Не тот человек?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
08:22
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Одна девочка все прекрасно видела и все прекрасно понимала, но им с волком эта игра нравилась.
Сабж: надо ли ограждать одних от общения с другими?
Может, и без нас разберутся?

Бывало ли, что родители или друзья пытались оградить от "плохих" знакомств? От неподходящей пары?
Что из этого вышло?

xplL2ovU1vM.jpg
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Сабж: надо ли ограждать одних от общения с другими?
Может, и без нас разберутся?

Бывало ли, что родители или друзья пытались оградить от "плохих" знакомств? От неподходящей пары?
Что из этого вышло?

xplL2ovU1vM.jpg
Если человек не тот: И вмешиваться не надо - они сами, разлетятся вдребезги, как пара, но в своё время, каждый человек, которого мы встречаем, нам для чего-то дан и пока не выполнит то, для чего дан - не уйдёт.
А может человек, тот самый - единственный, который должен быть.
Тогда: Хоть, что делай - хоть, кто вмешивайся, это ничего не изменит.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Сабж: надо ли ограждать одних от общения с другими?
Может, и без нас разберутся?
Бывало ли, что родители или друзья пытались оградить от "плохих" знакомств? От неподходящей пары?
Что из этого вышло?

родители мне не когда не чего не запрещали т.к им было все ровно....но я всегда общалась с достойными людьми....адекватными и воспитанными....своим детям буду запрещать,если нужно будет..и буду контролировать....
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,530
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Сабж: надо ли ограждать одних от общения с другими?

В детстве родители особо не ограждали как-то... в те времена мы вырастали на улицах, там и не оградить было. Просто я сама по себе тянулась к хорошим ребятам, а они - ко мне, вообще проблем с этим не было. Постарше стала - пытались оградить от неподходящих молодых людей, было дело. И, по большому счёту, они таки были правы, только вот бесполезное это было дело, ограждать меня от чего-то. Да и методы они выбирали не самые правильные, к сожалению. Так что уже сама исправляла то, что накосячила) :emoji18:

Я своего ребёнка не ограждала ни от чего, просто старалась привить ему здоровые подходы и понятия, причём вовремя привить, поэтому и проблем с этим не было, все друзья сына мне обычно нравились, к нему плохие и не притягивались.

А в общем, повлиять иногда хочется, конечно, но я себя каждый раз торможу, ибо понимаю, что бесполезно - каждый скачет по своим граблям. Да и я со своей колокольни не всегда бываю права. Хотя искушение вставить кому-то свои мозги ой как велико. Иногда и правда досадно, что всё твоё понимание ситуации ни на что не может повлиять. Но, видимо, в этом есть свой смысл. Если бы все друг на друга могли так легко влиять и от чего-то ограждать - это же никакой стабильности в мире))) :emoji18:
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
08:22
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
надо ли ограждать одних от общения с другими?
Конечно.
С позиций старшинства, хотя бы... Ведь мне же лучше видно че почем!

Бывало ли, что родители ... пытались оградить
Нет... Не до того тогда было...
А потом.... стало поздно - девочка уже заматерела... )))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А оказывался ли кто в роли того самого волка?
С которым не стоит общаться:secret2_b:
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
08:22
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Бывало ли, что родители или друзья пытались оградить от "плохих" знакомств? От неподходящей пары?
Что из этого вышло?
О, ну разумеется, родители всегдаааа знают что для нас лучше, кого любить-кого дружить и вообще как жить. Воспринимаю это как привычку требовать и не более того. Вот только есть разумные ожидания и требования-учиться лучше, одеть шапку в мороз, а есть совершенно идиотские-и выбор друзей/любимых именно из этой категории. Странно, ведь постоянные требования, удерживание в "выдуманных" рамках лишает ребёнка выбора, запирает возможность набираться опыта на своих собственных ошибках, а все станут взрослыми и рядом не будет мамы/папы, человек сам вынужден будет разбираться в людях один на один, а за него всегда решали...глупо.
По себе могу лишь сказать так, любое "нельзя" всегда запускало "хочу", возможно из вредности, но это срабатывало сразу же. И никакие аргументы вообще не работали, даже здравые.
Смешно вспоминать, у меня подружка в 14 лет забеременела, жила она в соседнем подъезде, Юля...о ужас-меня на цепь сажать хотели и ведь никто даже не спросил о том, что я сама думаю об этом, лишь возмущались-как ты можешь с ней общаться, ты тоже так хочешь, бла бла бла...странные взрослые.
Не мешайте детям жить, страхуйте в стороне, а свои недовольства можно подаваться как мнение, а не требование. Возможно и доверия будет больше и взаимопонимания.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
09:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
О, у меня было дело.)) Маме не понра МЧ, меня шпилила, и, подозреваю, что его тож каким-то образом. Кароч, щастье мое было недолгим. Было безумно больно, но блин как же она была бесконечно права. Жаль только, что она никогда не умела и не умеет подбирать правильные слова, чтобы было не так чувствительно, всегда режет ржавой пилой. Так что болезненные воспоминания остаются на многие годы. Но и это тоже опыт лично для меня, у меня тож дочь, стараюсь держать язык на привязи, когда хочется сказать что-нить резкое.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
В подростковом возрасте родители пытались запретить дружить с одной подругой, т.к. считали, что она плохо на меня влияет. Дружим до сих пор) А в те годы просто стала скрывать, что продолжаю с ней дружить.
В мои отношения с мужчинами родители никогда не лезли, мой выбор - мой выбор. И последствия тоже мои. Когда собиралась разводиться с первым мужем, очень неудобно было перед семьей, у нас никто никогда не разводился. Но родители меня поняли и сказали, что поддержат любое мое решение. И только после развода мама проговорилась, что они все это время не очень долюбливали моего бывшего)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
О, у меня было дело.)) Маме не понра МЧ, меня шпилила, и, подозреваю, что его тож каким-то образом. Кароч, щастье мое было недолгим. Было безумно больно, но блин как же она была бесконечно права. Жаль только, что она никогда не умела и не умеет подбирать правильные слова, чтобы было не так чувствительно, всегда режет ржавой пилой. Так что болезненные воспоминания остаются на многие годы. Но и это тоже опыт лично для меня, у меня тож дочь, стараюсь держать язык на привязи, когда хочется сказать что-нить резкое.
Получается, часто правы те, кто отговаривает?
В меня была подруга, от которой отговаривала бабушка. Как же я на бабушку обижалась! А потом оказалось, что она была права...
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
09:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
надо ли ограждать одних от общения с другими?
Может, и без нас разберутся?
Разберутся, если не будет слишком поздно. :confetti :
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Однажды давным давно мой хороший друг резко вмешался в ситуацию, подобную описанной. Я тогда сильно на него обиделся. Мы не поругались, нет . Просто перестали общаться. И, через некоторое время, он оказался прав. Целиком и полностью прав. И ещё потом разгребал последствия моей легкомысленности.
Поэтому я считаю, что надо предупредить об опасности в этом случае. А уж как поведёт себя пациент- это уже его дело.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Поэтому я считаю, что надо предупредить об опасности в этом случае. А уж как поведёт себя пациент- это уже его дело.
Так как и в твоем случае, мало кто прислушается. :emoji31:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
08:22
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:22
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Nirvana, но как оказывается, дети далеко не всегда послушны. Увы.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ