Небылицы и всяческое завихрение творческое от Веды

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
05:09
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский
@Сибирский дед, а я пока не продолжала... занята всякой ерундой! надо опять вникать в русалку))
скажу честно, особо не проработано, пишу по свободному времени и сразу на суд читателя
 

джовдед

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:09
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
1,782
Репутация
89
Пол
Мужской
Ведьмачёк сосредоточился на написании продолжения русалиады. Надо подбросить идейку о военном применении русалок и как их с магнитными минами заставляли идти на смерть взрывая корабли конкурентов.
 

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
05:09
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский
@джовдед, я ничего не писала... почему-то депресь одолела, надо бы начать...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:09
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Серж

Котях
Местное время
05:09
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
05:09
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский

Серж

Котях
Местное время
05:09
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Скорее просто устала малёк, как физически, так и морально. У вас же там море есть. В выходные слетала искупалась на песочке понежилась и сбросила баласт усталости.
 

джовдед

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:09
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
1,782
Репутация
89
Пол
Мужской
депресь одолела,
трудом великим лечится элементарно. А творчество любит уединения и переосмысливания пройденного материала. Не журись ведьмачёк, всё у нас получится....
 

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
05:09
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский
Скорее просто устала малёк, как физически, так и морально. У вас же там море есть. В выходные слетала искупалась на песочке понежилась и сбросила баласт усталости.
есть море, мелкое, но ещё не тянет туда
трудом великим лечится элементарно. А творчество любит уединения и переосмысливания пройденного материала. Не журись ведьмачёк, всё у нас получится....
труда у меня полно.. огород сад работа дом и интернет...
спасибо, одолеем
 

джовдед

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:09
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
1,782
Репутация
89
Пол
Мужской

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
Местное время
05:09
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
2,080
Репутация
60
Местоположение
Оттуда
Пол
Женский
Тема: Колода карт
Рассказ №1
***
Полутемное помещение. Сабина пошатываясь, стояла посреди комнаты, маленькое окно с ветхими занавесками, стол величиной с большую табуретку, кровать из ящиков на полкоморки, прикрытая засаленным покрывалом, у стола низенькая потрескавшаяся скамеечка. Пелена слетела, и она недоуменно озиралась. Как?! Как она тут очутилась?
Буквально минуту назад она отмахивалась от надоедливой цыганки, которая навязчиво пыталась напророчить ей светлое и счастливое будущее, с помощью карт. Ну и конечно, все зависело ещё от щедрости Сабины. Вот и погуляла на празднике дня города, ничего не скажешь. Девушка снова огляделась, за окном догорал закат, скоро совсем стемнеет, надо выбираться отсюда! Она осторожно прошла к окну, кругом деревья и какая-то стена. Где парк и шумна толпа народа? Джунгли какие-то. На маленьком подоконнике россыпь разноцветных карт. Сабина поворошила их рассматривая. Ну, конечно! Она же нагрубила цыганке, сказав, что сама может нагадать на картах что угодно и кому угодно, и получше её. Что же она ей ответила? Кажется, а так ли хорошо она читает карты?
Сабина торопливо собрала колоду карт, пересчитала, тридцать шесть. Теперь что она должна понять? Снова разложила их на подоконнике, но света было так мало, что девушка оставила эту затею, и, собрав колоду, направилась к выходу.
Коридор. Длинный темный коридор, бесконечный. Сабина брела в полутьме, осторожно щупая ногой впереди пол, и придерживаясь о шершавую стену. Куда она идет? Без света выйти практически невозможно. Пошарив в сумочке, она так и не нашла ничего похожего на зажигалку или спички, впрочем, их там никогда и не было. Почему она искала их там? Надежда умирает последней, а вдруг! Сабина горько усмехнулась, а ведь она оставила уже затею окунаться в новые приключения. Но что-то пошло не так, и приключения не оставили её! Не сидеть же тут всю ночь? Телефон!
Быстро выхватила мобильник из кармана, связи нет. Она набрала экстренную службу и застыла, услышав гудки. Но гудки шли, шли, шли и на том конце никто так и не отвечал. Решив не тратить зря зарядку, подсвечивая телефоном, девушка продолжила путь.
- Есть тут кто-нибудь! – позвала она.
И её голос эхом разнесся по помещению. Она слышала только своё дыхание и шаги, а ещё стук сердца. Вот никогда бы не подумала, что сердце так громко стучит, прямо оглушает.
Коридор все же закончился, она осмотрела площадку с тремя дверьми. Шесть, девять и тринадцать - красовались номера на дверях. Сабина задумалась, если в этом какой-смысл? Почему не по порядку? Возможно, пока она шла по одной стороне коридора, на другой тоже были каморки, типа той, из которой вышла она. Сабина выругала себя, что не посмотрела, был ли номер на той комнатушке. А если ей надо будет вернуться обратно? Там хотя бы подобие кровати было, и стульчик – отдохнуть, если что.
Цыганка её заморочила, она, кто ещё! Сабина потянула за ручку дверь номер шесть, та скрипнув, открылась - похожая комната, как та, в которой очнулась она. Заметив выключатель, девушка пощелкала им, но света не было.
Карты, карты, карты… в них должна быть подсказка! Сабина увидела стол, подошла и разложила колоду карт, четыре туза, четыре короля, всех по четыре. Четыре масти, по девять в ряду. Хоть пасьянс раскладывай! Она перекладывала карты то так, то эдак. Искала зацепку, осмотрела каждую, ощупала. Ничего. Тяжело вздохнув, она понимала, не зря она тут, и карты эти. Цыганка решила её проучить? Сабина сдержалась, чтобы не выругаться, уж добавлять себе испытаний из-за строптивости цыган ей больше не хотелось. Но раз попала в ситуацию, надо искать выход!
Разгадка в колоде карт.
Девушка вновь переложила карты. Четыре умножить на девять – тридцать шесть.
Девять – четыре. Все время девять и четыре. Она раздраженно сгребла карты, и вышла, решив идти в дверь с цифрой девять, и тут её осенило! Тринадцать – это девять плюс четыре – ей туда!
Она открыла дверь тринадцатой комнаты, а там лестница вниз. Она шустро сбежала, и остановилась. Опять череда дверей! Она обошла их подсвечивая шесть, семь, восемь, шесть, десять. Две шестых? Сумма двенадцать. Ей надо тринадцать! Тут она засмеялась, решив, что она спятила, как она собралась складывать номера разных дверей в одну сумму? А идти потом в какую из двух дверей? Она вернулась ко второй шестой, потрогала цифру, так и есть! Это девятка, на одном болтике висит. Девушка уверенно распахнула дверь и шагнула в темноту, то тусклой желтой дорожке от смартфона.
- Счастье тебе будет, дорога, удачная дорога будет. Позолоти ручку, красавица, все расскажу, всю жизнь твою покажу.
Сабина вздрогнула.
Быстро выхвалила кошелек, достала две тысячи и сунула цыганке.
- Вот, держи, спасибо.
Сабина торопливо не оглядываясь, поспешила из парка. Вот уже её высотка, она вбежала в подъезд и застыла перед кнопкой вызова лифта. В руке у неё была колода карт…
https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

Рассказ №2
***
Лариса чуть повела плечиком и снова взглянула в зеркало. Сегодня её не раздражал жужжащий звук электронного укладчика волос, и её платиновые локоны один за другим спиральками падали на плечи. Она присмотрелась, макияж тоже её не раздражал.
- Мила, сделай свет поярче.
- Да, госпожа, - прозвучал звонкий голосок, и комната озарилась светом.
Лариса долго смотрела в своё отражение, уже и укладчик закончил свое дело и покорно завис в своем углу. А она сидела, и не знала, что ей делать дальше.
- Мила, какие планы у меня на сегодня?
- Минуточку, - проговорил голосок, - госпожа, а у вас нет никаких планов на сегодня.
Лариса снова посмотрела на себя в зеркале, потрогала локон, полюбовалась своими ноготками, и обратила внимание на свое блестящее платье.
- Мила, уже второй день в этом платье!
- Не, госпожа, это платье вы надели только сегодня.
- Да? – неуверенно произнесла Лариса.
- Да, госпожа, - ответила виртуальная помощница.
Лариса встала, полюбовалась собой, она стройная и длинноногая, ухожена блондинка с голубыми глазами, в блестящем платье, в босоножках в тон платью на длинном каблучке. Она прошлась и снова уставилась в зеркало, нахмурилась.
- Мила!
- Да, госпожа.
- Что я делала вчера? Что же я все время смотрю на себя, у меня же должны быть какие-то дела?
- Вчера, вы госпожа, ездили к Софии смотреть, как зацвела её герань. Потом вы обедали с мистером Тэдом в ресторане *Цезарь».
Лариса поморщилась, и внимательно слушала, чуть склонив голову набок, но не сводя глаз со своего отражения.
- Потом вы были очень возбуждены, госпожа, и приказали подготовить вам джакузи.
Лариса согласно кивнула и улыбнулась.
- Потом вы заказали себе коктейль, потом ещё. А потом потребовали колоду карт.
Взгляд Ларисы застыл в неопределенном выражении.
- Что я потребовала?
- Колоду карт, госпожа.
- А что это?
- Минуточку.
Чуть левее зеркала на всю стену вспыхнул монитор, и Лариса с удивлением смотрела запись её вчерашнего вечера. Она абсолютно нагая, с бокалом коктейля стоит возле стены, откуда выдвинулся продолговатый цилиндр. Надавив за ухом, она извлекла чип, и вставила его в цилиндр, а с другой стороны достала другой и вставила его себе.
Потом допила коктейль, Мила с помощью электронной няньки убрала посуду, и Лариса легла спать, свет медленно гас.
- Мила, что я делала? – Лариса пощупала себя за ухом.
- Меняли карту памяти, госпожа.
- Я часто это делаю?
- Нет, госпожа, но когда вам надоедает все, вы начинаете с чистого листа.
- Прямо вот так решила все с чистого листа? – задумчиво произнесла Лариса.
- Этот вопрос задан мне, госпожа?
- Да! А кому же! – раздраженно ответила Лариса, - или тут есть ещё кто-то?
- Нет, госпожа. Но я должна уточнить, за двести лет, что я с вами…
- Сколько! – глаза Ларисы округлились, и она снова оценивающе оглядела себя в зеркале.
- Двести лет, госпожа.
- Продолжай.
- Так всегда происходит, когда вы меняете карту памяти, - зазвенел голосок. – Я вам все расскажу, подскажу, помогу, госпожа.
- Получается, я все забыла?
- Да, госпожа, но ваши воспоминания хранятся в колоде, и вы их всегда можете пересмотреть.
- Но ведь понимаю, что двести лет это так долго!
- Конечно, госпожа, вы же не лишены мозговой деятельности полностью.
- Тогда я хочу посмотреть, почему я решила все забыть.
Мила молчала.
- Мила!
- Да, госпожа.
- Что за поведение? Я тебя заменю!
- Вы всегда так говорите, госпожа. Вы сами просили меня не давать вам сразу вспомнить, что было вчера.
Экран снова вспыхнул, показывая этот фрагмент.
- Но мне ведь надо чем-то заниматься, - тяжело вздохнула Лариса.
- Вы только и занимаетесь тем, что меняете карты памяти, потом пытаетесь все вспомнить, и снова герань, ресторан с Тэдом, и колода карт.
Лариса смотрела на экран отрешенно, потом ожила и улыбнулась.
- Тогда начнем с джакузи, Мила, и самой первой карты памяти. Мила, подай колоду карт.
Раздался электронный щелчок, из стены выдвинулся цилиндр, красавица подошла к колоде, прокрутила её, удивилась как много там карт памяти, она достала под номером один, и вернула её обратно, не решившись вспоминать.
- С чистого листа, Мила, с чистого листа!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ