Нелюбовь

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,218
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Совместимость в интеллектуальном, бытовом, сексуальном, социальном плане.
Тебе бы сказки писать. Об идеальных отношениях. Ну или лекции читать на эту тему. Убедительно так. А теперь вернись на землю, и спроецируй это всё скажем на супружескую пару, которая отметила золотую свадьбу. Как сама то думаешь, они вот так вот и прожили все 50 лет в абсолютной гармонии?
ты же так и сказал "не нашлось никого с кем захотелось вакуум восполнить". Это означает что есть вакуум и что ты в этом состоянии кого-то искал. Но безуспешно.
Это значит только то, что я не убеждённый одиночка. И, теоретически, ни от чего не зарекаюсь. А вот то, что я искал, причём искал плохо, а потому безуспешно, и поэтому обиделся и теперь ищу на кого бы возложить за это ответственность - это чисто твоя разыгравшаяся фантазия. Я никого не искал и не ищу, и не жду, что кто-то придёт и вытрет мне сопли. Но и не могу исключить встречи, которая возможно изменит мою жизнь. Улавливаешь разницу? Ну и в целом... додумывать за кого-то таким образом, как тебе сегодня захотелось - штука неблагодарная. Тем более делать выводы и учить жить других такой жизнью, о которой и сама имеешь смутное представление.
Короче - тебе НЕ зачот. :cat24:
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:02
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Тебе бы сказки писать. Об идеальных отношениях. Ну или лекции читать на эту тему. Убедительно так. А теперь вернись на землю, и спроецируй это всё скажем на супружескую пару, которая отметила золотую свадьбу. Как сама то думаешь, они вот так вот и прожили все 50 лет в абсолютной гармонии?

Это значит только то, что я не убеждённый одиночка. И, теоретически, ни от чего не зарекаюсь. А вот то, что я искал, причём искал плохо, а потому безуспешно, и поэтому обиделся и теперь ищу на кого бы возложить за это ответственность - это чисто твоя разыгравшаяся фантазия. Я никого не искал и не ищу, и не жду, что кто-то придёт и вытрет мне сопли. Но и не могу исключить встречи, которая возможно изменит мою жизнь. Улавливаешь разницу? Ну и в целом... додумывать за кого-то таким образом, как тебе сегодня захотелось - штука неблагодарная. Тем более делать выводы и учить жить других такой жизнью, о которой и сама имеешь смутное представление.
Короче - тебе НЕ зачот. :cat24:
Угу... сам-то в это веришь что написал?)
твоя позиция выглядит так - сам я ничего делать не хочу, но если когда-нибудь на меня свалится манная небесная - то не откажусь)) при этом особо в это я не верю, ибо "так не бывает потому что не было никогда" и я имею один только негативный опыт
и кстати, я не писала что ты обиженный или плохо искал... это ты сам за меня додумал))
выходит ты сам ставишь себе плохие оценки..."незачот"... подумай об этом
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,218
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Угу... сам-то в это веришь что написал?)
Ах... просто абажаю такие разговоры. :cat3: Не поверишь, даже соскучился по тебе за ночь.
твоя позиция выглядит так
Неее, это ты так хочешь видеть мою позицию. Она сочинена тобой от А до Я. Что и не удивительно, поскольку ты не знаешь ни меня, ни мою жизнь. Тем не менее, это не мешает тебе выворачивать мясом наружу мои, написанные на приличном русском языке, сообщения.
я не писала что ты обиженный или плохо искал... это ты сам за меня додумал))
Это всё написано тобой за вчерашний вечер. Правда, справедливости ради, ты не везде тыкала пальцем прямо мне в грудь, но твои сообщения были обращены именно ко мне. Тут незачем и нечего додумывать, достаточно перечитать наш диалог. :cat24:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Все мы знаем, как правильно любить, но не делаем этого..
А именно любить своих детей.
У меня очень хорошие родители, со всех сторон положительные, но любовь ко мне отсутствует.
Есть мой брат, вот туда направлено все.
И есть я, которая все время что то доказывает)
Скажите прибедняюсь, возможно..
Только мне 37 лет, а я до сих пор жду от своей мамы слов любви и наверно никогда не дождусь.
Тема не обо мне, а о том, что можно дать детям все, и не дать ничего.
Что дети тоже люди, которые хотят что бы их любили.
Просто любили...
Больной вопрос, я ребёнок от первого неудачного брака, а сестра от удачного второго. Об отношении думаю не надо говорить. Хотя я видела как мама старалась...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

unlike

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:02
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,031
Репутация
55
Награды
2
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
Все мы знаем, как правильно любить, но не делаем этого..
А именно любить своих детей.
У меня очень хорошие родители, со всех сторон положительные, но любовь ко мне отсутствует.
Есть мой брат, вот туда направлено все.
И есть я, которая все время что то доказывает)
Скажите прибедняюсь, возможно..
Только мне 37 лет, а я до сих пор жду от своей мамы слов любви и наверно никогда не дождусь.
Тема не обо мне, а о том, что можно дать детям все, и не дать ничего.
Что дети тоже люди, которые хотят что бы их любили.
Просто любили...
А мы действительно знаем как ПРАВИЛЬНО любить?
Ведь у каждого свое ПРАВИЛЬНО..

Вот у меня две сестры, старшая и младшая. Родные) но наше понимание отношения к нам наших родителей совершенно разное. Сейчас, через калейдоскоп своих лет, я думаю, что любили нас одинаково. Ну по аналогии своего отношения к своим детям. Я же люблю своих наследничков одинаково: что-то в них бесит порой, что-то прям поражает до глубины души, что-то восхищает. В детстве тискались они одинаково, сейчас одинаково выносится им мозг.. А спроси их, так стопудово, будут говорить, что кого-то любят больше. Или как сейчас мне частенько заявляет младший (14 лет на минуточку, лосяш на голову выше )))), что я его не люблю, и старшему даю больше.. Да, может период такой, нестабильная психика в период возмужания, а я по своему непониманию сейчас чего-то не дам, не увижу, не поддержу и будет он потом помнить это всю жизнь. как мою к нему холодность... Хзхзхз...

По теме: Любовь она же разная. И проявления ее тоже разные. И необходимость в ней разная)
Я вот никогда не ждала от мамы и папы слов любви. Даже не страдала от этого. И сейчас не страдаю. Потому что, для меня проявление любви - это поступки. Часовые поглаживания маминых рук - когда крутит колени... 1500р на холодильнике каждое утро от папы на репетитора, которые он натаксовал за ночь.... можно каждый день говорить: Я тебя люблю и на этом все...

а вот моя младшенькая считает, что ее недолюбили. и вообще отец своим "холодным" отношением сделал из нее недоженщину. И она в свои 35 лет не может теперь завести семью.. По мне, ее так вообще любили больше всех. а бабушка так вообще баловала как могла. Но нет. только и слышишь, недолюбили, недодали....

Так что тема не про просто любовь) а про несовпадения в ожиданиях, в том, что конкретному человеку нужно...
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:02
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Есть фильм "Нелюбовь" Звягинцева. Когда у Звягинцева спросили, что же стало с мальчиком Алёшей, он ответил, что пусть каждый для себя сам определит его судьбу, фильм о другом, о неспособности или неумении любить.
 

Медвежут

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:02
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,677
Репутация
60
Пол
Женский
Человек одинок
Всегда
От нас зависит будем ли мы самодостаточны и любимы
Если в 37 человека заботит отсутствие любви родителей , значит в жизни кроме этого нет ничего
" Оставит человек отца и мать своих и прилепится к жене"
..©
Инфантильность - тяжёлое качество
 

Медвежут

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:02
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,677
Репутация
60
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,218
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Медвежут

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:02
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,677
Репутация
60
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,218
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Уж в 37 то пора об этом знать ))
Ах это... ну да, в 37 надо как-то уже становиться взрослыми. Пока не стали старыми.
 

Медвежут

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:02
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,677
Репутация
60
Пол
Женский
Ах это... ну да, в 37 надо как-то уже становиться взрослыми. Пока не стали старыми.
Сейчас, в мои 48 , уже отношение к родителям как у детям , так что рефлексии на тему любит меня мама или нет , проходят быстро ))
Хочется уже чтобы не уходили подольше , и ничего уже больше не надо
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Самое главное что не нам судить наших родителей ))
А кому, если не нам? Как раз только мы и имеем на это право.
Тут это работает в обе стороны) если мы считаем вправе судить наших родителей, то по идее должны быть готовы к тому, что и наши дети вынесут нам свой, может далеко не самый лестный, "приговор") "как бы вы не старались быть хорошими родителями для своих детей, им всё равно будет что рассказать своему семейному психологу "©))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,218
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
если мы считаем вправе судить наших родителей, то по идее должны быть готовы к тому, что и наши дети вынесут нам свой, может далеко не самый лестный, "приговор")
Естественно.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
07:02
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ