Неизведанное, или покататься на машине времени)

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
16:05
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской

*Провал во времени*

Добавлено через 2 минуты

Я бы хотела вернуться в прошлое, лет в 18 и исправить некоторые свои ошибки. Ещё я бы хотела попасть в прошлое, чтобы поговорить с Ремарком.

Интересно, о чём это вы хотите поговорить с Ремарком? :rolleyes:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:05
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Хотели бы , пушествовать на машине времени если была бы у вас такая возможность? В какое время вы помчались бы в первую очередь?)
Нет. Предпочитаю не трогать "бабочку") а вот телепорт я бы очень хотела) даже знаю очень конкретное место, где я хотела бы сейчас оказаться) хотя бы на пару часов))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
16:05
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Нет. Предпочитаю не трогать "бабочку") а вот телепорт я бы очень хотела) даже знаю очень конкретное место, где я хотела бы сейчас оказаться) хотя бы на пару часов))

А ну ка поделитесь желанием, может это легко устроить и без телепортации))

Добавлено через 43 секунды

С Белуши? Не видел, сейчас поставлю на закачку. :mail_b:

Нет, японский фильм , 1979 года
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:05
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Я почти уверен что все мы любим смотреть фильмы про машину времени, смотреть как герои неожиданно попадают в прошлое или в будущее и наблюдать с интересом за ходом их приключений в другом времени . Наверняка и вы, мечтали тоже попасть прошлое поменять там что-нибудь своей жизни, или будущее , посмотреть как у вас сложится жизнь. Ну всё нам это кажется из раздела фантастики, и конечно не верится , а так лишь посмеяться . Но , если вы ознакомитесь с научными теориями о временном пространстве, некоторых учёных, поймете что там есть основа для почвы . , Имеется в виду гравитационное измерение , или как ещё называет феномен черных дыр . Всё что туда попадает, исчезает бесследно? А может не совсем таки исчезает, а появляется в новом измерении,и продолжает уже в нем существовать. Человечество еще совсем молодое во вселенной, мы ещё как котята, которые только открыли глаза, и наблюдают с любопытством за окружающим миром. Ну а если ещё существуют цивилизации кроме нашей , что вполне возможно, учитывая сколько миллиардов подобных звездных систем как наша . Если их цивилизация старше нашей, то явно они уже не котята, а вполне зрелые коты которые уже нашли , дорогу передвижение между звездами , эту самую петлю времени. Хочется узнать у форумчан, что они думают обо всем этом ? Задумывались ли когда-нибудь, что находится за пределами нашей галактики ? Хотели бы , пушествовать на машине времени если была бы у вас такая возможность? В какое время вы помчались бы в первую очередь?)

у нас в области есть места где пропадали люди в сильный туман...
как то задумывался над этим, хотя не очень то и верится в подобное...
да и вряд ли мне удалось бы попасть в то время в какое йа захочу... :mail1:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:05
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А ну ка поделитесь желанием, может это легко устроить и без телепортации))
Сейчас, пока закрыты наглухо границы - невозможно) потом, когда закончится этот дурдом с пандемией все может быть)
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
16:05
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
у нас в области есть места где пропадали люди в сильный туман...
как то задумывался над этим, хотя не очень то и верится в подобное...
да и вряд ли мне удалось бы попасть в то время в какое йа захочу... :mail1:
Я знаю человека , которого похитили инопланетяне , а потом вернули назад . По нему не скажешь что он это придумал, адекватный и серьезный мужчина

Добавлено через 3 минуты

Чет все в прошлое стремятся попасть ,а в будущее никто....:bw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
16:05
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
А где гарантия, что ты не впечатаешься в скалу, которая выросла на месте твоего города? Или не окажешься в океане?
Или как в фильме *Новые амазонки*:df:.
А я бы все равно рискнул бы. Представь быть единственным мужчиной на земле и вокруг одни женщины )) Король)) :bayan:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Rollie

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:05
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
183
Репутация
0
Пол
Мужской
Хотели бы , пушествовать на машине времени если была бы у вас такая возможность?
Как-то сон приснился, что я молодой, подающий надежды профессор, работаю в институте "по проблеме времени". Вроде сижу в затемнённом зале, где на экране показывают хронику лекций какого-то давно умершего профессора, который был близок к разгадке. Ну и я на основе этих лекций, тоже догадался - как можно перемещаться во времени. Помню, что во сне обстановка какая-то страшная была.

Добавлено через 7 минут

Все теории о перемещении во времени существуют только в математических формулах.
Но как известно, они, иногда, бывают далеки от физического смысла.
Там где правят причинно-следственные нарушения, нет места логики.
И ничего нет научного в фильме " Интерстеллар", кроме использования чёрной дыры.
В том фильме показана неодинаковость течения времени для объектов, которая и теперь реально подтверждена. Когда они оставили свой основной корабль с дежурным космонавтом и полетели на планету всего на несколько часов. Вернулись, а на основном корабле прошло уже 20 земных лет.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:05
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Лёва Мышкин, никогда не мечтала вернуться в прошлое. Всегда с большим опасением относилась к феномену машины времени.
Вряд ли можно исправить ошибки (ведь это и правда затрагивает слишком много всего). А чтобы вернуться к приятным моментам, у меня есть память.
Вообще не понимаю этот ажиотаж вокруг путешествий во времени.

Добавлено через 1 минуту

И потом время... Почему мы связываем его со своим прошлым, с прошлыми событиями? Как будто время это события...
 

Rollie

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:05
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
183
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну а если ещё существуют цивилизации кроме нашей , что вполне возможно, учитывая сколько миллиардов подобных звездных систем как наша . Если их цивилизация старше нашей, то явно они уже не котята, а вполне зрелые коты которые уже нашли , дорогу передвижение между звездами ,
До ближайшей звёздной системы - 4 световых года. Сейчас летают автоматические станции со скоростью 56000 км/ч, и так она будет лететь - 80 тысяч лет.

Добавлено через 9 минут

Вообще не понимаю этот ажиотаж вокруг путешествий во времени.
Это просто наверное игра фантазии человека. Учёные объясняют, что на самом деле вообще нет никакого времени, есть какая-то последовательность процессов с пространством. Человек выдумал время, чтобы дополнительно ориентироваться в пространстве. Ну а эта выдумка позволяет фантазировать.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
16:05
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Я бы желала конец 19-ого века нашей Земли.

Экспериментировать поездки на другие планеты желания нет.
 

Rollie

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:05
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
183
Репутация
0
Пол
Мужской
И потом время... Почему мы связываем его со своим прошлым, с прошлыми событиями? Как будто время это события...
События относятся ко времени. В Чёрной дыре есть горизонт событий. В нормальных условиях его нет.
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
16:05
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Да хотелось бы поэкспериментировать

Если будет интересно, рассказы разных писателей на тему.
Очень интересные мысли. Классные истории.
Этот выпуск "Глубины" посвящен рассказам о путешествиях во времени.
Это аудиокнига. Послушайте. Поверьте, если ранее вы не читали этих рассказов,
вам точно будет интересно.


 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
16:05
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Хуже, если наоборот.::D:

Ох....об этом я не подумал... всё таки лучше не рисковать::D:

Добавлено через 3 минуты

Да ребята , есть новый фильм , *Зависнуть в Палм-Спрингс* ,типа День Сурка , но намного смешнее , посмотрите ,не пожалеете
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Лёва Мышкин, я пока что про японцев смотрю, как они сегунов из пулемета...::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ