Небылицы и всяческое завихрение творческое от Веды

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
19:19
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский
Луиза Викторовна должна в будущем уметь отращивать себе плавник вместо ног при вхождении в воду а при выходе опять отращивать ноги! Сашу надо подвергнуть операции по адаптации к русалочкам--и её проведёт королева русалок.
к сожалению в моем мире она так и станется русалкой с ногами, потому что это не рожденная русалкой, обращенная, есть и с хвостами, те которые вечно в море обитают. Надо как-то больше внимания уделить на это описание.
Сашка свою роль ещё сыграет!
 

джовдед

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:19
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
1,782
Репутация
89
Пол
Мужской
Сашка свою роль ещё сыграет!
у Саши и Луизы Вкторовны будут маленькие русальчата. Они создадут новую подводную республику и будут бороться за свои права на суше.
 

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
19:19
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский
Последнее редактирование:

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
19:19
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский
Глава 11
Луиза проснулась в липком поту. Сквозь ветви магнолии в комнату просачивался слабый свет от Луны, но не это её разбудило и напугало. Девушка готова была поклясться, что секунду назад она слышала приглушенный голос, и её тело было прижато к кровати скользкими и сильными щупальцами. Она села, стряхивая с себя остатки наваждения, на стене тени веток рисовали ей замысловатые пантомимы, но даже эти тени были фигурками людей. Одни сражались, танцевали и убегали.

Глухой, словно из глубокой бочки голос послышался снова. Луиза даже не могла бы сказать, мужской он или женский, он словно утробно звучал на низкой частоте, человеческий голос, только слов не разобрать. Девушка вдруг вздрогнула всем телом, откинула одеяло, радостно всхлипнула, её ноги были на месте, ни щупалец, ни хвоста не обнаружила. И все же, чтобы отогнать этот нахлынувший страх, она слезла с кровати и прошлась, холодный пол был несказанно приятен! Порыв ветра колыхнул её волосы, заставил изумиться и застыть на месте. Ветер, откуда! Окно закрыто, дуновение повторилось, и снова глухой зов. Луиза осматривалась, словно была не у себя в комнате, внутренний тремор не отпускал, девушка осторожно прошлась вдоль стены, прислушиваясь к своим шагам и дыханию, но было тихо. Она обратила внимание на радужное свечение ракушки, взяла её, и сев в кресло любовалась мерцанием раковины в лунном свете. Из ракушки вырвался поток воздуха, и шум. Луиза сначала вздрогнула, потом приложила ракушку к уху.

- Ну, наконец-то ты сообразила, - прозвучал женский голос в раковине. – Здравствуй, Луиза. С тобой разговаривает Дафна, королева русалок. После посвящения ты теперь не та прежняя Луиза, теперь ты одна из нас. Твой организм уже был готов к жизни подводой, эта раковина избрала тебя. Там на дне ты не готова была понимать нас ещё. Ракушка и сейчас и после будет связью с нами. Тебе стоит произнести в неё имя русалки и подождать, пока откликнется. Да такие вот сложности, но не всегда бывают на месте и не у всех есть такие ракушки. Ещё ты мысленно спрашивал, как именно мы живем подводой. Да, да, твои мысли я могла понимать, после посвящения, теперь и ты сможешь мысленно общаться под водой с любым представителем подводного мира. На суше это тоже возможно, но на суше есть вариант и поговорить. Готова ли ты слушать дальше?

- Да, да, - выдохнула Луиза.

- Нас не так много, есть избранные, как ты, и Селена и Нана, и другие русалочки с ногами. Есть рожденные, как я, мы с хвостами и имеем жабры. Избранные дышат подводой через кожу, но воздух из легких выпускать нельзя, иначе под давлением воды они слипнутся, если сразу не всплыть, и можно утратить способность дышать. А избранные не слишком приспособлены к постоянной жизни под водой, вам нужно пить пресную воду, да и питаетесь вы иначе. Но мы рады вас приветствовать и принимать в свои ряды.

- Для чего? – тихо спросила Луиза.

- А для чего ты живёшь?

- Просто живу.

- Вот и мы живем, теперь у тебя особенная жизнь. Нас очень мало на самом деле, да и не сможешь ты теперь без глубин, без воды, без нас.

- Ну… хоть топить никого не придется?

Заливистый смех прозвучал в ответ.

- Нет, Луиза, морской народ не убийцы, ты выросла на сказках. Тебе надо привыкнуть ещё, что ты особенный человек с даром жить в воде, и телепатически общаться. Со временем тебя научат подключаться к волне человека, у новеньких не сразу получается читать их мысли.

- Я смогу читать мысли людей? Мамы?

- Да, сможешь, если захочешь. На этом пока все, не буду утомлять, мы ждем тебя, до связи!

- До свидания.

Луиза бережно поставила раковину на место. Некоторое время не сводила с неё глаз, переваривала услышанное. Вот какой подарок папа ей преподнёс, новую жизнь, необычную жизнь. Она русалка – и это ей нравилось. Погладив ракушку, Луиза улеглась обратно в постель, тем самым подавляя желание сиюминутно побежать к морю и плыть навстречу новым ощущениям, почувствовать, как это она дышит через кожу.

Схватив сматфон, Луиза набрала в поисковике: «Дышать через кожу», почитала и засмеялась.

- Прямо, как лягушка!
 

Серж

Котях
Местное время
19:19
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
19:19
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский

джовдед

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:19
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
1,782
Репутация
89
Пол
Мужской
Повествование становится всё увлекательней и веселей. Однако я не придал значения по началу ракушке. Уменя есть старый карболитовый телефон чёрный с номеронабирателем--надо попробовать позвонить Иосифу Виссарионовичу....
 

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
19:19
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
19:19
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский
12 - затаившееся морское чудовище



Вырвавшись из дома, Луиза спешила к морю. Она вспоминала разговор с Дафной, и её тянуло туда, в глубины. Шла по берегу осматриваясь, ей не хотелось встретить никого из знакомых, тем более Сашку, она пробиралась по камням в дальний, неудобный для купальщиков участок пляжа.

А в это время Александр сидел в ресторане за столиком с представительным мужчиной.

- Значит, ты гарантируешь, что выполнил мой заказ?

- Да, я нашел её, - кивнул Саша.

- Красивая?

- Очень! Но и с характером тоже.

- Точно уверен, что это русалка? Пусть бы Матвей проверил.

- Андрей Николаевич, что за недоверие? – осуждающе произнёс Саша, - я проверял. Все как учил сам Матвей, когда она смотрит на воду, в глазах у неё радужны разводы бликуют, как от бензина на воде. Хорошо видит в темноте. Реагирует на воду позитивно.

- Молодец, молодец. Как зовут?

- Красиво зовут, - улыбнулся Саша, - пусть пока для вас сюрприз будет.

Запиликал телефон и Саша поспешил достать его. Потыкав пальцем, он оживился:

- Вот! Она вышла из дома, двигается к пляжу.

- Маячок?

- Больше! Жучок поставил, я могу прослушивать её разговоры и отслеживать её.

- Хорошо, - протянул Андрей Николаевич, - уже не дождусь, когда она поселится в моем аквариуме.

- Всему своё время. Выкрадем, куда она от нас теперь денется? – Саша встал, - я пойду? Понаблюдаю за ней?

- Да. Свободен, - задумчиво произнёс Андрей Николаевич.



Луиза прыгнула в воду с большого камня, она не боялась разбить или удариться, каким-то особым чутьем она знала, где ей удачней нырнуть. Вода теперь не была ей чуждой, теперь это её родная стихия. Она плыла, наблюдая за подводным миром, и вдруг подумала – а как Дафна могла разговаривать с ней с глубины? Неужели ей все приснилось? Русалки, два вида, с ногами и с хвостами – Луиза заулыбалась, но ведь и правда тоже есть, она плывёт и не задыхается, дышит! Кожей… Девушка погладила себя по руке, нереально как-то.

На дне что-то мелькнуло, большое и тяжелое, любопытство повлекло её туда. Впереди открылся вид неровного дна, с одной стороны усеянного корягами, а с другой большими камнями, местами поросшими тонкими нитями водорослей. Один из камней шевельнулся, Луиза застыла, проверяя, не показалось ли ей.

Внезапная боль, длинное щупальце обхватило её ноги, другое обвилось за туловище. Огромный осьминог, как паук, скручивал свою добычу, не давая ей шанса. Луиза закричала от ужаса, крик под водой слышен только кричащему.

Но Луизу услышали, перед теряющей сознание от боли девушкой выросла фигура морского человека, и хватка осьминога ослабла.

Когда Луиза открыла глаза, то она качалась на волнах, лицом к небу, рядом поддерживал её на плаву молодой человек.

- Спасибо, - болезненно выдавила Луиза.

- Пожалуйста, – отозвался спаситель.

Луиза повернулась на бок, парень был с удлиненными волосами, мускулистыми руками, и с хвостом, большой темный плавник которого равномерно колыхался в прозрачной воде, удерживая хозяина в горизонтальном положении. Там в гроте Луиза видела, что есть и мужчины, но ей все равно было в диковинку рассмотреть его так близко.

- Будет долго болеть, - сочувственно произнёс спаситель.

Луиза обратила внимание на себя, от присосок чудовища на её теле были синюшные круги.

- Ты убил его?

- Нет. Зачем убивать? Отпугнул.

- Значит, он опять нападет, - заозиралась девушка.

- Ты неопытная ещё, - улыбнулся парень, - потом будешь знать, как защищаться и не попадаться.

- Море опасно, монстров хватает, - проговорила Луиза и подумала за акул.

- Море наш дом, всем можно жить тут счастливо и свободно, всему научишься.

Луиза осмотрелась, берега нигде видно не было, они качались на волнах в открытом море. И в какую сторону ей теперь плыть? Она перевела взгляд на парня.

- Тебе туда? – улыбнулся он, провожу.

- Давай хоть познакомимся! – выпалила Луиза.

- Мы знакомились уже в гроте, я знаю, что ты Луиза, меня зовут Ковак.

- Знакомились? – удивилась Луиза.

Ковак согласно закивал головой. Потом посмотрел ей в глаза, и воспоминание развернулось картинкой, Луиза увидела себя, и других русалок, и его. И Дафна приложила ей ко лбу светящийся амулет. Как все радовались. Передавали друг другу, что она избрана артефактом, и какие способности ещё откроются у Луизы в подводном мире, будет видно потом. Но то, что она одарена общаться телепатически, уже было видно.

- Я пока не умею, - покраснела Луиза.

- Нужно будет, сумеешь, - ответил Ковак, - плыви домой, тебе отлежаться надо.

- Хорошо.

Они нырнули и рядом плыли в сторону берега, туда, где Луиза бросила свои вещи. Туда, где её выслеживал Александр.
 

джовдед

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:19
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
1,782
Репутация
89
Пол
Мужской
Сашка предатель... Интересно в каком море они плавают? если в чёрном то глубже 20 метров там жизни нет из-за метана и аммиака растворёного в воде, поэтому думаю что там был аммиачный осминог и вода сильно увеличила его размеры:)
 

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
19:19
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский
Сашка предатель...
охотник.... за русалками
Интересно в каком море они плавают? если в чёрном то глубже 20 метров там жизни нет из-за метана и аммиака растворёного в воде, поэтому думаю что там был аммиачный осминог и вода сильно увеличила его размеры
спасибо за информацию, я остерегаюсь называть море... но по идее да в Черном, но в фантазиях может быть и белое) всех нюансов знать не могу, поэтому фантазирую. как выходит. и да, мой монстр оправдан аммиаком)
 

джовдед

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:19
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
1,782
Репутация
89
Пол
Мужской
но в фантазиях может быть и белое
далеко от реалии ...в белом дюже прохладно для аммиачных осминогов и акул нема, есть касатки сообразительные причём. ей акулу проглотить за счастье.
 

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
19:19
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский
далеко от реалии ...в белом дюже прохладно для аммиачных осминогов и акул нема, есть касатки сообразительные причём. ей акулу проглотить за счастье.
да-да, там у луизы магнолия под окном))
касатки мне нравятся там. в океане и без меня
 

джовдед

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:19
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
1,782
Репутация
89
Пол
Мужской
да-да, там у луизы магнолия под окном))
может быть прибрежье в штатах-и там как нельзя лучше подходят гигантские аммиачные осминоги так как проводятся опыты и слив нечистот влияющих на генную модификацию. Может быть индийский океан--вообще загадочная вещь--Индия родина Ариэля, летающего человека.
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
23:19
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
охотник.... за русалками

спасибо за информацию, я остерегаюсь называть море... но по идее да в Черном, но в фантазиях может быть и белое) всех нюансов знать не могу, поэтому фантазирую. как выходит. и да, мой монстр оправдан аммиаком)
Любое художественное произведение не обязательно привязывать к существующим морям...
Действия могут происходить в придуманном автором море, где никакого аммиака... Теплое синее море с песочком, коралловыми островами, пальмами, попугаями, белыми парусами на горизонте..
Когда продолжение?
 

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
19:19
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский
может быть прибрежье в штатах-и там как нельзя лучше подходят гигантские аммиачные осминоги так как проводятся опыты и слив нечистот влияющих на генную модификацию. Может быть индийский океан--вообще загадочная вещь--Индия родина Ариэля, летающего человека.
мне бы твою фантазию))
Ведьмачёк как поживаешь? Как там на шляпе -форуме?
я нормуль, возвращайся! Я вообще не поняла что тогда случилось-то? Но не хватает тебя и твоего словца по рассказам))
у нас зло никто не помнит, стараемся во всяком случае, форум живет, в штатном режиме все :)
Любое художественное произведение не обязательно привязывать к существующим морям...
Действия могут происходить в придуманном автором море, где никакого аммиака... Теплое синее море с песочком, коралловыми островами, пальмами, попугаями, белыми парусами на горизонте..
вот я старюсь меньше привязывать, когда фантазирую) а то пойдут охотники русалок ловить, перельют и расплескают все Черное море!
Когда продолжение?
вы читаете? ого! Надо себя заставить)) у меня уже прогулы есть.... читатели - это великий стимул! и я тут на игру писала другое правда, но написала)
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
23:19
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
вы читаете? ого!

А почему бы и не почитать?
Есть интрига, а главное - мораль, поучительный смысл, если можно так сказать...
Диалоги проработаны...
Читаю, обязательно читаю...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ