Не удача или без не?)

Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
Наша закрытость - наша свобода. Стучите - и вам откроют.

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
02:18
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
re2mtxaSbb4.jpg
 

Zole

Zole

Мастер
Заслуженный
02:18
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
Индонезиец опоздал на самолёт из-за сильных пробок. Но это тот самый случай, когда неудача спасает жизнь

Индонезийский чиновник собирался вылететь из Джакарты в Панкалпинанг, но из-за сильнейших пробок прибыл в аэропорт позже обычного и опоздал на самолёт. Мужчине пришлось покупать билет на следующий рейс, отправлявшийся несколькими часами позже. Тогда он и не догадывался, что остался в живых только благодаря неудачному случаю.
В понедельник, 29 октября, пассажирский самолёт Boeing 737-800 компании Lion Air, выполнявший рейс JT610 из Джакарты в Панкалпинанг, спустя 13 минут после вылета пропал с радаров, перед этим начав резко терять высоту. Судно упало в море рядом с островом Ява на расстоянии 15 километров от побережья, пишет Reuters.
https://medialeaks.ru/3010amv-traffic-saves/

 

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:18
1 Янв 2016
192,069
2,535
4
17
Москва
Пол
10 марта случилась ужасная трагедия: потерпел крушение самолет Эфиопской авиалинии, летевший из Аддис-Абебы в Найроби, столицу Кении. На борту было 157 человек — туристы, политики и сотрудники ООН — представители 35 стран. Специалисты пока делают всё возможное, чтобы выяснить причину катастрофы.

Однако двум пассажирам удалось спастись — они просто опоздали на свой рейс. Грек Антонис Мавропулос поделился в Фейсбуке своей историей: «Я опоздал всего на две минуты. Когда я прибыл, посадка была уже закрыта, и я смотрел на последних пассажиров, которые входят в самолет — я кричал и просил, чтобы меня пропустили, но они не позволили.



Сотрудники аэропорта были вежливы и сказали, что посадят меня на другой рейс, на три часа позже, и извинились передо мной за доставленные неудобства. В 10:50, когда я садился на следующий рейс, сотрудники сообщили мне, что по соображениям безопасности они не позволят мне зайти на борт. Мои протесты не дали результата.
Затем меня привели к начальнику, в полицейский участок аэропорта. Он любезно сказал не протестовать и объяснил мне, что я единственный пассажир, который не попал на рейс ET 302, потерпевший крушение.

И именно поэтому они не могут отпустить меня, пока не узнают, кто я (всё потому, что я не попал на рейс и всё такое). Сначала я думал, что он лжет, или что-то путает, но уже через несколько минут осознал – это действительно случилось. Сотрудники были добры ко мне, спросили то, что они должны были спросить, проверили мои данные и сказали мне подождать.

Пока у меня было время, я поискал в Интернете информацию о рейсе, но ничего не нашел. Друзья из Найроби сообщили мне, что через 30 минут после ожидаемого времени посадки так ничего и не произошло, и не было никакой информации об опоздании рейса, и весь WiFi в аэропорту внезапно отключили.

К счастью, есть SMS — от близкого друга я узнал, что самолет разбился почти сразу же, как он взлетел, и что трагедия уже дошла до греческих СМИ.
Затем я понял, что должен немедленно связаться со своими близкими и сказать им, что меня не было в том самолете, и что из-за обычной случайности я не смог попасть на рейс.

Я решил написать этот пост, чтобы справиться с шоком. Я хочу сказать всем, что невидимые и непроницаемые нити фортуны сплетают паутину, которой является наша жизнь. Существуют миллионы маленьких нитей, которые мы почти никогда не чувствуем, но если хотя бы одна из них порвется, это мгновенно разрушит всю ткань.
Это действительно первый раз, когда я безгранично благодарен, что живу, и у меня так много друзей, которые заставили меня почувствовать их любовь — целую всех и благодарю за вашу поддержку».

Однако оказалось, что Антонис не единственный счастливчик. Вторым родившимся в рубашке был житель ОАЭ Ахмед Халид, чей стыковочный рейс из Дубая в Аддис-Абебу задержали: «Я летел из Дубая в Аддис-Абебу, а затем должен был лететь в Найроби. Но из-за задержки в Эмиратах я пропустил этот самолет и должен был улетать следующим».

Парень вспоминает: «Все спрашивали бортпроводников, что происходит, но они только молча бегали туда-сюда, и тут один из пассажиров увидел в своем телефоне новость — они разбились». В Найроби его ждал отец, который уже успел подумать, что сын разбился. Стоит ли говорить, как его осчастливил звонок Ахмеда?
 

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:18
1 Янв 2016
192,069
2,535
4
17
Москва
Пол
:Cherna-facepalm:

Неуклюжий наркодилер попался во время операции на гениталиях

Мужчина из штата Вашингтон, хранивший наркотики в крупных размерах, был пойман полицией из-за огнестрельного ранения, которое он случайно получил в область гениталий, об этом сообщает Fox News.

Во время того, как 27-летний Кэмерон Джеффри Уилсон находился дома, пистолет, лежавший в кармане его куртки случайно сработал, и пуля попала прямо в пах. Мужчина немедленно отправился в больницу, где во время операции из его ануса выпал пакет с марихуаной. Прибывшая полиция обнаружила в машине Кэмерона пакет с наркотиками, который находился в окровавленных джинсах американца. Во время повторных полицейских обысков в анусе мужчины был найден еще один пакет с марихуаной.

Перед тем, как отправиться в больницу, Уилсон отдал пистолет своей девушке для того, чтобы она спрятала улику, а также всячески уговаривал ее не сотрудничать со следствием по своему делу.

Ранее Уилсон уже был осужден на 13 лет. Теперь ему грозят обвинения в хранении наркотиков и огнестрельного оружия. Ондолжен предстать перед судом 18 июня.
 

fairy tale

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
02:18
14 Ноя 2018
17,780
0
Пол

А есть другая сторона произошедшего.
Представьте, что многие должны были прийти туда позже, но встали раньше и путь сложился удачно..
Или кто-то должен был выйти оттуда раньше, но почему-то задержался.
Это те люди, которым в тот день было назначено умереть.

Добавлено через 2 минуты


Вот такая вот молния, только не среди ясного неба, а в грозу, попала в тот гараж 8 мая , и он благополучно вспыхнул и сгорел вместе с машиной в соседнем дворе
 

Zole

Zole

Мастер
Заслуженный
02:18
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
А есть другая сторона произошедшего.
Представьте, что многие должны были прийти туда позже, но встали раньше и путь сложился удачно..
Или кто-то должен был выйти оттуда раньше, но почему-то задержался.
Это те люди, которым в тот день было назначено умереть.
И это уже будет НЕудача.
 

Zole

Zole

Мастер
Заслуженный
02:18
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
Заключенные пытались сбежать, но прорыли туннель к собакам
Что-то пошло не так.

Заключенные тюрьмы Флоренсия-Варела в Буэнос-Айресе два дня рыли туннель, надеясь выбраться на волю под стеной учреждения.

Но когда работа была завершена, оказалось, что подземный ход ведет прямо на тюремный двор, где держат сторожевых собак и находится здание следственного изолятора.

Тревогу подняли не только псы: служащие Флоренсии-Варелы, оказалось, уже знали о плане побега и были готовы.

Длина очень узкого туннеля составляла всего около двух метров, а глубина и того меньше. Он начинался в столярной мастерской. Заключенные прикрывали вход в туннель фанерой и опилками.

Инициаторы подкопа отбывали срок за ограбление. Они должны были выйти на волю в 2020 и 2021 годах. Теперь им предъявлено новое обвинение за попытку побега. Их перевели в другие тюрьмы.
https://news.mail.ru/society/37960193/?f=vk
 
Верх Низ