочиться в рот детям, благородного невмешательства в "чужой монастырь", милосердия к отцу-алкоголику и - моя горячо любимая индульгенция для родителей, потому что они родители))
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
00:31
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Allegra, где ты такие истории берешь?
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:31
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Ах, да, как я могла забыть.
Еще одна история о святом человеке, достойном почитания.

В селе, в котором выросла я, зрелый мужчина, отец семейства выслеживал маленьких девочек из неблагополучных семей, подсматривал за ними в общественных туалетах, пугал, гнался. Когда я училась в ВУЗе, его признали виновным в жестоком изнасиловании и убийстве тринадцатилетней школьницы. На Суде его взрослая дочь (которую с папой наедине никогда не оставляли) давала ложные показания, чтобы родитель избежал ответственности.

Добавлено через 52 секунды

@Drёm, из реальной жизни, где еще с таким встретишься.
 

kiss

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:31
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
1,032
Репутация
0
Местоположение
грех
Пол
Женский
я Вам сочувствую
у меня нет - не было и не будет, я их очень любила, как и они меня..
бывало сердилась, да, как раз за чрезмерную опеку - на папу, он даже на свидания меня ходил провожать..) сейчас вспоминаю это со слезами - ни мамы, ни папы уже нет...

я прочитала Вашу тему, и вот что Вам скажу
не важно - замужем Вы или нет, отделяйтесь от родителей и живите своей жизнью, на отдельной квартире...
ведь Вам не 16 лет сейчас, верно?
и то, что они до сих пор Вас опекают - говорит об определенном Вашем поведении
они бы не опекали Вас сегодня, не видя, что эта опека Вам нужна
все мы дети своих родителей, и порой сами уже родители...
какова бы ни была опека родителей - мы взрослеем, или...остаемся инфантилами
уходите от них на сьемную квартиру и живите сами, как бы тяжело Вам это не давалось
это единственный путь
у меня ЭПИЛЕПСИЯ-понимаете или нет?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Еще одна история о святом человеке, достойном почитания.
Эммм... я надеюсь, ложные показания не были приняты во внимание?

Добавлено через 1 минуту

И кому ты, кроме своих родителей нужна - по-настоящему.... как и каждый из нас, а у многих, родителей просто нет - у кого-то умерли, а от кого-то отказались.
Кроме любящих родителей. В этом соглашусь. :yes_b:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
02:31
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Все мечтают вырваться из-под родительской опеки. В юном возрасте эмоции зашкаливают. Родителей не понимаешь, пока сама ребенка не родишь. Я не про из ряда вон выходящие случаи вроде насилия над ребенком, это тема для психиатра. Теперь, когда мне мама звонит и спрашивает, одеваю ли я ченить теплое под джинсы, я предпочитаю наврать про ватные панталоны. Хоть и не люблю врать, но так спокойнее всем. Родителей не переделать. Не всегда получается провести границу своей личной территории, приходится изворачиваться. Не воевать же со стариками.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:31
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Эммм... я надеюсь, ложные показания не были приняты во внимание?
Не были.

Продолжу тему.

Моя няня - тоже человек неблагодарный, не ценит отца. Когда ее мама заболела и не смогла работать, а инвалидность еще не была оформлена, в квартире закончилась еда. Соседи угощали семью из своих небогатых запасов. Отец, живший рядом и знавший о ситуации, был слишком занят, чтобы накормить ребенка от первой жены, пока организовал поездку в Барселону для новой семьи и новой дочери.

А вот моя бывшая подруга - хорошая девочка, уважительная. Мать с алкоголиком-отцом воспитывали ее ремнем, постановкой на горох и заверениями в никчемности. Иногда она убегала к однокласснице и плакала, потому что было страшно: отец хотел ее избить, а с приходом матери ситуация не всегда улучшалась, ведь "батьку уважать надо". Но никакой ненависти не было, только долг перед одарившими жизнью святыми людьми. Теперь у бывшей подруги есть свой собственный алкоголик, поддерживающий ее самооценку на привычном уровне, и собственная дочь, на которую она орет без повода и не может остановиться.
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Кроме любящих родителей. В этом соглашусь. :yes_b:

Я полагаю, что в данном - конкретном случае, речь идёт о родителях, которые любят, своего ребёнка и делают для него всё...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я полагаю, что в данном - конкретном случае, речь идёт о родителях, которые любят, своего ребёнка и делают для него всё...
Да, тоже более чем уверен. Если вспомнить и другие сообщения, то родители там за дочь переживают и волнуются.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:31
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Я полагаю, что в данном - конкретном случае, речь идёт о родителях, которые любят, своего ребёнка и делают для него всё...
Моя бывшая подруга тоже любит свою дочь и делает для нее все - все, что может.
А прекратить орать на нее она не может. Не может установить с ней контакт. Не может договариваться с ней. У нее нет на это сил, она не понимает, как это делается. Она устала и просто орет. И ненавидит себя за это.

Поиском виноватых такие ситуации не исправить, несть им числа, имя им Легион. "Люблю и все делаю" - ничего не гарантирует. Не все и не всегда способны дать необходимый минимум здоровья и безопасности - даже себе самим, даже делая все возможное.
 

kiss

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:31
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
1,032
Репутация
0
Местоположение
грех
Пол
Женский
И кому ты, кроме своих родителей нужна - по-настоящему.... как и каждый из нас, а у многих, родителей просто нет - у кого-то умерли, а от кого-то отказались.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. [COPYRIGHT]Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" [/COPYRIGHT]
Не станет, твоих родителей, вот тогда вспомнишь и поймёшь всё.


не переживай
нужна не только родителям и мужу
но это тебя не касается


и сельский сарказм убери свой
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ