Не стоит думать за меня?

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
10:12
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
И придумать за него его ответы?
Нет не придумать, озвучить ему эти ответы, что бы возражая, человек вышел на откровение. Это же простой, известный прием.
@Toreador, я пишу посты в ответ на то что в первом посте написано. А там написано:

Почему надо придумывать за меня, что я подразумеваю, как я реагирую, какие мои мысли...
Следовательно человек слышит что кто то говорит за него. Нигде не написано о том что до него дошли, типа, слухи что за него выдали решение. Речь идет о прямом общении vis a vis, следовательно цель спора не изменить мнение собеседника, а сам собеседник.
Слишком заумно? Ну и ладно. Это не суть важно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
я пишу посты в ответ на то что в первом посте написано.
Так мы все делимся мнением, спасибо за взгляд. :yes_b:

Следовательно человек слышит что кто то говорит за него.
Да, и при прямой беседе это легко исправить. А если на форуме? Вчера прочитали твое сообщение, обиделись, а сегодня ты стоишь и чешешь в затылке - что это было? :blink:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
10:12
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Да, и при прямой беседе это легко исправить. А если на форуме? Вчера прочитали твое сообщение, обиделись, а сегодня ты стоишь и чешешь в затылке - что это было?
@Toreador, то я полез в философские дебаты, видно на крыше перегрелся. На форуме народ просто поддерживает или завязывает спор как способ убить время, в основном. Поэтому активность чесания потылыци на прямую зависит от обстановки в которой находился вчера, ну или что бы понятнее было, состояния, в котором писался спорный пост, вызвавший обиду. На следующий день, сменился ветер своенравный и понимаешь что не прав ты. Как то так, я думаю.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
в котором писался спорный пост, вызвавший обиду. На следующий день, сменился ветер своенравный и понимаешь что не прав ты.
Вот остается только надеяться, что иногда разум возобладает над паранойей.::D:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
10:12
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
knsDqHO0-o0.jpg
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
10:12
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
Бывает, встречаешь странные ожидания. Пара общих фраз, а от тебя уже ждут писем.:thinking:
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
10:12
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Очень часто замечаю в споре, что многие вступают в спор и за других решают, что кто подумал или хотел сказать. Что это? Самоуверенность? Желание приписать другому понятные себе мысли?

Ответ в самом посте.
Каждый из нас судит мир по своей мерке, на основе своего опыта, знаний, сведений


Это не самоуверенность, просто нам так кажется.
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
10:12
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
@Liliann,ты права.:thinking:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
10:12
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Иногда и за себя думать не стоит, не то что за кого-то там))) :ag:
Если человек думает, что я о нем думаю, он же не обо мне думает, он о себе думает, а я конечно не такая :confus2:, я о себе думаю напрямую, с полной самоотдачей, а когда не думаю о себе, то так мне и надо)))
 

ton15

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:12
Регистрация
15 Июн 2023
Сообщения
500
Репутация
15
Местоположение
Сбоку от Москвы
Пол
Мужской
Так мы все делимся мнением, спасибо за взгляд. :yes_b:


Да, и при прямой беседе это легко исправить. А если на форуме? Вчера прочитали твое сообщение, обиделись, а сегодня ты стоишь и чешешь в затылке - что это было? :blink:
Для меня загадка, как это можно обижаться на фразу в интернете, где мы лично не представлена, а присутствуем какими то никами.
Это странность. Я бы скорей предположил, что это вываливается само стремление человека обидеться на что нибудь. И он сам цепляется за такую возможность.
Не знаю как мы можем людям запретить обижаться в интернете, но что то делать надо.
Для начала я бы штрафовал
 

ton15

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:12
Регистрация
15 Июн 2023
Сообщения
500
Репутация
15
Местоположение
Сбоку от Москвы
Пол
Мужской

Закат

Странник
Заслуженный
Местное время
10:12
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
87
Репутация
30
Пол
Мужской
Я на это обжогся раз, заступился за девушку, в итоге выслушал в ЛС доклад о том какая она сильная и независимая))) Больше никого не поддерживаю в спорах) Грызитесь пожалусти)))daladno1
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
01:12
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Однажды учительница математики из Миннесоты дала ученикам такое задание: составить список класса, подумать, что больше всего нравится в каждом из одноклассников, и записать это качество напротив его фамилии. В конце урока она собрала списки. Это было в пятницу. За выходные она обработала результаты и в понедельник раздала каждому ученику листок, на котором перечислила всё то хорошее, что заметили в нём одноклассники.
Ребята читали, то тут, то там слышался шёпот: «Неужели это всё обо мне? Я и не знал, что меня так любят». Они не обсуждали результаты в классе, но учительница знала: она достигла цели. Её ученики поверили в себя.
Через несколько лет один из этих ребят погиб во Вьетнаме. Его хоронили на родине, в Миннесоте. С ним пришли проститься друзья, бывшие одноклассники, учителя. На поминках его отец подошёл к учительнице математики:
— Я хочу показать вам кое-что. — Из бумажника он достал сложенный вчетверо, потёртый на сгибах листок. Было видно, что его много раз читали и перечитывали. — Это нашли в вещах сына. Он не расставался с ним. Узнаёте?
Он протянул бумагу ей. Это был список положительных качеств, которые заметили в его сыне одноклассники.
— Большое вам спасибо, — сказала его мать. — Наш сын так этим дорожил.
И тут случилось удивительное: один за другим одноклассники доставали такие же листки. Многие всегда держали их при себе, в бумажниках. Кто-то даже хранил свой в семейном альбоме. Один из них сказал:
— Мы все сохранили эти списки. Разве можно такое выбросить?


нужно ли и можно ли думать за другого?
нужно и можно
для взаимопонимания
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ