Нелюбовь постскриптум

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
о, да
я тоже с ней ошиблась
поняла, только когда пообщалась наФейсбук и в вотсапе
Я уже много слышала о ней всякого. Мне она помогла. Очень. Она заставила буквально посмотреть на многие вещи под другим углом. И мне было жаль прервать общение с ней - по её инициативе. И именно с этой формулировкой - нет более смысла в общении...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:41
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Я уже много слышала о ней всякого. Мне она помогла. Очень. Она заставила буквально посмотреть на многие вещи под другим углом. И мне было жаль прервать общение с ней - по её инициативе. И именно с этой формулировкой - нет более смысла в общении...
не хочу её тут обсуждать
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:41
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
но вообще - вот сама формулировка "нет смысл в общении" попахивает эгоизмом таки нехилым)
не?)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Darina, у меня получится ответить, не затронув очень личное, чего уже я в свою очередь не хочу.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:41
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:41
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский
за спиной?!
я думаю, крыть при хороших отношениях от эмоций - это только в лицо, а не за спиной
За спиной. Обсуждать с подругой и переживать, да так тоже бывает.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну скорее не ругала, а критиковала бывало
Я ругал.
Я вообще ругаюсь, когда сержусь. Не матом, а именно ругаюсь...
И это не значит, что к человеку плохое отношение, это значит, что в данный момент я очень зол или раздражен.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я ругал.
Я вообще ругаюсь, когда сержусь. Не матом, а именно ругаюсь...
И это не значит, что к человеку плохое отношение, это значит, что в данный момент я очень зол или раздражен.
А вот тоже вопрос - разозлил тебя человек, обидел... что должно случится, чтобы тебя что называется отпустило? Я вот ловлю себя на мысли иной раз, что хочу общаться дальше, что вроде человек вполне искренне признается, что был неправ, погорячился... и я вроде бы даже прощаю, не держу зла или обиды, а общаться дальше не могу - ступор какой-то...
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:41
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
так и я не обвиняю!..просто пытаюсь понять - как человек может вот так общаться, близко и доверительно, и при этом в то же самое время крыть матом другому и рассказывать какието выдуманные гадости...чего б мне прямо не высказать, мы же типо дружим?..

впрочем, это уже дело давнее..
Тыщу раз такое проходила и еще раз пройду. А все потому, что знакомясь с новым человеком, ищу в нем только хорошее и оправдываю плохие звоночки. До тех пор, пока колокола набат бить не начнут. И так по кругу.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А вот тоже вопрос - разозлил тебя человек, обидел... что должно случится, чтобы тебя что называется отпустило?
Смотря что произошло.
Я раньше часто прощал, мирился, старался забыть.
Пытался наладить отношения, это же так ценно. Ага.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Я ругал.
Я вообще ругаюсь, когда сержусь. Не матом, а именно ругаюсь...
И это не значит, что к человеку плохое отношение, это значит, что в данный момент я очень зол или раздражен.
Так я тоже могу ругаться, но ты же спрашивал ругаю ли я за спиной, правильно? А так в глядя в глаза в токое могу выдать огого(
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Так я тоже могу ругаться, но ты же спрашивал ругаю ли я за спиной, правильно?
Да, я могу в обсуждении с кем-то ругаться. Что устал от чего-то.
Но при этом при случае могу это же высказать и в лицо, просто не считаю нужным. Усталость и раздражение пройдут, а обида останется.
Зачем?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Да, я могу в обсуждении с кем-то ругаться. Что устал от чего-то.
Но при этом при случае могу это же высказать и в лицо, просто не считаю нужным. Усталость и раздражение пройдут, а обида останется.
Зачем?
Я потеряла тормоза, если в моменте несёт то это уже все, я все выскажу. Хотя раньше было не так.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
да, старая тема...не знаю, зачем её подняли...
но у меня с тех самых пор больше такого и не было
может, меня просто окружающие люди берегут...)
И правильно делают, я вообще этого не люблю, хочешь сказать человеку что думаешь о нем иди и скажи, а за спиной это низко и подло такой хероизм проявлять.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
04:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,185
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Было со мной такое в реале. Причём, мне никто ничьи слова обо мне не доносил. Случайно сама услышала, как два человека, которых я считала близкими, меня обсуждали, думая, что меня нет рядом. А я случайно как раз была рядом, но они меня не видели.

Было это крайне неприятно. Я не стала им показываться, дослушала до конца. Можно даже сказать - подслушала до конца. Решила, что надо уж узнать всё - не о себе, а об этих людях. На что они реально способны, как - вдруг! - выяснилось.

Я с ними обоими через пару дней прервала все отношения, ничего им не объяснив. Просто сказала - всё, гуд бай. Они ничего не поняли и обиделись. Это было их дело, меня их обиды уже не касались. Они так и не узнали, что я всё слышала.

Это событие увеличило общий процент моей мизантропии. Но я поднатужилась и сама с собой даже мысленно пошутила по этому поводу, мол, вовремя я от них избавилась. Всё, что ни делается, всё к лучшему, и так далее. Кто знает, не подвели ли бы они меня в дальнейшем в чём-то серьёзном, если бы я продолжила с ними общаться и доверять им.
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
У меня такое было от девушек, которым я нравился. Хотя я не понимаю - за что. Я вроде- не лесбиян. Попадаются девушки, которым я нравился до определенного момента, так как у меня очень мало мужского. Они были травмированные, и обычных мужиков - боялись. Надо не меня *любить* а настоящего мужчину принять.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:41
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Разногласия, конечно, могут быть, но когда человек даже не за спиной, начинает болтать о тебе всякое несусветное, прикрываясь якобы шуткой - это уже показатель гнильцы...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ